Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> налог на содержание собак, а как у вас?
salamandra
сообщение 25.1.2008, 21:32
Сообщение #41

Общительный
Иконка группы

Из: Брест, Москва

Цитата(Natasha @ 25.1.2008, 8:49) *
В городе - нет.

Хочешь себя взять потеряху? Могу посодействовать)))

Нет, я еще пока не такая хорошая - мне моего зверя хватает, а потом, я ж тебе говорила - в будущем хочу взять собаньку, похожую на песу мечты - Джипку. Пока копить буду)))
PS Кто то есть на пристройство и у нас? scratch_one-s_head.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
salamandra
сообщение 25.1.2008, 21:35
Сообщение #42

Общительный
Иконка группы

Цитата(АнгинкА @ 25.1.2008, 12:42) *
странно.. а у нас вроде есть.. тк я видела в ДУ на стенде объявление что типа "пункт временного содержания животных" принимает помощь и тд...
или это не тоже самое что приют?

Я не знаю - как-то не в теме, потому и спросила у Наташи. Мне кажется, приют держит подлольше, а пункт пару суток - и на усыпление. Вообще, приют наверное, это - чисто желание энтузиастов и добровольцев, а пункт - так отмазка государства.

+Quote Post
АнгинкА
сообщение 26.1.2008, 9:50
Сообщение #43

Дюдюка Барбидокская
Иконка группы

Из: Белоруссия Витебск

видела я как то приют на фотках (непомню в каком разделе).. там мечта для любой собаки.. жаль у нас такого никогда не будет насколько бы налог не повысили sad.gif все пойдет совсем не в "карман приюта или постройки площадок".

--------------------

+Quote Post
Natasha
сообщение 28.1.2008, 10:25
Сообщение #44

лучшая сука
Иконка группы

Из: Беларусь, Брест

Цитата(salamandra @ 25.1.2008, 20:35) *
Мне кажется, приют держит подлольше, а пункт пару суток - и на усыпление. Вообще, приют наверное, это - чисто желание энтузиастов и добровольцев, а пункт - так отмазка государства.

Ты сама ответила на свой вопрос)))
В приюте я была только в Минске на Гурского. Могу потом рассказать впечатления.

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
Ania
сообщение 28.1.2008, 15:09
Сообщение #45

Общительный
Иконка группы

Из: Щелково

Цитата(Bodhi @ 24.1.2008, 14:08) *
Ну что за глупости Вы говорите! Убрать за своей собакой это как раз убрать за собОй! Собака же сама не может свои какашки в помойку выкидывать!
Какая тут первая или вторая очередь может быть?
Просто некоторые люди говно мусором не считают. И дворники тоже не считают. Вот и получается чистенький такой дворик, весь в какашках. Про весну в период таянья снега вообще вспоминать не хочу.

вы, наверное, не до конца прочитали мой пост - к детским площадкам и во дворе никто из собачников не выгуливает своих питомцев - это табу. Все собаки выгуливаются в таких местах, куда просто так идти не захочется и грязь там (природная) и тропинок нет, но штрафовать будут именно за то, что собаки там ходят в туалет, а за то, что люди гадят как раз таки на детских площадках их никак не наказавают.
Вообще, штрафуют за то, что собаки гадят на газонах и в жилых дворах?! Там где наши собаки ходят в туалет нет ни газонов, ни дворов, просто это черта города, но штрафовать-то все равно будут! Мне совершенно не трудно убрать за собакой, просто мне кажется, что город был бы гораздо чише не из-за отсутствия собачих какашек, а от отсутствия бутылок и пакетов от чипсов (период распада, которых страшно подумать сколько лет)! А какашки исчезают в первую неделю весны как их и не было, да и удобрение!

+Quote Post
Natasha
сообщение 28.1.2008, 15:58
Сообщение #46

лучшая сука
Иконка группы

Из: Беларусь, Брест

Цитата(Ania @ 28.1.2008, 14:09) *
вы, наверное, не до конца прочитали мой пост - к детским площадкам и во дворе никто из собачников не выгуливает своих питомцев - это табу. Все собаки выгуливаются в таких местах, куда просто так идти не захочется и грязь там (природная) и тропинок нет, но штрафовать будут именно за то, что собаки там ходят в туалет, а за то, что люди гадят как раз таки на детских площадках их никак не наказавают.
Вообще, штрафуют за то, что собаки гадят на газонах и в жилых дворах?! Там где наши собаки ходят в туалет нет ни газонов, ни дворов, просто это черта города, но штрафовать-то все равно будут! Мне совершенно не трудно убрать за собакой, просто мне кажется, что город был бы гораздо чише не из-за отсутствия собачих какашек, а от отсутствия бутылок и пакетов от чипсов (период распада, которых страшно подумать сколько лет)! А какашки исчезают в первую неделю весны как их и не было, да и удобрение!

Собачьи какашки на газонах - удовольствие сомнительное. Попробуте пару раз в них вступить и поймете о чем я. На счет того, что они удобрение - я сомневалаюсь. Там где регулярно справляют свою нужду мои собаки на моем участке - траве растет гораздо хуже тех чем, где они просто бегают. Выводы делайте сами. И еще в землю г-но не уходит. Оно лежит и ждет пока приду я и соберу его. За 2,5 года с собаками я на него насмотрелась...)))

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
salamandra
сообщение 2.2.2008, 19:29
Сообщение #47

Общительный
Иконка группы

Звонила знакомой в налоговую - так вот в нашем городе в 2007 году не было разделения по группам собак, также не выделялись потенциально опасные. Сбор составлял около 3 тыс. бел. рублей (1,4 $). На 2008 год пока информации не было.

+Quote Post
АнгинкА
сообщение 2.2.2008, 20:48
Сообщение #48

Дюдюка Барбидокская
Иконка группы

Люба, спасибо за информацию wink.gif

--------------------

+Quote Post
salamandra
сообщение 2.2.2008, 21:53
Сообщение #49

Общительный
Иконка группы

Цитата(АнгинкА @ 2.2.2008, 19:48) *
Люба, спасибо за информацию wink.gif

Как узнаю больше сообщу, сказали позвонить в середине февраля, но - это Брест, в разных городах - разный подход sad.gif

+Quote Post
АнгинкА
сообщение 3.2.2008, 10:57
Сообщение #50

Дюдюка Барбидокская
Иконка группы

Цитата
в разных городах - разный подход
да я знаю что у нас "волны по городам" smile.gif

--------------------

+Quote Post
salamandra
сообщение 3.2.2008, 12:28
Сообщение #51

Общительный
Иконка группы

В Минске пока нет места гостинице для животных
22 января 2008 Общество
Строительство первой в Беларуси гостиницы для животных откладывается на неопределенный срок. Об этом рассказал директор коммунального унитарного предприятия "Фауна города" Олег Харкевич.
Напомним, гостиницу планировалось построить в Минске на улице Гурского, возле УП "Фауна города".
По словам Харкевича, причина переноса сроков строительства, которое должно было начаться в конце 2007 года, — активная застройка района. "Я видел генеральный план застройки. Тут очень плотно все застроено, и не видно места для гостиницы", — рассказал Харкевич. Он также сообщил, что вопрос переноса места строительства гостиницы возникал еще полтора года назад.
"Если рядом с таким объектом жилые дома, слышно, как лают собаки, особенно по ночам", — отметил О.Харкевич. Поэтому он не исключает, что гостиница может быть построена за городом.
Напомним, проект гостиницы уже согласован с комитетом архитектуры горисполкома, с санитарной и экологической службами Минска. Она будет предназначена для собак и кошек.
Помимо временного размещения животных, предусмотрен ряд дополнительных услуг: парикмахерская, мойка и пошив одежды. При здании гостиницы планируется открыть магазин аксессуаров и кормов для животных. Гостиница будет построена на средства городского бюджета.
"Гостиница для животных — это первый опыт в Беларуси, поэтому сложно прогнозировать, как все пойдет", — сказал О.Харкевич.

А налог в Минске - ОГО -ГО!!! А гостиницы как не было, так и нет.sad.gif

+Quote Post
Анта из Минска
сообщение 4.3.2008, 18:17
Сообщение #52

Общительный
Иконка группы

Из: Республика Беларусь, Минск

Девчонки! Относительно огромного налога на содержание собак потенциально опасных пород вот что скажу: 45 тысяч будут платить владельцы собак, которые проживают ТОЛЬКО в Г. Минске. Для г. Минска были выделена отделная статья налогов! Я уже через это все проходила! Из-за того, что я живу в минске - я и плачу огромный налог на свою собу! А вот, если бы жила, например в Борисое, то платила бы всего 12 тыс. в месяц...Если хотите, могу поискать в журнале у меня была статья эта...

--------------------
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству.

+Quote Post
salamandra
сообщение 4.3.2008, 21:11
Сообщение #53

Общительный
Иконка группы

В Бресте тоже платится намного меньше, но всеравно даже для Минска ежемесячно отдавать более 20 баксов неизвестно куда - это много!
Тем более гостиницы так и не будет....(((

+Quote Post
АнгинкА
сообщение 5.3.2008, 16:56
Сообщение #54

Дюдюка Барбидокская
Иконка группы

Цитата
Девчонки! Относительно огромного налога на содержание собак потенциально опасных пород вот что скажу: 45 тысяч будут платить владельцы собак, которые проживают ТОЛЬКО в Г. Минске. Для г. Минска были выделена отделная статья налогов! Я уже через это все проходила! Из-за того, что я живу в минске - я и плачу огромный налог на свою собу! А вот, если бы жила, например в Борисое, то платила бы всего 12 тыс. в месяц...Если хотите, могу поискать в журнале у меня была статья эта...

ага, понятно , а то я сижу и жду чего это наши не повышают плату, мы тоже платим около 6 долларов в месяц за содержание.
Думала про нас забыли а потом одним махом как жахнут сумму разницы. Теперь ясно. Спасибо!

--------------------

+Quote Post
Birostar
сообщение 6.3.2008, 2:38
Сообщение #55

Опытный
Иконка группы

Из: Минск-МО Одинцово

Да, Минчанам платить 45000 ( 22$) , что не очень радует, если прийдеться платить. Сегодня на всех подъездах развешаны листовки, в них списки потенциально опасных собак и плюс ко всему, что самое интересное, все породы относящиеся к данному списку должны пройти курсы ОКД, спец. курсы в кинологических клубах для получения справки о порядке разведения, содержания и ухода за собаками, пройти нужно в 3-х месячный срок 223.gif Так что будем воспитываться теперь 108.gif 214.gif 203.gif Шар-пей в списке записан как "шар-пей - Китайская бойцовая собака"
пысы: очень понравилась в списке порода "капе - норсо" 203.gif так что нашим корсятникам повезло их породы нет в списке 209.gif

--------------------
Irina Yushkevich
e-mail: birostar@birostar.com

+7 (916) 5304232

+Quote Post
Zveol
сообщение 6.3.2008, 7:31
Сообщение #56

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(IrA_NikoN_OniL @ 6.3.2008, 2:38) *
Сегодня на всех подъездах развешаны листовки, в них списки потенциально опасных собак и плюс ко всему, что самое интересное, все породы относящиеся к данному списку должны пройти курс ОКД и предоставить в определенный срок справку о прохождении 223.gif Так что будем воспитываться теперь 108.gif 214.gif 203.gif Шар-пей в списке записан как "шар-пей - Китайская бойцовая собака"

Господи, какой бред!... 202.gif

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
salamandra
сообщение 6.3.2008, 8:10
Сообщение #57

Общительный
Иконка группы

Цитата(IrA_NikoN_OniL @ 6.3.2008, 1:38) *
Да, Минчанам платить 45000 ( 22$) , что не очень радует, если прийдеться платить. Сегодня на всех подъездах развешаны листовки, в них списки потенциально опасных собак и плюс ко всему, что самое интересное, все породы относящиеся к данному списку должны пройти курс ОКД и предоставить в определенный срок справку о прохождении 223.gif Так что будем воспитываться теперь 108.gif 214.gif 203.gif Шар-пей в списке записан как "шар-пей - Китайская бойцовая собака"
пысы: очень понравилась в списке порода "капе - норсо" 203.gif так что нашим корсятникам повезло их породы нет в списке 209.gif

Вот-вот! Началось! А как я выше писала - половина денег по заявлению оф. лиц пойдет на з/п живодерам!!! 211.gif
Ир, а как же справка с клуба, что шар-пей - не боец?

+Quote Post
АнгинкА
сообщение 6.3.2008, 12:30
Сообщение #58

Дюдюка Барбидокская
Иконка группы

Цитата
должны пройти курсы ОКД, спец. курсы в кинологических клубах для получения справки о порядке разведения, содержания и ухода за собаками, пройти нужно в 3-х месячный срок
да такое я слышала, только вот странно, но ТТТ что до нас еще не дошло почему у нас нет такой обязаловки?
Вчера прикол: выхожу с Арисом с лифта, он начинает спускаться по ступенькам, а навстречу мужик и парень помоложе. ну мужик просто в стенку вжался, хз чего на него нашло, а тот который помоложе стоит и НОГАМИ машет в сторону Ариса с воплями: "убери псину!". Ну я была не в очень хорошем расположении духа ну и выдала ему что то типа чего шугаться то так, и ногами махать не советую, т.к. это собака все таки а не хомяк... ну он притих и стоял так в стене пока мы не вышли. Арис был на поводке, на придурка внимания не обращал вообще, но не всякая пся вынесет спокойно когда машут клешнями в сторону.
Это я к тому что потом вот такие законы и придумываются, кто то прочитал "бойцовая" - все пипец, надо в опасных записать. Нет что бы стандарты почитать или додуматься что шарпей раньше когда был бойцовым чуть меньше мастика был... да куда там...

--------------------

+Quote Post
Myrtice
сообщение 6.10.2017, 15:02
Сообщение #59

Новичок
Иконка группы

Просто Беларусь такая страна, где опасно все! И где скоро введут налог даже на воздух))

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic