Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Шарпей - то, что мне нужно?, Помощь в выборе
SharpeiBro
сообщение 15.9.2017, 10:06
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 15.9.2017, 5:31) *
PS: Забыла, в продаже имеются так называемые детские ворота, которые ставят в проёмах дверей, куда ребёнку нельзя ходить, ползать, когда его не видят родители. Эти воротца очень актуальны для щенков и собак, так как животное видит, что Вас там нет и прорваться не старается. Для собак лучше покупать металические, так как деревянные они пробуют, обычно на зуб и им нраавится)))

Спасибо большое за совет!
Go to the top of the page

+Quote Post
SharpeiBro
сообщение 15.9.2017, 10:21
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 15.9.2017, 7:57) *
И еще..Вы с девушкой своей лишний раз все обсудите, пожалуйста. Как пример, моя дочь, которая с мужем взяли щенка лабрадора, а почти через год родили ребенка. Порода, конечно, совершенно другая, темперамент зашкаливает, да и габариты поболее..Но в квартире сейчас с ним не просто и внимания ему меньше, как ни крути. Сейчас ребенок ползать начал, так полы моет по 5 раз на дню - шерсть имеет место быть))
Удачи Вам в выборе щенка (не у Вашего заводчика, а у порекомендованного здесь) и, пожалуйста, не покидайте форум, здесь найдете очень много полезной информации и прекрасных специалистов-породников! Ну и не забудьте потом поделиться фотками малыша!!

Спасибо огромное за ответ! Нет ребенок в ближайшее время не планируется, только как долгосрочная перспектива, девушке по сути собака не нужна, она просто идет на кмпромисс, сначала была решительно против, но когда уговорил сьездить чтобы только посмотреть на щенка, сказала, что не видела меня счастливее чем в момент когда мне дали этого щенка на руках подержать) Поэтому теперь согласна. А вот по поводу заводчиков, я в Пензе (могу ощибаться) видел не так много шарпеев, да и обьявлений от силы 3-4 есть, поэтому поводу буду думать куда обьратиться, возможно попрошу специалисьа сходить со мной вместе к завдочику. К сожалению все знакомые лица жен.пола меня категорически не поддерживают, сначала что собака в доме может подожлать и т.д. в отпуск не смогу сьездить, только ремонт сделали и т.п., но потом согласились на СРЕДНЮЮ породу, а шарпей все же средний, он выглядит мощно, крепко, сбито, но он не большой по сути своей. Многим не понравилась внешность щарпеея, говорили обидные слова про эту породу, мои аргументы пропускают мимо ушей. Любят кидать фразы " вот сосед говорил они очень проблемные" или " у коллеги на работе все плинтуса сгрыз". Но парни все за меня! Клевый пес, и я так считаю)

+Quote Post
Tatosha
сообщение 15.9.2017, 11:07
Сообщение #43

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(SharpeiBro @ 14.9.2017, 17:46) *
Ну нельзя воспитать собаку так что например в спальню ей никогда нельзя будет заходить?
Щенки как я понял да, а взрослые мясо + этот корм ( наз-ие точно не вспомню) , возможно в след раз надо ехать к заводчику со спец. который знает что смотреть, на что обращать внимание и главное что спрашивать, я новичок в этом деле, и людям стараюсь верить, особенно тем кто занимается дом.животными, может это и глупо, но доверие на человеческом уровне, после общения с заводчиком у меня появилось.

Мой не заходит в одну комнату в квартире, возможно только когда никого нет домаsmile.gif Приучила абсолютно спокойно, просто команда нельзя привык где то за пару недель. И дверь лучше не закрывать при этом, действует как красная тряпкаsmile.gif А вот при открытой двери может лежать на пороге но в комнату не заходит.

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
Наталья М
сообщение 15.9.2017, 11:16
Сообщение #44

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Цитата(SharpeiBro @ 15.9.2017, 10:21) *
Многим не понравилась внешность щарпеея, говорили обидные слова про эту породу, мои аргументы пропускают мимо ушей. Любят кидать фразы " вот сосед говорил они очень проблемные" или " у коллеги на работе все плинтуса сгрыз". Но парни все за меня! Клевый пес, и я так считаю)

потом за уши не оттащишь от складок))) Нормальные они, когда поживете с шарпеем, поймете -они необычные собаки. Проблемы все решаемые

--------------------

+Quote Post
damochka
сообщение 15.9.2017, 14:31
Сообщение #45

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(SharpeiBro @ 15.9.2017, 12:21) *
Но парни все за меня! Клевый пес, и я так считаю)

Супер! Шар-пеи действительно клевые smile.gif Можете посмотреть в разделе "О наших шар-пеях" - вполне себе компанейские и удобные собаки smile.gif Вне линьки шерсти нет, если на улице забрызгался грязью - тряпочкой протер и свободен. Все дома - будет сидеть дома, пошли в лес - отлично, он всеми лапами ЗА!
Удачи Вам в выборе малыша, пусть будет на 100 % ВАШ smile.gif
Дописываю: я сама шар-пея как породу выбрала по описанию, все домашние были очень скептически настроены. Сейчас песа всеобщий любимец и даже не представляю, что был бы кто-то другой.

Сообщение отредактировал damochka - 15.9.2017, 14:42

--------------------
Оксана

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.9.2017, 2:13
Сообщение #46

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Не думаю, что шарпей это Ваша собака.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
SharpeiBro
сообщение 16.9.2017, 20:24
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 16.9.2017, 2:13) *
Не думаю, что шарпей это Ваша собака.

А на чем основано ваше мнение, просто из любопытства спрашиваю?

+Quote Post
Пуфф
сообщение 17.9.2017, 19:48
Сообщение #48

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Вот и я читала-читала и возникло ощущение, что через годик-два увижу ваше объявление "Отдам шарпея в связи с ожиданием/рождением ребенка." Если ваша девушка всерьез и надолго, то итог будет именно такой. Поиграетесь вместе в щенка, но потом появится предлог от него избавиться. И ,как правило, девушки выигрывают, искусно манипулируя возможной аллергией у ребенка, нехваткой сил на собаку и т.п.

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 17.9.2017, 19:58
Сообщение #49

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Пуфф @ 17.9.2017, 22:48) *
Вот и я читала-читала и возникло ощущение, что через годик-два увижу ваше объявление "Отдам шарпея в связи с ожиданием/рождением ребенка." Если ваша девушка всерьез и надолго, то итог будет именно такой. Поиграетесь вместе в щенка, но потом появится предлог от него избавиться. И ,как правило, девушки выигрывают, искусно манипулируя возможной аллергией у ребенка, нехваткой сил на собаку и т.п.

Ночная кукушка дневную всегда перекукует!!!!!!!!

+Quote Post
Zveol
сообщение 17.9.2017, 20:31
Сообщение #50

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Родион @ 17.9.2017, 20:58) *
Ночная кукушка дневную всегда перекукует!!!!!!!!

Золотые слова.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Sharpina
сообщение 18.9.2017, 9:50
Сообщение #51

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Цитата(SharpeiBro @ 15.9.2017, 10:21) *
девушке по сути собака не нужна, она просто идет на кмпромисс,

Дальше может случиться ультиматум: или я или собака..

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 18.9.2017, 11:08
Сообщение #52

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Sharpina @ 18.9.2017, 9:50) *
Дальше может случиться ультиматум: или я или собака..

угу (( и я об этом подумала((

+Quote Post
Procto ya
сообщение 18.9.2017, 12:22
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

А ещё бывает по другому, когда кто то из членов семьи сначала не хочет собаку, но появляется шарпей и появляется любовь к собаке. Шарпей, он же всеми четырьмя лапами в душу то залезает)))) и устраивается там поудобнее))))

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 18.9.2017, 13:55
Сообщение #54

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(SharpeiBro @ 16.9.2017, 20:24) *
А на чем основано ваше мнение, просто из любопытства спрашиваю?

Любопытство сильное? Уверены, что хотите?)

Вечером время будет, могу и написать.

К вам тоже есть вопрос. Каким образом и по каким причинам в голове возникла мысль оставлять щенка на балконе?

Если что, предвосхищая вывод, мое мнение основано не "на балконе".

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
tyma
сообщение 18.9.2017, 19:44
Сообщение #55

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 18.9.2017, 12:22) *
А ещё бывает по другому, когда кто то из членов семьи сначала не хочет собаку, но появляется шарпей и появляется любовь к собаке. Шарпей, он же всеми четырьмя лапами в душу то залезает)))) и устраивается там поудобнее))))

Это мой вариант,я была категорически против,обьясняла дочери-студенке,что я заниматься собакой не буду,работаю до поздна.В итоге взяли,Тума выбрала дочь хозяйкой,на меня практически ноль внимания.К моему стыду должна признаться,что дочь быстро наигралась,устала и начала говорить о том,что будет собаку перепристраивать и здесь 4-х месячный щенок резко изменил тактику,стала моим хвостиком и...я стала носить ее на руках и шептать в ушко,что я ее никому не отдам.Мы были вместе чуть больше 12 лет и сейчас это моя порода и моя вторая любимая девочка Щери,совсем другая,го не менее любимая.

+Quote Post
Sharpina
сообщение 21.9.2017, 10:19
Сообщение #56

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Ирина, отношения: мама - дочь.. это не совсем то же самое.. У меня сейчас тоже живет собака (не шар-пей), которую заводила моя дочь, но поняла что ей она обременительна.. родился ребенок, муж - не собачник и тд. И спустя 10 мес. собачулька переехала ко мне 3-й собакой. У меня на памяти не один пример, когда собаки становятся яблоком раздора в семейных отношениях, особенно когда рождаются дети (примеров тому много на авито, да и на форуме... и тогда им ищется новый дом. А был случай, когда жена мужу не отдавшая собаку при разводе, выкидывает ее вместе с документами спустя 2 года, привязав в зоомагазине.. я до сих пор помню счастливую встречу мужчины и собаки (тогда нам удалось найти ее хозяина, хотя он был вторым у нее, но слава Богу настоящим) и слезы радости лились у нас троих! Но таких случаев единицы..

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Алина135
сообщение 22.9.2017, 19:26
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

В прошлом году тоже стояла перед выбором подойдет ли мне шарпей, взяли щенка уговорила родителей, но уговор был, что если собаку захотела я, то и заниматься ей буду я. Взяли щенка когда ему было уже 2 мес.3 недели , что сразу бросилось в глаза то, что он недолюбливает мужчин и некоторых женщин, но мы сним как-то сразу нашли общий язык, за наши полтора года много было всего и ветклиник , подшивали глаза и проблемы с ушами, но это не сравнится с тем какую любовь он дарит каждый день , очень умный, но очень упрямый и часто это показыает, просто делает вид, что не слышит. Наш кобель подрос и из дружелюбного абсолютно ко всем и обижаемого даже девчонками превратился в мужчину который не терпит кобелей больше него размером - это пожалуй единственный минус, зато если кобель меньше него, то там дружба на век, так же очень любит девочек-собак, детей и женщин,но не всех, гладится практически никому не дается, только тем кто с ним живет или долго вместе гуляет. Наш как-то в первую ночь у нас в доме попытался залесть на кровать, но я его не пустила, а потом в прнципе не запрещала, так наш и сейчас только в момент игры может запрыгнуть, чтобы просо потереться и поваляться, а так ни ни на кровать, не загонишь его ни как)) Вобщем я абсолютно не пожалела,что взяли шарпея, каждый раз как мимо него проходишь, лезешь целоваться, потому что невозможно пройти мимо

Сообщение отредактировал Алина135 - 22.9.2017, 19:28

+Quote Post
Алина135
сообщение 22.9.2017, 19:41
Сообщение #58

Новичок
Иконка группы

кстати насчет коменд, то выучили основные очень быстро примерно за неделю, до сих пор все вкусняшки даем только за команду, из вещей испортил немного, только до чего дотянулся и что забыли убрать
одну комнату от него закрывали и то только потому что он вечно хотел там нассать и не нравилась ему пеленка, кстати дома мог сходить только по маленькому и никогда по большому, всегда выносил на улицу добро, в полгода уже вообще ничего дом не делал

Сообщение отредактировал Алина135 - 22.9.2017, 19:44

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic