Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Операция на уши, Узкий ушной постоянно восполяющийся проход
Margarita
сообщение 16.9.2018, 15:14
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Литва

Подскажите пожалуйста, опытные заводчики, имеем шарпея, 9,5лет. Были регулярные воспаления то одного то обоих уш. То ушных клещиков анализы (мазок) находили. Капли спасали на время. Сделали операцию на одно ухо, был узкий ушной проход, его расширили во время операции. Зашили, отпустили домой. Прошло дня три - нитки порвались, рана открытая. Зашили опять (под наркозом), на этот раз самыми толстыми ниткаии и забинтовали туго (еле дышал, так как шея тоже была крепко забинтована), прошло 4 часа после зашивания, прямо на глазах тугая повязка сползла с ушей на шею. Разрезала, сняла совсем, так как ели дышал, а рану всё равно уже не закрывало. Прошло 3 дня, через 3 дня нитки разорвались, огромная дыра под ухом. Он лапой не чешится. Естесственно ходит в «скафандре». Не знаем что делать на этот раз. Какие варианты? Как сделать чтоб не разошлось через 3 дня.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 17.9.2018, 9:03
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

"у меня был ячмень, мне отрезали верхнее веко, теперь пот со лба льет прямо в глаз, что делать?"
"меня в ладонь укусила пчела, мне отрезали кисть, культя обо все цепляется и не заживает, что делать?"
За 9 лет владения шарпеем не знать, что проблемы отита это просто реакция на неправильное питание или, максимум, хроническая микрофлора. За 9 лет не узнать, что операции по расширению ушного прохода это ветеринарный бред. За 9 лет не вылечить собаку от отита правильно подобранными антибиотиками.
У вас именно та ситуация, что в русской поговорке: снявши голову по волосам не плачут. Забинтовать собаке ухо невозможно. Что там и как зашили (как там вообще чтото можно зашить?!) - не понятно. Антибиотики и местные обработки назначили? Оперировать ухо, где дрожжи, грибы и стафф - просто недопустимо. Сейчас надо снимать острое воспаление, давать противоотечное и забрызгивать раневую поверхность.
(на десятом году жизни перенести такое издевательство врачей и головотяпство владельцев, бедный пес)

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 17.9.2018, 16:35
Сообщение #3

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Полностью присоединяюсь к вышесказанному. Возмущена и огорчена одновременно. Как собака дожила до 9,5 лет с такими ушами не подумал никто, а оперировать собаку, где большая часть поголовья не доживает до 5 лет это преступление.
Заживлять вторичным заживлением, всеми возможными способами, ничего больше не шить.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic