Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Шарпей болеет, помогите советом!
Г иго ий
сообщение 23.1.2018, 14:28
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Ребят всем привет! Как вы уже поняли я обладатель славного шарпея по кличке Веня, возраст 1 годик. Питается он кормом марки «Brit» рисом и ягненок. Живет в доме. Хочу попросить у вас совета, может, кто подскажет что делать, а то совсем с толку сбит. В мае месяце 2017 года, я заметил утром в комнате несколько мини лужок диаметром примерно в 2 см., белой пены со слизью прозрачного цвета, и с чуть желтоватым оттенком. В общем, в тот же день мы с ним сходили к ветеринару, (ветеринар нас уже знает, так как мы у него постоянно лечим уши) врач его посмотрел, послушал ему легкие, и сказал, что ничего страшного иногда собаки отрыгивают, это нормально. Отрыгивал мой песик такими лужками примерно 1 раз в неделю, может 2 раза, (тогда это было почти не заметно, и почти не вызывало беспокойства). Но не вызывало беспокойства, 1 месяц. Потом рвота начала учащаться, он рвал иногда и не переваренным сухим кормом. Рвота началась и днем. Снова сходил с псом к ветеринару, отобрал ОАК и биохимический АК, и по результатам анализа, врач пришел к мнению, что пес здоров. Допустил, что рвота может быть из-за корма посоветовал попробовать сменить корм, что было и сделано, на Pro Plan. Естественно переход на другой корм был осуществлен по всем правилам, переходили мы примерно недели 3. Но ситуация не менялась в лучшую сторону, рвота начиналась все чаще. Приступы рвоты были все продолжительные и выматывающими для песика, так продлилось до августа 2017 года. В этом же месяце ветврач, диагностировал у моего пса чуму плотоядных, лечили мы ее примерно с месяц, (денег было потрачено, не меряно), почти все лечения пес находился в клинике, так как был под капельницами. В сентябре 2017 года, мне позвонил врач, сказал, что собаку можно с клинике забрать, он выздоровел, и даже не рвет. У пса появился хороший аппетит, корм уже не лежал в миске, ел в две щеки. Но спустя примерно неделю, все потихоньку начало возвращаться, симптоматика точно такая же, как я выше описал, от небольшого пятнышка с пенкой белого цвета, до продолжительными приступами рвоты не переваренным кормом. Снова пошли в клинику, прошли там всевозможные анализы, исключили попадание инородного тела, всевозможные инвагинации кишечника, опухоли желудка, всего у него этого не было.
По анализам ЖКТ у пса вполне здоров, и соответствует, как сказал врач его возрасту. Короче говоря, на сегодняшний день пес кушает нормально, настроение нормальное игривое, температуры с сентября месяца не было, на первый взгляд вполне нормальная здоровая собака, но вот рвет и все, рвет затяжными глубокими приступами, в основном по ночам и до самого утра.
Но вот что интересное пес рвет, по анализам у него все хорошо. Медикаментозное лечение назначенное врачами не помогает вообще, противорвотное так же не помогает. Иммуностимуляторы что человеческие, что для животных так же не помогают.
Друзья в общем описал как мог, действительно я сбит с толку, денег на пса не жалею, но все бесполезно, лечение ему не помогает, обходил несколько ветеринарных клиник, и везде нулевой результат. Может посоветуйте чего-нибудь, может кто-то сталкивался с таким.
Заранее спасибо!
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic