Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> SOS-Шарпей в брянске под усыпление
katerinshi
сообщение 25.11.2017, 14:29
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, я впервые а вашем форуме. Сегодня позвоила подруга- ее знакомые переезжают.У них шарпей 2 года, добрый, послушый, если не найдут ручки- усыпят. Ручки не находятся. Помогите!
Go to the top of the page

+Quote Post
Родион
сообщение 25.11.2017, 18:22
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(katerinshi @ 25.11.2017, 17:29) *
Здравствуйте, я впервые а вашем форуме. Сегодня позвоила подруга- ее знакомые переезжают.У них шарпей 2 года, добрый, послушый, если не найдут ручки- усыпят. Ручки не находятся. Помогите!

У меня тоже шарпей, тоже 2 года, добрый, местами не очень, послушный, но не всегда, а если завтра я переезжаю, то сегодня должен усыпить его??! И кто я после этого? Ответ: Конченная тварь!..
Они что, вчера узнали о переезде? И что они на луну что-ли переезжают, куда с собаками никак?
Поймите- это я не о Вас, просто нет слов!.. Хорошо, что Вы написали- может быть что-то и получится.

Сообщение отредактировал Родион - 25.11.2017, 18:26

+Quote Post
Sellesta
сообщение 25.11.2017, 19:41
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Ужас!! Далее приличных слов не нашлось((

+Quote Post
Irma
сообщение 26.11.2017, 0:09
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Так а в чем конкретно помощь требуется? Желающих взять нынче гораздо меньше чем желающих избавиться. Поэтому готовых ручек вам тут не получить. У владельцев неожиданные проблемы? И всего одна собака? Я когда-то переезжала имея 15 собак. Вскрывается кредитнаякарта с хорошим лимитом, находится гостиница/передержка, где хотя бы собак кормят (это уже - хороший уровень). Переезжаем, пытаемся хоть иногда проведать собаку, после переезда забираем собаку (если не сдохла на передержке). Нет денег? Нет возможности? Усыпляем. Хотя где деньги на усыпление? Так а зачем тут шантажировать?

+Quote Post
Родион
сообщение 26.11.2017, 9:12
Сообщение #5

Опытный
Иконка группы

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса —
Везти или нет им с собою ДВУХЛЕТНЕГО пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков —
Везти или нет им с собою своих стариков.

+Quote Post
katerinshi
сообщение 27.11.2017, 0:58
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 26.11.2017, 0:09) *
Так а в чем конкретно помощь требуется? Желающих взять нынче гораздо меньше чем желающих избавиться. Поэтому готовых ручек вам тут не получить. У владельцев неожиданные проблемы? И всего одна собака? Я когда-то переезжала имея 15 собак. Вскрывается кредитнаякарта с хорошим лимитом, находится гостиница/передержка, где хотя бы собак кормят (это уже - хороший уровень). Переезжаем, пытаемся хоть иногда проведать собаку, после переезда забираем собаку (если не сдохла на передержке). Нет денег? Нет возможности? Усыпляем. Хотя где деньги на усыпление? Так а зачем тут шантажировать?

Извините, что побеспокоила. Шантажировать не собиралась.К сожалению, и у меня ни у моей подружки, ни у наших знакомых нет возможности взять собаку.Да, понадеялась, что в Москве можно будет найти ручки, перевозку мы бы организовали.

+Quote Post
Родион
сообщение 27.11.2017, 7:41
Сообщение #7

Опытный
Иконка группы

Цитата(katerinshi @ 27.11.2017, 3:58) *
Извините, что побеспокоила. Шантажировать не собиралась.К сожалению, и у меня ни у моей подружки, ни у наших знакомых нет возможности взять собаку.Да, понадеялась, что в Москве можно будет найти ручки, перевозку мы бы организовали.

Ну что ж, всё в этой жизни возвращается... сторицей. Если человек задумал сделать какую-то гадость, то он это сделает- чего бы это ему не стоило...

+Quote Post
Sharpina
сообщение 27.11.2017, 16:22
Сообщение #8

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Цитата(katerinshi @ 27.11.2017, 0:58) *
.Да, понадеялась, что в Москве можно будет найти ручки, перевозку мы бы организовали.

Вы даже фото не прикрепили.. Без визуальной картинки вряд ли кто-то заинтересуется.. а пока не усыпили - возьмите с подругой заботу о нем и не спеша будем искать ручки.. а то от быстрого пристроя ничего хорошего не получается как показывает практика.

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Mirel
сообщение 25.12.2017, 17:31
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

вы знаете у меня соседка как то при переезде усыпила 6 месячернр мальчика овчарку,никто взять не захотел, и приюты отказались..было безумно жалко..я часто приходила с ним играла..и мне даже ни слова не сказала, я бы забрала малыша себе без вопросов, плакала целый день..до сих пор с ней не разговариваю..считаю это мерзким и низким поступком

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic