Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Кормление в последнию неделю беременности
ilka
сообщение 26.4.2016, 14:21
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Deutschland, Mülheim a.d. Ruhr

Доброго всем дня! Прочитал, что в последнюю неделю беременности необходимо полностью исключить мясо. Наша девочка питается натуральным мясом+овощи+крупы. На молочные продукты-аллергия! С сухого корма перешли на натуральный год назад. Причина-отказ от еды + аллергия. Возраст-почти два года.
А чем кормить? Можно ли рыбу? Буду благодарен за Ваши ответы!

Сообщение отредактировал ilka - 26.4.2016, 14:39
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 26.4.2016, 15:39
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

А вы уверены в достоверности такой рекомендации? Дело в том, что при питании собаки сухим кормом со второй половины беременности начинают переводить на корм для беременных и щенков, который отличается от повседневного как раз более высоким содержанием белка. Если в обычной жизни шарпеям предпочтительны корма с белком 20-22%, то во второй половине щенности дают щенячьи корма с белком 28-32%, при непереносимости такого высокого содержания все равно стараются давать ну хотя бы 26%. Или же обогащают повседневные рационы добавлением мясных консервов и/или кисломолочных продуктов.
Сейчас опять же на вскидку погуглила и вижу из множества тем про питание беременных собак как раз информацию об увеличении белка в рационе во второй половине беременности.
Но остается непонятным момент - если у вашей собаки была (и есть) аллергия, зачем вы её вязали? На беременности и кормлении часто бывает гиперсенсибилизация и собака-аллергик может уже вскоре после родов превратиться в кровавый кусок мяса. Таких собак после лактации приходится сажать на антибиотики, монодиеты и долго вытаскивать из такого состояния.

+Quote Post
Юппи
сообщение 26.4.2016, 21:47
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(ilka @ 26.4.2016, 15:21) *
Доброго всем дня! Прочитал, что в последнюю неделю беременности необходимо полностью исключить мясо. Наша девочка питается натуральным мясом+овощи+крупы. На молочные продукты-аллергия! С сухого корма перешли на натуральный год назад. Причина-отказ от еды + аллергия. Возраст-почти два года.
А чем кормить? Можно ли рыбу? Буду благодарен за Ваши ответы!

А у заводчика не пробовали уточнить? Никто мясо не исключает из рациона. Вы помёт тоже будете выращивать на натуралке?

--------------------

[/url]

+Quote Post
ilka
сообщение 27.4.2016, 12:03
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Deutschland, Mülheim a.d. Ruhr

У заводчика спрашивать не хочу! Помет планирую на сухом корме выращивать.

+Quote Post
Жанна111
сообщение 2.5.2016, 10:49
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: Кемеровская область

Irma? т. е. если у собаки на сухач аллергия, а на натуральном кормлении она идеально выглядит и всё хорошо, то её нельзя вязать?

+Quote Post
Irma
сообщение 2.5.2016, 13:39
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Цитата(Жанна111 @ 2.5.2016, 11:49) *
Irma? т. е. если у собаки на сухач аллергия, а на натуральном кормлении она идеально выглядит и всё хорошо, то её нельзя вязать?

Во-первых у автора темы собака не на натуральном питании, а на домашнем. Во-вторых аллергия у них была и на сушку (видимо не на одну, ибо при аллергии на один корм обычно пробуют подобрать второй, третий, а не сразу сигают на каши), и на молочку, т.е. например на сушку с творогом эту собаку переводить нельзя, и просто творог нельзя... И с мясом как оно получится при увеличении - не понятно... А беременной и лактирующей собаке нужны и белок, и кальций, и вообще усиленное полноценное сбалансированное питание

+Quote Post
Irma
сообщение 2.5.2016, 13:41
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Да, забыла: щенков будут кормить сушкой, они будут какать и мама будет это кушать... Вот это может вызвать аллергию до тех самых кровавых расчесов(((

+Quote Post
Юппи
сообщение 3.5.2016, 21:37
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(ilka @ 27.4.2016, 13:03) *
У заводчика спрашивать не хочу! Помет планирую на сухом корме выращивать.

Хм. Я плохо Вас понимаю. У меня сука во время кормления щенков и щенячий корм подъедала с повышенным содержанием белка и мордочки им вылизывала. Я честно слабо себе представляю, как Вы будете кормить суку и щенков раздельно. Моя в принципе настырная мадам, а во время лактации её с места не сдвинуть было, щенячий регулярно лопала.
На натуральном питании рыбу можно, например: путассу, мойва, минтай. Лососевые породы рыб тоже неплохо. но достаточно в умеренном количестве, рыба - жирная.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Метель
сообщение 4.5.2016, 0:54
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

И ещё не забываем, что суки периодически срыгивают щенкам после кормления, так что и у щенков будет получатся смешанное не пойми какое кормление.

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic