Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нестабильность суставов, После римадила прописали кеналог при хромоте, нужно ли..
Sellesta
сообщение 24.1.2018, 9:23
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Здравствуйте. Прошу совета! Собаке проведена операция летом прошлого года в связи с разрывом передней крестовидной связки на задней лапе. Тогда же ортопед сказал о нестабильности тазобедренных суставов. Наблюдать. Через три месяца после операции собака захромала на оперированную лапу. После рентгена назначили Римадил на 3-5 дней, пропили на сытый желудок с поддержкой Омепрозола (хорошо переносит), хромать перестала. С наступлением холодов, выпадением снега (мб из сугроба выпрыгивала) начала хромать вновь на ту же лапу. Доктор сказал, что операция прошла успешно, коленный сустав ее не беспокоит, что все дело в нестабильности тазобедренных суставов. Собака, особенно на старте, на лапу почти не наступала, в стоячем положении лапу подставляла, вся нагрузка, опора на вторую здоровую (пока) лапу. На улице бежит обычно, почти не заметно хромоты, но дома хромает. Доктор сказал, что в данном случае "наш друг - фиброз", образовавшись, он будет поддерживать суставы (я так поняла). Врач прописал Римадил на 20 дней. При этом сказал, чтобы гуляли, как обычно, хочет бегать, может - пусть бегает, начнет садиться - тогда домой. Беречь только при старте и не скользить. Это он к тому, чтобы под действием Римадила собака активно пользовалась лапой, иначе начнет ее беречь, и та потеряет свои функции. Мы пропили Римадил 20 дней, улучшение с переменным успехом, то хромает, то не хромает, то наступает в покое, то подтягивает ее просто. Доктор сказал еще продолжить прием Римадила на 10 дней. Вот сейчас идут эти десять дней. Но собака продолжает хромать(( Т.е. в полной мере Римадил не помогает ей. Доктор сказал, что теперь в этом случае попробуем проколоть Кеналог. Три укола с перерывом в 10 дней. Я почитала про препарат. Боюсь. Гормональный. Доктор на мои сомнения сказал, что это временно, что доза в пределах нормы будет, что никакого превыкания не произойдет, что имунка не пострадает за такой короткий срок, но собака должна продолжать пользоваться лапой, а не беречь ее. Вот в воскресенье нам по сути нужно идти на первый укол Кеналога. Ставить, сказал, будет в околосуставное пространство без седации. А я боюсь. Как вы считаете, сильна будет побочка от него? А если и он не поможет?! Останемся хромать((
Go to the top of the page

+Quote Post
Родион
сообщение 24.1.2018, 17:36
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Sellesta @ 24.1.2018, 12:23) *
Здравствуйте. Прошу совета! Собаке проведена операция летом прошлого года в связи с разрывом передней крестовидной связки на задней лапе. Тогда же ортопед сказал о нестабильности тазобедренных суставов. Наблюдать. Через три месяца после операции собака захромала на оперированную лапу. После рентгена назначили Римадил на 3-5 дней, пропили на сытый желудок с поддержкой Омепрозола (хорошо переносит), хромать перестала. С наступлением холодов, выпадением снега (мб из сугроба выпрыгивала) начала хромать вновь на ту же лапу. Доктор сказал, что операция прошла успешно, коленный сустав ее не беспокоит, что все дело в нестабильности тазобедренных суставов. Собака, особенно на старте, на лапу почти не наступала, в стоячем положении лапу подставляла, вся нагрузка, опора на вторую здоровую (пока) лапу. На улице бежит обычно, почти не заметно хромоты, но дома хромает. Доктор сказал, что в данном случае "наш друг - фиброз", образовавшись, он будет поддерживать суставы (я так поняла). Врач прописал Римадил на 20 дней. При этом сказал, чтобы гуляли, как обычно, хочет бегать, может - пусть бегает, начнет садиться - тогда домой. Беречь только при старте и не скользить. Это он к тому, чтобы под действием Римадила собака активно пользовалась лапой, иначе начнет ее беречь, и та потеряет свои функции. Мы пропили Римадил 20 дней, улучшение с переменным успехом, то хромает, то не хромает, то наступает в покое, то подтягивает ее просто. Доктор сказал еще продолжить прием Римадила на 10 дней. Вот сейчас идут эти десять дней. Но собака продолжает хромать(( Т.е. в полной мере Римадил не помогает ей. Доктор сказал, что теперь в этом случае попробуем проколоть Кеналог. Три укола с перерывом в 10 дней. Я почитала про препарат. Боюсь. Гормональный. Доктор на мои сомнения сказал, что это временно, что доза в пределах нормы будет, что никакого превыкания не произойдет, что имунка не пострадает за такой короткий срок, но собака должна продолжать пользоваться лапой, а не беречь ее. Вот в воскресенье нам по сути нужно идти на первый укол Кеналога. Ставить, сказал, будет в околосуставное пространство без седации. А я боюсь. Как вы считаете, сильна будет побочка от него? А если и он не поможет?! Останемся хромать((

А у собаки нет лишнего веса? У Базона, когда был вес 30 с хвостиком, он нет нет начинал прихрамывать то на одну, то на другую, выглядел он красиво- пухляшка такой был, потом я его высушил до 27 в пике, то проблемы исчезли. А по себе знаю точно- как только начинаю "веселиться" в еде, то жди проблем с суставами, даже при том. что лишним весом не страдаю.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 24.1.2018, 18:03
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Нет, Родион, лишков нет, 25 кг она всего..

+Quote Post
Irma
сообщение 24.1.2018, 18:41
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Я чтото не поняла: в какой именно сустав будет делаться укол? В коленный? так он по словам врача в норме. Кстати, по инструкции к кеналогу пациенты должны именно беречь больную конечность даже при улучшении. Если вопрос всетаки ТБС, то в побочках кеналога стоит остеопороз и некроз головки бедренной кости. У чаушей вопрос ДТБС не то чтобы остро, но стоит. Надо делать тест на дисплоз у грамотного ортопеда, под наркозом и правильной раскладкой.
И кстати - ну допустим вколет он в ТБС кеналог, ну снимется острая стадия и? дальше-то что? тогда уж делать внутрисуставно хондропротекторы или делать операцию. Если вопрос именно в ТБС

+Quote Post
Sellesta
сообщение 24.1.2018, 19:27
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Укол будет ставить в около суставное пространство тазобедренных костей, как я поняла. Коленный в порядке, да. Тесты делали, ДТБС нам не ставят , оперировать нечего пока. Снимки делали дважды за все время, в разных проекциях под наркозом. Оперировать нечего. Или пока нечего. И не хотелось бы совсем. Снимется острая стадия, да. По его словам, собака будет активно пользоваться лапой, как здоровой, чтобы не атрофировалась, не усыхала. Чтобы мышцы не потерять. Чтобы лапа работала. В малых дозах кеналог ей не повредит якобы совсем. А лапу за это время разработает, подкачает, и мышцы будут сами держать сустав. Это по-простому, как я поняла с его слов. Про хондропротекторы внутрисуставно пока речи не было. Однако, я купила банку и Гелакана и мы начали его сейчас пить. Тоже надеюсь, что поможет в какой-то степени..Вот такие дела((

+Quote Post
Родион
сообщение 24.1.2018, 19:48
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 24.1.2018, 22:27) *
Укол будет ставить в около суставное пространство тазобедренных костей, как я поняла. Коленный в порядке, да. Тесты делали, ДТБС нам не ставят , оперировать нечего пока. Снимки делали дважды за все время, в разных проекциях под наркозом. Оперировать нечего. Или пока нечего. И не хотелось бы совсем. Снимется острая стадия, да. По его словам, собака будет активно пользоваться лапой, как здоровой, чтобы не атрофировалась, не усыхала. Чтобы мышцы не потерять. Чтобы лапа работала. В малых дозах кеналог ей не повредит якобы совсем. А лапу за это время разработает, подкачает, и мышцы будут сами держать сустав. Это по-простому, как я поняла с его слов. Про хондропротекторы внутрисуставно пока речи не было. Однако, я купила банку и Гелакана и мы начали его сейчас пить. Тоже надеюсь, что поможет в какой-то степени..Вот такие дела((

У нас когда травма колена случилась, я вправлял сустав и гулял с Базоном на поводке даже на поле, чтобы исключить динамику- никаких рывков и прыжков, просто спокойно подолгу ходили, очень береглись, для меня это была каторга, но что поделаешь, берегитесь!

+Quote Post
Irma
сообщение 24.1.2018, 21:42
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

ДТБС нет, но кеналог в сустав... диагноз-то какой??

+Quote Post
Sellesta
сообщение 25.1.2018, 16:43
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Диагноз вот такой:

+Quote Post
Irma
сообщение 25.1.2018, 17:43
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Угу, значит периартрит. Да, блокады делают с кеналогом. Воспаление надо купировать.
А рост какой? У меня чауш после кастрации набрал 34 при росте 48 и...слёг. Ходил с трудом. Похудили, остаток жизни около 30 был, костистый, широченный. А второй был кажется 53 и 25 весил, плоскорёбрый.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 25.1.2018, 18:39
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Ирина, рост у нее 52 см.. т.е. на укол нам все-таки пойти? Доктор еще сказал, что мб нам и двух уколов хватит..а вообще, сказал, что скорее уже по жизни так и дальше будет, раз проблема есть. Остается только следить за нагрузками, весом..

+Quote Post
Irma
сообщение 25.1.2018, 19:10
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Эти уколы не лечат, просто блокада. На время.
Ого, крупная барышня!

+Quote Post
Sellesta
сообщение 25.1.2018, 19:47
Сообщение #12

Завсегдатай
Иконка группы

Спасибо, Ирина)

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 26.1.2018, 15:59
Сообщение #13

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Если воспаление есть и это не ошибка, то имеет смысл делать блокаду. Но почему-то терзают меня сомнения. Однако же на месте виднее.
Вместо Гелакана, рекомендую курсами пропивать Канину ГАГ петвиталь, опробовано уже очень многими и все видят хороший результат.
Настоятельно рекомендую вместо римадила использовать превикокс.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 26.1.2018, 16:36
Сообщение #14

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 26.1.2018, 15:59) *
Если воспаление есть и это не ошибка, то имеет смысл делать блокаду. Но почему-то терзают меня сомнения. Однако же на месте виднее.
Вместо Гелакана, рекомендую курсами пропивать Канину ГАГ петвиталь, опробовано уже очень многими и все видят хороший результат.
Настоятельно рекомендую вместо римадила использовать превикокс.

Спасибо, Татьяна. Все учту, поняла, спасибо большое Вам!

+Quote Post
Irma
сообщение 26.1.2018, 23:24
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 26.1.2018, 15:59) *
Но почему-то терзают меня сомнения.

Значит я не одна такая....
Но ты учитываешь, что это совсем НЕ шарпей?

+Quote Post
Sellesta
сообщение 27.1.2018, 9:05
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 26.1.2018, 23:24) *
Значит я не одна такая....
Но ты учитываешь, что это совсем НЕ шарпей?

Ну поделитесь тогда, девочки, в чем сомнения? В правильности диагноза? Или назначенного лечения? Или квалификации врача? Думаете, он криво провел операцию, и беспокоит все-таки колено, а не ТБС? Мы-то вроде верим..

+Quote Post
Родион
сообщение 31.1.2018, 17:45
Сообщение #17

Старожил
Иконка группы

Хожу и думаю про Вашу чаушку. Из личного опыта при проблемах с суставами первое средство для меня- тепло. Может приобресть комбез, понятно, что у чау своя шуба обзавидуешься, но при ваших холодах в - 42, наверно лишним не будет. Вы же пишите, что проблемы возобновились с наступлением холодов.

+Quote Post
Irma
сообщение 31.1.2018, 17:53
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Нет, Родион, в чаушиной шубе и в 60 не замерзнешь. Просто если есть какая-то минимальная проблема в молодом возрасте, она аукнется во взрослом, и будет периодически обостряться, при чем если первые обострения легко гасяться, то чем дальше - тем сложнее их побеждать. Конечно обострения суставов идут и от холода, но не от того, который на улице, а если собака регулярно лежит ну например на бетонной плитке на улице (был у меня такой хромоногий любитель). Кстати, людям суставы лечат в том числе и холодом, есть такой метод.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 31.1.2018, 18:50
Сообщение #19

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 31.1.2018, 17:45) *
Хожу и думаю про Вашу чаушку. Из личного опыта при проблемах с суставами первое средство для меня- тепло. Может приобресть комбез, понятно, что у чау своя шуба обзавидуешься, но при ваших холодах в - 42, наверно лишним не будет. Вы же пишите, что проблемы возобновились с наступлением холодов.

Не холодов, а сугробов..мб выпрыгивала неудачно из них после "великих"дел..Она всегда после этого уносится, как ошпаренная. Как будто облегчилась на ..надцать кг))

+Quote Post
Sellesta
сообщение 31.1.2018, 19:03
Сообщение #20

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 31.1.2018, 17:53) *
Нет, Родион, в чаушиной шубе и в 60 не замерзнешь. Просто если есть какая-то минимальная проблема в молодом возрасте, она аукнется во взрослом, и будет периодически обостряться, при чем если первые обострения легко гасяться, то чем дальше - тем сложнее их побеждать. Конечно обострения суставов идут и от холода, но не от того, который на улице, а если собака регулярно лежит ну например на бетонной плитке на улице (был у меня такой хромоногий любитель). Кстати, людям суставы лечат в том числе и холодом, есть такой метод.

Ну нам придется теперь с этим жить (( А на холодной плитке она не лежит. Да и плитки нигде нет. Вру. На даче дорожки из плитки. Она лежит на них в теньке иной раз летом. Но это летом. И то я ее и там гоняю..На улице на снегу то же не лежит, редко может сесть.. Но я быстро ее поднимаю, боюсь за цистит..И на асфальте не лежит.. Летом ток на траве лежит..Ну выхода у нас другого нет, раз так все получилось((

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic