Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Статья о смешанном питании
Elf
сообщение 15.3.2005, 17:31
Сообщение #1

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Обращаю внимание на новую статью на портале, посвященную смешанному питанию собак. Автор статьи - Лью Олсон, известный американский диетолог с ученой степенью, и заводчик ротвейлеров. Мы много говорили на тему смешанного питания, теперь появилась возможность прочесть мнение профессионала. Сама Лью - сторонница сырого натурального питания. Статья опубликована на ее сайте www.b-naturals.com в феврале этого года (т.е. свежая smile.gif )

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru
Go to the top of the page

+Quote Post
Cleo
сообщение 15.3.2005, 18:53
Сообщение #2

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Вау!!!! Полет мысли и фантазии. Это что ж получаеться, сухой корм просто как кашка или овощи и плюс сырое мяско и рыбка. И никаких проблем. О ,еще впечатлили баночки с тунцои и лососем, они ж стоят копейки, но они ж все равно с солью и что- все это М О Ж Н О?????? Я сделал вывод, если хочеться, то можно, а моим всегда и все хочеться и им без разницы что, лишь бы дали. laugh.gif

+Quote Post
kavlis
сообщение 16.3.2005, 0:07
Сообщение #3

Характер с эффектом пиротехники
Иконка группы

Из: Москва, СВАО, Медведково

Цитата
Вау!!!! Полет мысли и фантазии. Это что ж получаеться, сухой корм просто как кашка или овощи и плюс сырое мяско и рыбка. И никаких проблем. О ,еще впечатлили баночки с тунцои и лососем, они ж стоят копейки, но они ж все равно с солью и что-  все это М О Ж Н О?????? Я сделал вывод, если хочеться, то можно, а моим всегда и все хочеться и им без разницы что, лишь бы дали. laugh.gif

Про фантазию точно, одни названия чего стоят "Бальзам Мечты Кожи " smile.gif) А вообщее, вот в разделе Кожа и аллергия - столько всяких препаратов!!! Не дай бог нашему ветеринару их в магазине увидеть, а то и в свою ветаптеку привезти - не отобьемся - пропишет все и сразу )

К слову сказать, мои ничего из нижеперечисленного не едят даже:

Брокколи

Сельдерей

Кабачок

Капуста

Хотя вот от кролика, я думаю, не отказались бы) частенько они на него засматриваются, от клетки не оттащишь. Ну и от оленины тоже )

И еще про яйца - их сырыми дают? А то пока блины готовишь - облизываются сидят - вроде на яйца.

Только вот если кормом кормишь, то наверное, ни к чему все это? По идее там уже дожен быть белок?

--------------------
Невский Хань Гранд - 14/11/2004 - 24/10/2012
Мистерия Ремо Шанталь Рено - 20/03/2006 - 04/03/2013
Невский Хань Астра 16/04/2004 - ... живи вечно, прошу тебя ... 06/01/2015

+Quote Post
Michaela
сообщение 16.3.2005, 0:13
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Czech Republic

Цитата
Вау!!!! Полет мысли и фантазии. Это что ж получаеться, сухой корм просто как кашка или овощи и плюс сырое мяско и рыбка. И никаких проблем. О ,еще впечатлили баночки с тунцои и лососем, они ж стоят копейки, но они ж все равно с солью и что-  все это М О Ж Н О?????? Я сделал вывод, если хочеться, то можно, а моим всегда и все хочеться и им без разницы что, лишь бы дали. laugh.gif

V Czechii czasto podkarmlivajut schenki mjasom. SChenki poluczajut moloko mamy i syroje mjaso ( bifschteks). Kak tolko nauczat est mjaso, poluczit suchoj korm s mjasom i nakonec tolko suchoj korm. Ja delala eto toze tak a nebyla nikakoja problema.

+Quote Post
Cleo
сообщение 16.3.2005, 1:01
Сообщение #5

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Таня, вы статью о смешанном питании внимательно прочитали??? там же как раз и даются рекомендации для тех, кто кормит сових собак сухим кормом и объясняются причины, почему делают добавки разных продуктов и витаминов к сухому корму. Лью Олсон это известный в америке диетолог и кое что смыслит в собачьем питании. И мои охи и ахи как раз и были по этому поводу, так как меня всегда немножко ломает, когда мне приходиться по какой либо причине давать сухой корм.

+Quote Post
Elf
сообщение 16.3.2005, 1:01
Сообщение #6

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
Про фантазию точно, одни названия чего стоят "Бальзам Мечты Кожи " smile.gif) А вообщее, вот в разделе Кожа и аллергия - столько всяких препаратов!!! Не дай бог нашему ветеринару их в магазине увидеть, а то и в свою ветаптеку привезти - не отобьемся - пропишет все и сразу )

Таня, если бы ветврачи прописывали подобные препараты, было бы здорово. Я вот думаю, как бы организовать их доставку сюда, т.к. это действительно полезные и проверенные на тысячах тузиков БАДы и профилактические препараты.

Цитата
К слову сказать, мои ничего из нижеперечисленного не едят даже: 
Брокколи 
Сельдерей 
Кабачок 
Капуста

А как вы им их предлагаете? Например, сельдерей наши очень любят грызть как палки. Капусту - обожают кочерыжки, для Джесс это вообще второй номер после сахарной косточки. Вообще, все можно сделать вкусно, и грустно. Когда вкусно - соабка ест. Когда "не вкусно" - плюется wink.gif

Цитата
И еще про яйца - их сырыми дают? А то пока блины готовишь - облизываются сидят - вроде на яйца.

Исключительно сырыми, причем, в основном - желток, а белок - реже. Фанни моя ест желтки с 3-дневного возраста.

Цитата
Только вот если кормом кормишь, то наверное, ни к чему все это? По идее там уже дожен быть белок?

Таня, еще раз внимательно прочтите статью. Боюсь, вы не поняли ее сути.

--------------------

+Quote Post
Keti
сообщение 16.3.2005, 6:16
Сообщение #7

Общительный
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Мне бы тоже хотелось прочитать, но я в ин.язе не бум-бум. :oops:

может кто расскажет хотя бы в общих чертах?

+Quote Post
Tyama
сообщение 16.3.2005, 10:08
Сообщение #8

Общительный
Иконка группы

Цитата

А перевод вам чем не подходит?)

+Quote Post
Yulia
сообщение 16.3.2005, 10:28
Сообщение #9

Опытный
Иконка группы

Из: человек мира

Лена, спасибо за статью. Она явилась подтверждением моих догадок (чисто интуитивных). Я именно так и кормлю Рокси (за что меня мучила совесть). Брат моего мужа держал питомник ньюфаундлендов в англии и кормил всех своих собак именно так. Питомник был очень известный и сколько было чемпионов, просто уму не постижимо. Я решила, что этот человек знает свое дело, и стала повторять за ним. Потом у меня было ощущение, что фраза "либо сухой корм, либо нормальная еда" немного неправильная. Я отношусь к сушняку как к комбикорму для с/х животных. Ведь их кормят разной едой, а комбикорм идет как добавка "для количества" и добавка витамино-минеральная. Вот и для Рокси - мясо для вкуса и пользы, сушняк для количества и пользы. Чувствует она себя на таком питании просто отлично, тьфу 3 раза.

--------------------
- Уберите собаку ! У меня аллергия.
- Уберите аллергию ! У меня собака !!!

+Quote Post
Keti
сообщение 16.3.2005, 10:49
Сообщение #10

Общительный
Иконка группы

Из: Екатеринбург

прошу прощения, читать надо внимательней :oops:, а то я на ссылку щелкнула и усе :oops:

--------------------

Если у Вас есть собака, Вы возвращаетесь не в дом, а домой.

+Quote Post
Ginger
сообщение 16.3.2005, 11:32
Сообщение #11

В.Редная
Иконка группы

Из: Москва, Университет

Цитата
Простите, я тоже тормоз laugh.gif laugh.gif А где перевод то? не могу найти :?

--------------------
- А я ведьма. - Кокетливо представилась я.
- Знаете, это такие вредные и злобные создания, что наводят порчу, воруют детей, превращают добропорядочных граждан в жаб и травят конями чужие заборы. В.Редная

- А еще, я знаю, Вас называют Рыжей! И Вам это нравится!
- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Yulia
сообщение 16.3.2005, 11:35
Сообщение #12

Опытный
Иконка группы

Из: человек мира

Цитата
Цитата

Смешанное питание (сухой корм и сырые продукты)

--------------------
- Уберите собаку ! У меня аллергия.
- Уберите аллергию ! У меня собака !!!

+Quote Post
Ginger
сообщение 16.3.2005, 12:03
Сообщение #13

В.Редная
Иконка группы

Цитата
Цитата
Цитата

http://www.sharpei-online.ru/modules.php?o...=article&sid=41
Спасибо laugh.gif Вот действительно тормоз я laugh.gif laugh.gif

--------------------
- Знаете, это такие вредные и злобные создания, что наводят порчу, воруют детей, превращают добропорядочных граждан в жаб и травят конями чужие заборы. В.Редная

- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Ginger
сообщение 16.3.2005, 12:11
Сообщение #14

В.Редная
Иконка группы

А у меня то же возник вопрос по поводу рыбных консервов. В них на сколько я знаю и соль и специи и еще что то есть. Ведь на сколько я понимаю собакам это далеко как не на пользу. Или там имеются в виду какие то другие консервы?

И получается что из-за наличия в кормах углеводов в большом количестве овощи при такой диете в принципе не нужны? Я правильно поняла? Или поправте меня laugh.gif

А еще мне интересно чем грозит переизбыток кальция? Не первый раз встречаю, что это плохо, но вот чем именно плохо и как это отражается на собаке, визуально? А еще, покупая кальций себе, я часто во вкладыше читаю, что лишний кальций не усваивается и выводится из организма. Это получается не верно? Или у собак все по другому? laugh.gif

--------------------

- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
kavlis
сообщение 16.3.2005, 14:02
Сообщение #15

Характер с эффектом пиротехники
Иконка группы

Из: Москва, СВАО, Медведково

Цитата
А как вы им их предлагаете? Например, сельдерей наши очень любят грызть как палки. Капусту - обожают кочерыжки, для Джесс это вообще второй номер после сахарной косточки. Вообще, все можно сделать вкусно, и грустно. Когда вкусно - соабка ест. Когда "не вкусно" - плюется wink.gif

Сельдерей едят только в салате со сметанкой и морковкой. ДАвала как раз палками- Асти не ест, ну а Гип кушает все - что только дадут, не нюхая и не пробуя, сразу заглатывает. Капусту листья кушала Асти одно время, теперь не хочет, а кочерыжку нюхает, берет и выплевывает. Ну а остальное- нюхают и даже не берут.

Цитата
Таня, еще раз внимательно прочтите статью. Боюсь, вы не поняли ее сути.

Я просто пытаюсь все это применить к себе и иногда каша в голове мешает, ну и плюс я тоже прочитала ее в английском варианте, так что сейчас перечитаю )

--------------------
Невский Хань Гранд - 14/11/2004 - 24/10/2012
Мистерия Ремо Шанталь Рено - 20/03/2006 - 04/03/2013
Невский Хань Астра 16/04/2004 - ... живи вечно, прошу тебя ... 06/01/2015

+Quote Post
Elf
сообщение 16.3.2005, 14:15
Сообщение #16

Дух здешних мест
Иконка группы

Оказывается, погружение в иностранные языки, сделало меня косноязычной smile.gif Повторю анонс с уточнением, что статья о смешанном питании в переведенном варианте опубликована на НАШЕМ портале. Вот точный адрес ее: Смешанное питание (сухой корм и сырые продукты)

Надеюсь, теперь все всме понятно :wink:

А вообще - ниже новых тем форума висят анонсы статей, и раз в неделю тампоявляется что-то новое. Вот сейчас там ДВЕ новых статьи. За вторую - особая благодарность ее автору - Юле (Yulia)

--------------------

+Quote Post
ira
сообщение 16.3.2005, 22:19
Сообщение #17

Общительный
Иконка группы

Из: г. Геленджик

Поскольку тема для меня очень актуальная, а кормежка Фила для меня настоящая проблема (в смысле всунуть что-то кроме мяска, про силос он мне объясняет, что он не козел и этого не ест), конечно тщательно изучила статью, помогите кто-нибудь мне разобраться , темной, sad.gif со следующими вопросами:

1. Сухой корм смешивается с остальной пищей, или по очереди?

2. "Премиум-класс" - это какие корма?

3. 1/4 часть миски - это 1/4 часть объема пищи?

4.Если даешь шеи, крылья каждый день, все равно добавляется кальций в пищу?

5.Консервированые лосось в воде - это консервы для людей, или специальные корма для собак.

6. Что такое пробиотики, есть ли они у нас?

Всем ответившим мне большое спасибо. Я уже очень устала бегать за Филом с ложкой по утрам и уговаривать съесть еще одну, а тут обнаружила, что он охотно съел бы "Роял конин" (взяла специально для прогулок на улице попробовать в качестве лакомства), но очень боюсь давать больше нескольких штучек. Может если его добавить в овощной микс он бы ел его (может даже сам :shock: и даже не из ложечки :? и даже с печеночкой или рубцом :evil: :evil: ) Очень жду.Ира.

+Quote Post
Tyama
сообщение 16.3.2005, 23:08
Сообщение #18

Общительный
Иконка группы

Ира, я попробую ответить, о том, что знаю.

1. на самом деле можно и так и сяк, раз уж добавляете. Но в теории лучше смешивать, при этом доля корма должна быть сначала совсем небольшой, а потом можно постепенно увеличить, при отсутствии реакции.

2. увы, не знаю. Нутра с ягненком вроде ничего, на нее шарики обычно аллергии не дают. Но это, вроде, премиум, а не супер-премиум.

3. да, по крайней мере, я это всегда так понимала и давала соответственно.

5. я думаю, имелись ввиду человеческие консервы.

6. пробиотики - это микроорганизмы или вещества микробного происхождения, способствуют нормализации ЖКТ. У нас продают в человеческих аптеках в порошках (бифидум бактерин (его надо разводить, не очень удобная форма выпуска) и бифитрилак - его можно в еду сыпать). Хотя не знаю, зачем это вам надо, вы же не с корма на натуралку, а с натуралки на смешанное хотите. Но это уже знатоки скажут.

Мы тут уже говорили массу раз, что с кормом тоже много толку не будет. Сначала поест с аппетитом, но быстро надоест, это факт. Есть одно замечательное решение проблемы с овощами - добавлять их в мясокостный фарш. Я тем и спасаюсь (спасибо Ленам). В общем, берется мясорубка мощностью не меньше 600 Вт, берутся куриные спинки, крылья (в общем, мясо с небольшими костями), режутся и запихиваются в эту мясорубку. Туда же овощи. Полученное перемешиваете, раскладываете по пакетикам и вуаля! У меня аж на неделю хватает (правда, я его не даю в каждое кормление, примерно 1-2 раза в день). Туда же можно при желании добавить печенку, рыбку и т.п.... У меня кушает хорошо, даже не замечает, что там овощи есть - ядреный запах куриного фарша все перебивает)).

+Quote Post
mixa
сообщение 16.3.2005, 23:48
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Из: Геленджик

Цитата
Есть одно замечательное решение проблемы с овощами - добавлять их в мясокостный фарш.).

Танечка, спасибо за ответ. Вся беда в том, что для меня это "решение проблемы" было таковым ровно 2-3 дня, после этого начались всевозможные капризы. Я пробовала добавлять и печенку, и рубец, и крылья, и фарш чистый говяжий. Ест ровно один раз, на второй можно не предлагать, очень мягко, но решительно поворачивается и уходит. Из овощей уже мы перепробовали все кроме, сельдерея, но у нас его почему-то просто нет. Ко мне уже все друзья набиваются в "собачки", когда я начинаю в очередной раз мучиться, чем кормить сегодня Фила. Наш девиз - "Овощи мы не хотим". Причем я уже грешила и на рыбий жир, и на уксус, и на льняное масло, но по всей видимости все дело все-таки в овощах. И еще у меня проблема в том, что Фил не желает есть сам из миски, надо кормить либо из ложки, либо из руки, тогда еще может Их Высочество согласиться. Но это совершенно не сказывается на шеях, даваемых после овощей. Шей он в результате съедает удвоенную дозу, т.к. я все время боюсь, что ему не хватает, он же растет. А вот если эти же шеи или крылья помолоть есть уже почти не будет. И в общем-то это касается всякой вязкой, полужидкой пищи, в т.ч. и творога. Сухой творог еще может съесть грам 50-70, если добавить яйцо или кефир - 2ч. ложки. Чем объяснить - не знаю. Может это возрастная блажь и пройдет, надеюсь. Я никогда не сталкивалась с такими проблемами. А может я просто слаба и не могу проявить характер. Вот. Ира.

+Quote Post
Ginger
сообщение 17.3.2005, 0:01
Сообщение #20

В.Редная
Иконка группы

Цитата
Цитата
Есть одно замечательное решение проблемы с овощами - добавлять их в мясокостный фарш.).

Танечка, спасибо за ответ. Вся беда в том, что для меня это "решение проблемы" было таковым ровно 2-3 дня, после этого начались всевозможные капризы. Я пробовала добавлять и печенку, и рубец, и крылья, и фарш чистый говяжий. Ест ровно один раз, на второй можно не предлагать, очень мягко, но решительно поворачивается и уходит. Из овощей уже мы перепробовали все кроме, сельдерея, но у нас его почему-то просто нет. Ко мне уже все друзья набиваются в "собачки", когда я начинаю в очередной раз мучиться, чем кормить сегодня Фила. Наш девиз - "Овощи мы не хотим". Причем я уже грешила и на рыбий жир, и на уксус, и на льняное масло, но по всей видимости все дело все-таки в овощах. И еще у меня проблема в том, что Фил не желает есть сам из миски, надо кормить либо из ложки, либо из руки, тогда еще может Их Высочество согласиться. Но это совершенно не сказывается на шеях, даваемых после овощей. Шей он в результате съедает удвоенную дозу, т.к. я все время боюсь, что ему не хватает, он же растет. А вот если эти же шеи или крылья помолоть есть уже почти не будет. И в общем-то это касается всякой вязкой, полужидкой пищи, в т.ч. и творога. Сухой творог еще может съесть грам 50-70, если добавить яйцо или кефир - 2ч. ложки. Чем объяснить - не знаю. Может это возрастная блажь и пройдет, надеюсь. Я никогда не сталкивалась с такими проблемами. А может я просто слаба и не могу проявить характер. Вот. Ира.
Ира, я так думаю, что ест Фил с рук, потому что Вы его к этому приучили. Поробуйте не бегать за ним. Не всовывать еду насильно. Не хочешь и не надо. Ни одна собака еще не умерла от голода рядом с полной миской еды laugh.gif Нам кстати помогло. Один единственный раз Ума решила, что она будет капризничать. Ну и пожалуйста решила я и убрала миску до следующего кормления. Через три дня она так жрала :shock: И с того раза проблем с едой нет. Может и у Вас так получится.

--------------------

- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic