Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лишний вес, Как сбросить лишний вес?
Юппи
сообщение 9.6.2016, 14:40
Сообщение #41

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(даррен @ 9.6.2016, 15:05) *
а я вот все думала, почему мою собаку, встречая на улице, народ интересуется шарпей ли это.......а мой поджарый, но высокий... телосложением ближе к стафу.. ну не полнеем мы, все кусты умудряемся проверить на прогулке..

А мы такие. С рыжей бывает по 5-8 часов гуляю на улице, и надо ещё )))
Недаром она Белка ))

--------------------

[/url]

Go to the top of the page

+Quote Post
Naska
сообщение 9.6.2016, 15:19
Сообщение #42

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(манюня @ 9.6.2016, 15:09) *
Дусенция очень любит сырое мясо. Отсюда мысли о натуралке.

ага, все я поняла про мысли про натуралку. Я единственное что могу сказать, что по наблюдениям товарисчей перешедших с корма на натуру собаки становятся более "накачанные" что ли. Мышцы.. рельефные так сказать. В общем на эту тему я по-русски говорить не умею)) Путаюсь в понятиях и прочее) Но народу результат нравится. Но с кем я общалась не прочь и за великом побегать и так погонять по периметру так сказать. т.е. какая никакая, но нагрузка есть.

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
манюня
сообщение 9.6.2016, 15:41
Сообщение #43

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Цитата(Naska @ 9.6.2016, 15:19) *
ага, все я поняла про мысли про натуралку. Я единственное что могу сказать, что по наблюдениям товарисчей перешедших с корма на натуру собаки становятся более "накачанные" что ли. Мышцы.. рельефные так сказать. В общем на эту тему я по-русски говорить не умею)) Путаюсь в понятиях и прочее) Но народу результат нравится. Но с кем я общалась не прочь и за великом побегать и так погонять по периметру так сказать. т.е. какая никакая, но нагрузка есть.

А часто ли бывают аллергии на натуру? Я на К-9 тему всё читала. А там она и начиналась как раз с ссылки на Лену Эльф и наш форум. Но я не могу найти статью о том, как грамотно начать.

+Quote Post
Naska
сообщение 9.6.2016, 15:56
Сообщение #44

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(манюня @ 9.6.2016, 16:41) *
А часто ли бывают аллергии на натуру? Я на К-9 тему всё читала. А там она и начиналась как раз с ссылки на Лену Эльф и наш форум. Но я не могу найти статью о том, как грамотно начать.

Мое личное мнение что уж точно не чаще чем на корм. И если правильно подходить к вопросу, то можно вполне подобрать рацион. Тем более что для нас уже разжовано все, главное следовать общим принципам и учитывать конечно индивидуальные особенности.
А насчет статьи, так вот же оно и есть http://sharpei-online.ru/articles/sharpei-barf.html

Но я кстати часто встречаю, что все таки люди корректируют немного БАРФ, если можно так выразиться вообще. И добавляют иногда рис, овсянку, гречку к овощам. Это мизирно в соотношении с общим объемом и не постоянно, но имеет место быть.

Сообщение отредактировал Naska - 9.6.2016, 15:59

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Наталья М
сообщение 9.6.2016, 16:00
Сообщение #45

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

либо через смешанное питание- сокращаете корм и добавляете один тип мяса и смотрите. через два-три дня добавили один овощ. раз в неделю новый продукт, желательно не менять производителя (на разных поставщиков реакция разная). Это все с пребиотиками, мезимом. Ну или через рис. Пару дней на нем, потом мясо, потом овощ. Ну и подбираете ингридиенты
мои едят мясо , овощи и немного крупы-рис, гречка, кисломолочку, фрукты, яйца перепелиные. сейчас из костного в меню перепелиные шеи, 1-2 раза в неделю.

Сообщение отредактировал Наталья М - 9.6.2016, 16:03

--------------------

+Quote Post
манюня
сообщение 9.6.2016, 16:16
Сообщение #46

Завсегдатай
Иконка группы

Кстати про производителей; я уже напоролась на такое, на одно и тоже мясо разных производителей, реакция разная.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 9.6.2016, 16:19
Сообщение #47

Опытный
Иконка группы

у меня девки на кабачок и тыкву купленную в атаке начали чесаться неимоверно, и кисломолочку только пары производителей покупаю, иначе почесухи и тряска ушами

Сообщение отредактировал Наталья М - 9.6.2016, 16:20

--------------------

+Quote Post
даррен
сообщение 9.6.2016, 16:50
Сообщение #48

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

еще минус натуралки-весь холодильник забит мясом.....варишь товарищу еду, а на улице течки-не ест... в течки только чистое мясо лопает (вот тут никогда не отказывается) или разгрузочный день ему устраиваю...не ест-убирается в холодильник до завтра. Блин, мой кисломолочку очень редко ест....вот зерненый творог со сливками-слопает с удовольствием. тыкву не очень любит, вот кабачок в гречке с мясом-уважает

Сообщение отредактировал даррен - 9.6.2016, 16:53

+Quote Post
Наталья М
сообщение 9.6.2016, 16:52
Сообщение #49

Опытный
Иконка группы

Цитата(даррен @ 9.6.2016, 16:50) *
еще минус натуралки-весь холодильник забит мясом.....варишь товарищу еду, а на улице течки-не ест... в течки только чистое мясо лопает (вот тут никогда не отказывается) или разгрузочный день ему устраиваю...не ест-убирается в холодильник до завтра.

у нас проще))) девки жрут все что не приколочено и еще потом голодными глазами смотрят

--------------------

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 9.6.2016, 17:00
Сообщение #50

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

Наташ, а где Вы берете перепелиные шеи?
Я тут с Басей провела эксперимент с куриными петелинскими. Она сразу ушами затрясла sad.gif. Дуся их ела постоянно, за милую душу.

Бася трясет ушами на многое, надо сказать. Из кормов хорошо идет только Hills Z/D. Но у нас при всем еще желудок и кишечник после тяжелого отравления, и иногда она прямо нехорошую реакцию дает на сушку. Почему, я не могу понять.
В результате мы устаканились на вареном рисе, говядине в виде фарша пришпаренного или сырого мяса, и всяческих комбинаций с приваренными овощами (часто размолотыми в блендере, типа супчик). Хорошо идет пет диетс, но пару раз почему-то трясли во время него ушами. Отлично идет зерненый творог smile.gif.

С удовольствием попробовала бы перепелиные шеи... То есть Басе дала smile.gif)))

+Quote Post
Наталья М
сообщение 9.6.2016, 17:03
Сообщение #51

Опытный
Иконка группы

Цитата(Ольга_и_Дуся @ 9.6.2016, 17:00) *
Я тут с Басей провела эксперимент с куриными петелинскими. Она сразу ушами затрясла sad.gif. Дуся их ела постоянно, за милую душу.

Бася трясет ушами на многое, надо сказать. Из кормов хорошо идет только Hills Z/D. Но у нас при всем еще желудок и кишечник после тяжелого отравления, и иногда она прямо нехорошую реакцию дает на сушку. Почему, я не могу понять.
В результате мы устаканились на вареном рисе, говядине в виде фарша пришпаренного или сырого мяса, и всяческих комбинаций с приваренными овощами (часто размолотыми в блендере, типа супчик). Хорошо идет пет диетс, но пару раз почему-то трясли во время него ушами. Отлично идет зерненый творог smile.gif.

С удовольствием попробовала бы перепелиные шеи... То есть Басе дала smile.gif)))

нам тут присоветовали девушку с фб, она закупает оптом головы и шеи перепелиные. Выкуп коробками по 8 кг. Пока я могу поделиться- у меня 2 кг лежат, это надолго. Мы может потом скооперируемся и коробочку купим. Это на дубнинской улице, забирать нужно самим и вроде только в пятницу или в четверг вечером
Нам петдиетс не весь идет. Хорошо едим говядину, баранина, индюшатина не ахти. У них должны быть вскоре рыбные, тоже попробуем

Сообщение отредактировал Наталья М - 9.6.2016, 17:04

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 9.6.2016, 17:06
Сообщение #52

Опытный
Иконка группы

Шеи -440р/кор 8 кг (55р/кг), головы -180р/кор 6кг (30р/кг), лапки - 150р/кор (25р/кг)- но лапки не всегда бывают

--------------------

+Quote Post
даррен
сообщение 9.6.2016, 17:09
Сообщение #53

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ольга_и_Дуся @ 9.6.2016, 17:00) *

А петелино уже птиц не держит, там закупаются куры и разделываются.........теперь это не птицеферма, в разделочное производство только. Так что качество птицы-плавает.

+Quote Post
даррен
сообщение 9.6.2016, 17:11
Сообщение #54

Завсегдатай
Иконка группы

Да с этими кормами не угадаешь, мы оптом на улицу взяли неочищенный рубец....... Мой и еще некоторые-лопают в любом виде.... а некоторые собаки-нос воротят. Вот и думай, как еще на опт собрать((

+Quote Post
даррен
сообщение 9.6.2016, 17:17
Сообщение #55

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 9.6.2016, 16:52) *
у нас проще))) девки жрут все что не приколочено и еще потом голодными глазами смотрят

Ну мой не один раз в день питается........ как проснулся-ждет пока кто-то встанет, хотя и разбудить может маму- "я проснулся, а завтрака нет...". На завтрак суповой набор куриный, предпочитаем в 7 континенте брать из грудки (из спинки кожи слишком много). А основная еда-вечером..... ну и может еще что перепадет по ходу))

+Quote Post
манюня
сообщение 9.6.2016, 17:32
Сообщение #56

Завсегдатай
Иконка группы

А кто как обеспечивает собачий организм Омега-3 и прочими жирными кислотами:рыбой или рыбим жиром. Если рыбой, то какой кормите, была ли реакция (аллергия), любят ли её собаки?

+Quote Post
даррен
сообщение 9.6.2016, 18:04
Сообщение #57

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(манюня @ 9.6.2016, 17:32) *
А кто как обеспечивает собачий организм Омега-3 и прочими жирными кислотами:рыбой или рыбим жиром. Если рыбой, то какой кормите, была ли реакция (аллергия), любят ли её собаки?

Случайно недавно были куплены стейки из акулы- сметены собакой в момент........а вот другую рыбу покупала-еле запихивала. А так- витамины только, рыбу мой не слишком жалует, а акулу я больше и не вижу((

Сообщение отредактировал даррен - 9.6.2016, 18:05

+Quote Post
Наталья М
сообщение 9.6.2016, 19:08
Сообщение #58

Опытный
Иконка группы

Я ничего не даю сверх. В рационах заявлены рыбий жир,оливковое масло и семя льна. Знаю что девочки и рыбий жир дают и акулий жир тоже. Рыбу мы еще не пробовали,не знаю как оно будет

Сообщение отредактировал Наталья М - 9.6.2016, 19:08

--------------------

+Quote Post
Юппи
сообщение 10.6.2016, 7:27
Сообщение #59

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(манюня @ 9.6.2016, 18:32) *

Мои едят, хотя на сушке. Даю путассу, селедь, минтай, бывает семга.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Irma
сообщение 10.6.2016, 9:09
Сообщение #60

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(манюня @ 9.6.2016, 17:16) *
Кстати про производителей; я уже напоролась на такое, на одно и тоже мясо разных производителей, реакция разная.

Про фабрично-магазинные блюдА забудь, если собака дорога. Ищи лавочки типа "мясо для собак", а лучше бойни - их сейчас в МО много. Про ваш район увы не знаю, могу только по Желдору и Раме сказать.
Корм у вас 23-13, вроде и не архимного, но я бы посоветовала 18-10. А если к корму еще и мяска перепадает - то чего удивляться рубенсовским формам)))

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic