Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Бравекто! И снова все о нем., Назначили Бравекто, но 5% собак с осложнениями от него пугают
Gvendilon
сообщение 18.9.2018, 1:12
Сообщение #21

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Наталья М @ 13.9.2018, 15:41) *
Тань, я что-то не соображу никак- а в чем последствия?

Холециститы, панкреатиты, прочие заболевания печени и ЖКТ, Проблемы с гормональным фоном и тд

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

Go to the top of the page

+Quote Post
Родион
сообщение 18.9.2018, 16:14
Сообщение #22

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Gvendilon @ 18.9.2018, 4:12) *
Холециститы, панкреатиты, прочие заболевания печени и ЖКТ, Проблемы с гормональным фоном и тд

Согласен- как попадает жир, то желчный: жмяк-жмяк)) и выбросил желчь и нет застоя, а нету жира и в желчном застой. "Я так думаю."))

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 18.9.2018, 16:37
Сообщение #23

Опытный
Иконка группы

Цитата(Родион @ 18.9.2018, 16:14) *
Согласен- как попадает жир, то желчный: жмяк-жмяк)) и выбросил желчь и нет застоя, а нету жира и в желчном застой. "Я так думаю."))

Абсолютно верно, Родион. Для сокращения желчному пузырю необходим жир.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 29.9.2018, 19:53
Сообщение #24

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Агенство по контролю за продуктами и лекарствами просит производителя внести уточнения в инструкцию
FDA предупреждает владельцев домашних животных и ветеринаров о потенциальных неврологических проблемах, связанных с препаратами от блох и клещей из группы изоакслинов(isoxazoline).⚡

20 сентября 2018

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США предупреждает владельцев домашних животных и ветеринаров, о возможности неблагоприятных побочных действий на нервную систему у собак и кошек при использовании препаратов из класса isoxazoline.

К этим препаратам,одобренным FDA,относятся :
-Bravecto,
-Credelio,
-Nexgard
-Simparica.

Хотя эти продукты одобрены и признаны безопасными для большинстве собак и кошек, владельцам рекомендуется советоваться со своим ветеринарным врачом,который путем предварительного изучения медицинских карт и историй болезни животных, должен определить, допустимо ли использовать продукты из класса isoxazoline для их питомцев.

FDA работает с потребителями и производителями продуктов класса isoxazoline в области пост-маркетинга для того, чтобы включить новые данные в инструкции по использованию вышеупомянутых препаратов , выделяя неврологические побочные эффекты, потому что эти случаи последовательно отмечались при использовании изоаксолинов.

FDA тщательно изучил исследования и другие данные по Bravecto, Credelio, Nexgard и Simparica до утверждения, и эти продукты продолжают считаться безопасными и эффективными для большинства животных. Однако Агентство просит производителей внести изменения в маркировку продукта, чтобы предоставить ветеринарам и владельцам домашних животных всю полноту информации, необходимой для принятия решений в каждом индивидуальном случае.

Продукты класса Isoxazoline были связаны с неврологическими неблагоприятными реакциями, включая треморы мышц, атаксию(расстройства моторики движений на фоне мышечной слабости) и судорожные приступы у некоторых собак и кошек.
Хотя большинство собак и кошек не имели неврологических неблагоприятных реакций, эпилептоидные приступы могут произойти и
у животных ,у которых они ранее не отмечались.

Если ваша собака или кошка испытывают любые проблемы со здоровьем во время использования продуктов класса исоксазолинов, вы должны сообщить об этом ветеринару.

В настоящее время существует много различных средств для защиты от блох и клещей. Вы можете обсудить все варианты с вашим ветеринаром, чтобы выбрать правильный препарат для своего питомца.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов продолжает контролировать неблагоприятные отчеты,связанные с вышеупомянутыми препаратами и рекомендует владельцам и ветеринарам незамедлительно сообщать о негативных реакциях,связанных с их употреблением. Вы можете сделать это, связавшись с производителями , которые обязаны сообщить эту информацию FDA, или представив отчет непосредственно FDA.

Обработка перевода М.Эренбург.2018

Информация взята с официального сайта FDA (U.S. Food and Drug Administration)
https://www.fda.gov/AnimalVeterinary/ResourcesforYou/..
https://www.fda.gov/AnimalVeterinary/NewsEvents/CVMUp..

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 30.9.2018, 8:28
Сообщение #25

Старожил
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 29.9.2018, 22:53) *
Агенство по контролю за продуктами и лекарствами просит производителя внести уточнения в инструкцию
FDA предупреждает владельцев домашних животных и ветеринаров о потенциальных неврологических проблемах, связанных с препаратами от блох и клещей из группы изоакслинов(isoxazoline).⚡

20 сентября 2018

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США предупреждает владельцев домашних животных и ветеринаров, о возможности неблагоприятных побочных действий на нервную систему у собак и кошек при использовании препаратов из класса isoxazoline.

-Bravecto,
-Credelio,
-Nexgard
-Simparica.

Хотя эти продукты одобрены и признаны безопасными для большинстве собак и кошек, владельцам рекомендуется советоваться со своим ветеринарным врачом,который путем предварительного изучения медицинских карт и историй болезни животных, должен определить, допустимо ли использовать продукты из класса isoxazoline для их питомцев.

FDA работает с потребителями и производителями продуктов класса isoxazoline в области пост-маркетинга для того, чтобы включить новые данные в инструкции по использованию вышеупомянутых препаратов , выделяя неврологические побочные эффекты, потому что эти случаи последовательно отмечались при использовании изоаксолинов.

FDA тщательно изучил исследования и другие данные по Bravecto, Credelio, Nexgard и Simparica до утверждения, и эти продукты продолжают считаться безопасными и эффективными для большинства животных. Однако Агентство просит производителей внести изменения в маркировку продукта, чтобы предоставить ветеринарам и владельцам домашних животных всю полноту информации, необходимой для принятия решений в каждом индивидуальном случае.

Продукты класса Isoxazoline были связаны с неврологическими неблагоприятными реакциями, включая треморы мышц, атаксию(расстройства моторики движений на фоне мышечной слабости) и судорожные приступы у некоторых собак и кошек.
Хотя большинство собак и кошек не имели неврологических неблагоприятных реакций, эпилептоидные приступы могут произойти и

Если ваша собака или кошка испытывают любые проблемы со здоровьем во время использования продуктов класса исоксазолинов, вы должны сообщить об этом ветеринару.

В настоящее время существует много различных средств для защиты от блох и клещей. Вы можете обсудить все варианты с вашим ветеринаром, чтобы выбрать правильный препарат для своего питомца.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов продолжает контролировать неблагоприятные отчеты,связанные с вышеупомянутыми препаратами и рекомендует владельцам и ветеринарам незамедлительно сообщать о негативных реакциях,связанных с их употреблением. Вы можете сделать это, связавшись с производителями , которые обязаны сообщить эту информацию FDA, или представив отчет непосредственно FDA.

"Информация к размышлению"

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 1.10.2018, 14:21
Сообщение #26

Опытный
Иконка группы

А вот они и цветочки, ягодки впереди будут.

" О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг..."

--------------------

+Quote Post
Sellesta
сообщение 1.10.2018, 18:26
Сообщение #27

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 29.9.2018, 19:53) *

20 сентября 2018

-Bravecto,
-Credelio,
-Nexgard
-Simparica.

А по ссылкам там ничего нет. Не показывает. Откуда тогда статья или как ее посмотреть, Наталья?

+Quote Post
Наталья М
сообщение 1.10.2018, 22:11
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 1.10.2018, 18:26) *
А по ссылкам там ничего нет. Не показывает. Откуда тогда статья или как ее посмотреть, Наталья?

https://www.fda.gov/AnimalVeterinary/Resour...y/ucm620940.htm

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 1.10.2018, 22:25
Сообщение #29

Старожил
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 1.10.2018, 22:11) *

Ну и ещё момент. Если собака имеет проблемы с дут особенно хронические, то лучше этот препарат не применять. Судя по статистике, в таком случае осложнений больше. А у шарпеев до фига проблем с желчным и энтериты пищевые частые. Ну и индивидуальную непереносимость тоже стоит учитывать с любыми породами

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 1.10.2018, 23:43
Сообщение #30

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Ну уж извините брюзжание старой бабки, но я опять против))
Индивидуальные реакции и породная непереносимость могут быть на любой препарат. Если взять старый НЕдобрый ивермектин, которым вылечили тысячи демодекозников, то он ПРОТИВОпоказан коли/шелти/кажется бобикам и их помесям +возможна индивидуальная реакция. Я на эту индивиду налетела 2 раза: первый раз гдето на Волге врачи назначили дозу раза в 2 больше нормы и у шарпея откпзали лапы (откачали углем и супрастином); второй - щенка из известного тогда питомника довели диетами до изнеможения и на 4-5 день нарастающего приема он слег, пришлось остановить лечение демодекоза, перейти на атб и усиленное питание и только потом заняться кожей. Всяко может быть. Тем более в наших шарпеях каких только пород (и в каком % соотношении) не намешано, поди узнай! Так что все как с любым лекарством - прочти в инструкции побочку, дай лекарство и сиди на шухере.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 2.10.2018, 17:04
Сообщение #31

Завсегдатай
Иконка группы

"Пищевые энтериты"! Пошла читать(( Как много не знаю ваще...

+Quote Post
Пе сик
сообщение 2.10.2018, 17:46
Сообщение #32

Завсегдатай
Иконка группы

К новому всегда отношение предвзятое и осторожное. Это естественно. Прочитала про неврологические проблемы. Вытащила инструкцию, там и написано, что при передозировке возможны проблемы такого характера, это вроде как не новость. А при каплях никто не видел проблем? Прям совсем-совсем безобидные капельки))))) Я читала в ветгруппе в фб как кувыркался йорк на Барсе, видела, какая была рвота и слюноотделение повышенное с кожными реакциями на ошейник. Это всё индивидуальные реакции. Они на что угодно могут быть.
К сведению, конечно, информацию приняла, но не напугалась ни разу и не засомневалась в правильности выбора.
Лично моё мнение, без претензий на объективность.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 2.10.2018, 20:52
Сообщение #33

Завсегдатай
Иконка группы

Я все-таки в августе вместо Бравекто купила капли Барс Форте. Закапала. От блох они по инструкции на 3 месяца! Вместе с ними обработали квартиру спреем Больфо. Ну и?! Собака все равно чешется. Сперва подумала, на корм. Я купила ту же линейку, но с другим вкусом ей в то же время. Но теперь считаю, что корм ни при чем, потому что вернулись к прежнему, а моя спит, спит, резко подскочит и выкусывает ляжку себе или задними лапами бока почесывает(( Какие-то капли попались нынче негодные( Совсем эффекта не вижу. И так-то другие капать сейчас не хочется, ведь эти действуют якобы 3 месяца, а они еще не истекли(( Вот смотрим на нее и сочувствуем только(

+Quote Post
Procto ya
сообщение 3.10.2018, 16:21
Сообщение #34

Общительный
Иконка группы

Когда говорят, что БРАВЕКТО не эффективен, то вспоминаю, как одна моя умница изобразила проглатывание и спрятала таблеточку за щекой, а отойдя от меня, её выплюнула)))), но зная её хитрость почти человеческую))), я это предусмотрела))) и пришлось ей всё таки проглотить))). Мальтезёнку чем только не капали, но после прогулки на участке с отлично стриженным газоном, с неё снимали по несколько штук((( После первого раза БРАВЕКТО забыли как клещи выглядятТТТ. Главное давать не больше нормы. Это у нас никто не хает просто импортное, а в заграницах ругают и запрещают всё, что выпускается не у них в стране. В Германии не продают и даже запрещено к пересылке Бравекто, так как у них свои препараты. Что насколько вредно разобраться невозможно вообще, поэтому кормим тем, что подходит, обрабатываем также тем, что эффективно и нет внешних резких отрицательных проявлений.

+Quote Post
Родион
сообщение 3.10.2018, 16:22
Сообщение #35

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 2.10.2018, 23:52) *
Я все-таки в августе вместо Бравекто купила капли Барс Форте. Закапала. От блох они по инструкции на 3 месяца! Вместе с ними обработали квартиру спреем Больфо. Ну и?! Собака все равно чешется. Сперва подумала, на корм. Я купила ту же линейку, но с другим вкусом ей в то же время. Но теперь считаю, что корм ни при чем, потому что вернулись к прежнему, а моя спит, спит, резко подскочит и выкусывает ляжку себе или задними лапами бока почесывает(( Какие-то капли попались нынче негодные( Совсем эффекта не вижу. И так-то другие капать сейчас не хочется, ведь эти действуют якобы 3 месяца, а они еще не истекли(( Вот смотрим на нее и сочувствуем только(

А почему цель именно на три месяца защититься, мы капаемся просто "Барсом" каждый месяц и нет ни клещей ни блох?

+Quote Post
Sellesta
сообщение 4.10.2018, 20:17
Сообщение #36

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 3.10.2018, 16:22) *
А почему цель именно на три месяца защититься, мы капаемся просто "Барсом" каждый месяц и нет ни клещей ни блох?

Да нет, Родион, цель - просто защититься. Читала инструкцию для Форте, увидела, что защита сразу на три месяца вместо одного. Решила, что три лучше, потому его и купила. А он какой-то не такой((

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 5.10.2018, 13:23
Сообщение #37

Опытный
Иконка группы

У меня все собаки сидели на фронтлайн комбо, никто не чесался, клещей не видела. Если чесались, то для этого была другая причина, никак не блохи.
Еще вопрос - как раньше то было без бравекто? Все блохастые с пириком ходили?

И правда сторонники не видят разницы при применении яда перорально и трансдермально?

--------------------

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic