Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Эксперты
kavlis
сообщение 21.3.2005, 14:37
Сообщение #1

Характер с эффектом пиротехники
Иконка группы

Из: Москва, СВАО, Медведково

Предлагаю рассказать о судействе разных экспертов. На что обращают внимание, как относятся к собакам, предпочтительные типы для экспертов и т.д. Ведь тут немало выставочных собак, думаю эта тема может пригодиться многим.

Вот что знаю я, что мне рассказали и что я нашла в интернете. Некоторые описания давали для владельцев бальмастифов, но, т.к. мы относимся к одной группе FCI -молосской, я думаю, это применимо и к шарпеям. Некоторых экспертов, описание чьих судейств есть, но я не нашла их в списке судей РКФ CACIBCAC я не добавляла.

1. Хомасуридзе Реваз (Москва) (владелец питомника французских бульдогов)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB

Имеет необычный стиль проведения экспертизы. Не шоу мен. Достаточно одного взгляда на экспонентов, что бы расставить их по местам. Прекрасно знает породы, интересуется бульмастифами. Предпочтительный тип: тяжелокостистый с мощным, грубым костяком, красивой головой ( в разные периоды, отдает предпочтение разным типам). Имеет абсолютно отличное от других собственное мнение. Вне ринга, умеет даже восхищаться собаками. Не судит по хендлерам. Любит жевать жвачку в ринге.

2. Симоненко(Украина)

Любит прочных, складных и мощных, но не перегруженных. Не всегда считается с возрастными

особенностями в щенячьем и юниорском возрасте.

3. Кнут Зигурд Вильберг (Великобритания)

Отлично знает молосскую группу.

Прекрасно разбирается во временных отклонениях

от стандарта по возрасту. Смотрит движения и тщательно

проверяет мускулатуру и костяк.

4. Andrzei Kazmierski (Польша)

Предпочитает сухих и спортивных, но не сильно поджарых,

т.е. с хорошим (крупным) костяком и хорошей мышечной массой.

Внимательно смотрит движения. Породу знает. В первую очередь

смотрит на собаку, потом на хендлинг. Комментирует достоинства-недостатки

громко. Можно смело идти, хотя бы за описанием. (CACIB)

5. М. Илиев (Румыния)

Его оценки одной и той же собаки могут разниться. Обращает

внимание на кондицию (излишний вес или чрезмерную складчатость). Любит мышечных (мускулистых) собак. Смотрит общее сложение.

6. Чистякова Людмила (Россия)

Любит костистых собак (хороший костяк), смотрит внимательно

движения, особенно бег сзади (углы задних конечностей),

выражение морды.

7. R. Rotner (Словения)

Любит темпераментных собак, хорошие костяки и морды.

Движения. Любит, когда собака не пассивна в выставке,

а наслаждается этим мероприятием.

8. Р. де Сантъяго (Пуэрто-Рико)

Любит собак "в теле", но не жирных и раскормленных.

Сухие и поджарые, похоже, не в его типе. Смотрит углы,

пропорции, движения.

9. Сипягин Геннадий (Москва)

Постоянно советуется со стажерами в ринге, которые, зачастую,

являются экспертами по породе. Смотрит движения.

10. К. Салас (Испания)

Долго осматривает собаку, смотрит подолгу в движении,

т.к. любит хорошо двигающихся собак. предпочитает компактных

и мускулистых, с хорошим наполнением головы и морды, а также

правильным по стандарту статями (грудак, шея, линия верха и животы,

постав конечностей).

11. Уилфред Пепер (Германия)

Судит строго. На хендлинг особого внимания не обращает, на хендлера тоже. Главное собака, как она есть. Осмотр проводит очень тщательно. Может дойти до измерений: длина - высота - ширина. Приветствует свободную стойку в ринге. За кусочки (лакомства) вполне в состоянии снизить оценку. Надо быть готовым к тому, что все достоинства и недостатки собаки будут произнесенны громко вслух и несколько раз. В классе чемпионов спокойно ставит не только оч. хоры, но и хорей, если собака по его мнению не является эталоном. Не любит жирных собак, собак с отдышкой. Грамотный эксперт под которым можно смело выставляться. (имеет право судить CACIB)

12. Островская Марина (Москва) (владелица питомника такс и русских борзых)

Очень большое внимание придаёт движениям. Любит лёгкий, быстрый бег в ринге. Очень тщательно осматривает собак (прикус, наличие всех зубов) Большое значение имеет пропорциональность собаки, так сказать, пёс должен смотреться (она скульптор :-) )

13. Яри Лаксо (Финляндия)

Вице призедент Клуба Англ. бульдог (музыкант), (заводчик английских бульдогов)

Великолепный знаток молоссов. На первое место при осмотре ставит голову собаки, важна здоровая анатомия (практически не прощупывает), обращает внимание на характер собаки, меньше на движения. Предпочитает костистых, но не перегруженных собак. Обращает внимание на хендлинг.

14. Абракимов Шамиль (Россия) (заводчик Английских коккер спаниелей)

2 309 шар пей / Shar Pei CACIB

Часто прощупывает корпус, практически не затрагивая хвост. Особое внимание уделяет движениям собак. Предпочитает костистых, невысоких, коренастых собак с хорошей головой. Отдаёт предпочтение подготовленным к показу собакам. Каждый раз объясняет свою позицию по той или иной собаке. Вежлив, не поддаётся на провокации.

15. Купляускас Евгений (Москва)

Имеет очень противоречивые отзывы, по которым можно сделать вывод, что эксперт или мало знает породы, или смотрит на хендлера больше, чем на собаку.

16. М. Илиев (Румыния)

внимание на кондицию (излишний вес или чрезмерную складчатость). Любит мышечных (мускулистых) собак. Смотрит общее сложение.

17. Репина Л.В. (СПб)

Имеет международную категорию. Собак смотрит быстро, движения и общее впечатление. Не знает или не считается с возрастными отличиями. Ценит хендлинг.

18. Тихомирова Марина (Спб)

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2 CACIB

Тщательно смотрит прикус, наличие всех зубов, заломы хвоста. Прощупывает корпус, углы, грудь. Смотрит движения. Предпочтение отдает легко двигающимся, с хорошей массой, плотным, но не жирным. Много внимания уделяет морде, тщательно ее описывает.

19. Бутримова (Литва)

Любит хороший хендлинг. Предпочитает в собаке выставочный кураж, ставит ЛПП тем собакам, которые будут смотреться в БЕСТе, даже если в ринге есть собака, которая эксперту предпочтительней по типу. Хорошо знает и разбирается в типах, любит красивые головы.

20. Радюк С. (Беларусь)

Очень мягкая эксперт. Высоко ценит хорошую анатомию. Хендлинг.

Хорошо знает Российских хендлеров.

21. Александров Владимир (С.Петербург)

Любит хороший хендлинг и Питерских собак. Предпочитает тяжелых, компактных, сырых собак. Выделяет бульмастифов среди других пород. Описание говорит тихо, но в конце описания подходит, жмет руку и сообщает свое впечатление, говорит о результатах. Советует ОБЯЗАТЕЛЬНО пойти на BEST (если он на него направляет, конечно)

22. Барбосов Кирилл (Москва) (школа экспертов Хомасуридзе) (вет. врач частной клиники)

БЕСТ ИН ШОУ / BIS CACIB

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2 CACIB

Любит правильную голову, не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге.

23. Розенберг Евгений (Москва)

Доберманист. Высоко ценит правильные движения и отличную анатомию. Может даже лечь в ринге, что бы рассмотреть движения собаки. Любит описывать громко с разъяснениями. Не обращает внимание на зубы, прикус, голову и тип.

24. Сипягина Татьяна (Москва)

Смотрит зубы, но не придирается. Выбирает ЛПП ВЕСТовую собаку. Принципиальна.

25. Харатишвили Нина (Москва)

Проводит экспертизу с маской отвращения. Хорошо разбирается в заводчиках и хендлрах, что имеет отражение на оценках. Абсолютно предсказуема.

26. Егорова Татьяна (Москва)

Хорошо знает стандарты пород. Предпочитает красивые, крупные головы. Знает возрастные отличия. Может дать ЛПП молодому кобелю при наличие в ринге отличной суки. Движения смотрит, но они не играют главной роли. Имеет значение наличие маски, правильный окрас и хороший прикус.

27. Азен Ирина (Беларусь)

Породу знает. Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге, но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков.

Вот вроде и все пока

Сообщение отредактировал kavlis - 19.10.2006, 17:12

--------------------
Невский Хань Гранд - 14/11/2004 - 24/10/2012
Мистерия Ремо Шанталь Рено - 20/03/2006 - 04/03/2013
Невский Хань Астра 16/04/2004 - ... живи вечно, прошу тебя ... 06/01/2015
Go to the top of the page

+Quote Post
Yulia
сообщение 21.3.2005, 19:20
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: человек мира

ага!!!

Про классных судей я могу написать. И это не только мое мнение, а мнение собачников Азербайджана. А что делать с плохими??? Приедут потом на выставку, почитают наши форумы, и засудят из обиды!!!

НО кто мне понравился написать могу.

1. Баужес Екатерина. Москва. Кажется.

Очень добрая. Мы на выставку пришли впервые. Рокси еще плохо слушалась и бегала какими то зиг-загами по рингу. Нам это простилось. Т.к. выставлялись в юниорах и я сразу ей сказала, что мы впервые пришли на выставку. Она даже показала мне как правильно пользоваться ринговкой. smile.gif Других собак оценивала по гармоничности, на отдельные мелкие недостатки закрывала глаза. Описание делала громко вслух, так что каждый мог слышать.

2. Сипягин. Инициалов не нашла. Москва.

Очень хороший мужчина. Описание давал полное в письменном виде, но только стоящим вокруг него помощникам. Я ничего не слышала, а уж тем паче люди за рингом. Судил беспристрастно, победили лучшие. Как мне показалось уделял внимание движениям собаки, хэндлингу. На мелкие недостатки закрывал глаза. И хоть Рокси опять бегала зиг-загами, мы получили наш первый САС.

Про плохих писать не буду... 8)

--------------------
- Уберите собаку ! У меня аллергия.
- Уберите аллергию ! У меня собака !!!

+Quote Post
Ирэн
сообщение 22.3.2005, 18:41
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Я в Кишеневе была свидетелем того, как г-н А.Тодоров проводил экспертизу в ринге амстаффов. Во время расстановки на ЛПП он начал звонить по мобильномй телефону и с кем-то долго советоваться. Взглянув в каталог на фамилии владельцев, результаты расстановки были вполне предсказуемы. А в Донецке осенью, CACIB и ЛПП получил хромой пикинес. Мне кажется, совсем не обидно проигрывать достойным собакам, но увы!

+Quote Post
Elf
сообщение 22.3.2005, 23:50
Сообщение #4

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата
4. Andrzei Kazmierski (Польша)

Предпочитает сухих и спортивных, но не сильно поджарых, 
т.е. с хорошим (крупным) костяком и хорошей мышечной массой. 
Внимательно смотрит движения. Породу знает. В первую очередь 
смотрит на собаку, потом на хендлинг. Комментирует достоинства-недостатки громко. Можно смело идти, хотя бы за описанием. (CACIB)

У нашей выездной (по выставкам) компании Казмирского прозвали "шоу-мэном". Очень красиво судит. При этом не соглашусь, что хэндлинг у него на втором месте. Хэндлингу он отдает очень много внимания. И знакомым хэндлерам - тоже. wink.gif Неравнодушен к красивым девушкам biggrin.gif У собак ценит сбалансированость, движения. У хэндлеров - ножки laugh.gif

Цитата
5. М. Илиев (Румыния)

По опыту - очень спокойный эксперт, без закидонов. Работает добросовестно, и готов сделать описание собаки даже. если она опаздала в свой ринг.

Цитата
6. Чистякова Людмила (Россия)

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS                          CACIB

Любит костистых собак (хороший костяк), смотрит внимательно 
движения, особенно бег сзади (углы задних конечностей), 
выражение морды.

На выставке в Липецке поставила дисквалификацию половине шар-пеев с "диагнозом" заворот век. Владельцы потом за справками бегали, доказывая обратное.

Цитата
15. Купляускас Евгений (Москва)

Имеет очень противоречивые отзывы, по которым можно сделать вывод, что эксперт или мало знает породы, или смотрит на хендлера больше, чем на собаку.

Знает. По крайней мере - шар-пеев. Очень строго судит анатомию, движения, выставочное поведение и кондицию выставочную. Собака с опущенным хвостом (шар-пей) не станет ЛПП, даже если в остальном она лучше, т.к. выставка - это еще и шоу-темперамент. На тех выставках, где он судил, а мы участвовали или смотрели, не получили отлично собаки со свободными локтями, негармоничными корпусами и прочным верхом (покатым и т.д.). Так что, я бы под этого эксперта пошла (если б было, с кем :wink: )

Цитата
21. Александров Владимир (С.Петербург)

Любит хороший хендлинг и Питерских собак. Предпочитает тяжелых, компактных, сырых собак. Выделяет бульмастифов среди других пород.

Были дважды. Ни чего не поняли. В смысле - пристрастий. На одной из двух выставок убрал суку в ложняке, хотя она была одна, ложняк был не сильный, просто железы молочные в эрекции и слегка набухшие. Жаль, сука была достойная (и одна). Шоне тогда в описании выдал фразу - понимай, как хочешь: "глубокий прикус". :shock: Вообще-то, у него - ножницы smile.gif

Цитата
22. Барбосов Кирилл (Москва) (школа экспертов Хомасуридзе). 
БЕСТ ИН ШОУ / BIS                                CACIB

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2        CACIB

Любит правильную голову, не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге.

По-моему, шар-пеев он не любит. Попадали к нему дважды. Второй раз ринг был - то яма, то канава (какой-то пустырь в Химках, возле Ленинградского шоссе, там трава и колдобины, собака одной лапой в ямку, другой на холмик). В итоге в описании отметил непрочную спину и расбалансированные движения. У Черри :shock: Первый и последний раз нам такое написали. Собак, которые не показывают зубы сразу - удаляет с ринга, не церемонясь. Может, не всегда так, но вот дважды видела, как сук за это удалял.

Цитата
23. Розенберг Евгений (Москва)

Доберманист. Высоко ценит правильные движения и отличную анатомию. Может даже лечь в ринге, что бы рассмотреть движения собаки. Любит описывать громко с разъяснениями. Не обращает внимание на зубы,  прикус, голову и тип.

Ни разу не слышала, чтобы он судил шар-пеев. Он доберманист. Причем высокого уровня. Сомневаюсь, чтобы его интересовала экспертиза шариков - совсем иной типаж smile.gif)) Видела не раз, как выставляет доберманов - стояла как зачарованная, т.к. собаки практически без ринговки сами работают и себя показывают. шарикам нашим такое не снилось (и нам тоже).

А вообще - обсуждать экспертизу - дело не благодарное. Эксперт - тоже человек. All-round эксперты, как правило, имеют круг любимых пород, остальные - в довесок. И думать, к кому идти, а к кому нет - да бог его знает. Смотря для чего идти. Если хочется узнать компетентное мнение о своей собаке, так надо идти под эксперта-породника, то есть, того, кто сам разводит данную породу, или разводил, или хотя бы испытывае к ней живой интерес. И опять же - у каждого из таких экспертов - свое видение идеальной собаки, тем паче, что наши шарики вообще порода не устоявшаяся. У кого пунктик на поставе хвоста - будет смотреть и выбирать по хвостам. у кого уши - будет придираться к ушам, у кого спины, локти, шеи, углы... Выставка это шоу, наверное, так к ней и надо относиться. Идти е за очередной вероятной цацкой, а на шоу, показ. Самые приятные для меня лично выставки - не всегда те, где мы побеждали, а те, где удалось произвести общее впечатление на эксперта - поведением, хэндлингом. В Братиславе на Евродоге было очень интересно смотреть на Ди Ди Уэлес, которая выставляла своих собак (питомник Марджемс) - вот это действительно шоу! Когда такое смотришь, понимаешь, почему там на их выставки приходит такое количество зрителей. А у нас народ порой даже ринговку не сподобится купить, выводят собак на прогулочном ошейнике, а ото и на шлейке пытаются в ринг войти. А сколько грязных собак приводят, даже не берут с собой маленькое полотенчико, чтобы слюни вытереть, не то что лапы и живот и прочие дела, за которые эксперту руками браться (это, кстати, относится к выставкам по осени и весне, когда вынужденно приходится вести собаку по грязи до выставочного павильона или ринга на улице). Естественно, что многие эксперты на это уже болезненно реагируют.

Ну и, конечно, оценки экспертизы - они же делаются теми, кто под ней был. Получили САС - эксперт хороший. Получили не то, что хотели - эксперт плохой. Мы тоже люди smile.gif Кстати, вроде бы была у национального клуба породы шар-пей такая идея - сделать список рекомендованных экспертов по шар-пеям. Но я не помню - сделалли они его, или нет...

Да, из наших экспертов, под которыми стоит хоть раз побывать - Ерусалимские (и он, и она). Но не забудьте про хороший хэндлинг. Это первый признак проявления уважения к любому эксперту.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Elf
сообщение 22.3.2005, 23:53
Сообщение #5

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
Я в Кишеневе была свидетелем того, как г-н А.Тодоров проводил экспертизу в ринге амстаффов. Во время расстановки на ЛПП он начал звонить по мобильномй телефону и с кем-то долго советоваться. Взглянув в каталог на фамилии владельцев, результаты расстановки были вполне предсказуемы. А в Донецке осенью, CACIB и ЛПП получил хромой пикинес. Мне кажется, совсем не обидно проигрывать достойным собакам, но увы!

Думаю, это было совпадение. Вряд ли эксперт международного уровня будет столь откровенно портить себе репутацию. За это можно лишиться лицензии, не говоря уже о том, что под него было бы мало желающих писаться в будущем. Мы были под Тодоровым в Москве. Вполне адекватная поголовью экспертиза.

--------------------

+Quote Post
Чёрный_Чиж
сообщение 23.3.2005, 0:27
Сообщение #6

Опытный
Иконка группы

Из: Москва

По поводу Барбосова могу добавить, что может он и не знал шариков, но всю Евразию стоял около ринга и смотрел как судит Яккель, а также очень внимательно прислушивался к коментариям за рингом. Я потом поняла почему-ему предстояло судить шариков через неделю.

А вот Тамаш Яккель немного разочаровал. Я слышала о нем очень хорошие отзывы от собачников других пород. Но на Евразии расстановка была странная. Победили собаки от которых никто этого не ожидал. После ринга я подошла к нему с просьбой прокомментировать Лучшую суку и ЛПП. Цитата: у российских шарпеев проблемы с головами на них очень много складок, и вообще собаки очень сырые, на взрослой собаке складок быть не должно :shock: , и спина должна быть прямая, а у вас мягкие спины :twisted: И лучшая сука очень красиво бегала (в реальности она ползла по рингу :? ), лучший шарпей не тот кто быстро бегает, а кто медленно но красиво,короче приезжайте в Стокгольм в 2008 году я там мир судить буду. Вот и думай потом ехать на мир под такого судью или нет.

И по моему тема для обсуждения экспертов довольно интересная, тем более что помимо субъективных пристрастий, встречаются откровенные кадры. Так например недавно в Хабаровске нашей собаке поставили Оч.Хор. по причине того, то у нее маленькие закрученные вверх ушки. Эксперт сказал буквально следующее: Кончики ушей должны смотреть на край глаза , а не на задницу(пардон). :?

+Quote Post
Elf
сообщение 23.3.2005, 1:21
Сообщение #7

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
И по моему тема для обсуждения экспертов довольно интересная, тем более что помимо субъективных пристрастий, встречаются откровенные кадры.

Это точно. Бонни несколько лет назад на ее первой и последней взрослой выставке поставили оч.хор. за то, что она... "слишком светлая для дильюта" :shock: Нет, с оценкой я более чем согласна, на "отлично" наша башка не тянет. Но с ней-то как раз оказалось все ок (по описанию). А фишка в формулировке про окрас пряталась вот в чем: в оценочном листе значилось, что сука "изабелловая". Эксперт поинтересовалась у помощника, мол, а что это за окрас такой? Ей ответили: "ну это типа голубого". Вот за то, что мы типа слишком светлые голубые дильюты, нам и впахали. laugh.gif Это было бы вдвойне смешно, если бы выставка не была монопородной. :shock:

--------------------

+Quote Post
Чёрный_Чиж
сообщение 23.3.2005, 7:03
Сообщение #8

Опытный
Иконка группы

Цитата
  В Братиславе на Евродоге было очень интересно смотреть на Ди Ди Уэлес, которая выставляла своих собак (питомник Марджемс) - вот это действительно шоу! Когда такое смотришь, понимаешь, почему там на их выставки приходит такое количество зрителей. А у нас народ порой даже ринговку не сподобится купить, выводят собак на прогулочном ошейнике, а ото и на шлейке пытаются в ринг войти.

Секрет хэндлинга американских собак довольно прост, но категоричен. Для дрессуры начиная с 2-х месячного возраста используется специальный станок. Устройство примерно следующее: подставка на которой 4 брусочка-для каждой ноги свой + голова подвешена на ринговке. Соотношение такое, что собака может удерживать равновесие только если корпусом подастся вперед. Иногда еще используют способ, когда ноги собаки ставятся на край стола, но он менее эффективен. Таким образом в будущем после регулярных таких занятий собака только при виде ринговки уже начинает принимать необходимую позу. Когда к нам прилетел Гарик ему было достаточно только ладонь под морду подставить как он начинал налегать на нее корпусом и застывать в суперской стойке. При этом видно было, что он чего то побаивается (вот мы и выяснили потом чего-падения). Поэтому и на выставках уже взрослые собы стоят идеально и без удавки-потому что у них почти рефлекс. Ну и конечно школа хэндлинга в Америке на очень высоком уровне. Есть хэндлеры которые выставляют только собак топ-класса, такие например как Лайза Майерс или Клинт Ливингстон.

+Quote Post
Ginger
сообщение 23.3.2005, 7:36
Сообщение #9

В.Редная
Иконка группы

Из: Москва, Университет

Цитата
Цитата: у российских шарпеев проблемы с головами на них очень много складок, и вообще собаки очень сырые, на взрослой собаке складок быть не должно :shock: , и спина должна быть прямая, а у вас мягкие спины :twisted:  Так например недавно в Хабаровске нашей собаке поставили Оч.Хор. по причине того, то у нее маленькие закрученные вверх ушки. Эксперт сказал буквально следующее: Кончики ушей должны смотреть на край глаза , а не на задницу(пардон). :?
Вот после такого в голову приходит возможно кощунственная, но мысль: выдавать перед выставкой судье стандарт породы :shock: Там же ясно написано где должны быть складки у взрослого шарпея и про спину biggrin.gif

--------------------
- А я ведьма. - Кокетливо представилась я.
- Знаете, это такие вредные и злобные создания, что наводят порчу, воруют детей, превращают добропорядочных граждан в жаб и травят конями чужие заборы. В.Редная

- А еще, я знаю, Вас называют Рыжей! И Вам это нравится!
- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Чёрный_Чиж
сообщение 23.3.2005, 7:45
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Цитата
  Вот после такого в голову приходит возможно кощунственная, но мысль: выдавать перед выставкой судье стандарт породы :shock: Там же ясно написано где должны быть складки у взрослого шарпея и про спину biggrin.gif

А про голову на которой по мнению эсперта не должно быть складок на лбу? Это в идеале амстафф какой то получится-у них как раз сейчас тенденция в разведении головы кирпичом. Вообще по моему на выставку нужно приходить со стандартом на двух языках. И после ринга в случае неудачного судейства просить прокомментировать опираясь на стандарт. Может быть таким образом удастся немного скорректировать возможные будущие ошибки. А если все молча глотать то ситуация точно не изменится.

+Quote Post
ice76
сообщение 23.3.2005, 8:21
Сообщение #11

айс? нет, не айс!
Иконка группы

Из: Москва(Орехово-Борисово), Жуковский

а кто что слышал про Сармонт? А то у нас ринг в это воскресенье smile.gif

+Quote Post
Inese_Pablo
сообщение 23.3.2005, 10:38
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Из: Latvia

Ой, как мне понравилась эта затея про судъей! Я с большим удовольствием и интересом все читала. Тем более, что записала Пабло на межд.выставку в мае где судить будет Барбосов. Теперь думаю - лучше было бы если я знаю что то о нем или незнаю ничего. И решила - лучше знать! Это меня встрехнуло - надо поработать по больше с Пабло! Нет - я уж точно за то, чтобы знать пабольше об экспертов и опыте других. Я рада, что эта тема затронута.

+Quote Post
Cleo
сообщение 23.3.2005, 14:48
Сообщение #13

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Друзья из Латвии!!!! biggrin.gif Пожалуйста конкретно сообщите где и когда и на какой выставке будет судить Барбосов, имеются ввиду шарпеи. Обшарив весь ваш план -график на сайте ЛКФ, я этого господина не нашла. Вы видно владеете тайной информацией по замене судей???? УТОЧНИТЕ! Очень интересует этот вопрос. :roll:

+Quote Post
Elf
сообщение 23.3.2005, 15:02
Сообщение #14

Дух здешних мест
Иконка группы

Дорогие форумчане, убедительно прошу придерживаться в обсуждении темы судей своего собственного опыта или хотя бы опыта близких знакомых, которым вы доверяете, а не пересказывать истории о судьях в интернет. Помните, что каждый судья в итоге плох или хорош в зависимости от личного опыта выставленяи под ним. Если не получается быть объективными, лучше не пишите. Если выдвигаете какую-то претензию - вы должны иметь документальное подтверждение им (грубо говоря, если вам написали в описании, что у собаки резаная губа и сняли с ринга, а у вас есть справка от ветеринара, выданная после ринга, что губа в целости и сохранности). Претензии типа: "не понравился, не знает собак" без веских доводов на то будут удаляться. То же самое и про истории о "продажности" и т.д. Чтобы обвинять в подобном эксперта, нужно иметь доказательства не на уровне "мне сказали" или "мне показалось".

Вообще - тема очень скользкая. Поэтому будьте готовы к тому, что я в любой момент могу ее закрыть, или, как минимум потереть все то, что (ИМХО) наносит ущерб репутации обсуждаемых. Тем паче. что они не могут напрямую ответить.

--------------------

+Quote Post
kavlis
сообщение 23.3.2005, 15:12
Сообщение #15

Характер с эффектом пиротехники
Иконка группы

Из: Москва, СВАО, Медведково

вообщее, я когда начинала эту тема, хотела, чтобы писали не "понравился - не понравился, засудил или дал отлично", а про то, на что по вашему мнению судья обращает внимание, на что уделяет больше времени. Некоторые судью смотрят тщательно каждую собаку, некоторые с первого взгляда, некоторые очень обращают внимание на движение (видно даже в листке описания). Вот это было бы интересно, особенно для тех, кто сам выставляет своих собак, это бы помогло в подготовке к выставке под тем или иным экспертом. Не секрет, что есть судьи очень ценящие хэндлинг и оценивающие и внешний вид хэндлера, а не только собаку. Но ведь есть и судьи, которые могут простить оплошность в ринге, особенно не профессиональному хэндлеру.

Вот об этом давайте поговорим! smile.gif

--------------------
Невский Хань Гранд - 14/11/2004 - 24/10/2012
Мистерия Ремо Шанталь Рено - 20/03/2006 - 04/03/2013
Невский Хань Астра 16/04/2004 - ... живи вечно, прошу тебя ... 06/01/2015

+Quote Post
Inese_Pablo
сообщение 23.3.2005, 15:23
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Из: Latvia

Цитата
Друзья из Латвии!!!! biggrin.gif  Пожалуйста конкретно сообщите где и когда и на какой выставке будет судить Барбосов, имеются ввиду шарпеи. Обшарив весь ваш план -график на сайте ЛКФ, я этого господина не нашла. Вы видно владеете тайной информацией по замене судей???? УТОЧНИТЕ! Очень интересует этот вопрос. :roll:

Ой, Cleo, я спуталась. Межд. выставка будет в г.Валмиера (22.05.2005) там судить будет Светлана Радюк, а Кирил Барбосов будет судить на нац.выставке в г.Огре (18.06.2005). Вот сдесь http://ogredogs.eclub.lv/izstades.html Мы записались и на ту и на другую, поэтому и спуталась.

+Quote Post
Алла
сообщение 24.3.2005, 21:48
Сообщение #17

Опытный
Иконка группы

Из: Николаев(Украина)

Последний раз нас судила Галина Жук из Минска. Очень приятная женщина, лояльная, обращает особое внимание на анатомию, психику. Отзывы о ней такие " к ее мнению стоит прислушаться".

+Quote Post
ice76
сообщение 25.3.2005, 8:36
Сообщение #18

айс? нет, не айс!
Иконка группы

Я уже кажется всем жаловалась laugh.gif как Яну на ее первой выставке, около 8 месяцев, ЩЕРБАКОВА просто СНЯЛА с ринга за ОТСУТСТВИЕ ЗУБОВ (так в описании и написала) :shock: А на самом деле у Яны отсутствовал ОДИН зуб снизу, после клыка (премоляр, кажется) Вот так вот...

+Quote Post
ice76
сообщение 28.3.2005, 8:08
Сообщение #19

айс? нет, не айс!
Иконка группы

Сходили на выставку к Т. Сармонт. Впечатления - несмотря на то, что ей явно не понравился хендлинг :shock: :?: , самого Леву оценивала непредвзято. В принципе, сравнивая данные нам три описания, могу сказать, что отмеченные положительные моменты совпадают у всех трех судей: голова, прикус, шерсть. Плюс еще оценила движения (очень понравилось).

+Quote Post
Лера
сообщение 28.3.2005, 12:22
Сообщение #20

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г.Москва, Тушино

Цитата
Сходили на выставку к Т. Сармонт. Впечатления - несмотря на то, что ей явно не понравился хендлинг :shock:  :?: , самого Леву оценивала непредвзято.

Она вам сказала, что хендлинг плохой? Чем он лично ей не понравился (другие ведь эксперты ничего про хендлинг не говорили)? :?:

+Quote Post

55 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic