Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Анализ состава кормов, хороший сайт
Evgenia
сообщение 29.11.2006, 17:12
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Соседка подсказала сайт в интернете по анализ состава кормов любых и супер-премиума класса в частности. Выходит, расхваленный и нами употребляемый игл пак холистик не так уж и хорош)))
Есть некоторыем моменты, которые меня смущают, вот например, картофель и томаты у них выделены как очень хорошие, полезные продукты, но, насколько мне было известно, они не усваиваются у собак.
В общем смотрите http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=50&f2id=1
Go to the top of the page

+Quote Post
Elf
сообщение 29.11.2006, 17:23
Сообщение #2

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Evgenia @ 29.11.06 - 17:12) *
Соседка подсказала сайт в интернете по анализ состава кормов любых и супер-премиума класса в частности. Выходит, расхваленный и нами употребляемый игл пак холистик не так уж и хорош)))
Есть некоторыем моменты, которые меня смущают, вот например, картофель и томаты у них выделены как очень хорошие, полезные продукты, но, насколько мне было известно, они не усваиваются у собак.
В общем смотрите http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=50&f2id=1

Жень, а чем он "не так уж хорош", кроме того, что в нем есть пивные дрожжи? :scratch_one-s_head: Ты так написала, я прям даже побежала смотреть - что в нем не так :201: Ты бы его еще с Эво сравнила :200: Canidae - еще пол года назад про эту марку можно было только помечтать с распечаткой из интернета smile.gif Равно как и о Эво или Иннове. Эти корма существуют уже давным давно в Штатах, а вот к нам их только повезли, наконец-то. А на счет "расхваленого" Игл Пака холистика - я всю дорогу твердила "из того, что доступно нам на данный момент". Еще год назад это была самая лучшая из доступных марок. Ты лучше посмотри на Хиллз, которые кормила своего бегемота - вот где волосы на голове зашевелятся, особенно если посмотреть на состав их хваленой ветеринароной лечебной линии (впрочем, об этом я тоже давно говорила). Жаль, что нет в этом списке многих кормов пока.

Про картошку и томаты забыла написать - откуда инфа, что они не усваиваются? :130: У нас Ёжка в последний месяц своей жизни только на вареной картошке и жила, ибо более ничего у нее уже нормально не переваривалось. И вообще это хороший диетический продукт. Томаты тоже отличный продукт для нормализации пищеварения, не говоря уже о профилактике налетов на зубках собак smile.gif

Кстати, посмотрела про Солид Голд с ягненком. Вот интересно, это где они в этом корме нашли субпродукты из баранины :130: Надо попросить, чтобы пальцем ткнули. Там вообще по составу траблы с Сролид Голдом - половины состава просто нет. А баранины в этом корме не было никогда, ни мяса, ни субпродуктов. Вот, собственно, ссылка на опозоренный корм Солид Голд: корм. Только об ошибке администратору я не могу сообщить - требуют регистрироваться, а мне влом :155:

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Cvet
сообщение 29.11.2006, 17:51
Сообщение #3

Булочка =)
Иконка группы

Из: Edinburgh, Scotland

Лен, а чем тебе не понравилось? Lamb meal - Это субпродукты из баранины, а Lamb - это мука ягненка. Ягненок - это же молодой баран. А так специально сравнила составы, все совпадает. Напиши что нетак там, я зарегина на этом сайте, отправлю им.

--------------------
Рожденный ползать - пшел нах со взлетной полосы! (с)
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post
plusha
сообщение 29.11.2006, 18:32
Сообщение #4

Член партии шарпееводов с 1998г
Иконка группы

Из: Москва Преображенка

Люди добрые,подскажите про Innovu,так для общего развития
40% белка это как? Во всех остальных не более 23-25% .

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 29.11.2006, 18:47
Сообщение #5

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Cvet @ 29.11.06 - 17:51) *
Лен, а чем тебе не понравилось? Lamb meal - Это субпродукты из баранины, а Lamb - это мука ягненка. Ягненок - это же молодой баран. А так специально сравнила составы, все совпадает. Напиши что нетак там, я зарегина на этом сайте, отправлю им.

Аня, не совсем так. Lamb meal - это и есть мука из ягненка (посмотри точный перевод и посмотри составы других кормов - там все правильно переведено), а просто Lamb - это ЯГНЕНОК, т.е. мясо ягненка, а не субпродукты. У субпродуктов есть свое название: by-products. И, поверь, что один из старейших производителей кормов линии супер-премиум, не раз входивший в топ-10 лучших кормов, не опустится до включения субпродуктов в состав своих кормов.

Цитата(plusha @ 29.11.06 - 18:32) *
Люди добрые,подскажите про Innovu,так для общего развития
40% белка это как? Во всех остальных не более 23-25% .

это нормально, т.к. там снижено кол-во углеводов, поэтому единственным источником энергии является белок. но это хорошо для собак, ведущих активный образ жизни.

--------------------

+Quote Post
Vyka
сообщение 29.11.2006, 19:18
Сообщение #6

Любопытствующий шарпеевод
Иконка группы

Из: Киев

Цитата(Elf @ 29.11.06 - 17:47) *
И, поверь, что один из старейших производителей кормов линии супер-премиум, не раз входивший в топ-10 лучших кормов, не опустится до включения субпродуктов в состав своих кормов.
это нормально, т.к. там снижено кол-во углеводов, поэтому единственным источником энергии является белок. но это хорошо для собак, ведущих активный образ жизни.

А мне продавец кормов, у которого своим жабам Ориджен беру, что-то тоже нехорошее про Солид Голд говорил. Какие-то там жиры не того качества входят - я не особо поняла... В общем, не советует :130: Может, потому что невыгодно его возить wink.gif ? Хотя он сам завозит к нам и Тимбервольф, и Ориджен, и даже Иннова иногда бывает но в связи с отсутствием гарантий с его стороны, что поставки Инновы будут регулярны, мы пока Ориджен жрем. Там тоже 40% протеина , думала, многовато. Пиня почесывается, правда, очень редко - я спросила у поставщика, он сказал, чтобы не перекармливали :147: , что такого плана корма нужно давать строго по дозировке, поскольку повышенное содержание протеина да в полуторной-двойной дневной дозе может дать аллергию. Вообще, по его мнению, холистик-корма ( тот же Игл, Иннову и иже с ними) нужнго давать в объеме меньшем, чем указано на упаковке. Я в кормах не особо догоняю пока ( знаю только, какие плохие wink.gif ) . Ваши мнения по этому поводу?

Сообщение отредактировал Vyka - 29.11.2006, 19:46

+Quote Post
Cleo
сообщение 29.11.2006, 19:19
Сообщение #7

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

При выборе корма надо всегда смотреть не сколько общего протеина, а сколько в ингридиентах процент мяса, корма супер премиум не опускаются ниже 28%, о мясе всегда написано в первую очередь, а потом уже все остальное.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
remo
сообщение 29.11.2006, 19:50
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Из: MOSCOW

Ой не знаю, может кто то посчитает меня консерватором, но я очень довольна NUTRO - 5 лет уже не расстаюсь и этим кормом. Сначала , когда был ягненок - ели его, потом перестали поставлять(по понятным причинам) , пришлось перейти на курису с рисом - так называемый "корм для проблемных желудков". И мои в итоге очень довольны и всем щенкам рекомендую - растут и развиваются отлично. Я считаю очень важным моментом в применении кормов сл: условия хранения и условия транспортировки. Помните был скандал в Польше из за Педигри - когда заводы закрыли.Тогда отравилось много собак и даже погибли. Это с тех пор к этому корму такое отношение негативное. Произошло это по причине нарушения уровня влажности при хранении (или производстве?), корм ,популярно говоря, забродил, появилась кишечная палка или что то вэтом роде - не помню - в итоге собаки, которые послабее, заболели и даже пали. Теперь , если Вы обратили внмание, педигри продают в целофановых мешках-герметиках., а раньше в бумаге шел. Так вот я могу дать такой совет еще по кормам: не гонитесь за дешивизной, не покупайте просроченных и неликвидных мешков с кормом - это опасно! А уже какой состав подобрать - это индивидуальное решение для каждой собаки, зависит оно от многих факторов. Собаки с повышенной кислотностью, например, прекрасно усваивают корма с высоким содержанием протеина. Среди шарпеев такие тоже встречаются.

--------------------

+Quote Post
Ksenix
сообщение 29.11.2006, 23:02
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Швейцария - Украина

Светлана, напишите как его вычислять протеин, в кормах.

Эльфа, плиз, напиши в студию десяток лучших кормов. И чего в корме следует избегать (в составе).

:flowers: :flowers: :flowers:

--------------------
Изображение
Изображение

+Quote Post
владимир
сообщение 29.11.2006, 23:22
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: САРАТОВ

Мне кажется .не стоит обращать внимания на состав.главное производитель.только не российский.и основным является опрос.если большинство собак и их хозяев дают хорошие отзывы о корме.Возьмем корм Мера дог.раньше его выпускала германия .если не ошибаюсь. сейчас россия. качество заметно упало. не лучший корм для шар-пея и тогда и сейчас. большие нарекания по алергии.Можно спорить о раскручености марки.но собаки сами выбирают лучшее.

+Quote Post
Cvet
сообщение 29.11.2006, 23:28
Сообщение #11

Булочка =)
Иконка группы

Как это не стоит обращать внимание???? Если на кукурузу, пшеницу или дрожжи собака выдает аллергию, то будь она хоть в суперклассном корме, то кормить им не стоит. А корм - дело действительно дело сугубо индивидуальное, и я бы например не стала сразу покупать мешок 15-20кг без пробы, даже если бы все остальные о нем хорошо отзывались. Все надо пробовать.

--------------------
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post
Ksenix
сообщение 29.11.2006, 23:30
Сообщение #12

Завсегдатай
Иконка группы

так до меня догло что протеин - это белок ...прогресс

+Quote Post
Elf
сообщение 29.11.2006, 23:36
Сообщение #13

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Cvet @ 29.11.06 - 23:28) *
Как это не стоит обращать внимание???? Если на кукурузу, пшеницу или дрожжи собака выдает аллергию, то будь она хоть в суперклассном корме, то кормить им не стоит. А корм - дело действительно дело сугубо индивидуальное, и я бы например не стала сразу покупать мешок 15-20кг без пробы, даже если бы все остальные о нем хорошо отзывались. Все надо пробовать.

Ань, в супер-премиум корме не может быть кукурузы по определению класса этого корма. То же и с субпродуктами. Если они заявлены на оригинальной упаковке, а по-русски написано "корм суперпремиум" - значит наши поставщики сами дали корму это звание, чтобы лучше продавался. С Хиллз именно такая история - о том, как корм класса премиум стал самым дорогим кормом из всех имеющихся в России, а посмотри состав.... :bad:

--------------------

+Quote Post
kavlis
сообщение 29.11.2006, 23:39
Сообщение #14

Характер с эффектом пиротехники
Иконка группы

Из: Москва, СВАО, Медведково

да, ну а что делать тем кто не знает англ.!? я вот французский в школе учила и читаю обычно русский вариант состава ( а пишут СУПЕР-премиум... приходится перед тем как пробовать лезть на сайт, копировать в переводчик состав и разбираться - так просто наобум не беру корма пробовать...

--------------------
Невский Хань Гранд - 14/11/2004 - 24/10/2012
Мистерия Ремо Шанталь Рено - 20/03/2006 - 04/03/2013
Невский Хань Астра 16/04/2004 - ... живи вечно, прошу тебя ... 06/01/2015

+Quote Post
Ksenix
сообщение 29.11.2006, 23:44
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(kavlis @ 29.11.06 - 21:39) *
да, ну а что делать тем кто не знает англ.!? я вот французский в школе учила и читаю обычно русский вариант состава ( а пишут СУПЕР-премиум... приходится перед тем как пробовать лезть на сайт, копировать в переводчик состав и разбираться - так просто наобум не беру корма пробовать...

на французском, читай всякую всячину на сайте швейцарских барфистов, там и про сушняк отдельные темы бывают :201:

www.barf.ch

Сообщение отредактировал Ksenix - 29.11.2006, 23:45

+Quote Post
Elf
сообщение 29.11.2006, 23:45
Сообщение #16

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(kavlis @ 29.11.06 - 23:39) *

Таня, да просто уже как продвинутой собачнице можно запомнить как выглядят нежелательные слова в составе smile.gif К тому же, прости, но разве на упаковках пишут только по-английски и по-русски? Там и французский текст обычно имеется wink.gif

Цитата(Ksenix @ 29.11.06 - 23:44) *
на французском, читай всякую всячину на сайте швейцарских барфистов, там и про сушняк отдельные темы бывают :201:

:159: хааарошие темки, наверное... :147:

--------------------

+Quote Post
Lenana
сообщение 29.11.2006, 23:45
Сообщение #17

Последовательна в своей непредсказуемости
Иконка группы

Из: Балашиха.22 микрорайон

Цитата(Elf @ 29.11.06 - 23:36) *
С Хиллз именно такая история - о том, как корм класса премиум стал самым дорогим кормом из всех имеющихся в России, а посмотри состав.... :bad:

вот,вот..........новые хозяева Тайсона на это попались,им его в зоомагазине тааак разрекламировали,они его и купили,за бешенные деньги :155:

--------------------
Твой друг назвал меня принцессой. А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, В конце, сжигали на кострах"...

+Quote Post
Elf
сообщение 29.11.2006, 23:46
Сообщение #18

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Lenana @ 29.11.06 - 23:45) *
вот,вот..........новые хозяева Тайсона на это попались,им его в зоомагазине тааак разрекламировали,они его и купили,за бешенные деньги :155:

Кинь им ссылочку на анализ состава корма :201:

--------------------

+Quote Post
Lenana
сообщение 29.11.2006, 23:49
Сообщение #19

Последовательна в своей непредсказуемости
Иконка группы

Из: Балашиха.22 микрорайон

Цитата(Elf @ 29.11.06 - 23:46) *
Кинь им ссылочку на анализ состава корма :201:

Кину обязательно,хотя им уже сегодня и так объяснила,чтобы они к нему даже близко не подходили :202:

--------------------
Твой друг назвал меня принцессой. А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, В конце, сжигали на кострах"...

+Quote Post
Cvet
сообщение 29.11.2006, 23:54
Сообщение #20

Булочка =)
Иконка группы

Цитата(Elf @ 29.11.06 - 23:36) *
Ань, в супер-премиум корме не может быть кукурузы по определению класса этого корма. То же и с субпродуктами. Если они заявлены на оригинальной упаковке, а по-русски написано "корм суперпремиум" - значит наши поставщики сами дали корму это звание, чтобы лучше продавался. С Хиллз именно такая история - о том, как корм класса премиум стал самым дорогим кормом из всех имеющихся в России, а посмотри состав.... :bad:

Лен, я все прерасно понимаю, я ответила на пост владимира о том, что "не стоит обращать внимание на состав", я именно с этим я не согласна. А так я все прекрасно понимаю. И с тобой согласна.
Вот единственной для меня непоняткой остается: что такое мука ягненка к примеру? что в нее входит?
А то вот купила сейчас Даймонд, на пакете написано no by-products, а в составе эта самая мука имеется.

На этом сайте написано: Продукт из мяса ягненка, не содержащий крови, волос, копыт, рогов, остатков шкуры, навоза, содержимого желудка и рубца, за исключением совсем незначительного количества, которое неизбежно присутствует в процессе переработки. Фактически это молотая сушеная баранина.

Значит он включает почки, печень, сердце и все такое. Это разве не те самые бай-продактс?

Сообщение отредактировал Cvet - 29.11.2006, 23:59

--------------------
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic