Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Охлаждающие средства для собак - какие выбрать?
damochka
сообщение 10.4.2014, 5:49
Сообщение #21

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Изначально тема была про достоинство и недостатки разных охлаждающих средств, а не о том - пользоваться ими или нет. Кто поделился своим опытом по использованию - спасибо! Кто просто высказал свое мнение - тоже спасибо, но хотелось услышать мнения именно по теме:)

--------------------
Оксана
Go to the top of the page

+Quote Post
Naska
сообщение 10.4.2014, 8:25
Сообщение #22

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

А вот у меня нет столько здоровья ездить под кондеем по 1000 км., так что для меня это ой как не убедительно. Климат контроль другая песня, согласна, но не кондиционер машинный.

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
alism71
сообщение 10.4.2014, 11:33
Сообщение #23

всё будет хорошо!
Иконка группы

Из: Тула

Цитата(Naska @ 10.4.2014, 9:25) *
А вот у меня нет столько здоровья ездить под кондеем по 1000 км., так что для меня это ой как не убедительно. Климат контроль другая песня, согласна, но не кондиционер машинный.

Насть, сколько раз в неделю ты ездишь 1000км?
И таки да, насчет кондиционера в машине я неверно написала, конечно климат-контроль..

--------------------
Олеся.
Заболеть Шар-пеями - это заразно и навсегда...

Наш сайт

+Quote Post
Naska
сообщение 10.4.2014, 12:15
Сообщение #24

Старожил
Иконка группы

Цитата(alism71 @ 10.4.2014, 12:33) *
Насть, сколько раз в неделю ты ездишь 1000км?
И таки да, насчет кондиционера в машине я неверно написала, конечно климат-контроль..

Олесь, ну конечно не раз в неделю, пару раз в год, летом много ездим, но не на такие большие расстояния, но суть то не меняется.
Я говорю не о жизни собачьей постоянной, не о питомниках, а о том что собака попадает в ситуацию от нее не зависящую! Да, дома собака найдет себе угол и уляжется (хотя я ничего плохого не вижу если дома стоит оборудование которое поддерживает температуру в квартире,если оно необходимо), а в машине выбора нет. Поэтому сознательно запихивая собаку в машину я создаю максимально комфортные для нее условия. Это ситуация, а не постоянное проживание на охлаждающем коврике, пойми ты разницу.
Я ехала с кондеем в жару, ага, собаке было хорошо, а у меня уже зуб на зуб не попадал, выключаю, мне хорошо, а собака над ухом висит пыхтя и слюнями истекая. Ну я не хочу издеваться над животным. Тем более постелив даже этот коврик как раз у собаки и есть право выбора лечь на него, или на сиденье просто, т.е. собака для себя сама выберет комфортные более-менее условия.
Даже если это кому-то покажется смешным, но да при поездках меня это заботит. Да я вожу с собой воду, миску, еду в сумке холодильнике и обязательно прогулки во время поездки. Можете считать меня больной, но при поездке даже на 300 км. в СПб это имеется 159.gif

--------------------

+Quote Post
alism71
сообщение 10.4.2014, 12:43
Сообщение #25

всё будет хорошо!
Иконка группы

Из: Тула

Цитата(Naska @ 10.4.2014, 13:15) *
Тем более постелив даже этот коврик как раз у собаки и есть право выбора лечь на него, или на сиденье просто, т.е. собака для себя сама выберет комфортные более-менее условия.

Ну вот, скоро лето, как испытаете, поделишься потом впечатлениями. 203.gif
Цитата(Naska @ 10.4.2014, 13:15) *
Даже если это кому-то покажется смешным, но да при поездках меня это заботит. Да я вожу с собой воду, миску, еду в сумке холодильнике и обязательно прогулки во время поездки. Можете считать меня больной, но при поездке даже на 300 км. в СПб это имеется 159.gif

Насть, ну тут смешного ничего нет, так делают все нормальные владельцы - вода и прогулки обязательно, насчет еды вот не знаю, я перед поездкой никогда не кормлю и в дороге тем-более.

--------------------
Олеся.
Заболеть Шар-пеями - это заразно и навсегда...

Наш сайт

+Quote Post
Naska
сообщение 10.4.2014, 12:54
Сообщение #26

Старожил
Иконка группы

Цитата(alism71 @ 10.4.2014, 13:43) *
Ну вот, скоро лето, как испытаете, поделишься потом впечатлениями. 203.gif

Поделюсь, если куплю smile.gif У нас теперь более лучшие условия для проезда, машинка поменялась и вместо кондея теперь климат 0314.gif

Цитата(alism71 @ 10.4.2014, 13:43) *
Насть, ну тут смешного ничего нет, так делают все нормальные владельцы - вода и прогулки обязательно, насчет еды вот не знаю, я перед поездкой никогда не кормлю и в дороге тем-более.

Да как-то с детства его возим, и я не задумывалась стоит не стоит кормить, просто так сказать кормежки гулянки во время поездки в обычном режиме. Вот так и осталось. Я везу с собой даже не с целью покормить в дороге, скорее по приезду, но если мы сильно задерживаемся, то время еды не пропускаем, едим в дороге. 214.gif

--------------------

+Quote Post
aleoshka
сообщение 11.4.2014, 13:12
Сообщение #27

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Беларусь, Минск

Мне продавцы рассказывали, что коврике на основе геля хуже, что лежа на них собака может переохладится, в прошлом годы на выставке наблюдала за стафом в охлаждающей попоне, которая смачивается водой, вот такую я бы себе взяла.

--------------------
Soluin

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек (Л.Сабин)

+Quote Post
Naska
сообщение 11.4.2014, 14:11
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Цитата(aleoshka @ 11.4.2014, 14:12) *
Мне продавцы рассказывали, что коврике на основе геля хуже, что лежа на них собака может переохладится, в прошлом годы на выставке наблюдала за стафом в охлаждающей попоне, которая смачивается водой, вот такую я бы себе взяла.

во-во, Лен, я говорила про попону такую, точно. Не жилет как я писала 147.gif

--------------------

+Quote Post
Founder
сообщение 11.4.2014, 19:48
Сообщение #29

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

В машине кондей на полную, дома кондеи. Старшему пофигу было всегда - шар-пей, а с мопсом намучилась, сердечник, до синевы языка и закаченных глаз - обливала прохладной водой, дома спальня с кондеем на +17, окна зашторены, фортекор, - очень сильно следила каждое лето, таки да, проблема...

+Quote Post
Naska
сообщение 7.8.2014, 13:10
Сообщение #30

Старожил
Иконка группы

В общем до коврика дело не дошло, мы даже на полотенце прохладном в этом году лежать не хотим. Но купила я попону.. только вот оказалось что фотки то у меня нет, поэтому свисну с инета что б показать какую.

Сейчас у нас жара, и я очень рада что она у нас есть. Во-первых она наверно самая не дорогая на рынке, во-вторых, ему реально легче! И это очень хорошо заметно.

--------------------

+Quote Post
Sellesta
сообщение 19.6.2017, 15:53
Сообщение #31

Завсегдатай
Иконка группы

Подниму темку. Извиняюсь, Naska, фото не открывается уже. У Вас случайно не попона фирмы Osso была? Самая простая из подобных? Или мб кто-то пользовался такой, хотелось бы узнать мнения?

+Quote Post
Пуфф
сообщение 25.6.2017, 14:23
Сообщение #32

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Цитата(Sellesta @ 19.6.2017, 15:53) *
Подниму темку. Извиняюсь, Naska, фото не открывается уже. У Вас случайно не попона фирмы Osso была? Самая простая из подобных? Или мб кто-то пользовался такой, хотелось бы узнать мнения?

У нас Оссо, полет нормальный) А еще есть косынка, которую использую я, бессовестно экспроприировав у Буськи. А в этом году прикупила еще шарфик себе. Ткань долго не сохнет, полувлажное и прохладное состояние - не холодно, но и не жарко.

--------------------

+Quote Post
Sellesta
сообщение 25.6.2017, 16:12
Сообщение #33

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Пуфф @ 25.6.2017, 14:23) *
У нас Оссо, полет нормальный) А еще есть косынка, которую использую я, бессовестно экспроприировав у Буськи. А в этом году прикупила еще шарфик себе. Ткань долго не сохнет, полувлажное и прохладное состояние - не холодно, но и не жарко.

Спасибо, что откликнулись! Теперь буду заказывать)

+Quote Post
DogLover45
сообщение 2.9.2017, 12:24
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Из: ул. Розы Люксембург д. 1, кв 1

По-моему, ничто не охлаждает лучше, чем обычная вода. Собаке будет в радость поплескаться в бассейне, прудике или речке. Жаль только, что в условиях городской квартиры это недостижимо.

+Quote Post
Maximus
сообщение 3.9.2017, 13:27
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Из: Волгоград

Соседи мои, кстати, выкопали и впрямь небольшой прудик у себя на участке. Но прудик это хорошо, только летом, ну или в сентябре ещё, как вон у Родиона в Казахстане в одной теме здесь. А порой и в машине надо охлаждать, да и просто год это не только лето.

+Quote Post
Пуфф
сообщение 3.9.2017, 17:12
Сообщение #36

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Цитата(DogLover45 @ 2.9.2017, 12:24) *
По-моему, ничто не охлаждает лучше, чем обычная вода. Собаке будет в радость поплескаться в бассейне, прудике или речке. Жаль только, что в условиях городской квартиры это недостижимо.

Вы уверены, что говорите про шарпея? Есть, конечно, уникумы, но в большинстве - шарпей даже лапы не намочит, мой первый Пуфка как-то за мной сиганул спасать, поплавал, но, как понял, что вернусь и ничего со мной не случиться - больше в воду ни-ни. При жаре на берегу - копал себе яму в песке). Второго Буську никакие уговоры в воду так и не завели, хоть в отличие от Пуфки, мы хотя бы в дождь гулять можем и по луже пробежаться.

--------------------

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic