Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какими кормами Вы кормите?, кризис =(((
vi2
сообщение 31.10.2016, 16:47
Сообщение #41

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Цитата(Sellesta @ 30.10.2016, 20:32) *
А что так грубо?! Мнение высказать уже нельзя, если оно не совпадает с вашим?!

как мнение высказали, так и ответили.
не припоминаю, чтобы кто-то тут интересовался вашим мнением.

Сообщение отредактировал vi2 - 31.10.2016, 16:49

--------------------
У нас есть щенки.
Go to the top of the page

+Quote Post
vi2
сообщение 31.10.2016, 16:49
Сообщение #42

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Цитата(Роник @ 30.10.2016, 16:11) *
На самом деле, линейка широкая, и смотря каким собакам рекомендовать , если шарпеям, то самый популярный
MED DIET AGNELLO
Medium Adult Maint agn/riso
на рыбе мне нравятся

MED DIET MERLUZZO - треска
MED DIET PESCE-морская рыба.
все эти корма мы сами поробовали, и все успешно, но самый любимый на ягнёнке, а на втором месте по покупаемости вообще-то с олениной, но там белка многовато для шарпеев.

Лично я на Форцу набрела именно в поисках оптимального соотношения цена-качество.

Марина, спасибо.
рыба мне интересна, надо все почитать.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 31.10.2016, 20:56
Сообщение #43

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(vi2 @ 31.10.2016, 16:47) *
как мнение высказали, так и ответили.
не припоминаю, чтобы кто-то тут интересовался вашим мнением.

Ну это уже на грани хамства!(( Моим мнением вы можете не интересоваться, я его просто изложила, как и другие. И подобные комментарии оставьте при себе.
Цитата(Naska @ 31.10.2016, 8:39) *
ну вам же никто не мешает возвывать к небесам - "бедные собаки". Только что-то в разных темах вы это и делаете, а ответить например на мой вопрос так и не сумели за неделю.

Что значит "возвывать"?! Потрудитесь хотя бы слова подбирать для общения. "В разных темах" - это вы о потеряшках, о пристройстве?! Т.е. по-вашему эти собаки совсем не "бедные", довольные, жизнь у них удалась. Ну подумаешь, больные и не нужные, но ведь не "бедные" же! Так по-вашему?! Ответить на ваш вопрос ранее не имела возможности, потому сделаю это сейчас. Своего щенка начинала кормить Аканой, 7 месяцев мы ее ели очень хорошо, но немного подтекали глаза, решила, что все-таки многовато белка для нас в нем. Перешли на GO, отличный корм, едим уже 5 месяцев его. Но в нем нет хондропротекторов, а порода тяжелая..Только из-за них думаю попробовать Barking Heads, тоже очень хороший состав и многие знакомые собачники на нем. Как более дешевый вариант очень замечательный супер-премиум NERO GOLD. Единственное - в последнем есть кукуруза, боюсь аллергия бы не вылезла на нее. Вот как-то так..Для меня состав очень важен. Пока щенок рос, ему особенно нужен был хороший корм, потому много читала, советовалась на эту тему и выбирала.

+Quote Post
Naska
сообщение 1.11.2016, 12:02
Сообщение #44

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(Sellesta @ 31.10.2016, 21:56) *
Что значит "возвывать"?! Потрудитесь хотя бы слова подбирать для общения. "В разных темах" - это вы о потеряшках, о пристройстве?! Т.е. по-вашему эти собаки совсем не "бедные", довольные, жизнь у них удалась. Ну подумаешь, больные и не нужные, но ведь не "бедные" же! Так по-вашему?! Ответить на ваш вопрос ранее не имела возможности, потому сделаю это сейчас. Своего щенка начинала кормить Аканой, 7 месяцев мы ее ели очень хорошо, но немного подтекали глаза, решила, что все-таки многовато белка для нас в нем. Перешли на GO, отличный корм, едим уже 5 месяцев его. Но в нем нет хондропротекторов, а порода тяжелая..Только из-за них думаю попробовать Barking Heads, тоже очень хороший состав и многие знакомые собачники на нем. Как более дешевый вариант очень замечательный супер-премиум NERO GOLD. Единственное - в последнем есть кукуруза, боюсь аллергия бы не вылезла на нее. Вот как-то так..Для меня состав очень важен. Пока щенок рос, ему особенно нужен был хороший корм, потому много читала, советовалась на эту тему и выбирала.

в данной теме по моему речь не идет о потеряшка и пристройстве) конкретно в этой теме вы называете собак бедными при хозяевах. Все остальное ваши домыслы)
У каждого свой опыт в подборе корма, у некоторых и такого нет потому что кормят тем что советовал заводчик и в ус не дуют. Вы например все ищете, все пробуете. Люди выбрали корм и едят его, состояние собаки отличное, почему они не могут им кормить? потому что по вашему мнению состав такой не такой? Ведь вы не стесняетесь прям возмущаться как таким кормят собак,
Цитата
Как вы вообще такими кормами собак кормите?! в этом последнем Френкс Про Голд "Контроль веса" Light/Senior даже кукуруза на первом месте! Бедные собаки - корма пустые по сути(((

так почему никто не может ответить вам в той же манере))

Если для вас не приемлемо, а у кото-то все ок, так отнеситесь к этому как к опыту других людей. И все)) Обижаться тут не на что.
Вообще думаю не стоит из-за этого ругаться.
Гоу мне не понравился в свое время. И реакция на него была.

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
befree
сообщение 1.11.2016, 12:20
Сообщение #45

Общительный
Иконка группы

Из: Саратов

Цитата(Naska @ 1.11.2016, 12:02) *

Вот и я так думаю. Сколько людей - столько мнений!)
Мы ели и Неро Голд, и Вольфсблат, и Акану даже пробовали (Слава Богу ооочень мало я его давала).
ИМХО, для меня главное, чтобы собака хорошо выглядела и была здоровой, а не то, что на упаковке написано.)

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
Irma
сообщение 1.11.2016, 13:02
Сообщение #46

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Sellesta @ 31.10.2016, 20:56) *
Своего щенка начинала кормить Аканой, 7 месяцев мы ее ели очень хорошо, но немного подтекали глаза, решила, что все-таки многовато белка для нас в нем. Перешли на GO, отличный корм, едим уже 5 месяцев его. Но в нем нет хондропротекторов, а порода тяжелая..Только из-за них думаю попробовать Barking Heads, тоже очень хороший состав и многие знакомые собачники на нем. Как более дешевый вариант очень замечательный супер-премиум NERO GOLD. Единственное - в последнем есть кукуруза, боюсь аллергия бы не вылезла на нее. Вот как-то так..Для меня состав очень важен. Пока щенок рос, ему особенно нужен был хороший корм, потому много читала, советовалась на эту тему и выбирала.

Ну во-первых, пока щенок рос, ему нужен не хороший, а соответствующий его потребностям корм. А какой корм нужен для щенков быстрорастущих/гигантских пород? В первую очередь такой, чтобы сдерживать набор веса во избежание большой нагрузки на суставы. Если вы посмотрите составы таких кормов и сравните с обычными кормами для щенков, то увидите, что такие корма имеют сниженный белок в составе. Вы же поступили наоборот - растили щенка на высокобелковом корме. Про текущие глаза говорить не будем, это лишь вершина айсберга под названием аллергия. Во-вторых, уж не знаю с кем вы советовались, но в не такие уж и давние времена очень большое количество чаушистов (по рекомендации очень опытных заводчиков) кормили своих собак кормом с вот таким составом:
злаки, мясо и мясопродукты, экстракт растительного протеина, жиры и масла, рыба, пивные дрожжи, минеральные вещества, антиоксиданты ;протеин-25%, жир-10%. Это был импортный корм, отечественных тогда почти и не было. Но если посмотреть на составы нынешних отечественных недорогих кормов - разницы практически нет.
В-третьих, те времена, когда метровые предки чау ходили на медведя и тигра, остались в очень далеком прошлом. Как и шарпеи, чау в естественном ареале обитания питаются мелкими грызунами и растительной пищей, т.е. это также низкобелковые корма по своей сути.
В-четвертых, касательно хондропротекторов. В кормах с добавлением глюкозамина/хондроитина его на самом деле не так уж и много, поэтому если собака действительно тяжелого и рыхлого типа, то в период роста необходимо давать лечебно-профилактические препараты, но вашей собаке кажется год? Рост уже в принципе закончен и если собака здорова, то хондропротекторы уже не нужны. А если у собаки есть проблемы (а в породе их ой как много), то кормами с глюкозамином их не решить и требуются периодические курсы препаратов.
Ну и в заключении - у вас, я так понимаю, первый чауш, и у собаки есть определенные проблемы со здоровьем. Таким образом, ваш опыт по кормлению собаки нельзя считать положительным. Однако вы решили оспаривать мнение владельцев другой породы, многие из которых выращивают далеко не первого шарпея и имеют положительный опыт в кормлении по определенной схеме.
Могу лишь посоветовать вам почитать темы по кормлению на этом форуме и пожелать сделать правильные выводы, чтобы ваш чаушка вас радовал хорошим здоровьем и отменным качеством шерсти.
ну вот к примеру образец для подражания Лав Лап Топ Маракеш:

+Quote Post
Sellesta
сообщение 1.11.2016, 13:02
Сообщение #47

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Naska @ 1.11.2016, 12:02) *
Если для вас не приемлемо, а у кото-то все ок, так отнеситесь к этому как к опыту других людей. И все)) Обижаться тут не на что.

Действительно, Вы правы.

+Quote Post
Zveol
сообщение 1.11.2016, 13:15
Сообщение #48

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Sellesta @ 31.10.2016, 20:56) *
...Своего щенка начинала кормить Аканой, 7 месяцев мы ее ели очень хорошо, но немного подтекали глаза, решила, что все-таки многовато белка для нас в нем. Перешли на GO, отличный корм, едим уже 5 месяцев его. Но в нем нет хондропротекторов, а порода тяжелая..Только из-за них думаю попробовать Barking Heads...

А зачем взрослой здоровой собаке хондропротекторы?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Ракель
сообщение 2.11.2016, 1:00
Сообщение #49

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Вот так вот и меня однажды владелец чауша наставлял на путь истинный. Было время когда пропал корм Про Пак с ягненком и мы искали подходящий корм. Остановились на флатазоре (ягненок-рис 24% белка), ели его ели, а потом и он почему-то тоже пропал. В общем пришла я в тот магазин, где всегда этот корм покупала, такого нет, продавец мне предлагает тоже флатазор, но только белка там 28%. Я говорю: у меня шарпей, нам нельзя такие корма, у этих собак с почками могут быть проблемы, на что продавец мне ответила: а у меня чау-чау, у них проблемы с печенью, но я кормлю этим кормом. Занавес... swoon.gif

--------------------
Наташа

+Quote Post
Naska
сообщение 2.11.2016, 1:06
Сообщение #50

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 2.11.2016, 2:00) *
Вот так вот и меня однажды владелец чауша наставлял на путь истинный. Было время когда пропал корм Про Пак с ягненком и мы искали подходящий корм. Остановились на флатазоре (ягненок-рис 24% белка), ели его ели, а потом и он почему-то тоже пропал. В общем пришла я в тот магазин, где всегда этот корм покупала, такого нет, продавец мне предлагает тоже флатазор, но только белка там 28%. Я говорю: у меня шарпей, нам нельзя такие корма, у этих собак с почками могут быть проблемы, на что продавец мне ответила: а у меня чау-чау, у них проблемы с печенью, но я кормлю этим кормом. Занавес... swoon.gif

ну а чем не аргумент то?? crazy.gif

--------------------

+Quote Post
Ракель
сообщение 2.11.2016, 1:30
Сообщение #51

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Naska @ 2.11.2016, 2:06) *
ну а чем не аргумент то?? crazy.gif

Насть, аргумент конечно железный. Особенно учитывая то, что печень и почки это одно и тоже scratch_one-s_head.gif

--------------------
Наташа

+Quote Post
Naska
сообщение 2.11.2016, 1:36
Сообщение #52

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 2.11.2016, 2:30) *
Насть, аргумент конечно железный. Особенно учитывая то, что печень и почки это одно и тоже scratch_one-s_head.gif

я иногда думаю то ли мне везет на идиотов, то ли во мне они дуру видят. Если раньше истошно спорила, то теперь на все наставления знатаков породы, у которой уши купированы в детстве (дада, я про шарпея. главное у обоих моих они были качественно купированы. некоторые особенно это отмечали)... ну в общем понятно - идите лесом. Я вон до сих пор за кормом обратно бегу,как мне собственно и предрекали, когда я имела неосторожность говорить про натуралку... Ну и прочие прелести.

--------------------

+Quote Post
Ракель
сообщение 2.11.2016, 9:21
Сообщение #53

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Naska @ 2.11.2016, 2:36) *
я иногда думаю то ли мне везет на идиотов, то ли во мне они дуру видят. Если раньше истошно спорила, то теперь на все наставления знатаков породы, у которой уши купированы в детстве (дада, я про шарпея. главное у обоих моих они были качественно купированы. некоторые особенно это отмечали)... ну в общем понятно - идите лесом.

По последним сведеньям: у шарпеев (у всех без исключения) после рождения глаза не открываются, совсем, поэтому их разрезают. На мой ответ, что в таком случае их степлируют или подшивают, были изумленные глаза. Когда я сказала, что моя вообще сама открыла и никто ей ничего не степлировал, мне ответили: что такого не может быть, меня обманули!!! Кхммм, где этот заводчик??? Надо бы претензию предъявить 229.gif 232.gif

Сорри за 0595.gif

--------------------
Наташа

+Quote Post
Sellesta
сообщение 2.11.2016, 10:15
Сообщение #54

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 1.11.2016, 13:02) *
Ну во-первых, пока щенок рос, ему нужен не хороший, а соответствующий его потребностям корм. А какой корм нужен для щенков быстрорастущих/гигантских пород? В первую очередь такой, чтобы сдерживать набор веса во избежание большой нагрузки на суставы. Если вы посмотрите составы таких кормов и сравните с обычными кормами для щенков, то увидите, что такие корма имеют сниженный белок в составе. Вы же поступили наоборот - растили щенка на высокобелковом корме. Про текущие глаза говорить не будем, это лишь вершина айсберга под названием аллергия. Во-вторых, уж не знаю с кем вы советовались, но в не такие уж и давние времена очень большое количество чаушистов (по рекомендации очень опытных заводчиков) кормили своих собак кормом с вот таким составом:
злаки, мясо и мясопродукты, экстракт растительного протеина, жиры и масла, рыба, пивные дрожжи, минеральные вещества, антиоксиданты ;протеин-25%, жир-10%. Это был импортный корм, отечественных тогда почти и не было. Но если посмотреть на составы нынешних отечественных недорогих кормов - разницы практически нет.
В-третьих, те времена, когда метровые предки чау ходили на медведя и тигра, остались в очень далеком прошлом. Как и шарпеи, чау в естественном ареале обитания питаются мелкими грызунами и растительной пищей, т.е. это также низкобелковые корма по своей сути.
В-четвертых, касательно хондропротекторов. В кормах с добавлением глюкозамина/хондроитина его на самом деле не так уж и много, поэтому если собака действительно тяжелого и рыхлого типа, то в период роста необходимо давать лечебно-профилактические препараты, но вашей собаке кажется год? Рост уже в принципе закончен и если собака здорова, то хондропротекторы уже не нужны. А если у собаки есть проблемы (а в породе их ой как много), то кормами с глюкозамином их не решить и требуются периодические курсы препаратов.
Ну и в заключении - у вас, я так понимаю, первый чауш, и у собаки есть определенные проблемы со здоровьем. Таким образом, ваш опыт по кормлению собаки нельзя считать положительным. Однако вы решили оспаривать мнение владельцев другой породы, многие из которых выращивают далеко не первого шарпея и имеют положительный опыт в кормлении по определенной схеме.
Могу лишь посоветовать вам почитать темы по кормлению на этом форуме и пожелать сделать правильные выводы, чтобы ваш чаушка вас радовал хорошим здоровьем и отменным качеством шерсти.
ну вот к примеру образец для подражания Лав Лап Топ Маракеш:

1. Корм я выбирала между Оридженом и Аканой именно соответствующий потребностям. Остановились на Акане для щенков крупных пород с содержанием протеина и жира 32/15. В Ориджине для щенков этот показатель еще выше – 38/16, а в линейке Аканы для щенков все корма имеют в своем составе такой белок. Сдерживать набор веса нам не приходится, поскольку чау не обжоры и мой не исключение. Никаких расчесов, экзем у нас не было при этом. Немного текущие глаза, - да, через 5 месяцев употребления я додумалась, что это, возможно, из-за количества белка. И мы ушли на GO. Советовалась я на породном форуме с опытными, многолетними чаушистами. То, что кто-то когда-то кормил своих собак указанным Вами составом, наверное, я предполагаю, говорит о том, что в те времена хороший корм к нам еще не завозили, вот и приходилось кормить РК. Думается, что это его состав вы привели. Отечественные, тем более не дорогие, корма я вообще не рассматриваю. На наших комбикормовых заводах его делать пока не научились.
2. Никогда не слышала и не читала о чау, пребывающих в наше время в естественном ареале обитания и питающихся грызунами и растительной пищей. Т.е. о диких чау я не слышала, правда. Может они и есть, раз Вы уверены. Соглашусь с Вами только в части грызунов и растительной пищи. Но есть их будет, скорее, любая голодная собака, сумевшая поймать. А под растительной пищей Вы что имеете ввиду? Овощи и траву? Так траву тоже все собаки щиплют время от времени, не говоря уже об овощах. Сейчас ребенок вырос, костяк сформировался, а значит и корм уже может быть с белком в 24-26%. Практически низкобелковый)
3. О хондропротекторах. По глупости, по незнанию я сама по-первости утомила щенка. Гуляла с ним долго, бегали, по сугробам ходили, хотела «как лучше», якобы. В результате щенок захромал на переднюю лапку. Показали ветеринару, сделали снимки, сказал, что у нас, как у многих подростков, от нагрузки кости на передней лапе растут неравномерно. Пролечили тот момент, снизили нагрузку и наблюдали. Все прошло, ттт. Собака в прекрасной форме, здорова. Но, поскольку такая проблема у нас была, я хочу поддерживать суставы хондропротекторами. Параллельно с GO мы ели WOLMAR WINSOME® COLLAGEN MCHC. А сейчас уже 2 месяца как их не принимаем, закончились. И вот, чтобы их отдельно не покупать, я решила сменить корм, где есть хоть какое-то количество хондров. Это мне никто не рекомендовал, я знаю, что здоровой собаке хондры не нужны по сути, но вот тот случай с лапами меня мучает и не дает успокоиться. Может быть и зря я это делаю.
А в заключении скажу только, что у моей собаки случилась МКБ. Поскольку у собак причиной выпадения трипельфосфатов считается хронический бактериальный цистит, а не особенности диеты, как у кошек, я думаю, что эту напасть мы подхватили тогда же, зимой на длительных прогулках, когда щенок все равно не хотел идти домой и сидел на попе, а я его уговаривала. И тем не менее избыточный белок так же может способствовать формированию камней. Возможно, и здесь «постаралась» Акана, хотя я так не думаю, да и вообще теперь мы этого никогда не узнаем. И, конечно, Вы правы, мой «опыт по кормлению собаки нельзя считать положительным». Но я уверена в том, что собаки – это хищники, волки в далеком прошлом. Или медведи, как чау) А потому питание их должно быть белковым прежде всего, а белки те должны быть животными, а не растительными. А у чау потребность в животных белках просто снижена и уже заложена в физиологию этих собак. Потому корм на основе кукурузы не считаю полезным для собаки. Обидеть никого не хотела.
А образец для подражания мне нравится) Будем соответствовать!

+Quote Post
Метель
сообщение 2.11.2016, 12:13
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Sellesta @ 2.11.2016, 10:15) *
Но я уверена в том, что собаки – это хищники, волки в далеком прошлом. Или медведи, как чау) А потому питание их должно быть белковым прежде всего, а белки те должны быть животными, а не растительными. А у чау потребность в животных белках просто снижена и уже заложена в физиологию этих собак. Потому корм на основе кукурузы не считаю полезным для собаки. Обидеть никого не хотела.

Собаки уже давно (от слова очень) живут с людьми, соответственно за тысячелетия питаться исключительно животным белком, без проблем по здоровью, могут разве что, северные породы лайкообразных. И если взять историю породы шарпей, про чау не знаю, то можете ли Вы себе представить, что бедный китайский крестьянин кормит свою дворовую собаку мясом, сам при этом не известно чем питаясь.

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
Irma
сообщение 2.11.2016, 14:08
Сообщение #56

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Sellesta @ 2.11.2016, 10:15) *
Никогда не слышала и не читала о чау, пребывающих в наше время в естественном ареале обитания и питающихся грызунами и растительной пищей. к не думаю, да и вообще теперь мы этого никогда не узнаем.

Для вас статья Александры Береговенко, написанная ею после путешествия в Китай http://lembergchowru.jimdo.com/статьи-и-ра...охраняет-тибет/

+Quote Post
Геля_и_Гай
сообщение 2.11.2016, 14:19
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Из: Владимирская обл.,г.Александров

Цитата(Naska @ 2.11.2016, 1:36) *
я иногда думаю то ли мне везет на идиотов, то ли во мне они дуру видят. Если раньше истошно спорила, то теперь на все наставления знатаков породы, у которой уши купированы в детстве (дада, я про шарпея. главное у обоих моих они были качественно купированы. некоторые особенно это отмечали)... ну в общем понятно - идите лесом. Я вон до сих пор за кормом обратно бегу,как мне собственно и предрекали, когда я имела неосторожность говорить про натуралку... Ну и прочие прелести.

Доброго дня! Как я Вас понимаю! Мне,видимо,тоже везёт на идиотов) Каждый "знаток породы",вроде владельцев йорков и чихов (эти вообще особенно рьяно рвутся научить меня чем кормить и как лечить) буквально с пеной у рта доказывают,что пёс погибнет,если не будет есть тот корм,который рекомендован их собакам.Объяснять,что разница между йорком и шарпеем,как между утюгом и пылесосом,совершенно бесполезно.Я уже давно перестала слушать таких "советчиков"))) Мой плюшевый уже 11 лет на натуралке,и никаких проблем по здоровью)

+Quote Post
Юппи
сообщение 2.11.2016, 20:38
Сообщение #58

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Sellesta @ 2.11.2016, 11:15) *
Но я уверена в том, что собаки – это хищники, волки в далеком прошлом. Или медведи, как чау) А потому питание их должно быть белковым прежде всего, а белки те должны быть животными, а не растительными. А у чау потребность в животных белках просто снижена и уже заложена в физиологию этих собак. Потому корм на основе кукурузы не считаю полезным для собаки. Обидеть никого не хотела.

Собаки факультитивные хищники.
Диета сформировалась на стоянках первобытных людей,где образовывались помойки. Что могло быть выкинуто на помойку? Ну явно не чистое мясо. Собственно, на этих же помойках и появлялись грызуны, время от времени которых собаки ловили.
Шарпей и чау-чау, это одни из базовых древнейших пород, которые именно так и появились на планете.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Naska
сообщение 2.11.2016, 22:17
Сообщение #59

Старожил
Иконка группы

Цитата(Геля_и_Гай @ 2.11.2016, 15:19) *
Доброго дня! Как я Вас понимаю! Мне,видимо,тоже везёт на идиотов) Каждый "знаток породы",вроде владельцев йорков и чихов (эти вообще особенно рьяно рвутся научить меня чем кормить и как лечить) буквально с пеной у рта доказывают,что пёс погибнет,если не будет есть тот корм,который рекомендован их собакам.Объяснять,что разница между йорком и шарпеем,как между утюгом и пылесосом,совершенно бесполезно.Я уже давно перестала слушать таких "советчиков"))) Мой плюшевый уже 11 лет на натуралке,и никаких проблем по здоровью)

Добрый вечер! Очень здорово встретить еще одного натуральщика еще и с таким стажем. С удовольствием бы пообщалась на эту тему, можно в личку)

--------------------

+Quote Post
Nata_ Mara
сообщение 2.11.2016, 22:54
Сообщение #60

Новичок
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Геля_и_Гай @ 2.11.2016, 14:19) *

Я вот тоже думаю, что правильно сбалансированная натуралка лучше, хотя с правильно подобранной сушкой легче..Очень бы хотелось узнать как вы кормите вашу плюшу

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic