Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SOS!Аллергия на все!, Непроходящая аллергия!
Ле а и Боня
сообщение 9.1.2018, 15:23
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Цитата(Avra @ 9.1.2018, 15:21) *
Не варить мясо. Сырые куриные шейки - ваш рацион на 7-10 дней. Вареный белок почти всегда вызывает аллергию. Мясо всегда только сырое!!! Просто нужно проморозить в морозилке заранее и давать в размороженом виде, сырое. Потом, когда соба вычухается, можно подавать витамины, добавки разные и т.д. Конечно у вас аллергия, мясо вареное, крупы..

Спасибо большое за рекомендации! Будем пробовать!
Go to the top of the page

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 9.1.2018, 15:28
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 9.1.2018, 15:21) *
ЗАНАВЕС!

Ой...это что вы имеете ввиду? Я так понимаю это квалификация врача? Ну а что можно сказать по поводу анализов?

+Quote Post
Irma
сообщение 9.1.2018, 15:34
Сообщение #23

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Ле а и Боня @ 9.1.2018, 15:28) *
Я так понимаю это квалификация врача?

Нет. Её отсутствие
Цитата(Ле а и Боня @ 9.1.2018, 15:28) *
Ну а что можно сказать по поводу анализов?

Ни чего. Это результаты анализов. Их полагается сравнивать с нормами. Нормы не вижу. Моих любимых эозинофилов в анализах нет. И уж если врач взялся обследовать собаку аж с УЗИ (зачем?), то где тогда биохимия?

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 9.1.2018, 16:11
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

http://keep4u.ru/image/StcSH
http://keep4u.ru/image/StcSC

Ну вот скриншот анализов...

+Quote Post
Пе сик
сообщение 9.1.2018, 16:41
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ле а и Боня @ 9.1.2018, 16:11) *
http://keep4u.ru/image/StcSH
http://keep4u.ru/image/StcSC

Ну вот скриншот анализов...

На какой день после поднятия температуры был сделан этот анализ? Там лейкоцитоз такой, что я бы продавала антибиотик небольшим курсом. Либо пересдала анализ и проследила динамику. (Я не врач, ни ветеринар, по ходу пьесы пришлось разбираться и учиться) Поинтересуйтесь у своего ветеринара по этому поводу. Мы и на меньших цифрах сажала собаку на атб.
Посмотрите как у Вас повышены гранулоциты. Это первый признак воспаления в организме. А биохимию Вы не делали?
P/S По поводу эозинофилов, так как они тоже гранулоциты и судя по описанию состоянии собаки, думаю они тоже повышены.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Irma
сообщение 9.1.2018, 16:47
Сообщение #26

Старожил
Иконка группы

Ну лейкоциты повышены, что естественно при любом воспалении. Если кожа повреждена, отит, то они и должны быть выше нормы. Остальное в пределах норм. Клинический анализ крови дает мало информации о состоянии здоровья.

+Quote Post
Irma
сообщение 9.1.2018, 16:50
Сообщение #27

Старожил
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 9.1.2018, 16:41) *
На какой день после поднятия температуры был сделан этот анализ? Там лейкоцитоз такой, что я бы продавала антибиотик небольшим курсом. Либо пересдала анализ и проследила динамику. (Я не врач, ни ветеринар, по ходу пьесы пришлось разбираться и учиться) Поинтересуйтесь у своего ветеринара по этому поводу. Мы и на меньших цифрах сажала собаку на атб.
Посмотрите как у Вас повышены гранулоциты. Это первый признак воспаления в организме. А биохимию Вы не делали?
P/S По поводу эозинофилов, так как они тоже гранулоциты и судя по описанию состоянии собаки, думаю они тоже повышены.

Лена, НЕЛЬЗЯ давать антибиотик небольшим курсом при пиодерме! 3-4 недели минимум. И для начала нужно убедиться в наличии пиодермии, затем (в идеале) сделать посев с подтитровкой и только потом начать лечить собаку.

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 9.1.2018, 17:01
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 9.1.2018, 16:41) *

Этот анализ сделали в момент температуры сразу же как приехали в клинику...биохимию сделаем в ближайшее время

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 9.1.2018, 17:08
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 9.1.2018, 16:47) *
Ну лейкоциты повышены, что естественно при любом воспалении. Если кожа повреждена, отит, то они и должны быть выше нормы. Остальное в пределах норм. Клинический анализ крови дает мало информации о состоянии здоровья.

Пиодермит как выглядит? Мокнущие пузырьки?...У нее такого нет...на животе плотные такие бляшечки образуются диаметром около 0,7-1 см...на ощупь плотные...никаких намоканий нет...ну чтобы не голословить я сегодня выложу фото проблемных мест наших

+Quote Post
Пе сик
сообщение 9.1.2018, 17:19
Сообщение #30

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 9.1.2018, 16:50) *
Лена, НЕЛЬЗЯ давать антибиотик небольшим курсом при пиодерме! 3-4 недели минимум. И для начала нужно убедиться в наличии пиодермии, затем (в идеале) сделать посев с подтитровкой и только потом начать лечить собаку.

Согласна полностью. На пиодерму я чего-то не подумала, если честно.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 9.1.2018, 17:24
Сообщение #31

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ле а и Боня @ 9.1.2018, 17:08) *
Пиодермит как выглядит? Мокнущие пузырьки?...У нее такого нет...на животе плотные такие бляшечки образуются диаметром около 0,7-1 см...на ощупь плотные...никаких намоканий нет...ну чтобы не голословить я сегодня выложу фото проблемных мест наших

А вы совсем-совсем не рассматриваете сухие корма? Может при такой ситуации корм - это выход? Есть же лечебные корма у того же Рояла, есть исключающие диеты при сильнейших аллергиях у них же, недавно читала по случаю. Просто я знаю несколько случаев, когда вроде на рис вареный аллергия, а вот рис в корме - отлично идёт.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 10.1.2018, 10:01
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 9.1.2018, 17:24) *
А вы совсем-совсем не рассматриваете сухие корма? Может при такой ситуации корм - это выход? Есть же лечебные корма у того же Рояла, есть исключающие диеты при сильнейших аллергиях у них же, недавно читала по случаю. Просто я знаю несколько случаев, когда вроде на рис вареный аллергия, а вот рис в корме - отлично идёт.

Купила вчера на пробу корм 100 грамм...ягненок, картофель, рис белый, рис черный (арден помоему)...хочу попробовать...но самая главная проблема то в том, что корма такие не продают на развес, а покупать 1500 кг за 2000 тысячи а потом выкидывать, как то не очень...

+Quote Post
Irma
сообщение 10.1.2018, 11:36
Сообщение #33

Старожил
Иконка группы

Нельзя так шарахаться! Если сейчас, на фоне воспаления, и при основном питании домашней едой вы начнёте ещё и по 100 грамм разных кормов давать, то получите такой букет всех болезней, что лечить будете год.
1) посадить собаку на питание из максимум 2х компонентов (рис+рыба или картошка+свинина или кабачки+курица и т.п.)
2) продержаться так дней 10
3) сдать ОАК с обязательным указанием эозинофилов
Это надо сделать ДО того, как принимать решение о лечении или не лечении пиодермы.
Пузырьки это не пиодерма, а муциноз.

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 10.1.2018, 18:26
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 10.1.2018, 11:36) *
Нельзя так шарахаться! Если сейчас, на фоне воспаления, и при основном питании домашней едой вы начнёте ещё и по 100 грамм разных кормов давать, то получите такой букет всех болезней, что лечить будете год.
1) посадить собаку на питание из максимум 2х компонентов (рис+рыба или картошка+свинина или кабачки+курица и т.п.)
2) продержаться так дней 10
3) сдать ОАК с обязательным указанием эозинофилов
Это надо сделать ДО того, как принимать решение о лечении или не лечении пиодермы.
Пузырьки это не пиодерма, а муциноз.

Вчера сварила и дала бурый рис...один..без всего....минут через 30 началась такая тряска ушами...поднялась температура...тяжелое дыхание...дала тавегил и полетели мы в 11 вечера в ветеринарку...пока ехали наверное тавегил начал действовать и дыхание нормализовалось...вылезли из машины и тут же понос...после того как пропоносилась все прошло...и нос мокрый холодный и играть стала, вообщем почувствовала себя хорошо...остаток ночи доспали спокойно...поэтому рис исключен наверное из питания...курицу как я уже писала я очень боюсь давать после случая с индейкой...картошку не давала никогда...даже не знаю стоит ли пробовать...на что точно нет аллергии это на капусту белокочанную...и морковку...поэтому диета с куриными шеями очень опасна как мне кажется...
а вы пишите про свинину, разве можно ее давать?

Сообщение отредактировал Ле а и Боня - 10.1.2018, 18:27

+Quote Post
Наталья М
сообщение 10.1.2018, 19:19
Сообщение #35

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Скажите пожалуйста а мясо вы где покупаете? Мясо индейки- какую часть давали и курицы?

--------------------

+Quote Post
Avra
сообщение 11.1.2018, 1:28
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Из: Athens

Цитата(Ле а и Боня @ 10.1.2018, 13:26) *
Вчера сварила и дала бурый рис...один..без всего....минут через 30 началась такая тряска ушами...поднялась температура...тяжелое дыхание...дала тавегил и полетели мы в 11 вечера в ветеринарку...пока ехали наверное тавегил начал действовать и дыхание нормализовалось...вылезли из машины и тут же понос...после того как пропоносилась все прошло...и нос мокрый холодный и играть стала, вообщем почувствовала себя хорошо...остаток ночи доспали спокойно...поэтому рис исключен наверное из питания...курицу как я уже писала я очень боюсь давать после случая с индейкой...картошку не давала никогда...даже не знаю стоит ли пробовать...на что точно нет аллергии это на капусту белокочанную...и морковку...поэтому диета с куриными шеями очень опасна как мне кажется...
а вы пишите про свинину, разве можно ее давать?

Напрасно вы так думаете, не факт, что будет и на шеи.Опять же шеи куриные и мясо индейки не одно и тоже. Пробуйте, выбора особого у вас нет. У собаки бешеная аллергия. Еще раз говорю, только Выдержите собаку на голоде один день, подавайте энтеросгель. И пробуйте шеи. Капусту не давайте, она очень тяжелая для собаки, у которой постоянные расстройства.

+Quote Post
BogIra
сообщение 11.1.2018, 9:19
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Из: Иркутск

а у нас куриные шеи не переваривались, рвота открывалась.. мелкими косточками. Исключили навсегда

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.1.2018, 10:41
Сообщение #38

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

потому что перевод на натуралку не начинают с костей, особенно собак с проблемами. Отсюда и рвота

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 11.1.2018, 10:48
Сообщение #39

Старожил
Иконка группы

Цитата(Avra @ 11.1.2018, 1:28) *
И пробуйте шеи.

Какие шеи?? Собака привыкла к рафинированной пище, понос даже на крупы с содержанием клетчатки, от шей у неё не то что понос, а фейерверк из всех мест будет!

Цитата(Ле а и Боня @ 10.1.2018, 18:26) *
Вчера сварила и дала бурый рис...

Я где-то писала про бурый рис? Если у собаки и ранее были нелады с обычным рисом, то зачем было давать еще более грубую крупу? Даже у обычного человека/собаки от бурого риса с непривычки могут быть расстройства пищеварения. Я вам привела примеры диет с двумя видами продуктов. Если у собаки нелады с зерновыми, значит выбирайте в качестве источника углевода овощи, если нелады с мясом - значит пробуем путасу.

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 11.1.2018, 16:28
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 11.1.2018, 10:48) *
Какие шеи?? Собака привыкла к рафинированной пище, понос даже на крупы с содержанием клетчатки, от шей у неё не то что понос, а фейерверк из всех мест будет!
Я где-то писала про бурый рис? Если у собаки и ранее были нелады с обычным рисом, то зачем было давать еще более грубую крупу? Даже у обычного человека/собаки от бурого риса с непривычки могут быть расстройства пищеварения. Я вам привела примеры диет с двумя видами продуктов. Если у собаки нелады с зерновыми, значит выбирайте в качестве источника углевода овощи, если нелады с мясом - значит пробуем путасу.

Спасибо вам большое...сегодня буду пробовать

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic