Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V  « < 280 281 282 283 284 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Шарпей- это собака?, Ваше мнение.
Irma
сообщение 10.7.2019, 9:14
Сообщение #5621

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Вопросы долголетия весьма любопытны... Не люблю слово "кумир", но в моей жизни много лет назад появились две женщины, на которых хотелось ровняться. Моя бабушка уже начала заговариваться, а искусствовед Ирина Антонова продолжала сама водить машину и только-только обзавелась помошницей по хозяйству. Бабушка превратилась в овощь, а Ирина Александровна сложила с себя полномочия директора Пушкинского музея, которым руководила 40 лет. Там в голове наверное склерозу просто некуда поместиться))) Она знает всех художников, все об их творчестве, думаю что у нее в голове полная энциклопедия мирового искусства. Антонова и моя бабушка родились в марте 22го года....Но, надо заметить, что мать Антоновой прожила, если не ошибаюсь, 101 год. И 25 лет с восхищением я смотрела на историка Наталию Ивановну Басовскую. Будучи на адмиистративных постах - волевая, властная, воплощение эпохи инквизиции, о которой она написала не мало. Запоминала людей, факты, с ходу оценивала проделанную другими работу (что редко свойственно начальникам), могла испепелить взглядом, и парой фраз дать крылья. Потрясающий лектор. Работоспособности за пятерых - постоянные публикации, книги, интервью, преподавательская работа, руководство кафедрой, всего не перечислишь. И в 78 как-то внезапно... кажется в марте я видела на проходной ее болоневую голубую курточку, а в мае ее не стало...
А вообще... помнишь анекдот про мужика, который утром в магазин побежал и под машину насмерть? на небо отлетает и думает "ну ни фига себе сходил за хлебушком!" Так что тренируйся - не тренируйся, голодай - обжирайся, а ни кому знать не дано....
Go to the top of the page

+Quote Post
Sellesta
сообщение 10.7.2019, 20:14
Сообщение #5622

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 10.7.2019, 7:46) *
Неее Sellesta, не дурю, да и смысл- зачем?! Понятно, что при воспалениях греть нельзя, только спровоцируешь процесс. Но это справедливо для нагрева обычного, слабенького такого нагревчика, а вот если это воспаление на пальце, то есть на периферии, то есть возможность нагрев тканей поднять до температуры несовместимой с жизнью...мУкробов, а наши ткани за счёт кровотока умудряются держать эту температуру. А вообще это я сам накосячил, понадеялся на всемогущий Перкутан, надо было бросить все дела и сразу "заварить", а тут то одно то другое. Но воспаление ещё не прошло, мажу Вишневского и антиПИТЬётики пью! Ха-ха!))

Только на днях читала, что запретили мазь Вишневского)))) Типа, нет от нее пользы, а иной раз и явный вред! Так что может все же перкутан!?)))

+Quote Post
Родион
сообщение 10.7.2019, 20:45
Сообщение #5623

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 10.7.2019, 12:14) *
Вопросы долголетия весьма любопытны... Не люблю слово "кумир", но в моей жизни много лет назад появились две женщины, на которых хотелось ровняться. Моя бабушка уже начала заговариваться, а искусствовед Ирина Антонова продолжала сама водить машину и только-только обзавелась помошницей по хозяйству. Бабушка превратилась в овощь, а Ирина Александровна сложила с себя полномочия директора Пушкинского музея, которым руководила 40 лет. Там в голове наверное склерозу просто некуда поместиться))) Она знает всех художников, все об их творчестве, думаю что у нее в голове полная энциклопедия мирового искусства. Антонова и моя бабушка родились в марте 22го года....Но, надо заметить, что мать Антоновой прожила, если не ошибаюсь, 101 год. И 25 лет с восхищением я смотрела на историка Наталию Ивановну Басовскую. Будучи на адмиистративных постах - волевая, властная, воплощение эпохи инквизиции, о которой она написала не мало. Запоминала людей, факты, с ходу оценивала проделанную другими работу (что редко свойственно начальникам), могла испепелить взглядом, и парой фраз дать крылья. Потрясающий лектор. Работоспособности за пятерых - постоянные публикации, книги, интервью, преподавательская работа, руководство кафедрой, всего не перечислишь. И в 78 как-то внезапно... кажется в марте я видела на проходной ее болоневую голубую курточку, а в мае ее не стало...
А вообще... помнишь анекдот про мужика, который утром в магазин побежал и под машину насмерть? на небо отлетает и думает "ну ни фига себе сходил за хлебушком!" Так что тренируйся - не тренируйся, голодай - обжирайся, а ни кому знать не дано....

Про Ирину Александровну передачу как-то смотрел.
Ир, ха-ха-ха!, ты мне накинула полчаса жизни- ухохотался на мужиком, ё-моё, не слышал этот анекдот!)))
У меня есть сосед, который пьёт беспробудно который год, если бы я побухал с ним всего один день, то я бы умер, а ему хоть бы хны, вот же здоровье!, а я получил в пользование довольно таки, как бы помягче выразиться, капризный организм, то пришлось решать проблемы. Если бы не занимался спортом и голодовками, то даавно б "сходил за хлебушком" и машина бы не понадобилась))), а так пока получается вести свой корабль сквозь айсберги и лет эдак 25 не обращаться к врачам, вот только сщас накосячил ( стоматологи не в счёт))- на бога надейся, да сам не плошай, да и... приятно чувствовать силушку- весной помогали два помощника на "запое", раскидались с мясом, а потом кто-то из них предложил померяться силой на "петушка", когда обоих положил, они оч сильно удивились, у них-то вес около 80, а у меня 56 в лучшем случае при росте 172, так им по 30, а мне скоро пиздесят семь буИт! Гы-гы!)))

+Quote Post
Родион
сообщение 10.7.2019, 20:56
Сообщение #5624

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 10.7.2019, 23:14) *
Только на днях читала, что запретили мазь Вишневского)))) Типа, нет от нее пользы, а иной раз и явный вред! Так что может все же перкутан!?)))

Сифлокс подключил и уже неплохо, эффект явно на лицо... эээ... на палец!)
Когда-то мне пришлось поработать доморощенным хирургом- тесть схлопотал гангрену ног, врачи операцию делать отказались, дети его кто где, вообщем нашёлся дурак в лице Вашего покорного слуги, который и занялся этим, там была жесть-обе ноги чёрные и гниют, а запах мамадарагая и мне пришлось во всё это влезть, договорился с мясником, ехал утром за говяжьей печенью и нарезая пластами обматывал ноги, как сапоги одевал, и ему сразу становилось легче, использовал антибиотики, анальгетики и всякие мази перепробовал, так мазь Вишневского вообще не работала, а самая мощная оказалась ихтиолка, вытягивает зверски! Интересную вещь заметил- после использования перкутана ткань под кожей как будто дубеет.

Сообщение отредактировал Родион - 10.7.2019, 21:07

+Quote Post
Родион
сообщение 10.7.2019, 20:59
Сообщение #5625

Старожил
Иконка группы

Прогулки с Дарькой...
Базоний показал опасные места на поле.

+Quote Post
Родион
сообщение 10.7.2019, 21:03
Сообщение #5626

Старожил
Иконка группы

Гляжуууу в арыки Чууууйские...

+Quote Post
Родион
сообщение 11.7.2019, 8:20
Сообщение #5627

Старожил
Иконка группы

Эта Дарька чересчур умная- сбежала из дома и нашла Базоньку, выходим на пробежку, а она под воротами ждёт нас, по моему надо перестать заходить к ней.

+Quote Post
Родион
сообщение 11.7.2019, 8:23
Сообщение #5628

Старожил
Иконка группы

Пришлось отвести. Домой Дарька впереди нас бежала- вот же сообразительная, дорогу запомнила.

+Quote Post
Родион
сообщение 11.7.2019, 8:31
Сообщение #5629

Старожил
Иконка группы

Смотрите какой рельеф мышц у Базония.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 11.7.2019, 18:00
Сообщение #5630

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 10.7.2019, 20:56) *
Сифлокс подключил и уже неплохо, эффект явно на лицо... эээ... на палец!)
Когда-то мне пришлось поработать доморощенным хирургом- тесть схлопотал гангрену ног, врачи операцию делать отказались, дети его кто где, вообщем нашёлся дурак в лице Вашего покорного слуги, который и занялся этим, там была жесть-обе ноги чёрные и гниют, а запах мамадарагая и мне пришлось во всё это влезть, договорился с мясником, ехал утром за говяжьей печенью и нарезая пластами обматывал ноги, как сапоги одевал, и ему сразу становилось легче, использовал антибиотики, анальгетики и всякие мази перепробовал, так мазь Вишневского вообще не работала, а самая мощная оказалась ихтиолка, вытягивает зверски! Интересную вещь заметил- после использования перкутана ткань под кожей как будто дубеет.

Ноги-то в итоге все равно потеряли поди? Почему же не ампутировали их в больничке там? А Дарьке скучно. Вот хоть какая-то развлекаловка ей с вами там пробежаться. Потому и ждет с утра пораньше) Базон, как старший и сильный товарищ, за ней всегда присмотрит)

+Quote Post
Родион
сообщение 11.7.2019, 20:10
Сообщение #5631

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 11.7.2019, 21:00) *
Ноги-то в итоге все равно потеряли поди? Почему же не ампутировали их в больничке там? А Дарьке скучно. Вот хоть какая-то развлекаловка ей с вами там пробежаться. Потому и ждет с утра пораньше) Базон, как старший и сильный товарищ, за ней всегда присмотрит)

Ох, это ж лихие девяностые...
Врачи не делают операцию, потому что умрёт на операционном столе, нафиг им этот геммор, приехал к нему, а он горит- 40 и НИКТО НИЧЕГО не делает, ну что делать- у меня комби, сзади сидения разложил, как в скорой и увез к себе в другой город. Иногда вспоминаю этот эпизод своей жизни и думаю, я НЕНОРМАЛЬНЫЙ!, дурак одним словом- не говоря каких это денег стоило, это какая нагрузка была- в 5 к мяснику за печонкой, утром в 6 часов перевязка, целый день лЁтаешь по ремонту телевизоров, вечером в 6-00 "запускал дискобар, в 12-00 ночи закрывал, приезжал домой, развязываю, выкидываю печень собаке (тому самому волкособу двинутому, такой кабан стал с такой диеты , а я с тех пор я печень на дух не переношу, ни в каком виде не ем), опять перевязка, а это не просто поменять бинтики, всё надо вычистить, мясо сгнившее кусками вываливается(((, мелкие артерии рвутся! и начинают ссать!! кровью, пережимаю мед. зажимом и перевязываю ниткой, потом перекисью выкипятишь всю дрянь, накладываешь мази и бинты, а запах такой, что всех просто выворачивало, потом всё тоже самое с другой ногой, БРРРР! В конце шлёпнешь уколы и ура- на сегодня всё, а "ВСЁ" наступало в 3-4 утра! Гангрена была на стопах с чётко очерченными краями на обоих ногах. Полтора месяца такой работы и гангрена высохла, тут тесть упёрся: Всё нормально, я себя хорошо чувствую, я тебе надоел, мне неудобно, отвези меня домой... Объясняю не до конца лечение прошло, надо продолжать... нет и всё...как старики это умеют... отвёз, а там даже антибиотики не делали и через 10 дней кранты. Вот у меня бешенство было- столько трудов насмарку, какого чёрта не спал, не ел.(((

+Quote Post
Родион
сообщение 11.7.2019, 20:18
Сообщение #5632

Старожил
Иконка группы

У нормальных))) собак нет никаких проблем напиться: Для чего лужи- чтобы пить воду! Ха-ха-ха!)))

+Quote Post
Родион
сообщение 11.7.2019, 20:24
Сообщение #5633

Старожил
Иконка группы

Только сейчас узнал сколько движений делаю ЛЕВОЙ рукой, при том что я ПРАВША!

+Quote Post
Irma
сообщение 12.7.2019, 18:38
Сообщение #5634

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Гораздо хуже когда ты категорически правша. Тогда в случае травмы правой руки наступает полный коллапс (абзац/трындец/писец/фиаско).
Про гангрену и родственников... Мой дед слег в могилу без обоих ног - три ампутации изза этого. Когда почернел палец у его сына (моего дядьки), его двоюродный брат (выросли они все вместе, как родные были), имея тогда солидные погоны, кинулся спасать брата. Сложнейшая многочасовая операция в крутой ведомственной клинике, палец спасли. Обошлось примерно в стоимость отечественной машины на тот момент. Обошлось, естественно спасателю, а не больному. Только больной как курил, так и продолжил... В итоге все равно закончилось ампутацией ноги, а вскорости воспалением легких и финалом... Если человек сам за себя не борется - хоть расшибись, а не спасешь...

+Quote Post
Родион
сообщение 12.7.2019, 20:04
Сообщение #5635

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 12.7.2019, 21:38) *
Гораздо хуже когда ты категорически правша. Тогда в случае травмы правой руки наступает полный коллапс (абзац/трындец/писец/фиаско).
Про гангрену и родственников... Мой дед слег в могилу без обоих ног - три ампутации изза этого. Когда почернел палец у его сына (моего дядьки), его двоюродный брат (выросли они все вместе, как родные были), имея тогда солидные погоны, кинулся спасать брата. Сложнейшая многочасовая операция в крутой ведомственной клинике, палец спасли. Обошлось примерно в стоимость отечественной машины на тот момент. Обошлось, естественно спасателю, а не больному. Только больной как курил, так и продолжил... В итоге все равно закончилось ампутацией ноги, а вскорости воспалением легких и финалом... Если человек сам за себя не борется - хоть расшибись, а не спасешь...

Сегодня чутка калека затеял кучу дел, поэтому и утром врем нэ бил на "Шарпей". Оказывается гвозди забивать и то нужен этот палЭц.
Утром собираемся на пробежку, а Дарька опять сидит у меня под воротами и уже охрану "включила", обгавкивает прохожих. Побежали к ней домой, а время 6 утра и никто не вышел, на обратном пути в 7-30 опять никого, тут вспомнился сов. фильм "Непобедимый" с Андреем Ростоцким в главной роли. Когда его учитель бросил "Кюльсан-аты" в костёр (это манускрипт о борьбе), то главный герой Хромов сунул руку в костёр и поднял его. Тогда "Устоз" (Мастер) сказал:
Ты ПОДНЯЛ!.. ТЕПЕРЬ- это... ТВОЯ ноша!
Ну и я подумал- поднял её щенком и теперь это моя ноша. Вообщем пошли домой с Дарькой и обустроил её у себя с учётом всех привходящих. Подумал и придумал- посадил её на место Джека, а чтобы в определённое время была возможность полностью отгородить от Базона установил дверь с сеткой!

+Quote Post
Родион
сообщение 12.7.2019, 20:10
Сообщение #5636

Старожил
Иконка группы

А пока всё делал Базонька извёлся весь дома, потом выпустил: ВАХ, чё теперь у нас буит жить!)))

+Quote Post
Родион
сообщение 12.7.2019, 20:16
Сообщение #5637

Старожил
Иконка группы

У Базоньки радости гора!)))
А Дарька запутывается цепью на сосну.

+Quote Post
Родион
сообщение 12.7.2019, 20:20
Сообщение #5638

Старожил
Иконка группы

А вечером князь Базонидзе поделился со своей дворянкой вкусной здоровой пищей! Ха-ха-ха!)))

+Quote Post
Родион
сообщение 12.7.2019, 20:25
Сообщение #5639

Старожил
Иконка группы

После ужина все устроили весёлый перелай и мне тоже хотелось присоединиться, потому что классно придумал фортель с палисадником закрывающимся!)))

+Quote Post
tyma
сообщение 12.7.2019, 21:44
Сообщение #5640

Завсегдатай
Иконка группы

Дарька счастлива,добилась,рада за нее и Базони видно тож доволен.

+Quote Post

285 страниц V  « < 280 281 282 283 284 > » 
Reply to this topicStart new topic