Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Температура у щенка или взрослой собаки?, Прежде, чем задать вопрос - зайдите сюда
Юся
сообщение 15.11.2018, 7:22
Сообщение #141

Новичок
Иконка группы

Позвонил мне сейчас наш лечащий врач по результатам вечерних анализов. Он все же склонен к тому, что это культит.
В общем ждем вечернего узи.
Go to the top of the page

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 15.11.2018, 15:34
Сообщение #142

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Юся @ 14.11.2018, 20:06) *
1. Вечером как раз новый общий анализ крови пришел (ниже загружу)
2. Узи делал один и тот же человек. На завтра записалась в клинику в Бест к Пятнице С. Ее мне порекомендовал ветврач.
3. Тут для меня дремучий лес... я не ветеринар и до этого момента в ветеринарки, кроме как на прививки не ходила, не понимаю что значит МЖ и РМЖ

Хожу я в клинику Вега в Жуйкову Михаилу Андреевичу.
Сегодня я была в АС ВЕТ. Хотела попасть к Коняеву, но он отсутствует в городе. Поэтому была у Донец Иван Александровича.
По его мнению, это НЛШ и ее последствия. Организм борется с амилоидными белками. Ну и он созвонился с Жуйковым и они дружно решили, что надо мне на УЗИ к Пятнице.
Сделал также соскобы с кожи. Обнаружил коки в небольших количествах в муциновых пузырях. В общем мыть теперь ее еще надо хлордексединовым шампунем.
Соответственно завтра пойду на УЗИ брюшной полости, дальше по обстоятельствам.
Пока курс антибиотиков.

4. Что делать с желчью и к чему это может привести?

Ну и общий итог дня:
Ей очевидно стало получше. Температуры весь день нет. Шишка в паху стала меньше. Покушала, поиграла.

Ну и анализы стали очевидно хуже

1. Вот теперь анализ похож на правду
2. Удивили. Без комментариев. Ждем нового УЗИ.
3. МЖ - молочная железа, РМЖ - рак молочной железы

По протоколу IDEXX GENERAL Вегу я предположила сразу.Стяжатели они(
Коняев конечно красавчик, но в основном в отъезде, ну и плюс таки паразитолог он прекрасный.

"Поэтому была у Донец Иван Александровича.
По его мнению, это НЛШ и ее последствия. Организм борется с амилоидными белками." - это жесть конечно, просто идиотизм. Вопрос о профессионализме не стоит, сразу упал.
Антибиотики правильно. Уточните посев чего Вы ждете?

4. Желчь надо будет погонять, попозже. После постановки таки диагноза. Биохимию и мочу Вы заново сдавали? Застой жести может привести к холециститам, калькулезному и не.

Ну и по поводу культита. Что-то мотает этих врачей как маркитантскую лодку(.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Юся
сообщение 15.11.2018, 18:01
Сообщение #143

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 15.11.2018, 18:34) *
1. Вот теперь анализ похож на правду
2. Удивили. Без комментариев. Ждем нового УЗИ.
3. МЖ - молочная железа, РМЖ - рак молочной железы

По протоколу IDEXX GENERAL Вегу я предположила сразу.Стяжатели они(
Коняев конечно красавчик, но в основном в отъезде, ну и плюс таки паразитолог он прекрасный.

"Поэтому была у Донец Иван Александровича.
По его мнению, это НЛШ и ее последствия. Организм борется с амилоидными белками." - это жесть конечно, просто идиотизм. Вопрос о профессионализме не стоит, сразу упал.
Антибиотики правильно. Уточните посев чего Вы ждете?

4. Желчь надо будет погонять, попозже. После постановки таки диагноза. Биохимию и мочу Вы заново сдавали? Застой жести может привести к холециститам, калькулезному и не.

Ну и по поводу культита. Что-то мотает этих врачей как маркитантскую лодку(.

Сегодняшнее УЗИ

+Quote Post
Юся
сообщение 15.11.2018, 18:15
Сообщение #144

Новичок
Иконка группы

Посев чего мы ждем... Да кто его знает.
Я в тот момент была в таком состоянии, что хоть чего берите, лишь бы взяли. Помню только слова бакпосев и притравка антибиотиками.
Биохимию заново пока не сдавали. Мочу попытаюсь завтра с утра собрать, отнести вечером.
Жуйков и в первый раз предполагал культит, при первом приступе. Так что тут он вполне последователен. Я не скажу за всю Вегу, но его бы я стяжателем не назвала.
По сегодняшнему УЗИ. Особо мне ничего не объяснили. Она сказала, что позвонит лечащему врачу и поговорит с ним. Типа такую картину она уже один раз наблюдала и так же после пиометры.
На мой дилетантский взгляд сегодня на картинке экрана не было столько опухолей что-ли..... лучше мне кажется, в общем завтра мне расскажут.
Ну и по общему состоянию собаки. Сегодня это другая собака. Ведет себя как здоровая. Ест, пьет, бесится. Шишки в паху почти не чувствуются. Температуры нет два дня.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.11.2018, 12:43
Сообщение #145

Опытный
Иконка группы

Цитата(Юся @ 15.11.2018, 18:15) *
Посев чего мы ждем... Да кто его знает.
Я в тот момент была в таком состоянии, что хоть чего берите, лишь бы взяли. Помню только слова бакпосев и притравка антибиотиками.
Биохимию заново пока не сдавали. Мочу попытаюсь завтра с утра собрать, отнести вечером.
Жуйков и в первый раз предполагал культит, при первом приступе. Так что тут он вполне последователен. Я не скажу за всю Вегу, но его бы я стяжателем не назвала.
По сегодняшнему УЗИ. Особо мне ничего не объяснили. Она сказала, что позвонит лечащему врачу и поговорит с ним. Типа такую картину она уже один раз наблюдала и так же после пиометры.
На мой дилетантский взгляд сегодня на картинке экрана не было столько опухолей что-ли..... лучше мне кажется, в общем завтра мне расскажут.
Ну и по общему состоянию собаки. Сегодня это другая собака. Ведет себя как здоровая. Ест, пьет, бесится. Шишки в паху почти не чувствуются. Температуры нет два дня.

Не притравка, а подтитровка к антибиотикам.
Про стяжетельство я говорю в ключе того, что протокол биохимического исследования IDEXX GENERAL - весьма куцый, и не информативный, а денег стоит как 24 показателя + ОАК.

Однозначно, что у собаки где-то воспаление, и атб работают, а значит Вы на правильном пути. А вот где, это вопрос профессионализма докторов. Я бы сдала повторно биохимию.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Юся
сообщение 16.11.2018, 15:08
Сообщение #146

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 16.11.2018, 15:43) *
Не притравка, а подтитровка к антибиотикам.
Про стяжетельство я говорю в ключе того, что протокол биохимического исследования IDEXX GENERAL - весьма куцый, и не информативный, а денег стоит как 24 показателя + ОАК.

Однозначно, что у собаки где-то воспаление, и атб работают, а значит Вы на правильном пути. А вот где, это вопрос профессионализма докторов. Я бы сдала повторно биохимию.

Про цены на анализ: вы их еще в Бесте не видели.... вот где без последних штанов останешься.
Что ж пойдем через час на прием, посмотрим что скажут по результату Узи

+Quote Post
Юся
сообщение 16.11.2018, 17:08
Сообщение #147

Новичок
Иконка группы

В общем диагноз: воспаление культи + цистит.
Так как антибиотики работают, то пока 2 недели на них. Через две недели повторная сдача анализов и смотрим что дальше.
Спасибо всем, кто беспокоился. Юська в стабильном состоянии - ест, пьет, жизни радуется )))
Надеюсь на этом наши ужасы закончились и повторно ее оперировать не придется.

Может ей параллельно какие нибудь витамины подавать, пробиотики? Если да, то что посоветуете?

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.11.2018, 23:15
Сообщение #148

Опытный
Иконка группы

Цитата(Юся @ 16.11.2018, 17:08) *
В общем диагноз: воспаление культи + цистит.
Так как антибиотики работают, то пока 2 недели на них. Через две недели повторная сдача анализов и смотрим что дальше.
Спасибо всем, кто беспокоился. Юська в стабильном состоянии - ест, пьет, жизни радуется )))
Надеюсь на этом наши ужасы закончились и повторно ее оперировать не придется.

Может ей параллельно какие нибудь витамины подавать, пробиотики? Если да, то что посоветуете?

Нет, ничего не нужно

--------------------

+Quote Post
Юся
сообщение 17.11.2018, 11:07
Сообщение #149

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 17.11.2018, 2:15) *
Нет, ничего не нужно

спасибо!

+Quote Post