Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> кормление по системе БАРФ, проблемы после смены питания
Procto ya
сообщение 11.12.2016, 22:25
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zzela @ 11.12.2016, 14:21) *
Zveol я не поняла вашей реакции.В чем я не права про температуру и почему вам понятно,что с нашей собакой приключилась анаэробка.
Вообще-то я просила Вашей помощи и совета уважаемые собаководы. Водили к 3 разным ветеринарам, все прописывают одинаковые лекарства.В Температуру до 39 даже на вашем сайте не рекомендуют снижать. Хотя конкретно никто не может чётко сказать как заражается собака этой гадостью.А подсушивать лапки сейчас совсем нельзя, так-как надо вытянуть гной из нутри потому пользуемся мазями Левомиколь.
1.Пропланом кормить нельзя ЧЕМ.....(я же писала ,что перепробовали все корма премиум класса)
2.Дексаметазон я понимаю,что ужасная гадость ----ЧЕМ это лекарство заменить для снятия аллергии и отеков
Все вопросы остались

Кормить можно любым кормом для ВЗРОСЛЫХ собак, где протеин 20-24, белок 10-12 и поменьше всяких добавок. Очень многие кормят Нашей Маркой и Трапезой Ягнёнок с рисом или Лосось с рисом. Но сначала рисовая диета дней на 5, потом добавлять корм постепенно в течении ещё 5и дней. На раны купите спрей ВТОРАЯ КОЖА с Аллюминием и подорожником. Под ним заживают гноящиеся раны. Перкутаном хорошо брызгать вокруг ран, чтобы не распространялась инфекция, на открытую рану очень болезненно. Левомиколь на гноящиеся раны не помогает почти, тогда уж лучше ЛЕВОСИН. На самом деле не всё так страшно у Вас - заживёт и следа не останется.
Go to the top of the page

+Quote Post
Zzela
сообщение 11.12.2016, 22:29
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое за дельные советы. Посажу Ричика на рис. Только он 3 дня вообще ничего не ел,сильно похудел.Только начал набирать сил.
А вот про гной при обработке хлоргексидином приходится выдавливать из дырочек и довольно много. Т.е. все опухшие места прорываются гноем. На одной лапке уже шишек нет,гной вытек,ранки чистые. А вот на второй хуже,еще не прорвался.Поэтому приходится сначала промывать хлоргексидином,а на ночь мазью.Про перкунтал не слышала,завтра куплю попробую.

+Quote Post
Zveol
сообщение 11.12.2016, 22:38
Сообщение #23

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Zzela @ 11.12.2016, 22:29) *
Спасибо большое за дельные советы. Посажу Ричика на рис. Только он 3 дня вообще ничего не ел,сильно похудел.Только начал набирать сил.
А вот про гной при обработке хлоргексидином приходится выдавливать из дырочек и довольно много. Т.е. все опухшие места прорываются гноем. На одной лапке уже шишек нет,гной вытек,ранки чистые. А вот на второй хуже,еще не прорвался.Поэтому приходится сначала промывать хлоргексидином,а на ночь мазью.Про перкунтал не слышала,завтра куплю попробую.

Кормить собаку во время тяжёлой болезни и в восстановительный период лучше влажными кормами из лечебной линейки, а мази на раны не нужны - применяйте препараты, которые вам рекомендовали выше.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Sellesta
сообщение 11.12.2016, 22:44
Сообщение #24

Завсегдатай
Иконка группы

А скажите, пожалуйста, при рисовой диете, как готовить рис? Просто запарить и оставить разбухать? Или сколько-то именно варить? Своей пробовала варить, правда, он был, как клейстер, она и не стала такой есть..

+Quote Post
Sellesta
сообщение 11.12.2016, 22:45
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы

5 дней на рисе - да разве ж он полезет?! (

+Quote Post
Zveol
сообщение 11.12.2016, 22:49
Сообщение #26

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 11.12.2016, 22:44) *
А скажите, пожалуйста, при рисовой диете, как готовить рис? Просто запарить и оставить разбухать? Или сколько-то именно варить? Своей пробовала варить, правда, он был, как клейстер, она и не стала такой есть..

Я бы не советовала рис собаке сейчас, никакой.

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.12.2016, 22:52
Сообщение #27

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Цитата(Zveol @ 11.12.2016, 22:38) *
Кормить собаку во время тяжёлой болезни и в восстановительный период лучше влажными кормами из лечебной линейки

Что то типа рекавери?

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 11.12.2016, 23:09
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 11.12.2016, 22:52) *
Что то типа рекавери?

Именно Рекавери и кормят.

--------------------

+Quote Post
Sellesta
сообщение 11.12.2016, 23:25
Сообщение #29

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 11.12.2016, 22:49) *
Я бы не советовала рис собаке сейчас, никакой.

Я просто.. для себя спросила..Не знаю, как правильно делать.

+Quote Post
Zveol
сообщение 11.12.2016, 23:26
Сообщение #30

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 11.12.2016, 23:25) *
Я просто.. для себя спросила..Не знаю, как правильно делать.

Цитата(Zveol @ 11.12.2016, 22:38) *
Кормить собаку во время тяжёлой болезни и в восстановительный период лучше влажными кормами из лечебной линейки.

--------------------

+Quote Post
Procto ya
сообщение 12.12.2016, 2:53
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zzela @ 11.12.2016, 22:29) *
А вот про гной при обработке хлоргексидином приходится выдавливать из дырочек и довольно много. Т.е. все опухшие места прорываются гноем. На одной лапке уже шишек нет,гной вытек,ранки чистые. А вот на второй хуже,еще не прорвался.Поэтому приходится сначала промывать хлоргексидином,а на ночь мазью.Про перкутан не слышала,завтра куплю попробую.

Чтобы не выдавливать гной, приготовьте из кефира творожок(только не переваривать), остудить и на ватку и прям на раны и привязать. Повторить это несколько раз за день (2-3). Раны очищаются любые на ура, гораздо лучше любых мазей, а потом спрей Вторая кожа и следа не останется за несколько дней. Когда творог на раны накладываешь и температура снижается без лекарств практически.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 12.12.2016, 2:57
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 11.12.2016, 22:45) *
5 дней на рисе - да разве ж он полезет?! (

ложечку масла растительного туда или капельку детского мясного питания (для запаха). Варить, как для себя, а не так, что смотреть не хочется, а не то, что есть))))

+Quote Post
Наталья М
сообщение 12.12.2016, 8:25
Сообщение #33

Опытный
Иконка группы

Не надо пока на рис,оклемаетесь- хоть всю жизнь его на нем держите. Сил и так мало, а вы еще последнее отнять хотите.

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 12.12.2016, 8:34
Сообщение #34

Опытный
Иконка группы

Не знаю как в данном случае,но при небольших гнойниках хорошо помогает йодинол

--------------------

+Quote Post
Zzela
сообщение 19.12.2016, 14:13
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Сегодня закончили колоть антибиотики (прокололи 10 дней). На лапки конечно смотреть больно, сплошная рана. Там где прорвалось раньше , на левой лапке, уже прорастает светлая кожа с шерсткой. А вот правая лапка еще под старой кожей очень болезненна. Хотя гуляем ,прыгает, играет.
Я честно говоря боюсь, что после отмены антибиотика будет ухудшение ,ведь раны еще большие. Подскажите, кто сталкивался с этой заразой, сколько дней вы прокалывали антибиотик (прокололи цефетоксим) . Чем обрабатывали раны, чтобы быстрее затянулись.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 19.12.2016, 16:21
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zzela @ 19.12.2016, 14:13) *
Сегодня закончили колоть антибиотики (прокололи 10 дней). На лапки конечно смотреть больно, сплошная рана. Там где прорвалось раньше , на левой лапке, уже прорастает светлая кожа с шерсткой. А вот правая лапка еще под старой кожей очень болезненна. Хотя гуляем ,прыгает, играет.
Я честно говоря боюсь, что после отмены антибиотика будет ухудшение ,ведь раны еще большие. Подскажите, кто сталкивался с этой заразой, сколько дней вы прокалывали антибиотик (прокололи цефетоксим) . Чем обрабатывали раны, чтобы быстрее затянулись.

Вам же уже писали, но, Вы, похоже не читаете.

+Quote Post
Zzela
сообщение 29.12.2016, 10:37
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое за оказанную помощь и советы. Ричик понемногу поправляется. Ранки затягиваются ,даже шёрстка светленькая появилась.
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Всем здоровья, здоровья, здоровья!!!!

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 8.2.2017, 19:34
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Девочка 1,5 года аллергия на пищу. Держал 4 дня на рисе + супрастин по 0,5 таблетке. В данный момент рис+ морковка+ свежие сырые легкие, сердце, трахея, почки, все баранина. Жир с почек срезан и его в субпродуктах минимум. Ливер морозим на 3 дня и потом даем собачке. рис 20-30% остальное ливер и тыква(притушена слегка без ничего) вот кашу жена присаливает. Остальное без соли и приправ. Ест с удовольствием. Мясо не добавил думал что белка поменьше было.

На груди как молью побита шерсть, на передних лапах вроде проходит, почернели чутка и новых розовых блях не видно. Но зато на задних есть свежие розовые пятна, на суставе. Сегодня заметил на загривке 4 точки проплешины, думал собака цапнула, игралась с одним кобельком и думал тот прокусил ей загривок. Но руками трогаю не скулит и прокуса не видно.

Витамины не даю, (боюсь) глазки в норме уши не пахунт и чистые. Только вся грудь в проплешинах. До аллергии кормили чем попало, курица вареная (бошки шеи ножки) вареные бульоны ( в каши), вообщем все неправильно и даже мороженое раз в неделю. Сахар не ела, печеньки так себе. Началость с того что от той пищи собакен начал идти в отказ, жена кормила с ложечки. Вообщем это 1 мой шарпей и знать не знал что такая беда может быть с ним. Казалось что ещо собакену надо, что бы жить и радоваться.

Вообщем ест она ливер уже 5 день и проблема не уходит. Сегодня прикупил телятины без жира, хотелось добавить к ливеру. Мясо без кости и проч. лабуды. Я кручу в мясорубке и делаю пакеты на сутки. Потом просто замораживаю. Чашку пошел взял толстую из стекла, у нее на морде было покраснение, сейчас вроде тоже есть но уже не так сильно.

Ливер довал из соображение низкого белка. Решил 1 день будет просто голодной, буду довать кефир домашний 0,5 литра. Голод переносит плохо, ест в меру иногда в тарелке остается правда только каша.

Нашел витамины для диабетиков, вроде дрожжей нет.

Сухих кормов у нас нет, т. е есть но Пурина с козлом и рисом самая доступная, время у меня есть и мяса собаке не жалко.

Хочу дать таблетки от глистов Азинокс плюс 2 штуки и две после 10 дней. Думаю убрать подозрение на глистов. Последний раз глистогонили месяца 4 назад. Когда гуляем нюхает все подряд, все деревья наши, вывожу на пустырь там нет никого но много мышей и собак мало. Гоняет фазанов там. Чот я вот не пойму у нее явно охотничьи инстинкты. Мышей раза три выгоняла на траву, но поймать я ей не дал.

Мне не лень читать форум, но очень много инфы. Шарпеев раньше не держал, собака очень пришлась по душе, она у нас не совсем шарпей, типа Американский шарпей, по мне хоть с Эфиопииу нее ток пачка в складочку и по телу складок почти нет.Фото наших болячек могу выложить.

Планирую кормить гречка 20-30%, субпродукты50%+мясотелятина50%, мяса 50% и овощи тыква морковь 30%. Яйцо сырое перепелки 1-2 в неделю. 1 день только кефир нежирный и более ничего. Каша отварная. Овощи чуть притушенные. Курицу убрал из меню, пока не пройдут проплешины. Собака не чешется, может ночью только, ушами не трясет, хотя трясет всем телом когда гуляем на улице. Активная, играет, хочется иметь здоровую собаку. МЯсо не проблема, курить брошу как раз ее пайка выйдет ))

Подскажите ошибки по питании, что нужно исправить?

+Quote Post
Пуфф
сообщение 8.2.2017, 19:52
Сообщение #39

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Цитата(Shmvalera @ 8.2.2017, 19:34) *
Девочка 1,5 года аллергия на пищу. Держал 4 дня на рисе + супрастин по 0,5 таблетке. В данный момент рис+ морковка+ свежие сырые легкие, сердце, трахея, почки, все баранина. Жир с почек срезан и его в субпродуктах минимум. Ливер морозим на 3 дня и потом даем собачке. рис 20-30% остальное ливер и тыква(притушена слегка без ничего) вот кашу жена присаливает. Остальное без соли и приправ. Ест с удовольствием. Мясо не добавил думал что белка поменьше было.

Планирую кормить гречка 20-30%, субпродукты50%+мясотелятина50%, мяса 50% и овощи тыква морковь 30%. Яйцо сырое перепелки 1-2 в неделю. 1 день только кефир нежирный и более ничего. Каша отварная. Овощи чуть притушенные. Курицу убрал из меню, пока не пройдут проплешины. Собака не чешется, может ночью только, ушами не трясет, хотя трясет всем телом когда гуляем на улице. Активная, играет, хочется иметь здоровую собаку. МЯсо не проблема, курить брошу как раз ее пайка выйдет ))

Подскажите ошибки по питании, что нужно исправить?

Для начала - забудьте о разнообразии. Посадите на рис + абсорбенты (за 1 час до еды или два после еды), можете добавить супрастин на неделю. Посмотрите реакцию - есть ли улучшения. Иногда на монодиете до трех недель держат. А потом - начинайте вводить продукты - ПО ОДНОМУ. Не торопитесь - добавили, кормите несколько дней - смотрите реакцию. Потом второй и т.д. Не торопитесь. Иначе так и не поймете - на что аллергия.

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 8.2.2017, 19:55
Сообщение #40

Опытный
Иконка группы

Начать нужно с начала... Рис, антигистаминны, Энтеросгель. Потом 1 вид мяса, мускульного,на неделю. Если все хорошо,добавляем овощ( кабачок, цветная капуста, тыква- что то одно),на неделю. Смотрим. Ну и так по 1 продукту в неделю добавлять,не чаще. Тогда точно будет понятно на что аллергия. Мясо сырое,промороженное.

--------------------

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic