Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

123 страниц V  « < 120 121 122 123 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы к инструктору., Вопросы по воспитанию и дрессировке.
Дэнни
сообщение 23.2.2015, 14:54
Сообщение #2421

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Украина,Херсонская

Спасибо всем кто откликнулся!Понимаем,конечно,что надо было раньше брать его в ежовые рукавицы,но до такого еще не доходило.Да,кидался раньше,но никогда так не рвал.Ни на крики,ни на команду "нельзя" он не реагировал,такое ощущение было,что у него уехала крыша.Когда я начала бить его лежаком,муж вырвал руку,а Дэнька его за ногу укусил.Потом ходил за мужем по пятам,и вел себя как ни в чем не бывало.Прошлый раз было то же самое.Я в ванной обрабатывала руку мужу,мы вышли,а он хвостом виляет,бегает за нами.Страшно то,что никак непредугадать когда он укусит.Мы его уже просто боимся.

--------------------
Вита и Дэнни

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Р.Карас
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 23.2.2015, 22:10
Сообщение #2422

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Nicole @ 23.2.2015, 0:30) *
Или там разделочной доской деревянной по репе - это уже на что фантазии хватит.

На форуме был кобель, который на исходе первого десятка застращал напрочь маму хозяйки. Сковородка по мордам, почти с выбиванием зубов, немного отрезвила.
А то, что после пяти лет у некоторых шарпеев старческий маразм начинается, с поехавшей крышей, это факт. Если при этом и агрессия - удаление яиц и клыков.

+Quote Post
Nicole
сообщение 23.2.2015, 22:18
Сообщение #2423

Нахалка
Иконка группы

Из: Москва, Медведково

Цитата(Irma @ 23.2.2015, 22:10) *
На форуме был кобель, который на исходе первого десятка застращал напрочь маму хозяйки. Сковородка по мордам, почти с выбиванием зубов, немного отрезвила.
А то, что после пяти лет у некоторых шарпеев старческий маразм начинается, с поехавшей крышей, это факт. Если при этом и агрессия - удаление яиц и клыков.

Я вот всё опасаюсь что Валя в маразм впадёт. Он такой вредный и ворчливый стал что это навевает грустные мысли. Но вот пару недель назад его высокохудожественно порвали на улице, но дыры такие неудачные что шить их было бесполезно - глубокие сквозные проколы и круглый вырваный кусок мяуса на пояснице.
"Вот он - момент откровений" - подумала я, приступив к обработке. Визжал он так что в пору было зоозащиту вызывать, но даже малейшей попытки не то что укусить - откуситься небыло.
И это собака, которая умеет и любит кусаться больше всего на свете.

Сообщение отредактировал Nicole - 23.2.2015, 22:40

--------------------
немолодая девушка

+Quote Post
zvezdochka
сообщение 21.11.2015, 8:45
Сообщение #2424

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, Игорь

Я подобрала шарпея несколько месяцев месяцев назад. Гуляем только на поводке. Сначала она нормально реагировала на собак, рычала редко. Потом стала рычать на всех кобелей крупных пород. А теперь и на маленьких рычит и кидается на всех подряд. Пока она никого не укусила, но за последнее время вырвала по клоку шерсти у двух собак. Может, ей купить намордник? И что посоветуете делать: как реагировать на подобное поведение собаки? Сейчас я ее просто увожу.

+Quote Post
Irma
сообщение 21.11.2015, 12:26
Сообщение #2425

Старожил
Иконка группы

Я не Игорь, но намордник, причем не круговой, а настоящий, корзинкой, срочно! К другим собакам не подводить вообще, гулять в удавке, за попытки шваркаться на собак-резкий рывок с командой "фу", при непонятках - вплоть до небольшого придушивания и хлесткого удара. Да, знаю, очень их, подобрашек, жалко, у самой такое было. Но окружающим людям совершенно начхать, кто именно покалечит или убьет их мочалку - залюбленная домашняя собачка или подобрашка с нелегкой судьбой.

+Quote Post
zak
сообщение 7.12.2015, 22:55
Сообщение #2426

Новичок
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Здравствуй Игорь, ситуация у меня вот такая
полтора месяца назад взял потеряху, сначала все было нормально, но последние две недели девчонка начала меня воспитывать, дует на диван в мое отсутствие,грызет одежду , обувь, мебель, блудит по столу, пару раз написячила от избытка чувств прям при мне, а последние несколько раз делает это осознано на одно и тоже место. выгуливать стараюсь почаще не менее 4 раз. ей примерно 2 года, предпринимать пока что нибудь боюсь, раз ее прижал когда делал укол так она обмочилась со страху. что посоветуете.

+Quote Post
Andrey Mtvk
сообщение 13.12.2015, 15:56
Сообщение #2427

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте! Простите сразу за большое количество вопросов. Обрисую кратко ситуацию. Я взял щенка щарпея, кобеля когда ему было 1 месяц и 1 неделя. Да, согласен, что рано, но это было не у заводчика,а у "разводчика". Первую неделю вел себя спокойно, осваивался. Теперь когда все ему стало знакомо, пытается строить меня и мою супругу. Абсолютно не реагирует на команду "Фу" и "Нельзя", хотя по началу четко понимал ее, был обучен ранее. Кусает за ноги и за руки, даже когда игнорируешь его или уходишь. Активность очень большая, постоянно хочет двигаться, играть, внимание переключить на игрушку очень трудно, хотя иногда и получается, что заинтересовавшись относит ее к себе на место и там рвет или приносит ко мне чтобы я ее откинул еще раз. Что самое странное, когда голодный охотно выполняет команду сидеть и ко мне. При попытке наказать, прихлопнуть по попе, по носу агрессия проявляется сильнее всего, начинается рычание,лай, оскал проявляется начинается кидаться и прокусывать руки до крови. Скорректируйте, пожалуйста, мои действия и подскажите как делать! Заранее спасибо за помощь. Сейчас ему уже 2 месяца.

+Quote Post
Роник
сообщение 13.12.2015, 16:53
Сообщение #2428

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Andrey Mtvk @ 13.12.2015, 18:56) *
Здравствуйте! Простите сразу за большое количество вопросов. Обрисую кратко ситуацию. Я взял щенка щарпея, кобеля когда ему было 1 месяц и 1 неделя. Да, согласен, что рано, но это было не у заводчика,а у "разводчика". Первую неделю вел себя спокойно, осваивался. Теперь когда все ему стало знакомо, пытается строить меня и мою супругу. Абсолютно не реагирует на команду "Фу" и "Нельзя", хотя по началу четко понимал ее, был обучен ранее. Кусает за ноги и за руки, даже когда игнорируешь его или уходишь. Активность очень большая, постоянно хочет двигаться, играть, внимание переключить на игрушку очень трудно, хотя иногда и получается, что заинтересовавшись относит ее к себе на место и там рвет или приносит ко мне чтобы я ее откинул еще раз. Что самое странное, когда голодный охотно выполняет команду сидеть и ко мне. При попытке наказать, прихлопнуть по попе, по носу агрессия проявляется сильнее всего, начинается рычание,лай, оскал проявляется начинается кидаться и прокусывать руки до крови. Скорректируйте, пожалуйста, мои действия и подскажите как делать! Заранее спасибо за помощь. Сейчас ему уже 2 месяца.

2 месяца у щенка, это как ребёнок примерно лет полутора-двух - можно от него ожиадть то, что Вы написали? - нет!! Это малыш. ОН никого не строит. у него просто режутся зубы и он играет и в игре познаёт мир.. ..Это малыш, и то . что он активен и постоянно хочет играть, кусаться - абсолютно нормальное естественное поведение.. Просто показываете ему, что такие игры ему не нравятся, переключайте на другие игрушки .. и потихоньку учите команде "ФУ", он совсем малыш у вас.. Это не плюшевая игрушка, что наигрался и убрал в уголок.. это живое существо со своими потребностями...Таким воспитанием вы просто угробите его психику.. Это тоже самое что годовалого ребёнка в школу привести и при этом психовать, что он уравнения не решает..

--------------------
Марина

+Quote Post
Zveol
сообщение 13.12.2015, 19:09
Сообщение #2429

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Andrey Mtvk @ 13.12.2015, 16:56) *
...При попытке наказать, прихлопнуть по попе, по носу агрессия проявляется сильнее всего, начинается рычание,лай, оскал проявляется начинается кидаться и прокусывать руки до крови.
Сейчас ему уже 2 месяца.

Вы уверены, что щенку 2 месяца? Такая агрессия у шар-пея в таком возрасте большая редкость.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Irma
сообщение 13.12.2015, 23:16
Сообщение #2430

Старожил
Иконка группы

Нарушение социализации и идентификации. В 5 недель щенки друг друга кусают, получают сдачи, учатся уступать или прощать, самые борзые огребают от мамы, первые попытки установить свой статус-кво. Поэтому так важно дать пожить щенку с мамой и братьями хотя бы до 2х месяцев, а потом как можно скорее обеспечить возможность общаться со сверстниками хотя бы раз в день на площадке. Нет этого - велик риск получить сверхтруса или сверхогрызка.

+Quote Post
Irma
сообщение 13.12.2015, 23:33
Сообщение #2431

Старожил
Иконка группы

Цитата(zak @ 7.12.2015, 23:55) *
Здравствуй Игорь, ситуация у меня вот такая
полтора месяца назад взял потеряху, сначала все было нормально, но последние две недели девчонка начала меня воспитывать, дует на диван в мое отсутствие,грызет одежду , обувь, мебель, блудит по столу, пару раз написячила от избытка чувств прям при мне, а последние несколько раз делает это осознано на одно и тоже место. выгуливать стараюсь почаще не менее 4 раз. ей примерно 2 года, предпринимать пока что нибудь боюсь, раз ее прижал когда делал укол так она обмочилась со страху. что посоветуете.

Снова уточню, что не Игорь, но спрошу - уверены, что 2, а не 12? По мне так собака в возрасте. Сейчас рисом кормите? Рис (и многие антибиотики) вызывают усиленное мочеиспускание, собаки писаются дома, пытаются спрятать это, писаясь на кровати. Шастанье по столу - невоспитанность. Метод борьбы один - все убирать и отодвигать/задвигать стулья.

+Quote Post
Andrey Mtvk
сообщение 14.12.2015, 14:45
Сообщение #2432

Новичок
Иконка группы

Цитата(Роник @ 13.12.2015, 23:53) *
2 месяца у щенка, это как ребёнок примерно лет полутора-двух - можно от него ожиадть то, что Вы написали? - нет!! Это малыш. ОН никого не строит. у него просто режутся зубы и он играет и в игре познаёт мир.. ..Это малыш, и то . что он активен и постоянно хочет играть, кусаться - абсолютно нормальное естественное поведение.. Просто показываете ему, что такие игры ему не нравятся, переключайте на другие игрушки .. и потихоньку учите команде "ФУ", он совсем малыш у вас.. Это не плюшевая игрушка, что наигрался и убрал в уголок.. это живое существо со своими потребностями...Таким воспитанием вы просто угробите его психику.. Это тоже самое что годовалого ребёнка в школу привести и при этом психовать, что он уравнения не решает..

Большое спасибо за пояснение. Просто многие, в том числе и "разводчик" советовали прихлопнуть, припугнуть громко хлопая в ладоши совместно с командой "Фу". Теперь я начинаю осознавать, что такая методика в корне не верна и лучше отвлечить его внимание или просто прекратить игру

+Quote Post
Andrey Mtvk
сообщение 14.12.2015, 14:47
Сообщение #2433

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 14.12.2015, 2:09) *
Вы уверены, что щенку 2 месяца? Такая агрессия у шар-пея в таком возрасте большая редкость.

В этом я точно уверен, потому как видел фотографии с его рождения и в недельном возрасте уже смотрел на него лично.

+Quote Post
Andrey Mtvk
сообщение 14.12.2015, 14:50
Сообщение #2434

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 14.12.2015, 6:16) *
Нарушение социализации и идентификации. В 5 недель щенки друг друга кусают, получают сдачи, учатся уступать или прощать, самые борзые огребают от мамы, первые попытки установить свой статус-кво. Поэтому так важно дать пожить щенку с мамой и братьями хотя бы до 2х месяцев, а потом как можно скорее обеспечить возможность общаться со сверстниками хотя бы раз в день на площадке. Нет этого - велик риск получить сверхтруса или сверхогрызка.

К сожалению уже не вернуть того, что сделано. Теперь я понимаю, что он должен хотя бы 2 месяца пожить вместе со своими однопометниками. Но может у Вас есть совет как помочь ему в его социализации, чтобы не вырос трусихой или агрессором.

+Quote Post
Irma
сообщение 14.12.2015, 15:54
Сообщение #2435

Старожил
Иконка группы

Ну во-первых сейчас ваша задача не отфутболить его на место с игрушкой, а наоборот - играть и играть с ним! Катайте ему мячкики, сидите на полу и суйте ему игрушку, заставляйте с ней бороться, если б к вам ваш ребенок приставал бы целый день "папа пАигрАААААй", вот тоже самое, вздыхаем, садимся на пол и играем, не позволяя кусаться. За попытки - за холку схватили и на лопатки, или вскрикнули тоненько. Минут 30 игры и ребенок без задних лап уполз спать. И скорее прививки и гулять с себе подобными!

+Quote Post
Andrey Mtvk
сообщение 14.12.2015, 16:37
Сообщение #2436

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 14.12.2015, 22:54) *
Ну во-первых сейчас ваша задача не отфутболить его на место с игрушкой, а наоборот - играть и играть с ним! Катайте ему мячкики, сидите на полу и суйте ему игрушку, заставляйте с ней бороться, если б к вам ваш ребенок приставал бы целый день "папа пАигрАААААй", вот тоже самое, вздыхаем, садимся на пол и играем, не позволяя кусаться. За попытки - за холку схватили и на лопатки, или вскрикнули тоненько. Минут 30 игры и ребенок без задних лап уполз спать. И скорее прививки и гулять с себе подобными!

Большое Вам спасибо за помощь . Я так и начну делать . Только в моем случае ,как показывает небольшой ,но уже опыт это не 30 минут ,а час или даже 1,5 . Скорее бы уже на улицу ! 108.gif

+Quote Post
Ракель
сообщение 14.12.2015, 16:52
Сообщение #2437

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Цитата(Andrey Mtvk @ 14.12.2015, 17:37) *
Большое Вам спасибо за помощь . Я так и начну делать . Только в моем случае ,как показывает небольшой ,но уже опыт это не 30 минут ,а час или даже 1,5 . Скорее бы уже на улицу ! 108.gif

Как только начнете гулять полноценно, щенок станет спокойнее. Ну, а кусаться перестанет только после того, как у него сменятся молочные зубы, это уже месяцев после 4-х, ближе к 5.

Сообщение отредактировал Ракель - 14.12.2015, 16:53

--------------------
Наташа

+Quote Post
Andrey Mtvk
сообщение 14.12.2015, 17:14
Сообщение #2438

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 14.12.2015, 23:52) *
Как только начнете гулять полноценно, щенок станет спокойнее. Ну, а кусаться перестанет только после того, как у него сменятся молочные зубы, это уже месяцев после 4-х, ближе к 5.

Спасибо за пояснения . Надеюсь у нас все получится . Люблю свою маленькую плюшу уже больше себя yahoo.gif

+Quote Post
zak
сообщение 16.12.2015, 16:59
Сообщение #2439

Новичок
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Цитата(Irma @ 14.12.2015, 0:33) *
Снова уточню, что не Игорь, но спрошу - уверены, что 2, а не 12? По мне так собака в возрасте. Сейчас рисом кормите? Рис (и многие антибиотики) вызывают усиленное мочеиспускание, собаки писаются дома, пытаются спрятать это, писаясь на кровати. Шастанье по столу - невоспитанность. Метод борьбы один - все убирать и отодвигать/задвигать стулья.

нет, в возрасте не уверен, примерно был определен ветеринаром. за что купил, за то и продаю, вам виднее, она худая очень, надеюсь что откормиться, пока правда плохо получается.))) кормлю гречкой, на рис аллергия, гуляем по 4 раза в день. сейчас даю успокоительное пописы дома прекратились, видимо доставалось ей. пару раз повышал голос плюс резкое движение с моей стороны результат лужа.

+Quote Post
Роник
сообщение 16.12.2015, 17:20
Сообщение #2440

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(zak @ 16.12.2015, 19:59) *
нет, в возрасте не уверен, примерно был определен ветеринаром. за что купил, за то и продаю, вам виднее, она худая очень, надеюсь что откормиться, пока правда плохо получается.))) кормлю гречкой, на рис аллергия, гуляем по 4 раза в день. сейчас даю успокоительное пописы дома прекратились, видимо доставалось ей. пару раз повышал голос плюс резкое движение с моей стороны результат лужа.

А она у Вас на гречке дожна поправиться? Это собака, хтищник, ей мясо надо, а не крупу.как курице

--------------------
Марина

+Quote Post

123 страниц V  « < 120 121 122 123 >
Reply to this topicStart new topic