Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мы заболели, помогите, Аллергия и нарост на теле
Gvendilon
сообщение 13.11.2017, 18:20
Сообщение #61

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(мамаПлюши @ 11.11.2017, 20:52) *
Доброго вечера! Загружаю УЗИ. Вроде все нормально. Ветеринарша когда описывала, поуточняла параметры, оказалось все нормально с желчным. Попить прописала она ГЕПАТОВЕТ. Сказала для профилактики. Мочу сдали, результат будет в понедельник. На вторник записались на удаление НО.
http://my-files.ru/877vt0

В описании - чистенько. Вопрос - откуда взялся холецистит? Вспоминайте, что на словах сказали?

Удачи во вторник!

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

Go to the top of the page

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 13.11.2017, 22:52
Сообщение #62

Новичок
Иконка группы

Из: г. Краснодар

Цитата(Gvendilon @ 13.11.2017, 18:20) *
В описании - чистенько. Вопрос - откуда взялся холецистит? Вспоминайте, что на словах сказали?

Когда забирала описание, спросила, почему вы на словах говорили, что холецестит, а в описании ничего не написали. Она ответила, что когда описывала, уточнила размеры и параметры желчного и оказалось, что все в порядке, т.е. когда говорила, что холецестит - ошиблась

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 14.11.2017, 13:38
Сообщение #63

Опытный
Иконка группы

Цитата(мамаПлюши @ 13.11.2017, 22:52) *
Когда забирала описание, спросила, почему вы на словах говорили, что холецестит, а в описании ничего не написали. Она ответила, что когда описывала, уточнила размеры и параметры желчного и оказалось, что все в порядке, т.е. когда говорила, что холецестит - ошиблась

Сильно сомневаюсь. Лейкоцитоз у собаки откуда?

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 14.11.2017, 14:59
Сообщение #64

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 14.11.2017, 13:38) *
Сильно сомневаюсь. Лейкоцитоз у собаки откуда?

Ой, я уже не знаю. Сегодня ей вырезали НО. Все вроде ничего ТТТ. Из наркоза выходит, уже на улицу просится. Наркоз общий делали. Укололи антибиотик кламоксил 2мл и послезавтра нам надо его уколото 2 мл. И посмотрите пожалуйста наш анализ мочи. Что-то он не очень..... Кормим НМ курица и овощи, краснота на лапах спала, но шерсть не растет еще. Думаю след. пачку взять НМ гипоааллергенный (ягненок) И еще нам сказали, что в ушах у нас возможно малассезиоз, покапать капли Суролан.

http://transfiles.ru/smu01

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 14.11.2017, 21:04
Сообщение #65

Опытный
Иконка группы

Увидела. Краем глаза нефрит. Весь день на бегу сегодня. Завтра отпишу подробнее.

--------------------

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 15.11.2017, 17:09
Сообщение #66

Опытный
Иконка группы

Вес собаки напишите

--------------------

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 15.11.2017, 20:13
Сообщение #67

Новичок
Иконка группы

21 кг

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 16.11.2017, 13:21
Сообщение #68

Новичок
Иконка группы

И еще допишу информацию. Рвота наша, похоже, стала регулярной. Вчера и сегодня снова была. До завтрака на голодный желудок желчью.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.11.2017, 14:59
Сообщение #69

Опытный
Иконка группы

Цитата(мамаПлюши @ 16.11.2017, 13:21) *
И еще допишу информацию. Рвота наша, похоже, стала регулярной. Вчера и сегодня снова была. До завтрака на голодный желудок желчью.

А как вы ее кормите? Сколько в граммах, какие интервалы между кормлениями. Мне нужно понять, голодная это рвота или мы возвращаемся к проблемам с желчным. И что в итоге вам лечить.

--------------------

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 16.11.2017, 16:01
Сообщение #70

Новичок
Иконка группы

Рвота на голодный желудок до завтрака желчью зелено-желтой. Кушает утром и вечером . Приблизительно кружку 250граммовую утром и такую же вечером.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.11.2017, 16:04
Сообщение #71

Опытный
Иконка группы

Цитата(мамаПлюши @ 16.11.2017, 16:01) *
Рвота на голодный желудок до завтрака желчью зелено-желтой. Кушает утром и вечером . Приблизительно кружку 250граммовую утром и такую же вечером.

Интервалы какие между приемами пищи?

--------------------

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 16.11.2017, 16:21
Сообщение #72

Новичок
Иконка группы

Интервал 9-10 часов между кормлениями

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.11.2017, 17:24
Сообщение #73

Опытный
Иконка группы

Нолицин - 1 т на ночь
Канефрон 1 т - 3 раза в день
Пол-пала приготовить раствор и по 2 ст. л. - 2 раза в день
Хофитол по 1 т 2 раза в день - 14 дней. После хофитола через 14 дней добавить шрот расторопши по 1 ч.л. ложке 2 раза в день за полчаса до еды, запив немного водичкой - 40 дней.
Через 7-10 дней повторить анализ мочи.

Как собака себя чувствует? Материал на гистологию отправили?

--------------------

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 16.11.2017, 18:21
Сообщение #74

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 16.11.2017, 17:24) *
Нолицин - 1 т на ночь
Канефрон 1 т - 3 раза в день
Пол-пала приготовить раствор и по 2 ст. л. - 2 раза в день
Хофитол по 1 т 2 раза в день - 14 дней. После хофитола через 14 дней добавить шрот расторопши по 1 ч.л. ложке 2 раза в день за полчаса до еды, запив немного водичкой - 40 дней.
Через 7-10 дней повторить анализ мочи.

Как собака себя чувствует? Материал на гистологию отправили?

Спасибо большое. Если можно прокомментируйте, пожалуйста, лечение, чтобы мы хоть представляли , что мы лечим....И еще вопрос, где покупать : в человеческой или ветеринарной? Собанька отлично себя чувствует. Активная, аппетит хороший. В-общем все как обычно. Материал положили в морозилку, муж не дал сдать на гистологию, решили подождать -посмотреть по состоянию. Врач сказала, что маловероятно, что будет злокачественная.

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 16.11.2017, 18:26
Сообщение #75

Новичок
Иконка группы

И еще я выше писала, что нам укололи кламоксил (антибиотик) и сегодня мы ей еще дозу уколем. Просто напоминаю, вдруг имеет значение....

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.11.2017, 19:00
Сообщение #76

Опытный
Иконка группы

Цитата(мамаПлюши @ 16.11.2017, 18:21) *
Спасибо большое. Если можно прокомментируйте, пожалуйста, лечение, чтобы мы хоть представляли , что мы лечим....И еще вопрос, где покупать : в человеческой или ветеринарной? Собанька отлично себя чувствует. Активная, аппетит хороший. В-общем все как обычно. Материал положили в морозилку, муж не дал сдать на гистологию, решили подождать -посмотреть по состоянию. Врач сказала, что маловероятно, что будет злокачественная.

Все препараты в человеческой аптеке. Кламоксил значения не имеет. На счет гистологии - это ваша БОЛЬШАЯ ошибка, я писала, что это обязательно. Но ваше право. Просто интересно, если бы у вашего ребенка удалили опухоль, то же бы не отправили? "авось проскочит, врач сказал вроде не рак".

Нолицин - фторхинолон, атб, будет бороться с вашим воспалением в МВП, где бы оно не было.
Канефрон - комбинированный препарат, в составе которого - растительные компоненты. Растительный диуретик, обладает мочегонным, выраженным противовоспалительным, спазмолитическим, антибактериальным действиями, снизит количество белка в моче.
Трава пол-пала - растительный диуретик - противовоспалительное, антисептическое, солевыводящее и диуретическое действие, при этом не нарушается электролитный баланс — не выводится много солей калия (можно сравнить с действием калийсберегающих мочегонных препаратов). Лечебные свойства травы дают возможность применять ее при мочекаменной болезни, нарушениях солевого обмена, пиелонефритах, уретритах, простатитах, циститах, заболеваниях желчного пузыря, для нормализации обмена веществ. Отвар применяется для лечения панкреатита, язвы желудка, полипов кишечника, геморроя
Хофитол - желчегонное. Погоняет желчь, снизит креатинин, защитит печень. Препарат применяется в комплексной терапии дискинезий желчевыводящих путей по гипокинетическому типу, хронических некалькулезных холециститов, хронических гепатитов, циррозов печени; хронических нефритов, хронической почечной недостаточности.
Шрот расторопши - Полезные свойства шрота расторопши Регуляция жирового обмена, работы сердечной мышцы, ЦНС, кожи и органов зрения (а все благодаря содержанию в шроте расторопши практически всех витаминов группы В). Активизирование перистальтики кишечника. Очищение, укрепление и восстановление клеток печени. Защита организма от негативного действия неблагоприятных экологических факторов. Улучшение оттока желчи. Нормализация артериального давления. Смягчение течения заболеваний пищеварительных органов, печени и гепатобилиарной системы. Нормализация обмена веществ. Выведение шлаков, радионуклидов и токсинов из организма. Профилактика заболеваний печени, а также поджелудочной неинфекционного генеза. Нормализация уровня глюкозы в крови. Улучшение липидного обмена. Нормализация работы почек.
Все есть в интернете.
И корм меняйте. Сократите ночной интервал кормления.

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 16.11.2017, 19:06
Сообщение #77

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Если от завтра до ужина перерыв 9-10 часов, значит ночью собака не ест 14-15 часов, вот и утренние рвоты желчью. Промежутки между кормлениями должны быть примерно равными.
А про гисто ... если это вдруг злокачественное но, то прогрессировать оно станет через несколько месяцев, когда ткань в холодильнике уже лежать не будет. Ну и собсно предпринимать чтолибо уже будет бессмысленно.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.11.2017, 19:13
Сообщение #78

Опытный
Иконка группы

Цитата(Irma @ 16.11.2017, 19:06) *
Если от завтра до ужина перерыв 9-10 часов, значит ночью собака не ест 14-15 часов, вот и утренние рвоты желчью. Промежутки между кормлениями должны быть примерно равными.
А про гисто ... если это вдруг злокачественное но, то прогрессировать оно станет через несколько месяцев, когда ткань в холодильнике уже лежать не будет. Ну и собсно предпринимать чтолибо уже будет бессмысленно.

Если не раньше, Ир. Может и на стадии заживления. Да и было бы понятно, что ждать дальше(.

--------------------

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 16.11.2017, 19:22
Сообщение #79

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 16.11.2017, 19:06) *

Хорошо, хорошо. Отвезем. Ребенка у кардиолога надо проверить, спортсмен, надо следить за сердцем. Никак не добежим, времени нет, занимаемся другим ребенком, отложили, хотя совесть мучает меня каждый день.....По аллергии: внешне есть улучшения, ушки заросли , между пальцами краснота почти спала, но маленькие точки -проплешины по всему телу и пятно на морде белесое пока есть еще. Гипоалергенную НМ брать не стали, т.к. там рис. Кормим "курица с овощами". Корм менять, даже если сдадим эозы и они будут в норме?

Сообщение отредактировал мамаПлюши - 16.11.2017, 19:52

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.11.2017, 23:55
Сообщение #80

Опытный
Иконка группы

[quote name='мамаПлюши' date='16.11.2017, 19:22' post='783536']
Хорошо, хорошо. Отвезем. Ребенка у кардиолога надо проверить, спортсмен, надо следить за сердцем. Никак не добежим, времени нет, занимаемся другим ребенком, отложили, хотя совесть мучает меня каждый день.....По аллергии: внешне есть улучшения, ушки заросли , между пальцами краснота почти спала, но маленькие точки -проплешины по всему телу и пятно на морде белесое пока есть еще. Гипоалергенную НМ брать не стали, т.к. там рис. Кормим "курица с овощами". Корм менять, даже если сдадим эозы и они будут в норме?
[/quotе]

Хм. Мне не очень понятно многое, но допускаю, что это проблема разного статуса. Но... что вы хотите увидеть на тканях замороженных при минус 20. Я конечно могу уточнить у морфологов. Но на сколько я владею темой, то это бесполезно. Второй момент - почему этим занимаетесь вы? Вы принципе не можете доставить качественный материал в лабораторию. Третий момент - почему этот вопрос не был решен до операции. Как следствие меня возникает следующий в вопрос. А был ли данная операция совершена в соответствии со всеми правилами абластики и антибластики. И не получим ли мы в итоге рак. Как-то все безответственно сделано. Я промолчала, что собаку оперировали на не подобающих показателях, слава Богу выжила. Но это уже безпередел какой-то(. Грустно
У вас большое подозрению на поехавший желчный. Предпосылки - пища и стрессы. Делайте выводы.

--------------------

+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic