Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужен совет по корму, Корм
Вики
сообщение 25.4.2016, 17:48
Сообщение #41

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Украина, Северодонецк

Цитата(клайд @ 25.4.2016, 16:34) *
Уважаемая ,если бы я могла с заводчиком связаться ,я бы здесь не сидела и помощи не просила ,а если бы у нас вет.врачи были грамотные ,то я бы тоже здесь не сидела и не спрашивала здесь совета ,а все что мне нужно спросить здесь я спросила ,и не ваше дело о чем я здесь интересуюсь ,все что мне нужно я спрашиваю.

Если Вы уж пришли за советом на этот форум то уж будьте добры - слушайте. Поверьте, ветврачи и малой части не знают о шарпеях того, чего знают о собаках опытные форумчане...

--------------------

Go to the top of the page

+Quote Post
клайд
сообщение 25.4.2016, 19:22
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Из: россия

в том и дело что я пришла за советом по собаке ,и нужно по делу, а не как я пишу каким шрифтом , и не надо меня учить и говорить сколько раз мне нужно писать и где писать и каким размеров буквы ,нужно советы давать по собаке и не лезть туда куда их не просят ,учите дома свою семью а здесь по делу

Сообщение отредактировал клайд - 25.4.2016, 19:23

+Quote Post
манюня
сообщение 25.4.2016, 19:36
Сообщение #43

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Цитата(клайд @ 25.4.2016, 19:22) *
в том и дело что я пришла за советом по собаке ,и нужно по делу, а не как я пишу каким шрифтом , и не надо меня учить и говорить сколько раз мне нужно писать и где писать и каким размеров буквы ,нужно советы давать по собаке и не лезть туда куда их не просят ,учите дома свою семью а здесь по делу

А такое оСЧучение, что пришли вы сюда побрехаться, а не совета просить. Если не хотите ничему учиться зачем тогда вы сюда припёрлись?

+Quote Post
Метель
сообщение 25.4.2016, 19:59
Сообщение #44

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(манюня @ 25.4.2016, 19:36) *
А такое оСЧучение, что пришли вы сюда побрехаться, а не совета просить. Если не хотите ничему учиться зачем тогда вы сюда припёрлись?

похоже тролль,
ещё ночью ответила и по кормлению и о возможных причинах повышения температуры, сидеть да изучать, но нет, всё мало pardon.gif

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
манюня
сообщение 25.4.2016, 20:03
Сообщение #45

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Цитата(Метель @ 25.4.2016, 19:59) *
похоже тролль,
ещё ночью ответила и по кормлению и о возможных причинах повышения температуры, сидеть да изучать, но нет, всё мало pardon.gif

Может тролль, а может и олень hang2.gif

Сообщение отредактировал манюня - 25.4.2016, 20:04

+Quote Post
Татьяна13
сообщение 8.7.2016, 14:48
Сообщение #46

Новичок
Иконка группы

Из: г.Рязань

Доброе время суток.
У меня возник вопрос. flowers.gif
Нам годИК.
Кушаем Barking Heads (ягненок рис).
Всё хорошо у нас, есть одно "но".
Не знаю сколько в нас килограмм, но мы какие то тощщеватые.
Ребра не торчат (если только не повернется), щечки присутствуют, ляжечки "лягушачьи", но "талия в корсете" )))
Взвесимся, напишу сколько весим.

ой, забыла сказать, что чистый корм он не ест, только с размазанной ложкой консервов в миске (консервы зоогурман).
До этого ел корм, который говорила нам заводчица Биско. Но с него такая же песня.
Рос, но "тощевато" выглядел.

Нужно ли мне на счет этого загоняться? scratch_one-s_head.gif

--------------------
Татьяна.

+Quote Post
Татьяна13
сообщение 8.7.2016, 15:22
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Из: г.Рязань

Может мне создать отдельную тему? smile.gif

--------------------
Татьяна.

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 4:23
Сообщение #48

Новичок
Иконка группы

Цитата(Татьяна13 @ 8.7.2016, 18:22) *
Может мне создать отдельную тему? smile.gif

Вот так и мы кормили свою собаку с ложечки, все лучшее ей, все косточки вареные с мясом ей, а вышло как всегда боком. Я думал обычная собакен, ан нет. Всегда так когда слишком всем хороша жди подвоха, я ещо удивлялся, что такая отличная собака и без проблем. До этого были Тузики, и ели все подряд.

Насчет кушать не будет, Будет, я тоже думал как так пустой рис не будет. Ну может крутануть хвостиком пару днейь и все, голод не тетка. У меня она отбирает у кота еду. Тот бедный уже на подоконнике питается. Забирает все что найдет и да какашки кошачьи ест. Так что приходится следить теперь. Как бы котяра ее не подкармливал, друганы однако. Жалко собачку, но жизнь дороже

+Quote Post
Sellesta
сообщение 9.2.2017, 6:25
Сообщение #49

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Shmvalera @ 9.2.2017, 4:23) *
Вот так и мы кормили свою собаку с ложечки, все лучшее ей, все косточки вареные с мясом ей, а вышло как всегда боком. Я думал обычная собакен, ан нет. Всегда так когда слишком всем хороша жди подвоха, я ещо удивлялся, что такая отличная собака и без проблем. До этого были Тузики, и ели все подряд.

Насчет кушать не будет, Будет, я тоже думал как так пустой рис не будет. Ну может крутануть хвостиком пару днейь и все, голод не тетка. У меня она отбирает у кота еду. Тот бедный уже на подоконнике питается. Забирает все что найдет и да какашки кошачьи ест. Так что приходится следить теперь. Как бы котяра ее не подкармливал, друганы однако. Жалко собачку, но жизнь дороже

Ну вареными-то костями вообще нельзя собак кормить!! Так же и мясо не стоит варить, просто обдайте его кипятком и давайте сырым.

+Quote Post
vi2
сообщение 9.2.2017, 10:56
Сообщение #50

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Цитата(Татьяна13 @ 8.7.2016, 14:48) *
Доброе время суток.
У меня возник вопрос. flowers.gif
Нам годИК.
Кушаем Barking Heads (ягненок рис).
Всё хорошо у нас, есть одно "но".
Не знаю сколько в нас килограмм, но мы какие то тощщеватые.
Ребра не торчат (если только не повернется), щечки присутствуют, ляжечки "лягушачьи", но "талия в корсете" )))
Взвесимся, напишу сколько весим.

ой, забыла сказать, что чистый корм он не ест, только с размазанной ложкой консервов в миске (консервы зоогурман).
До этого ел корм, который говорила нам заводчица Биско. Но с него такая же песня.
Рос, но "тощевато" выглядел.

Нужно ли мне на счет этого загоняться? scratch_one-s_head.gif

в годик многие тощевато выглядят. как по мне - пусть так и выглядят, зачем лишняя нагрузка на лапы и суставы. у вас же нет цели свинку Пеппу вырастить?

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Shery
сообщение 1.8.2017, 12:13
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Добрый день уважаемые форумчане!)
Уже 5й день вычитываю информацию на форуме, вопрос задала сегодня в ветке Шарпеи Казахстана, то там последние сообщения аж за 2012 год(, наверное ответ вряд ли там получу(((

Вот наша история так сказать) - Нашему мальчишке 1,3 года, муж его привез из Экибастуза, решил сделать подарок т.к. всей семьей хотели собаку. Про породу знали, что есть проблемы, но у любой породы они свои. Так появился у нас малыш.
Стали кормить его рис+мясо+овощи (хозяйка его мамы вообще сказала что давал все типа борщ и прочее естественно мы сразу же отмели такой вариант кормления, папа ест Дилли) , но возникали постоянно проблемы со стулом, метеоризм, особенно в нашу Алма-атинскую жару.
Перевели на корм HM ягненок с рисом по совету ветеринара, как гипоаллергенный корм, все не чего но, простите, какал столько же сколько ел, был неприятный запах из рта ну и уши.
Перевели на Forza10 medium diet, прошел метеоризм, исчез запах из рта, стул нормализовался, ушки чистые но! шерсть сейчас лезет ужас как, причем красных пятен нет.
Обратились к снова на консультацию к врачам, одни твердят что надо давать натуралку, другие говорят что сейчас в городе огромная проблема, стоит жуткая жара, собаки лезут .
Но мы все таки хотим сдать анализы, проверить состояние внутренних органов и если дело в аллергии менять корм. Вопрос на какие корма стоит обратить внимание из тех что у нас есть в продаже (ссылка на зоомагазин один из крупных в городе http://www.kotopes.kz/,
Я так понимаю основной критерий это соотношение белков и жиров 20-24/10-15%. Пожалуйста, подскажите

+Quote Post
Irma
сообщение 1.8.2017, 19:04
Сообщение #52

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Вы бы на календарь посмотрели))) Сейчас самый пик линьки. У вас же не пудель, шарпею положено линять. Ветеринары в вопросах питания вообще не компетентны, с таким же успехом можно спрашивать о питании у автомехаников - личное мнение и не более. Если есть сомнения - клинический анализ крови с расшифровкой лейкоцитарной формулы, смотрите эозинофилы и все понятно. Ну при условии конечно что ни чего кроме корма собаке в рот не попадает.

+Quote Post
Zveol
сообщение 1.8.2017, 22:32
Сообщение #53

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Shery @ 1.8.2017, 13:13) *
Я так понимаю основной критерий это соотношение белков и жиров 20-24/10-15%. Пожалуйста, подскажите

20\10.
24\15 взрослой собаке перебор.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Zveol
сообщение 1.8.2017, 22:34
Сообщение #54

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Irma @ 1.8.2017, 20:04) *
Вы бы на календарь посмотрели))) Сейчас самый пик линьки. У вас же не пудель, шарпею положено линять. Ветеринары в вопросах питания вообще не компетентны, с таким же успехом можно спрашивать о питании у автомехаников - личное мнение и не более. Если есть сомнения - клинический анализ крови с расшифровкой лейкоцитарной формулы, смотрите эозинофилы и все понятно. Ну при условии конечно что ни чего кроме корма собаке в рот не попадает.

Иной автомеханик лучше посоветует, ей-богу!

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Tatosha
сообщение 2.8.2017, 7:55
Сообщение #55

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(Shery @ 1.8.2017, 13:13) *
Добрый день уважаемые форумчане!)
Уже 5й день вычитываю информацию на форуме, вопрос задала сегодня в ветке Шарпеи Казахстана, то там последние сообщения аж за 2012 год(, наверное ответ вряд ли там получу(((

Вот наша история так сказать) - Нашему мальчишке 1,3 года, муж его привез из Экибастуза, решил сделать подарок т.к. всей семьей хотели собаку. Про породу знали, что есть проблемы, но у любой породы они свои. Так появился у нас малыш.
Стали кормить его рис+мясо+овощи (хозяйка его мамы вообще сказала что давал все типа борщ и прочее естественно мы сразу же отмели такой вариант кормления, папа ест Дилли) , но возникали постоянно проблемы со стулом, метеоризм, особенно в нашу Алма-атинскую жару.
Перевели на корм HM ягненок с рисом по совету ветеринара, как гипоаллергенный корм, все не чего но, простите, какал столько же сколько ел, был неприятный запах из рта ну и уши.
Перевели на Forza10 medium diet, прошел метеоризм, исчез запах из рта, стул нормализовался, ушки чистые но! шерсть сейчас лезет ужас как, причем красных пятен нет.
Обратились к снова на консультацию к врачам, одни твердят что надо давать натуралку, другие говорят что сейчас в городе огромная проблема, стоит жуткая жара, собаки лезут .
Но мы все таки хотим сдать анализы, проверить состояние внутренних органов и если дело в аллергии менять корм. Вопрос на какие корма стоит обратить внимание из тех что у нас есть в продаже (ссылка на зоомагазин один из крупных в городе http://www.kotopes.kz/,

Добрый день, землякамsmile.gif
По кормам - Forza10 очень хорошие корма, не меняйте. Если вдруг то посмотрите Eminent чешский тоже хороший. По поводу лезет сильно, жара сильная подождите конца августа. По магазинам - гляньте: Petstore.kz и Zoomarket.kz мне там выбор и цены больше нравятся.

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
Shery
сообщение 2.8.2017, 11:20
Сообщение #56

Новичок
Иконка группы

Всем спасибо за отклики! Анализы на всякий случай сдали))) Посмотрим какие будут результаты
Мы его так холим и лелеем что страшно стало за нашего малого, в лаборатории даже соскоб не стали брать с кожи сказали что линька

+Quote Post
Shery
сообщение 2.8.2017, 12:46
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 1.8.2017, 22:04) *

Получили результат эозинофилы 10 норма 0-5(((
и в биохимическом анализе показатели очень превышены
аланинаминотрансфераза(АлАТ) - 30,0 (норма пишут 9-52)
а-амилаза 3396 (норма 685-2155)
Идем к врачу, пусть посмотрят анализы
Выводить из такого состояния рисовой диетой и подбирать корм?
Я в растерянности
И понимаю врачи наши эту породу не знаю, боюсь залечат малого

Сообщение отредактировал Shery - 2.8.2017, 12:47

+Quote Post
Irma
сообщение 2.8.2017, 17:37
Сообщение #58

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Так если АЛТ норма 9-50, а у вас 30, значит в пределах нормы. Амилаза повыситься могла в результате нагрузки на поджелудочную жирным кормом. Скорее всего 24-12 для вашей собаки многовато, лучше посмотреть в той же линейке чтото менее белковое и менее жирное. Противоглистное, кстати, давно давали? Я бы почистила рисом дней 5, перевела бы на схожий по составу, но более легкий корм и через три недели снова ОАК.

+Quote Post
Shery
сообщение 8.8.2017, 10:46
Сообщение #59

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 2.8.2017, 20:37) *
Так если АЛТ норма 9-50, а у вас 30, значит в пределах нормы. Амилаза повыситься могла в результате нагрузки на поджелудочную жирным кормом. Скорее всего 24-12 для вашей собаки многовато, лучше посмотреть в той же линейке чтото менее белковое и менее жирное. Противоглистное, кстати, давно давали? Я бы почистила рисом дней 5, перевела бы на схожий по составу, но более легкий корм и через три недели снова ОАК.

Глистогонили уже почти 6 месяцев назад, кстати опять же кто то говорит раз в пол года а кто то через каждые 3 месяца, думаю нам уже пора
Опять перечитала всю инфу на форуме, решили пока посадить его снова на HM ягненок с курицей и позже сдадим снова анализы, а пока будем искать маложирный корм в Forza10 тот что мы сейчас даем 24/12 а в ругих еще выше
Само интересно назначение врача:
1. Цетрин (зодак) по 1/2 таблетке1 раз в день при зуде
2. Полисорб 1 ложка - на тощак 1 раз в день
3. Циклоферон по 1/2 таблетке 2 раза в день 10 дней
4. Нейромультивит 1/2 2 раза в день 10 дне
Если по антигистаминным и сорбенту понятно, то неромультивит то зачем....на что нам сказали надо...
Используем сорбент и антигистаминные остальное не стала давать собакину

Сообщение отредактировал Shery - 8.8.2017, 10:47

+Quote Post
Юппи
сообщение 9.8.2017, 7:17
Сообщение #60

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Irma @ 2.8.2017, 18:37) *

Есть единственный в лечебке, для худеющих и стерильных. 19% белка https://www.zoo-pushistiki.ru/tovary-dlya-s...Aktiv_2363.html

Содержание питательных веществ:
влажность - 9%, сырой белок – 19%, сырые жиры и масла – 7.9%, сырая клетчатка – 6.2%, сырая зола – 8%, крахмал - 35.5%, общее количество сахара – 1.6%, Mg – 0.19%, Ca – 1%, P – 0.79%, Омега3 – 1%, Омега6 – 1.1%. Соотношение Омега3/6 –1:1.

Энергетическая ценность:
3080 ккал/кг – 12.9 МДж/кг.

Я бы сразу на него перешла, вместо НМ, которая совсем не подходит и вызывает аллергические реакции.

Сообщение отредактировал Юппи - 9.8.2017, 7:24

--------------------

[/url]

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic