Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Зарезервировала шарпея. Жду. Готовлюсь, подскажите все ли правильно
Наталья М
сообщение 14.8.2017, 17:01
Сообщение #101

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

т е грубо говоря клейменому плембраку тоже есть шанс получить родословную?

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 14.8.2017, 18:17
Сообщение #102

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Наталья М @ 14.8.2017, 17:01) *

Если брак был выявлен на момент актировки (т.е. в 45 дней) и кинолог/заводчик указал это в общепометной карте, то в РКФ при обработке общепометки жто учитывается и если какимто образом метрика на этого щенка сдается на обмен на родословную, то РКФ или отказывает в выдаче или выдает родословную с пометкой "племенной брак".
Цитата(Zveol @ 14.8.2017, 14:59) *
Дубликат - без проблем.

Дубликат - конечно. При условии что заводчик САМ (который и получил родуху на свое имя) напишет заявление и приложит копию СВОЕГО паспорта.

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.8.2017, 22:22
Сообщение #103

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Irma @ 14.8.2017, 19:17) *
Дубликат - конечно. При условии что заводчик САМ (который и получил родуху на свое имя) напишет заявление и приложит копию СВОЕГО паспорта.

Это будет тогда уже не дубликат, а подлинник на нового владельца.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.8.2017, 22:26
Сообщение #104

Старожил
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 14.8.2017, 18:01) *

Щенков в помёте клеймят всех, если есть брак, делают пометку в ОК, если есть сомнения - оставляют на переосмотр с указанием конкретного возраста и метрики выдаются на всех щенков, имеющих клеймо.

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 21.8.2017, 9:20
Сообщение #105

Старожил
Иконка группы

Не знаю, почему автор темы молчит, но кого эта история волновала - все закончилось благополучно. Щенка возрастом 3 месяца, с документами, купили в другом питомнике)) Вроде бы все счастливы)))

+Quote Post
Наталья М
сообщение 21.8.2017, 9:33
Сообщение #106

Опытный
Иконка группы

И не похвасталась))))
Ну и хорошо, значит, не зря были долгие разговоры и сомнения

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 21.8.2017, 16:30
Сообщение #107

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 21.8.2017, 12:20) *
Не знаю, почему автор темы молчит, но кого эта история волновала - все закончилось благополучно. Щенка возрастом 3 месяца, с документами, купили в другом питомнике)) Вроде бы все счастливы)))

Частенько такое бывает на форуме- есть проблема, все обсуждают, советуют, проблема решена и ...тишина. "И опыт, сын ошибок трудных..." , на форуме появится не вдруг! Ну да ладно, разворчался тут, как старый дед, хорошо, что хорошо кончается.

+Quote Post
Naska
сообщение 21.8.2017, 17:24
Сообщение #108

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(Irma @ 21.8.2017, 10:20) *

стесняюсь спросить, а залог отдали?

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Irma
сообщение 22.8.2017, 9:59
Сообщение #109

Старожил
Иконка группы

Насть, если честно - не спрашивала. Но думаю нет. Ибо с точки зрения заводчика я тебе так отвечу - а с какой стати? Сегодня ты согласна на все и отдаешь залог, завтра у меня появляется потенциальный покупатель на этого же щенка и я ему отказываю, а послезавтра тебя уже все не устраивает, а я должна теперь не известно сколько ждать нового покупателя. Вот если сделка сорвалась по моей вине (щенок умер, заболел, покалечился), то да, я должна принести тысячу извинений, вернуть залог, посоветовать аналогичного щенка в другом питомнике (ну это я так думаю, возможно другие заводчики так не считают). А так... хорошо помню случай, как у меня щенка зарезервировали в месяц с условием что досидит до 2,5 месяцев, т.к. будут в Москве проездом. В итоге досидка растянулась до 3,5, а за неделю до встречи "мы с женой поругались, будем разводиться, теперь не до собаки, а вы залог вернете?" За это время я щенка могла 10 раз продать. Ну и ответила, что если в самое ближайшее время мне удастся продать его за ту сумму, что была объявлена, то верну. Если буду вынуждена снижать стоимость, т.к. щенок уже засиженный, то сумма к возврату также будет уменьшаться. Ага, на след.день помирились. Какой-то червонец семейный очаг спас))))

+Quote Post
Naska
сообщение 22.8.2017, 10:45
Сообщение #110

Старожил
Иконка группы

Ир, ну да, логично)) Червонец спас семью, кому скажи)))
Просто интересно стало, тема выше эта поднималась)

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 22.8.2017, 13:04
Сообщение #111

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Как разводчик могу спросить: А в чем смысл задатка, за деньги подержаться? Пришли покупать: Мы берем, но позже! Сразу говорю: Это пустой звук! Мы оставим задаток. Хорошо, но... если вы не купите до оговоренного дня, то ваш задаток испарится,как пердеж в воздухе. А вот если этот поросенок сдохнет, то я или дам такого же, или верну двойную сумму задатка. Вот как-то так.

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 22.8.2017, 13:11
Сообщение #112

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Цитата(Naska @ 22.8.2017, 10:45) *
<br />Ир, ну да, логично)) Червонец спас семью, кому скажи))) <br />Просто интересно стало, тема выше эта поднималась)<br />
<br /><br /><br />
Насть Все честно и по закону: ст.381 ГК РФ п. 2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Как юрист скажу)))

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 22.8.2017, 13:16
Сообщение #113

Старожил
Иконка группы

Цитата(Родион @ 22.8.2017, 14:04) *
Как разводчик могу спросить: А в чем смысл задатка, за деньги подержаться? Пришли покупать: Мы берем, но позже! Сразу говорю: Это пустой звук! Мы оставим задаток. Хорошо, но... если вы не купите до оговоренного дня, то ваш задаток испарится,как пердеж в воздухе. А вот если этот поросенок сдохнет, то я или дам такого же, или верну двойную сумму задатка. Вот как-то так.

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 22.8.2017, 13:41
Сообщение #114

Старожил
Иконка группы

Цитата(Родион @ 22.8.2017, 13:04) *
Как разводчик могу спросить: А в чем смысл задатка, за деньги подержаться?

Мало кто предлагает поросят с момента рождения - и свиноматка задавить может, или кормить откажется а бутылка не прокатит, или от укола седимина откинется, или при кастрации грыжевиком окажется, или при переходе на корм отёчка приключится, и это не считая рожи, КЧС, АЧС и прочей гадости. С щенками шарпея сюрпризов минимум. А на некторых щенков спрос бывает еще до рождения. Поэтому многие заводчики предлагают щенков к резерву сильно за долго до возможного момента продажи. И сумма залога может быть от чисто символической до полной стоимости (в две тысячи лохматом я за свою Настю внесла полную стоимость в первые сутки с момента её рождения, а рождения её я ждала 2 года). Ну и да - бывают моменты, когда оговаривается и дополнительная передержка, кто-то не рискует взять до второй прививки, кто-то подгадывает сроки к своей командировке/отпуску/дню рождния, тогда заводчик может оговаривать не только залог, но и доп.плату за передержку.

+Quote Post
Naska
сообщение 22.8.2017, 14:19
Сообщение #115

Старожил
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 22.8.2017, 14:11) *
<br /><br /><br />
Насть Все честно и по закону: ст.381 ГК РФ п. 2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Как юрист скажу)))

нее, я не против))) просто интересно стало, т.к. выше тему задатка затрагивали)) все правильно)

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 22.8.2017, 14:25
Сообщение #116

Опытный
Иконка группы

А если например задаток внесён, щенка забрали-окончательно расплатились и спустя какое-то то время решили вернуть. Возвращается ли часть суммы?

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 22.8.2017, 14:42
Сообщение #117

Старожил
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 22.8.2017, 14:25) *
А если например задаток внесён, щенка забрали-окончательно расплатились и спустя какое-то то время решили вернуть. Возвращается ли часть суммы?

По закону (номер-дату не помню) животные и растения возврату и обмену не подлежат. Если же заводчик соглашается пойти на встречу и принять обратно животное, то финансовые вопросы тоже только его добровольное дело. Когда меня несколько раз просили забрать сильно подрощенных/взрослых собак моего разведения и озвучивали желаемые суммы, я рекомендовала заниматься продажами через авито. Щенков с полным возвратом стоимости пару раз забирала, но это были исключительные случаи с очень весомыми причинами (оба раза сильнейшие аллергические реакции вплоть до госпитализации) и в течении буквально первой недели. А когда люди поигрались и поняли, что им некогда гулять с щенком, ну это извините, голова кошелёк наказала.

+Quote Post
annaqwerty
сообщение 23.8.2017, 0:18
Сообщение #118

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Украина,запад

Цитата(Naska @ 22.8.2017, 14:19) *
нее, я не против))) просто интересно стало, т.к. выше тему задатка затрагивали)) все правильно)

Насть,я тоже зарезервировала щенка,ему только неделя,внесла задаток,заберу после 2 месяцев,конечно если передумаю,залог наверное никто не вернет,а это третья часть суммы.Знаем на что идем))

--------------------
Анна

+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic