Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Я больше не знаю, чем его кормить
befree
сообщение 15.10.2015, 0:40
Сообщение #1

Общительный
Иконка группы

Из: Саратов

Здравствуйте!

Пишу пост в отчаянии.. Я не могу справиться с аллергией нашей собаки. Я не знаю, что еще можно сделать, руки опускаются. Вот тут же на форуме читала, что аллергия по сравнению с другими заболеваниями - ерунда, что с ней легко справиться, если грамотно всё делать, но я почти полтора года в постоянном поиске подходящей еды для собаки и сейчас понимаю, что дошла до какой-то черты, когда в какой-то степени могу понять людей, приведших собаку на усыпление из-за аллергии.. Не поймите меня не правильно, просто всё, что бы я ни делала, приводит к отрицательному результату. Все мои действия оказываются неправильными, неподходящими. Я постоянно вижу, как ему плохо, какой он красный, как чешется, трясет головой, какие у него краснющие расчесанные чуть ли не до крови уши, он ходит худой, с поджатым хвостом, уши развесил, головой трясет каждую минуту-другую. Простите меня за такой эмоциональный текст! Просто нет сил на это смотреть! Ощущение, что я делаю только хуже с каждым разом! Перепробовали много кормов с разными белками, последние были по 18% процентов, на рисе между кормами он тоже красный, пытались заменить рис картошкой с кабачком по совету с форума - тот же результат, последние две недели пытаюсь перевести на БАРФ, кормлю куриными шеями и тертым кабачком - снова уши, уши, уши. Если это такая детоксикация, то какую помощь собаке-то оказывать, когда он не спит ночью и днем и даже почти не ложится, а кружит кругами из-за ушей и трясет головой.. И сколько так терпеть?? А если аллергия и сейчас опять корм искать, то его не на что посадить для устранения аллергии!! На рисе он красный: уши, морда вся!! Чем еще его заменить? Что ему не давай, не подходит! Я просто не знаю, что с ним делать.. Я больше не знаю, чем его кормить.. Да, его мать кормили кашей из пшена, овсянки и еще чего-то там на бульоне, я не знаю, может ее колят чем-то, чтобы замаскировать признаки аллергии, но нормально она выглядела, когда мы ее видели!! Но это было год назад, что с ней сейчас я не знаю..
Завтра поеду с его ушами в вет.. Попробую поговорить с врачом, послушаю, что он скажет, может это не аллергия, может мазки что-то дадут.. Или что там еще можно сделать у него.. посевы, соскобы?
Что мне делать утром? Совсем его не кормить? В вет сможем попасть только после 15 часов, результаты анализов тоже ждать какое-то время придется.. Нельзя же его совсем не кормить.. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.. Может быть все-таки есть какое-то решение..
Сегодня в 12 дня давала ему таблетку противоаллергическую, лоратадин, дала целиком таблетку, так как это был какой-о кошмар с ушами.. Сейчас вечером та же история, но суточная норма итак превышена, а таблетка похоже не действует!

--------------------
С уважением,
Дарья.

Go to the top of the page

+Quote Post
Zveol
сообщение 15.10.2015, 1:03
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(befree @ 15.10.2015, 1:40) *
... Я не могу справиться с аллергией нашей собаки...

А заводчик что-то советует вам? Чем у него кормился щенок? Как выглядел малыш, когда вы его забирали? В каком возрасте вы забрали щенка? Сколько сейчас собаке вашей?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
befree
сообщение 15.10.2015, 1:21
Сообщение #3

Общительный
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 15.10.2015, 2:03) *
А заводчик что-то советует вам? Чем у него кормился щенок? Как выглядел малыш, когда вы его забирали? В каком возрасте вы забрали щенка?

С заводчиком я общаться перестала, на форум пришла уже после покупки собаки, я не думала тогда, что с собаками бывают такие проблемы.. Поэтому только потом поняла, что нельзя было покупать собаку только на эмоциях. Продавали нам его как лучшего щенка из помета.. Маму тогда и щенков заводчик кормила кашей на бульоне, добавляла печень баранью, давала рыбу, кефир, козье молоко. Это я сейчас по памяти перечисляю, покупали в марте прошлого года. Сначала мы кормили так, но форум я нашла после покупки достаточно быстро и попыталась перевести на корм. Наверно где-то с середины апреля начала ему корма подбирать. К сожалению я не записывала названия. Так как тогда я их еще запоминала.. Потом была проблема с глазами, поехали к заводчице показать, она сказала, что заворот и надо резать, дала контакты хирурга.. Ну мы и, как дураки, попёрлись к нему, отрезали ему глазки.. И опять я только после поняла, что так делать не надо было, что можно было решить подшивкой или степлером.. И вот примерно с этого времени я больше к заводчице не обращалась. Забрали в 2 месяца и 1 неделю, выглядел тогда хорошо, питание я перечислила уже.. Она нам дала с собой и козье молоко тогда и печень баранью, типа у нее все натуральное, но проблемы с кормлением начались через неделю-две, как я помню.
Еще из проблем, как мне кажется, это то, что он вечно оголодавший. И мне кажется,что сколько его не корми, ему все время мало. Когда забирали его, заводчица говорила, что щенков не ограничивает в количестве каши, сколько хотят, столько и съедают. Могло ли это повлиять или просто характер такой?

По предпредпоследнему питанию: кормили его неро голд с уткой месяца 3 (это прям очень для нас продолжительно), все было хорошо, он был такой хорошенький, чистенький, но потом опять начались проблемы с ушами, после чего попытались перейти на нашу марку (с лососем) - отрицательный результат еще быстрее. В первый месяц. потом две недели риса были, после вот наши попытки перейти на барф. Я просто не знаю, может все барфисты проходят через такое? Я читала про детоксикацию, но я боюсь, а что если это не она и я еще больше наврежу?
Насчет барфа уточнение: я бы с удовольствием бы его кормом кормила, но если нет, то будем натуралкой. лишь бы ему подходило!
Он уснул наконец-то!!

Собаке сейчас 1 год и 9 месяцев

Сообщение отредактировал befree - 15.10.2015, 1:22

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
Zveol
сообщение 15.10.2015, 1:24
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Цитата(befree @ 15.10.2015, 2:21) *
Собаке сейчас 1 год и 9 месяцев

Сдайте кровь на гормоны щитовидки.

--------------------

+Quote Post
befree
сообщение 15.10.2015, 1:26
Сообщение #5

Общительный
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 15.10.2015, 2:24) *
Сдайте кровь на гормоны щитовидки.

В таком случае его утром не кормить, если после 15 часов его только повезу в вет завтра? Чтобы точно было натощак?

Надо ли сдавать биохимию?
Если да, то достаточно этих показателей будет: "Комплексное биохимическое исследование 15 параметров (стандарт): билирубин общий, билирубин прямой, АСТ, АЛТ, белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, амилаза, щелочная фосфатаза, ЛДГ, кальций, фосфор, магний."?

По гормонам щитовидки: эти все надо?
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Трийодтиронин (Т3)
Свободный тироксин (Т4св)
Общий тироксин (Т4)
Тиреоидная пероксидаза (Ат - ТПО)
Антитела к тиреоглобулину(АТ - ТГ)

Сообщение отредактировал befree - 15.10.2015, 1:34

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
Zveol
сообщение 15.10.2015, 1:35
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Цитата(befree @ 15.10.2015, 2:26) *
В таком случае его утром не кормить, если после 15 часов его только повезу в вет завтра? Чтобы точно было натощак?

Это надо узнавать в лаборатории.

--------------------

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 15.10.2015, 1:59
Сообщение #7

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

А почему бы Вам не попробовать именно лечебные гипоаллергенные корма? Например Хилс диди утка рис или даже хилс зэт ди, или фармина с яйцом?

--------------------

+Quote Post
befree
сообщение 15.10.2015, 2:06
Сообщение #8

Общительный
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 15.10.2015, 2:59) *
А почему бы Вам не попробовать именно лечебные гипоаллергенные корма? Например Хилс диди утка рис или даже хилс зэт ди, или фармина с яйцом?

Хилс диди с уткой мы ему дали в прошлом году, тогда он у него не пошел. Но я уже снова думаю попробовать. Вот только рис.. Если ему рис варить и давать, то он красный ходит, уши чешет. Корма, наверно, тоже без риса нужны.. Еще вопрос стоит в деньгах. Завтра получаю зарплату, везу сдавать анализы, может хватит на мешок корма заказать, но если сильно дорогой будет, то на следующий может не быть денег уже.. В долгах все уже.
Надо пробовать возможно беззерновые корма с низким белком..
Про хилс зет ди поищу, спасибо, и про фармину.

Сообщение отредактировал befree - 15.10.2015, 2:08

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
befree
сообщение 15.10.2015, 2:28
Сообщение #9

Общительный
Иконка группы

Корма, которые помню: пронатюр 22 и 19, брит, вофсблат темный лес, фест чойс два или три вида, дог чау два вида, наша марка, неро голд, хилс дд, джина элит. Конечно не все варианты каждой марки, а подходящие более менее по белкам. В самом начале подбора недолго давала акану с яблоком, ориджен. Ему тогда 3-4 месяца примерно было. Еще какие-то были корма, но пока не смогу вспомнить..

Вот вроде не выглядит список особо пугающим или большим, но сколько сил вложено в каждый из этих кормов, что кажется, будто перепробовали все на свете.

Сообщение отредактировал befree - 15.10.2015, 2:30

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
даррен
сообщение 15.10.2015, 2:36
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Цитата(befree @ 15.10.2015, 2:06) *
Хилс диди с уткой мы ему дали в прошлом году, тогда он у него не пошел. Но я уже снова думаю попробовать. Вот только рис.. Если ему рис варить и давать, то он красный ходит, уши чешет. Корма, наверно, тоже без риса нужны.. Еще вопрос стоит в деньгах. Завтра получаю зарплату, везу сдавать анализы, может хватит на мешок корма заказать, но если сильно дорогой будет, то на следующий может не быть денег уже.. В долгах все уже.
Надо пробовать возможно беззерновые корма с низким белком..
Про хилс зет ди поищу, спасибо, и про фармину.

беззерновые бывают и в небольших пакетах, на пробу.
Но если нет в мелкой фасовке у Вас-попробуйте на форумы своего города зайти, может Вам отсыпят другие собачники. В разных интернет магазинах разные цены, мы раньше кооперировались с соседями, чтобы в "Зоо-линии"(это интернет склад и магазины в Москве) брать по оптовым ценам с бесплатной доставкой...

+Quote Post
Екатерина М
сообщение 15.10.2015, 7:01
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва, ЮАО

Ох что-то мне это все напоминает... И аллергия на вареный рис и уши, расчесанные до крови, и бессонные ночи, и нереальное количество денег, потраченных на анализы и т.д. и т.п. Я Вас очень понимаю.
Наш выход из ситуации стал таковым: Наша Марка ягненок-рис и первое время отибиовин в уши в большом количестве. Я реально заливала уши отибиовином, она всю гадость вместе с ним вытряхивала (разбрызгивая все на стены), потом вытирала сверху салфеточкой (внутрь было невозможно залезть ничем, все было очень отекшим) и сверху смачно сыпала пудру 8в1. Со временем, перед заливанием отибиовина уши стало возможным почистить. А сейчас я ей раз в месяц их чищу, когда чесать начинает.
Я бы на вашем месте не стала деньги на анализы тратить, если Вы и так видите, что ему хреново...чего анализы то хорошего покажут (но это я сейчас уже так думаю, год назад я как ошпаренная по клиникам скакала).

+Quote Post
Екатерина М
сообщение 15.10.2015, 7:15
Сообщение #12

Завсегдатай
Иконка группы

А еще у меня была огромная экселевская таблица со всеми кормами, которые мы пробуем, и их составами. И я сравнивала составы и пыталась выяснить, на что у этой рыжей жопы аллергия... Красным в составе я помечала наиболее вероятные варианты, оранжевым те, что под вопросом, а зелененьким типа все ок...
Хрень полная.
В том, что мы сейчас едим, СамиЗнаетеКакой состав. Все отлично. Я не знаю феномен этого корма. Для меня это волшебство какое-то.

Сообщение отредактировал Екатерина М - 15.10.2015, 7:16

+Quote Post
Ракель
сообщение 15.10.2015, 7:44
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Дарья, вы скачете с корма на корм это тоже плохо. Есть ли хоть один корм после которого проблемы только с ушами?
Дело в том, что даже если Вы уберете источник аллергии, а уши не лечить, то они сами по себе врятли пройдут. И Вам будет казаться что аллергия вот на этот корм и на тот и на тот и так до бесконечности. Правильно Вам написали, воспользуйтесь отибиовином, а ещё можно в ветклинике поставить блокаду, делают укол прямо в ухо. Моей первой шарпейке делали, у неё некоторое время были проблемы из-за того что наш корм который мы ели пропал из магазинов и я вынуждена была кормить её высокопротеиновым и жирным кормом, пока не нашли подходящий. Хотя собака была из тех линий у которой и ящики перепреют, но все же уши потекли от такого белка.

--------------------
Наташа

+Quote Post
masha v
сообщение 15.10.2015, 8:35
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Мне тоже кажется, что надо обследоваться чтобы исключить варианты всяких там клещей/отитов и понять в каком состоянии собака...
Плюс рис. А вы каким рисом кормите? У меня у собаки была аллергия на жасмин и пропаренный. Шел только круглый, развареный до состояния киселя. А так да, тоже он просыпался без шерсти и чесался-чесался-чесался. Плюс на барф вы переходите или с корма корм, вы используете какие-нибудь препараты, чтобы эти переходы ему "облегчить"?

+Quote Post
Founder
сообщение 15.10.2015, 9:24
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

может быть и зерновые не идут. А они на 50% если не больше во всех кормах.
Вариант попробовать нашу марку и сдать на щитовидку. Ну ненормально это, понимаю Вас, не должно так быть.

+Quote Post
Ракель
сообщение 15.10.2015, 9:27
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Они Нашу Марку уже пробовали.

--------------------
Наташа

+Quote Post
Founder
сообщение 15.10.2015, 9:34
Сообщение #17

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

QUOTE(Ракель @ 15.10.2015, 9:27) *
Они Нашу Марку уже пробовали.

У нас с НМ тоже чуда не случилось. Сейчас на барфе, и обследоваться, вообще все перепробовано, вариантов больше нет. Аналергеник тоже чуда, наверное, не даст, емли хиллс дд не пошел

+Quote Post
Ракель
сообщение 15.10.2015, 9:37
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Founder @ 15.10.2015, 10:34) *
У нас с НМ тоже чуда не случилось. Сейчас на барфе, и обследоваться, вообще все перепробовано, вариантов больше нет. Аналергеник тоже чуда, наверное, не даст, емли хиллс дд не пошел

Так говорит что и БАРФ не подходит scratch_one-s_head.gif
Тут и обследование нужно и лечение (без него аллергия долго проходить будет) и смотреть внешние источники апллпергий, ещё не факт что это на питание.

--------------------
Наташа

+Quote Post
Екатерина М
сообщение 15.10.2015, 9:56
Сообщение #19

Завсегдатай
Иконка группы

Они пробовали НМ с рыбой.
У нас все норм на ягненок-рис.
А в ушах черным-черно?

Сообщение отредактировал Екатерина М - 15.10.2015, 9:59

+Quote Post
damochka
сообщение 15.10.2015, 10:33
Сообщение #20

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(Ракель @ 15.10.2015, 11:37) *
Тут и обследование нужно и лечение (без него аллергия долго проходить будет) и смотреть внешние источники апллпергий, ещё не факт что это на питание.

Возможно, скажу общеизвестную вещь (тогда сорри), но я бы еще подумала в сторону т.н. синдрома "дырявой кишки" (синдром повышенной кишечной проницаемости). Истинная атопия встречается гораздо реже, чем это.

--------------------
Оксана

+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic