Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> атрофия хвоста?, опущен хвост и хромаем на задние лапы.
villya
сообщение 5.10.2017, 0:44
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: москва

Здравствуйте.
предыдущая моя тема была о новообразовании. на спине вздулась кожа . кто не читал ,у меня в альбоме есть фото.

21 день назад к этой вздутости добавился еще один трэш .
вздулась кожа. на вид как рыбья чешуя надутая воздухом.
побежали к дерматологу. диагноз - муциноз в острой стадии воспаления. курс лечения 21 день ципролет и предниназол. Все как положено пропили. воспаление сдулась,но и вместе с ней сдулся мой пес. одни кости. ел как всегда. нарушения аппетита небыло. но минус 4 кг. писали как ниагарский водопад.
вчера стал сильно хромать и поджимать заднюю лапу. так же поджат у нас уже месяц хвост. поднимает только когда рядом знакомая сучка или когда радуется.

Сегодня был прием повторный после лечения. муциноз осложненный фурункулезом - это у нас теперь такой диагноз на мордочке то что опухало . мажем комфодермом м2

на вопрос о хвосте сказали - атрофия нервных окончаний в связи с возрастом(14лет). и все. ни что делать чтобы замедлить,ни что делать чтобы облегчить хромоту .
вот вопрос. кто сталкивался? кто знаком с этим? как с этим жить ? могли ли антибиотики привести к атрофии?

Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 5.10.2017, 9:57
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Мда... Собака у вас не первый год. На форуме вы 1,5 года. И при этом вы НЕ знаете, что:
1) муциноз это НЕ заболевание, а породная особенность;
2) муциноз НЕ лечат и лишь если он сильно мокнет, то обрабатывают подсушивающими препаратами;
3) преднизалон (и другие стероилы) применяют лишь в тех случаях, когда без него есть угроза жизни (острые аллергические отеки, серьезные гормональные нарушения, аутоимунные заболевания, онкология), потому что эти препараты имеют очень большие и мощные побочные эффекты;
4) прежде чем начать лечение, назначенное ветврачем, необходимо получить минимум еще одно мнение (другого ветврача, опытного заводчика, владельцев с форума) и/или сесть и подробно изучить назначенное лечение в интернете.
Ваш ветврач целенаправленно убивает вашу собаку, которой прсчастливилось не умереть от почек, а вы продолжаете ходить и лечиться.
У собаки стероидная миопатия, вызванная преднизалоном. Чем вызвана хромота - не знаю, но не исключаю и другие побочные действия преднизолона: остеопороз, переломы и проч.

+Quote Post
villya
сообщение 5.10.2017, 14:23
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 5.10.2017, 9:57) *
Мда... Собака у вас не первый год. На форуме вы 1,5 года. И при этом вы НЕ знаете, что:
1) муциноз это НЕ заболевание, а породная особенность;
2) муциноз НЕ лечат и лишь если он сильно мокнет, то обрабатывают подсушивающими препаратами;
3) преднизалон (и другие стероилы) применяют лишь в тех случаях, когда без него есть угроза жизни (острые аллергические отеки, серьезные гормональные нарушения, аутоимунные заболевания, онкология), потому что эти препараты имеют очень большие и мощные побочные эффекты;
4) прежде чем начать лечение, назначенное ветврачем, необходимо получить минимум еще одно мнение (другого ветврача, опытного заводчика, владельцев с форума) и/или сесть и подробно изучить назначенное лечение в интернете.
Ваш ветврач целенаправленно убивает вашу собаку, которой прсчастливилось не умереть от почек, а вы продолжаете ходить и лечиться.
У собаки стероидная миопатия, вызванная преднизалоном. Чем вызвана хромота - не знаю, но не исключаю и другие побочные действия преднизолона: остеопороз, переломы и проч.

Я вкурсе что муциноз это шарпейная бяка. я же написала что у нас сложная форма муциноза. я даже сама не подумала что это муциноз. муциноз пузырьки с жидкостью. а тут вздутая кожа ,не лопаеться ничего. как чешуя . ничего у нас не мокло а просто раздулось сильно .
а преднизалон у нас видимо из за опухоли соска . у нас небольшая опухоль которая раз в пол года лопается из из нее выходит серая паста.

боже мой чтож теперь делать то ((((
сейчас вот прислали назначение курса лечения после результатов анализов соскоб . - дексаметазон 0,5 мг по 2таблетки через день месяц. доппелгерц актив омега 3-6-9 по 1 капсуле 1 раз в сутки
в ушах у нас отит нашли оказываеться. хотя ничего нет. ушами не трясем и уши чистые . - но выписали составные капли - энросепт 5% дексаметазон физ раствор.

теперь боюсь вообще какое либо лекарство давать. что то я боюсь что залечу и еще хуже станет песику.

Сообщение отредактировал villya - 5.10.2017, 14:45

+Quote Post
damochka
сообщение 5.10.2017, 14:50
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Я правильно понимаю, что у собаки фурункулез и ей назначают дексаметазон при этом?
Дописываю: "писали как ниагарский водопад" с гормонов, есть у них и такое действие.

Сообщение отредактировал damochka - 5.10.2017, 14:52

--------------------
Оксана

+Quote Post
villya
сообщение 5.10.2017, 14:53
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 5.10.2017, 14:50) *
Я правильно понимаю, что у собаки фурункулез и ей назначают дексаметазон при этом?

да верно. и омегу назначили хз зачем . а про хромоту тишина . типа так и должно быть вы старенькие же.

+Quote Post
damochka
сообщение 5.10.2017, 15:02
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Назначение омеги я бы поняла, но фурункулез - это инфекционное заболевание, которое чаще всего при сниженном иммунитете развивается. А глюкокортикостероиды (преднизолон, дексаметазон) как раз и вызывают снижение иммунитета. Их назначение в данном случае мне непонятно.

--------------------
Оксана

+Quote Post
villya
сообщение 5.10.2017, 15:12
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 5.10.2017, 15:02) *
Назначение омеги я бы поняла, но фурункулез - это инфекционное заболевание, которое чаще всего при сниженном иммунитете развивается. А глюкокортикостероиды (преднизолон, дексаметазон) как раз и вызывают снижение иммунитета. Их назначение в данном случае мне непонятно.

Мне бы так понимать как вы что и как . Я привыкла полагаться на врачей. ((( Думаю назначили дексаметазон чтоб вирус выгнать окончательно. но и судя по вашему комментарию еще и иммунитет выгоняем .

я вот еще с сомнениями и про омегу. так как сама недавно ее пила и теперь мучаюсь от аллергии.

+Quote Post
damochka
сообщение 5.10.2017, 15:20
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

О каком вирусе идет речь? Если Вы фурункулез имеете ввиду - это бактериальная инфекция. Гормоны назначают либо при жизнеугрожающих состояниях, либо при тяжелых аутоиммунных проблемах, у Вашей собаки судя по всему этого нет (ттт!). К муцинозу добавили фурункулез (я же ничего не путаю в последовательности?), отит (вероятно тоже привет от назначения гормонов на месяц) и продолжаем декс дальше... Абсурд. Ну я так ситуацию вижу судя по написанному. Выложите, пожалуйста, что там в соскобах-то было.

Сообщение отредактировал damochka - 5.10.2017, 15:21

--------------------
Оксана

+Quote Post
villya
сообщение 5.10.2017, 15:34
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 5.10.2017, 15:20) *
О каком вирусе идет речь? Если Вы фурункулез имеете ввиду - это бактериальная инфекция. Гормоны назначают либо при жизнеугрожающих состояниях, либо при тяжелых аутоиммунных проблемах, у Вашей собаки судя по всему этого нет (ттт!). К муцинозу добавили фурункулез (я же ничего не путаю в последовательности?), отит (вероятно тоже привет от назначения гормонов на месяц) и продолжаем декс дальше... Абсурд. Ну я так ситуацию вижу судя по написанному. Выложите, пожалуйста, что там в соскобах-то было.

тоесть вы считаете не нужно принимать дексаметозон?

окрашеный мазок на микрофлору - правое ухо - микрофлора палочки 2вида ++/++++
левое ухо - микрофлора палочки 1вид ++++

мазок отпечаток с поверхности маласцезии обнаружены ++

+Quote Post
Irma
сообщение 5.10.2017, 15:41
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Стероидная миопатия должна пройти сама примерно через месяц после отмены препаратов.
Ещё момент - помню сначала у собаки были показания к операции по завороту век, сейчас вот отит диагностировали, перед этим был сильный муциноз. По мне - все признаки вялотекущей хронической пищевой аллергии. Жаль что в тех анализах не было эозинофилов.
По поводу соска. Если что-то лопается, что-то выходит и потом не прогрессирует, то это не опухоль. Создавала я как-то темку по одному своему пенсионеру, у него на пузе и у сосков была странная кожа, очаговые вздутия, при надавливании выходила какая-то бяка. Прошло уже года два с тех пор, оно у него так и есть, жить не мешает.

Цитата(villya @ 5.10.2017, 15:34) *

Всё правильно - на фоне приема преднизолона развилась грибковая инфекция, что и следовало ожидать (врачу).
Соответсвенно, назначать и дальше дексаметазон при грибке - это вопрос служебного соответствия.

+Quote Post
Zveol
сообщение 5.10.2017, 15:44
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(villya @ 5.10.2017, 15:23) *
...в ушах у нас отит нашли оказываеться. хотя ничего нет. ушами не трясем и уши чистые . - но выписали составные капли - энросепт 5% дексаметазон физ раствор...

Капли уж точно я бы капать в уши не стала. ИМХО.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
damochka
сообщение 5.10.2017, 15:58
Сообщение #12

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(villya @ 5.10.2017, 17:34) *
тоесть вы считаете не нужно принимать дексаметозон?
окрашеный мазок на микрофлору - правое ухо - микрофлора палочки 2вида ++/++++
левое ухо - микрофлора палочки 1вид ++++

Исходя из того, что Вы описали я не понимаю зачем он назначен. Ветврач как объяснил Вам зачем второй месяц гормоны пить нужно? Чтобы что? Каждый препарат назначается по показаниям. Какие они в этом случае? Я их не вижу, а вот побочку - да.

Сообщение отредактировал damochka - 5.10.2017, 15:59

--------------------
Оксана

+Quote Post
villya
сообщение 5.10.2017, 18:53
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 5.10.2017, 15:58) *
Исходя из того, что Вы описали я не понимаю зачем он назначен. Ветврач как объяснил Вам зачем второй месяц гормоны пить нужно? Чтобы что? Каждый препарат назначается по показаниям. Какие они в этом случае? Я их не вижу, а вот побочку - да.

так как у нас доконца муциноз опухоль не пропала нам назначен декс . омез назначен так как кожный сухость.

+Quote Post
villya
сообщение 5.10.2017, 19:07
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 5.10.2017, 15:44) *
Капли уж точно я бы капать в уши не стала. ИМХО.

почему?

+Quote Post
damochka
сообщение 5.10.2017, 19:08
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Назначен омез или омега все-таки? Омез - это ингибитор протонной помпы, антисекреторный препарат.
По поводу муциноза - у собаки и так уже пошла и бак инфекция на коже, и грибковый отит, а дексаметазон будет дальше подавлять иммунитет. Инфекции расцветут пышным цветом, потом атб пить/колоть будете - наиболее вероятная перспектива.

--------------------
Оксана

+Quote Post
villya
сообщение 5.10.2017, 19:14
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 5.10.2017, 15:41) *
Стероидная миопатия должна пройти сама примерно через месяц после отмены препаратов.
Ещё момент - помню сначала у собаки были показания к операции по завороту век, сейчас вот отит диагностировали, перед этим был сильный муциноз. По мне - все признаки вялотекущей хронической пищевой аллергии. Жаль что в тех анализах не было эозинофилов.
По поводу соска. Если что-то лопается, что-то выходит и потом не прогрессирует, то это не опухоль. Создавала я как-то темку по одному своему пенсионеру, у него на пузе и у сосков была странная кожа, очаговые вздутия, при надавливании выходила какая-то бяка. Прошло уже года два с тех пор, оно у него так и есть, жить не мешает.
Всё правильно - на фоне приема преднизолона развилась грибковая инфекция, что и следовало ожидать (врачу).
Соответсвенно, назначать и дальше дексаметазон при грибке - это вопрос служебного соответствия.

веки мы уже подшивали,уже заново завернулись. да вот думаю сменить питание. у нас сейчас вредность . то хочу то не хочу. опустились уже до трапезы. чавкает аж за ушами скрепит. вот видимо от нее и алергия.

+Quote Post
villya
сообщение 5.10.2017, 19:18
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 5.10.2017, 19:08) *
Назначен омез или омега все-таки? Омез - это ингибитор протонной помпы, антисекреторный препарат.
По поводу муциноза - у собаки и так уже пошла и бак инфекция на коже, и грибковый отит, а дексаметазон будет дальше подавлять иммунитет. Инфекции расцветут пышным цветом, потом атб пить/колоть будете - наиболее вероятная перспектива.

допелгерц актив омега . айфон почемуто омега на омез заменил.

так нам назначили дексаметазон наоборот чтобы грибок доконца прогнать .

+Quote Post
damochka
сообщение 5.10.2017, 19:34
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(villya @ 5.10.2017, 21:18) *
так нам назначили дексаметазон наоборот чтобы грибок доконца прогнать .

Дексаметазон - это НЕ противогрибковый препарат. Повторюсь: грибы и бактерии на коже (и не только) начинают цвести пышным цветом на фоне сниженного иммунитета, а дексаметазон иммунитет снижает! Ему без разницы что аутоимунные процессы подавлять, что иммунитет против инфекций, понимаете? Он не выбирает. Не испытывайте старую собаку на прочность. Насколько я помню в инструкции к нему стоит в показаниях, что "может применяться при тяжелых инфекциях", но с припиской "совместно с антибиотиками"! И не для борьбы с инфекциями, а для других целей в таких случаях применяется. Еще раз подчеркну - НЕТ у него ни противогрибкового, ни антибактериального действия.

Сообщение отредактировал damochka - 5.10.2017, 19:38

--------------------
Оксана

+Quote Post
villya
сообщение 5.10.2017, 19:40
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 5.10.2017, 19:34) *
Дексаметазон - это НЕ противогрибковый препарат. Повторюсь: грибы и бактерии на коже (и не только) начинают цвести пышным цветом на фоне сниженного иммунитета, а дексаметазон иммунитет снижает! Ему без разницы что аутоимунные процессы подавлять, что иммунитет против инфекций, понимаете? Он не выбирает. Не испытывайте старую собаку на прочность. Насколько я помню в инструкции к нему стоит в показаниях, что "может применяться при тяжелых инфекциях", но с припиской "совместно с антибиотиками"! И не для борьбы с инфекциями, а для других целей в таких случаях применяется. Еще раз подчеркну - НЕТ у него ни противогрибкового, ни антибактериального действия.

а что вы можите посоветовать пропить чтобы сдулась муцинозка ?

+Quote Post
damochka
сообщение 5.10.2017, 20:03
Сообщение #20

Завсегдатай
Иконка группы

Вот если честно: перечитываю и не понимаю Вас. Вы пишете, что воспаление сдулось, добавился фурункулез, отит и хромота. Что лечить-то в настоящий момент? Если муциноз дексаметазоном - перспективы я описала, но оно же сдулось? Если грибы с фурункулезом - другие манипуляции. А с питанием разбираться вообще первым пунктом обязательной программы.
Не обижайтесь, но мы тут оцениваем ситуацию только с Ваших слов. Чем более корректно описываете, тем больше вероятность, что все все поймут правильно и что-то смогут посоветовать.

Сообщение отредактировал damochka - 5.10.2017, 20:04

--------------------
Оксана

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic