Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шарпей болеет, помогите советом!
Г иго ий
сообщение 23.1.2018, 14:28
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Ребят всем привет! Как вы уже поняли я обладатель славного шарпея по кличке Веня, возраст 1 годик. Питается он кормом марки «Brit» рисом и ягненок. Живет в доме. Хочу попросить у вас совета, может, кто подскажет что делать, а то совсем с толку сбит. В мае месяце 2017 года, я заметил утром в комнате несколько мини лужок диаметром примерно в 2 см., белой пены со слизью прозрачного цвета, и с чуть желтоватым оттенком. В общем, в тот же день мы с ним сходили к ветеринару, (ветеринар нас уже знает, так как мы у него постоянно лечим уши) врач его посмотрел, послушал ему легкие, и сказал, что ничего страшного иногда собаки отрыгивают, это нормально. Отрыгивал мой песик такими лужками примерно 1 раз в неделю, может 2 раза, (тогда это было почти не заметно, и почти не вызывало беспокойства). Но не вызывало беспокойства, 1 месяц. Потом рвота начала учащаться, он рвал иногда и не переваренным сухим кормом. Рвота началась и днем. Снова сходил с псом к ветеринару, отобрал ОАК и биохимический АК, и по результатам анализа, врач пришел к мнению, что пес здоров. Допустил, что рвота может быть из-за корма посоветовал попробовать сменить корм, что было и сделано, на Pro Plan. Естественно переход на другой корм был осуществлен по всем правилам, переходили мы примерно недели 3. Но ситуация не менялась в лучшую сторону, рвота начиналась все чаще. Приступы рвоты были все продолжительные и выматывающими для песика, так продлилось до августа 2017 года. В этом же месяце ветврач, диагностировал у моего пса чуму плотоядных, лечили мы ее примерно с месяц, (денег было потрачено, не меряно), почти все лечения пес находился в клинике, так как был под капельницами. В сентябре 2017 года, мне позвонил врач, сказал, что собаку можно с клинике забрать, он выздоровел, и даже не рвет. У пса появился хороший аппетит, корм уже не лежал в миске, ел в две щеки. Но спустя примерно неделю, все потихоньку начало возвращаться, симптоматика точно такая же, как я выше описал, от небольшого пятнышка с пенкой белого цвета, до продолжительными приступами рвоты не переваренным кормом. Снова пошли в клинику, прошли там всевозможные анализы, исключили попадание инородного тела, всевозможные инвагинации кишечника, опухоли желудка, всего у него этого не было.
По анализам ЖКТ у пса вполне здоров, и соответствует, как сказал врач его возрасту. Короче говоря, на сегодняшний день пес кушает нормально, настроение нормальное игривое, температуры с сентября месяца не было, на первый взгляд вполне нормальная здоровая собака, но вот рвет и все, рвет затяжными глубокими приступами, в основном по ночам и до самого утра.
Но вот что интересное пес рвет, по анализам у него все хорошо. Медикаментозное лечение назначенное врачами не помогает вообще, противорвотное так же не помогает. Иммуностимуляторы что человеческие, что для животных так же не помогают.
Друзья в общем описал как мог, действительно я сбит с толку, денег на пса не жалею, но все бесполезно, лечение ему не помогает, обходил несколько ветеринарных клиник, и везде нулевой результат. Может посоветуйте чего-нибудь, может кто-то сталкивался с таким.
Заранее спасибо!
Go to the top of the page

+Quote Post
Пе сик
сообщение 23.1.2018, 15:13
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Чтоб девочкам проще было Вам помочь или посоветовать что-либо, вы загрузите сюда все анализы, которые у Вас есть и все назначения, тогда легче будет разобраться.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Irma
сообщение 23.1.2018, 15:28
Сообщение #3

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Г иго ий @ 23.1.2018, 14:28) *
Питается он кормом марки «Brit» рисом и ягненок

24% белка. Именно поэтому
постоянно лечим уши

посоветовал попробовать сменить корм, что было и сделано, на Pro Plan.

Категорически не подходит шарпеям.
диагностировал у моего пса чуму плотоядных, лечили мы ее примерно с месяц, (денег было потрачено, не меряно),

Какая прелесть, хорошо хоть не водянку беременных, а то б ещё дороже вышло

1) сменить корм на 20-22% белка
2) сменить ветеринара
3) хорошо бы сделать УЗИ и увидеть ваши чудесные анализы.

+Quote Post
Г иго ий
сообщение 23.1.2018, 15:59
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Дело в том что пса смотрел не только один ветеринар, а несколько, но как я писал меня беспокоит нулевая эффективность назначенного медикаментозного лечения. Анализы постараюсь при первой же возможности загрузить.

+Quote Post
Г иго ий
сообщение 23.1.2018, 15:59
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Дело в том что пса смотрел не только один ветеринар, а несколько, но как я писал меня беспокоит нулевая эффективность назначенного медикаментозного лечения. Анализы постараюсь при первой же возможности загрузить.

+Quote Post
Zveol
сообщение 23.1.2018, 16:06
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Irma @ 23.1.2018, 16:28) *
1) сменить корм на 20-22% белка

А лучше - меньше. И корм взять лечебный.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Sellesta
сообщение 23.1.2018, 16:29
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Г иго ий @ 23.1.2018, 15:59) *

Дело в том, что эти ветеринары ничего не смыслят в шарпеях((

+Quote Post
Родион
сообщение 23.1.2018, 16:39
Сообщение #8

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Г иго ий @ 23.1.2018, 18:59) *

Неплохо было бы кроме анализов выложить каким образом лечили чумку.

+Quote Post
Irma
сообщение 23.1.2018, 17:52
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Цитата(Родион @ 23.1.2018, 16:39) *
Неплохо было бы кроме анализов выложить каким образом лечили чумку.

Так хто ж его знает-то?! Собаку ж в стационар положили, может и водой дистилированной

+Quote Post
Г иго ий
сообщение 23.1.2018, 20:16
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Лечение от чумки я помню со слов ветеринара и чека за лечение). Врач сказал что конкретного лекарства от чумки нет, можно только поддерживающиваю терапию, а именно капельница из глюкозы, ампулы есенциале, имуностимулирующий препарат для человеков Оверин, после терапии Имунофан с антимикробным антибиотиком Линкомицин, и все это интенсивное лечение длилось 21 дней, и еще 7 дней после терапии имунофан

+Quote Post
Г иго ий
сообщение 23.1.2018, 20:19
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Я уже понял как никто другой наверное что ветеринары знают о шарпеях только то, что это собака с милыми складками, к сожалению на этом их знания заканчиваются

+Quote Post
Irma
сообщение 23.1.2018, 21:29
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Цитата(Г иго ий @ 23.1.2018, 20:19) *
Я уже понял как никто другой наверное что ветеринары знают о шарпеях только то, что это собака с милыми складками, к сожалению на этом их знания заканчиваются

Нееееет, судя по вашему предыдущему сообщению, ВАШИ ветеринары отлично знают как таких как вы развести на бабки по полной программе.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 24.1.2018, 0:24
Сообщение #13

Общительный
Иконка группы

Цитата(Г иго ий @ 23.1.2018, 20:19) *

Сколько раз в день кормите и в какое время? Для начала исправления Вашего "лечения" посадите собаку на рис. Пустой, с ложечкой растительного масла, лучше не рафинированного, салатного по нынешнему, "с запахом семечек, которое.на 5-6 дней. За это время купите нормальный корм лечебный для ЖКТ Хилс называется.
PS: Замучили собаку ваши ветЮринары..

+Quote Post
Г иго ий
сообщение 24.1.2018, 16:34
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 24.1.2018, 0:24) *
Сколько раз в день кормите и в какое время? Для начала исправления Вашего "лечения" посадите собаку на рис. Пустой, с ложечкой растительного масла, лучше не рафинированного, салатного по нынешнему, "с запахом семечек, которое.на 5-6 дней. За это время купите нормальный корм лечебный для ЖКТ Хилс называется.
PS: Замучили собаку ваши ветЮринары..

Кормлю его 3 раза в день небольшими порциями сухого корма в перемешку с рисом, первый раз утром, около 08 часов, второй около 15 часов, и третий вечером около 19 часов.

+Quote Post
Г иго ий
сообщение 24.1.2018, 16:39
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Ребят пока не могу найти папку с анализами и назначениями собаки, у нас с семьей на днях произошел переезд, как только найду сразу выложу.

+Quote Post
Irma
сообщение 24.1.2018, 16:42
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

А с рисом зачем?
И всегда по такому графику кормили? При таком режиме у здоровой собаки начинаются утренние голодные рвоты. Промежутки между кормлениями должны быть равными, собаку примерно с 6ти месяцев кормят 2 раза в день.

+Quote Post
Родион
сообщение 24.1.2018, 16:42
Сообщение #17

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Г иго ий @ 24.1.2018, 19:34) *
Кормлю его 3 раза в день небольшими порциями сухого корма в перемешку с рисом, первый раз утром, около 08 часов, второй около 15 часов, и третий вечером около 19 часов.

Я своего в год уже перевёл на двухразовое питание.

+Quote Post
Г иго ий
сообщение 24.1.2018, 16:49
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Корм в перемешку с рисом по совету врача, а трех разовое питание из-за рвоты, кормежка не большими порциями.

+Quote Post
Г иго ий
сообщение 24.1.2018, 16:55
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Подскажите можно перепутать кашель с позывами к рвоте, если можно, то как различить кашель от рвоты и может ли кашель привести к рвоте. Так же узнать про голодную рвоту, она бывает только по утрам, или днем тоже.

Сообщение отредактировал Г иго ий - 24.1.2018, 17:10

+Quote Post
Irma
сообщение 24.1.2018, 17:18
Сообщение #20

Старожил
Иконка группы

Странный совет, хотя учитывая всё предыдущее.. Однако, в какой-то степени вашу собаку это спасло, а то сейчас бы вас уже и от почек лечили и от дичайшей аллергии. Прибавлением риса вы снизили высоченный белок в Про плане. Однако это не вариант, надо низкобелковый корм подобрать.
При дробном кормлении всё равно должны быть равные промежутки, желудочный сок вырабатывается по графику.
У вашего большой перерыв между вечерним и утренним кормлением - это часто приводит к голодным рвотам (желудочный сок) по утрам. А регулярность такого процесса может приводить ну например к гастриту, признаки которого я у вас и подозреваю. Хотя может быть и сочетание проблем, например гастрит+панкреатит/холицистит. Причем лечение от якобы чумки возможно сняло воспаление и поэтому после стационара и была некоторое время ремиссия.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic