Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Эндометрит,вирусная инфекция, Меня разводят или нужно завтра оперировать срочно
Yanita1964
сообщение 26.10.2018, 22:53
Сообщение #1

Общительный
Иконка группы

Из: Всеволожск, Лениградская область

Соберу голову, что бы попытаться правильно все описать. Мы только-что вернулись из клиники. Куча вопросов, а ответы и советы надеюсь получить от вас, девочки. У Ляльки 7-ой день течки. Все дни все было нормально, а сегодня утром поднялась температура 40,5. Ну, понятно, тройчатка. Сделала укол. К обеду снова температура, тряска, видно было, что больно ей. Каждую пару, тройку минут выгибает спину, дала но-шпу. Гулять ни в какую не смогла поднять. Помчались в ветку, попали в врачу только в 18. Осмотр, сдача клиники и биохимии крови, УЗИ. Ещё экспресс на сахар. Сахар 1,5! Дали попить глюкозу. Через полчаса был 7. Не от голода упал сахар, ела она в 9 утра, до подъема температуры. Я понимаю, без результатов анализов трудно о чем-то судить. Да, ещё, что поняла при проведении УЗИ -отек жёлчного пузыря, почки в порядке, печень тоже. В обеих рогах матки есть жидкость, но не критично много, которая вытекает потому, что матка открыта из-за течки. Есть кисты, не поняла где. По-моему, на яичнике. Голова отормата полностью от обилия информации! Может что-то не так поняла. Не известно, что будет, когда течка закончится. Я ни чего в этом не понимаю, может чушь написала, но так я услышала, простите. Предварительный диагноз-эндометрит, вирусная инфекция. Назначение:капельницы 2 раза в день-Метрогил 70мл, натрия хлорид 50 мл за 2 часа, синулокс 2 раза в день 14 дней, омез. Выделения розовые были. Сейчас решила посмотреть (Лялька под капельницей) , а прокладка вся мокрая от желтоватой жидкости. Она просто течёт струйкой. Пока под капельницей, подложила просто полотенце. Может это действие капельницы? Я противница стирилизации, мне не сложно поводить на поводке, когда надо. Да, У Ляльки не было щенков, возраст 5,5 лет. Оперировать хотят в воскресенье. Нужна ли эта спешка или это то медпоказание, по которому нужно срочно оперировать? Да и ещё вопрос: предложили лопероскапию(может не правильно написала) за 33000 тыс или полостную за 22. Это везде такие цены или только у нас? Я не представляю, как её оставить в стационаре! Для неё это стресс, как бы хуже не стало. Мы ведь её ни когда ни. С кем не оставляли, даже в отпуск за собой таскаем. Это хорошо или плохо, что жидкость так течёт, запаха нет, просто розовато-желтоватая? Девчонки, пожалуйста, консультируйте, советуйте, что делать. Завтра идём на ЭХО сердца. Проконсультируйте на счёт цены, пожалуйста
Go to the top of the page

+Quote Post
Okapi3
сообщение 26.10.2018, 23:24
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Желтая жидкость это скорее гной. И это значит, что у вас уже не эндометрит..а пиометра. А от нее консервативного лечения НЕТ. По большому счету при пиометре матка это уже мешок, наполненный гноем, который может прорваться и вызвать перитонит. Боли и температура. Ну..можно сравнить с гнойным аппендицитом у человека. Это стерилизация без откладывания.
Последствия пиометры плачевные обычно.

Вы сейчас в Питере или у себя на острове?

У нас можно от 8 тыс стерильнуться, думаю. Не лапаро. Далее цена зависит от наркоза и клиники. Я помню, что в Питере за приличные какие то деньги стерилили с газовым наркозом кого то. Элеонора должна помнить.

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 26.10.2018, 23:52
Сообщение #3

Общительный
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 26.10.2018, 23:24) *
Желтая жидкость это скорее гной. И это значит, что у вас уже не эндометрит..а пиометра. А от нее консервативного лечения НЕТ. По большому счету при пиометре матка это уже мешок, наполненный гноем, который может прорваться и вызвать перитонит. Боли и температура. Ну..можно сравнить с гнойным аппендицитом у человека. Это стерилизация без откладывания.
Последствия пиометры плачевные обычно.

Вы сейчас в Питере или у себя на острове?

Мы в Питере, вернее, во Всеволожске. Теперь мы постоянные жители Большой Земли. УЗИ показало, что матка не раздута, только не большое количество жидкости. Значит, однозначно, стерилизация. Как я этого боялась! Наркоз! Лялька и так спокойная как танк, а так вообще в подушку превратится. Все, откатались, уже храпит. Завтра на ЭХО сердца. А сахар, почему он так упал. Что ещё завтра покажут анализы. Как я боюсь завтра! Блин, прибижала на кухню, просится на балкон, вроде бодрая, ни как утром, тряпочка просто была. Думали на руках придётся до машины нести.

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 27.10.2018, 0:33
Сообщение #4

Общительный
Иконка группы

Что предпочтительнее в нашей ситуации-лапароскопия или полосная операция?

+Quote Post
Okapi3
сообщение 27.10.2018, 0:57
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Yanita1964 @ 26.10.2018, 23:52) *
Мы в Питере, вернее, во Всеволожске. Теперь мы постоянные жители Большой Земли. УЗИ показало, что матка не раздута, только не большое количество жидкости. Значит, однозначно, стерилизация. Как я этого боялась! Наркоз! Лялька и так спокойная как танк, а так вообще в подушку превратится. Все, откатались, уже храпит. Завтра на ЭХО сердца. А сахар, почему он так упал. Что ещё завтра покажут анализы. Как я боюсь завтра! Блин, прибижала на кухню, просится на балкон, вроде бодрая, ни как утром, тряпочка просто была. Думали на руках придётся до машины нести.

поговорите с Элеонорой, может направит куда то. Она врачей знает.Контакт сохранен у вас?
насчет сахара, а так же лапаро итп..не смогу ничего подсказать..не очень уразумею. По сахару может Таня Гвендилон что-то ответить смогла бы

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 27.10.2018, 3:34
Сообщение #6

Общительный
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 27.10.2018, 0:33) *
Что предпочтительнее в нашей ситуации-лапароскопия или полосная операция?

Срочно покупаете ДОРИН (ветпрепарат) и колете 1раз в день 5-7дней и весь Ваш эндометрит уйдёт без операции. Проверено многими и неоднократно. Синулокс вообще то колется раз в день!!!3-5 дней. С ДОРИНОМ через 3 дня уже будет всё нормально. Да и ещё Мастометрин по весу 1раз в день., гамавит также.
Ветам лишь бы денег содрать, а уж напугать владельца, так это "святое" для них.

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 27.10.2018, 19:53
Сообщение #7

Общительный
Иконка группы

У нас Пиометра. Завтра оперируемая. Из петли выделения- один гной даже без примеси крови. Правда, не так обильно, как вчера. Прокатались после ветки, ещё одна капельница перед сном. Утром температура была 38'8, сейчас 39'4. ЭХО прошли, сердце в норме. Пережить бы завтрашний день. Лялька пока спит. Ночью вчера раздербенила липучку на лапе и откусила колпачок от катетера, пришлось сегодня ставить новый, намучились все. Вчера поставили быстро, а сегодня смог только анастазиолог.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 27.10.2018, 20:31
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 27.10.2018, 19:53) *
У нас Пиометра. Завтра оперируемая. Из петли выделения- один гной даже без примеси крови. Правда, не так обильно, как вчера. Прокатались после ветки, ещё одна капельница перед сном. Утром температура была 38'8, сейчас 39'4. ЭХО прошли, сердце в норме. Пережить бы завтрашний день. Лялька пока спит. Ночью вчера раздербенила липучку на лапе и откусила колпачок от катетера, пришлось сегодня ставить новый, намучились все. Вчера поставили быстро, а сегодня смог только анастазиолог.

Буду завтра думать о вас, держать кулачки, как говорят.. Не бойтесь! Все пройдет хорошо. Лялька Ваша непременно поправится )

+Quote Post
tyma
сообщение 27.10.2018, 21:24
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 27.10.2018, 20:31) *
Буду завтра думать о вас, держать кулачки, как говорят.. Не бойтесь! Все пройдет хорошо. Лялька Ваша непременно поправится )

Вы уверены в враче?Обратитесь к Элеоноре,она живет во Всеволжске, и конечно может подсказать к кому лучше обратиться.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 30.10.2018, 16:43
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 27.10.2018, 19:53) *

Как вы там сегодня? Была операция? Напишите хоть пару строк..А тор форум упал и зайти не могла эти дни(

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 4.11.2018, 1:02
Сообщение #11

Общительный
Иконка группы

На конец-то получилось загрузить форум, несколько дней-никак. Напишу, как у нас дела. В субботу, ближе к вечеру, пришли на почту результаты клиники и биохимии крови. По клинике: повышен гемакрит (норма 55, у нас 65,5), повышены RBC(эритроциты), норма 8,5-у нас9,7, Hb норма 180-у нас204, понижен МСН, норма22-у нас20,8. По биохимии повышены сильно АлАТ и АсАТ. Тут же позвонила врач, сказала, что анализе ей очень не нравятся и предложила Ляльку привезти срочно в стационар для подготовки к операции. Короче, мы погуляли, я её накормила и в 23 мы уже были в стационаре. Сразу поставили капельницу. Посадили в клетку, нас с мужем выпроводили. Я, естественно наревелась, мой ребёнок - в клетке, одна, без меня. Дома выпили пару рюмок коньяка для успокоения нервов, вот это было зря. В 2 ночи-звонок из клиники, приезжайте срочно, мы не можем ни чего сделать из назначений. Хорошо, что есть велосипед и клиника не далеко. Короче, моя Лялька, от которой все балдели в клинике, которая безропотно согласилась на УЗИ, забор крови, эХО, и все-все, превратилась от страха без родителей в монстра. Не дала даже подойти к клетке, не то, что открыть её. Успокоилась сразу с моим появлением, погуляли, помогла ребятам сделать все назначения. В 8 утра мы снова приехали с мужем,погуляли, откапались, укололись. Нас выпроводили, обещали позвонить как прооперируют. 3 часа дня- тишина, я не выдержала, позвонила. Сказали, что будут оперировать последней, т. К. Гнойная. Мы помчались снова в клинику, ведь после капельниц хочется в туалет, а Лялька будет терпеть. Погуляли. Уходили, уже плакали вместе с Лялькой, только она в клетке. Еле дожили до вечера, позвонили из клиники-можете в 23 забирать. Думала, будем нести на руках, Лялька радостная вылетела из клетки. Домой! Сделали полостную, сказали, что через проколы было бы больше травм с её весом в 35 кг. Диагноз-Пиометра, много кист, на яичниках тоже. Шов очень аккуратный, сухой. Первые дни вымучались с капельницами, ночными гуляниями, спала по 3-4 часа. Вчера сдали опять клинику, все в норме, только тромбоциты исчезли. Пошёл сразу разговор о гормонах. Я сказала-нет, в следующую субботу снимем швы и сдадим ещё раз клинику, там будет видно. Ест пока без аппетита, скинула почти 2,5 кг. Сдулась моська, прям лицо очень старой гончей. Пару дней включила няньку по отношению к чихуашке(наша вторая доча). Куплена была в подружки Ляльке в надежде, что наша флегма растормошится. Не получилось. Мелкая её обажает и защищает от всех собак, а Лялька её терпит, по не обижает. Как Лизка переживала, что Ляльки нет! А теперь лялька ходит по пятам на прогулке за маленькой, охраняет, следит за ней. Из назначений остался байтрил, синулокс, омез и обработка шва. Надеюсь, что все позади, только бы с анализами все было хорошо. Да, удивили цены на стационар-4000 в сутки. Мы с мужем по дороге из Крыма останавливались в шикарной гостинице в люксе с двумя собаками на ночь-3500 руб. В общем, все вылилось больше 40000руб. И это со скидками для пенсионеров. Меня оперировали в Финлядии за 56. Только бы все было хорошо!

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 4.11.2018, 3:36
Сообщение #12

Общительный
Иконка группы

По-моему, у нас что-то нехорошее происходит. Сейчас проснулась от какого-то шума из соседней комнаты. Помчалась туда, а там Лялька блюет. Запах неимоверный, тухлятины какой-то, все прямо на кровать. Короче, вывернула все, что съела сегодня в первозданном виде, только с жутким запахом. Что делать, завтра опять бежать в клинику или как? Воды пьёт очень много, но это в сравнении, с тем, что она вообще мало пила всегда. Для меня рвота-это сразу почки. Хотя по УЗИ и биохимии все было нормально по почкам. Вроде бы почти неделя после наркоза(завтра будет). Я несталкивалась с этим никогда. Что вообще нужно делать? Анализы? Какие? Может чем другим кормить надо сейчас? Мы на Барфе(припущенные овощи, рис, сырое мясо, льняное масло). Девчонки, посоветуйте, пожалуйста.

+Quote Post
tyma
сообщение 4.11.2018, 20:38
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы

Посоветоывть ничего не могу,только помолиться за Лялю и наде
юсь что все будет у вас хорошо и девочка поправиться.Держись,маленькая.

Сообщение отредактировал tyma - 4.11.2018, 20:40

+Quote Post
Наталья М
сообщение 4.11.2018, 21:13
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Надо к врачу побыстрее. Кровь общая клиника и биохимия,УЗИ. Похоже на интоксикацию.вопрос чем

--------------------

+Quote Post
Sellesta
сообщение 5.11.2018, 15:32
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 4.11.2018, 3:36) *
По-моему, у нас что-то нехорошее происходит. Сейчас проснулась от какого-то шума из соседней комнаты. Помчалась туда, а там Лялька блюет. Запах неимоверный, тухлятины какой-то, все прямо на кровать. Короче, вывернула все, что съела сегодня в первозданном виде, только с жутким запахом. Что делать, завтра опять бежать в клинику или как? Воды пьёт очень много, но это в сравнении, с тем, что она вообще мало пила всегда. Для меня рвота-это сразу почки. Хотя по УЗИ и биохимии все было нормально по почкам. Вроде бы почти неделя после наркоза(завтра будет). Я несталкивалась с этим никогда. Что вообще нужно делать? Анализы? Какие? Может чем другим кормить надо сейчас? Мы на Барфе(припущенные овощи, рис, сырое мясо, льняное масло). Девчонки, посоветуйте, пожалуйста.

Читала, только радовалась, что вроде все обошлось у вас там, а теперь поновой что-то нехорошее(( Как Ваша Лялечка? ттт, пусть все не серьезно..

+Quote Post
Родион
сообщение 5.11.2018, 15:55
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Похоже на несварение из-за дисбактериоза, при приеме антибиотиков надо восстанавливать микрофлору кишечника, "Ветом" не помешает, а вы же на натуралке, тогда самое лучшее- купите настоящее молоко из под коровы и сами заквасьте сметаной, только вовремя убрать в холодильник, чтобы "не перелетело" (не переквасилось). Чтобы помочь после несварения- сорбент, например "Энтеросгель" , но разнести по времени с приемом пищи.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 5.11.2018, 17:18
Сообщение #17

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 4.11.2018, 3:36) *

Только анализы! У Вас и операция и лечение такое. Тут просто так совет дать очень сложно. Сдайте биохимию и общий, сразу станет понятно где пошел сбой. Причин такой реакции может быть очень много, от простой реакции на антибиотики до сбоя какого-либо органа. В общем - срочно на анализы.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 5.11.2018, 19:39
Сообщение #18

Общительный
Иконка группы

Реакция на Метрогил. В капельницах был. В субботу снова сдадим анализы и швы снимем.

+Quote Post
Irma
сообщение 6.11.2018, 9:39
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Ветуслуги расчитаны на тех, кто готов платить. Кто НЕ готов/не хочет/не видит смысла/понимает никчемность и навязывание услуги - тот и не платит. Обычно при подозрении на пиометру собаку привозят, делают узи, обнаружив пиометру-предлагают срочную операцию, кладут на стол, через 2-3 часа возвращают хозяевам. Все остальное - зарабатывание денег ветеринарами.
Ну это не важно. Мне не понятно, почему и зачем назначено сразу 2 антибиотика?

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 6.11.2018, 19:18
Сообщение #20

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Irma @ 6.11.2018, 9:39) *
Ветуслуги расчитаны на тех, кто готов платить. Кто НЕ готов/не хочет/не видит смысла/понимает никчемность и навязывание услуги - тот и не платит. Обычно при подозрении на пиометру собаку привозят, делают узи, обнаружив пиометру-предлагают срочную операцию, кладут на стол, через 2-3 часа возвращают хозяевам. Все остальное - зарабатывание денег ветеринарами.
Ну это не важно. Мне не понятно, почему и зачем назначено сразу 2 антибиотика?

Подозреваю локальный перитонит, Ир, перестраховываются.

Янита, кровушку то сдайте от греха. Не верю в реакцию на метрогил. А вот с такой терапией по почкам долбануть могло, не дай Бог.

Кстати, по первому ОАК собака прилично обезвожена, пить ей побольше надо.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic