Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бравекто! И снова все о нем., Назначили Бравекто, но 5% собак с осложнениями от него пугают
Sellesta
сообщение 27.8.2018, 9:18
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Здравствуйте. Вчера были у дерматолога по причине обильной линьки. Проблема продолжается с января. В июне-июле практически выпал весь подшерсток, раздвигаешь волос и там сразу кожа. Предыдущая течка была 06.08.2017г. (началась), далее, возможно, была в феврале 2018г. бескровная, потому что у собаки явно изменилось поведение в то время. Это мне сказали, что могут быть бескровные течки, как-то раньше я не знала о таком. И вот уже полгода не нарастает прежняя шуба. Нынче течка началась 10 августа, обычная. В июле ходили к эндокринологу, сдали анализ на гипотериоз - отрицательно. За последние пару недель, как ни странно, собака стала выглядеть лучше - отрастает подшерсток, округлились бока, задница, лапы, но остевой волос выпадает, гривы и хвоста почти не осталось. Обрабатывались каплями Барс спот-он последний раз в июле. Вчера дерматолог увидела блоху у нее на животе. Рекомендовала два месяца кормить препаратами с одновременным наличием Омега-3 и Омега -6 или прокапать месяц каплями Эссеншиал 6 спот-он и провести обработку Бравекто, чтобы исключить блошиный дерматит. Поскольку от Бравекто блохи гибнут в течение первых часов, не успевая отложить потомство. А якобы от капель блохи дохнут в течение двух дней, за которые успевают отложить по 40 яиц, эти вылупляются, едят, дохнут опять через 48 часов, успевая снова отложить по 40 яиц и т.д. Т.е. по ее словам - это замкнутый круг и избавиться полностью от них невозможно. Опять же, как я знаю, на здоровой собаке блохи не живут. Зашли, поели и пошли по своим делам. Я не могу сказать, что моя песка сильно чешется или часто. Ну почешет иной раз шею или погрызет лапу и дальше спокойна, как удав. К применению таблеток Бравекто всегда относилась резко отрицательно, но ветеринар убедительно говорила о безопасности Бравекто при соблюдении дозировки. Помню, что и Татьяна здесь писала, что не рассматривает для своих собак Бравекто. Тогда подскажите, пожалуйста, как нам быть?!
Go to the top of the page

+Quote Post
Родион
сообщение 27.8.2018, 12:13
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Sellesta @ 27.8.2018, 12:18) *
Здравствуйте. Вчера были у дерматолога по причине обильной линьки. Проблема продолжается с января. В июне-июле практически выпал весь подшерсток, раздвигаешь волос и там сразу кожа. Предыдущая течка была 06.08.2017г. (началась), далее, возможно, была в феврале 2018г. бескровная, потому что у собаки явно изменилось поведение в то время. Это мне сказали, что могут быть бескровные течки, как-то раньше я не знала о таком. И вот уже полгода не нарастает прежняя шуба. Нынче течка началась 10 августа, обычная. В июле ходили к эндокринологу, сдали анализ на гипотериоз - отрицательно. За последние пару недель, как ни странно, собака стала выглядеть лучше - отрастает подшерсток, округлились бока, задница, лапы, но остевой волос выпадает, гривы и хвоста почти не осталось. Обрабатывались каплями Барс спот-он последний раз в июле. Вчера дерматолог увидела блоху у нее на животе. Рекомендовала два месяца кормить препаратами с одновременным наличием Омега-3 и Омега -6 или прокапать месяц каплями Эссеншиал 6 спот-он и провести обработку Бравекто, чтобы исключить блошиный дерматит. Поскольку от Бравекто блохи гибнут в течение первых часов, не успевая отложить потомство. А якобы от капель блохи дохнут в течение двух дней, за которые успевают отложить по 40 яиц, эти вылупляются, едят, дохнут опять через 48 часов, успевая снова отложить по 40 яиц и т.д. Т.е. по ее словам - это замкнутый круг и избавиться полностью от них невозможно. Опять же, как я знаю, на здоровой собаке блохи не живут. Зашли, поели и пошли по своим делам. Я не могу сказать, что моя песка сильно чешется или часто. Ну почешет иной раз шею или погрызет лапу и дальше спокойна, как удав. К применению таблеток Бравекто всегда относилась резко отрицательно, но ветеринар убедительно говорила о безопасности Бравекто при соблюдении дозировки. Помню, что и Татьяна здесь писала, что не рассматривает для своих собак Бравекто. Тогда подскажите, пожалуйста, как нам быть?!

Мы обрабатываемся Барсом, пипетки каждая на 10 кг. веса, где-то 2,5-2,6 пипетки - Базону, остатки роскоши -дворняге и блох нет ни у кого! Сейчас, когда клещей нет, то обработка один раз в месяц, когда клещевой разгар- раз в три недели. А к Бравекто отношение, как к опасной бритве- вещь хорошая. но... ну его нафиг!)))

Сообщение отредактировал Родион - 27.8.2018, 12:25

+Quote Post
Sellesta
сообщение 27.8.2018, 13:53
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 27.8.2018, 12:13) *
Мы обрабатываемся Барсом, пипетки каждая на 10 кг. веса, где-то 2,5-2,6 пипетки - Базону, остатки роскоши -дворняге и блох нет ни у кого! Сейчас, когда клещей нет, то обработка один раз в месяц, когда клещевой разгар- раз в три недели. А к Бравекто отношение, как к опасной бритве- вещь хорошая. но... ну его нафиг!)))

Вот и я очкую - "ну его нафиг"..Спасибо, Родион. Сейчас все читала, читала опять. Барс-форте нынче куплю, от блох на три месяца защищает, содержание фипронила снижено, яица разрушает, личинок травит и еще и репелентное действие имеет. В кровоток не проникает, как пишут, значит, в любом случае безопаснее Бравекто.

Сообщение отредактировал Sellesta - 27.8.2018, 13:56

+Quote Post
манюня
сообщение 27.8.2018, 15:41
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Цитата(Sellesta @ 27.8.2018, 13:53) *
Вот и я очкую - "ну его нафиг"..Спасибо, Родион. Сейчас все читала, читала опять. Барс-форте нынче куплю, от блох на три месяца защищает, содержание фипронила снижено, яица разрушает, личинок травит и еще и репелентное действие имеет. В кровоток не проникает, как пишут, значит, в любом случае безопаснее Бравекто.

Моя стая второй год на Бравекто. Никто не помер.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 27.8.2018, 15:45
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Мы на Симпарике, препарат той же группы, что и Бравекто, но в меньшей дозировке. Собаки подруги на Нексгард спектра, еще знаю с десяток собак на бравекто. Последнее время очень часто в ветеринарных группах слышу, что назначают Бравекто при аналогично Вашей проблемах.
Р.S Добавлю, линька на симпарике проходит быстрее и "чище", с чем связано - не знаю.

Сообщение отредактировал Пе сик - 27.8.2018, 15:49

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 27.8.2018, 16:43
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

в этом году многие жалуются на аномальную линьку вне зависимости от породы. Многие почти налысо раздеваются. я в этом году просто рыдала над своей медвежкой- скинула шерсть, чешешь ее и видишь лысые участки ... до слез просто было,проплешинами. А потом раз- и обросла так хорошо. Младшая линять собралась снова, линяла в мае. Остевой волос же тоже меняется.
По бравекто- по моим ощущениям, его можно абсолютно здоровым собакам, если сомневаетесь- не давайте

--------------------

+Quote Post
Пе сик
сообщение 27.8.2018, 17:40
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 27.8.2018, 16:43) *
в этом году многие жалуются на аномальную линьку вне зависимости от породы. Многие почти налысо раздеваются. я в этом году просто рыдала над своей медвежкой- скинула шерсть, чешешь ее и видишь лысые участки ... до слез просто было,проплешинами. А потом раз- и обросла так хорошо. Младшая линять собралась снова, линяла в мае. Остевой волос же тоже меняется.
По бравекто- по моим ощущениям, его можно абсолютно здоровым собакам, если сомневаетесь- не давайте

До Бравекто надо дочитаться, додуматься и решиться)))) Я год думала, читала, изучала, спрашивала.
Ну и как говорят, абсолютно здоровых не бывает, бывают недообследованные)))))) Тут шутка, я верю в здоровых шарпеев и меня жутко бесит, когда некоторые закатывая глазки говорят "...А что Вы хотите, это же шарпей", тьфу!!!!!!!

Сообщение отредактировал Пе сик - 27.8.2018, 17:52

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 27.8.2018, 19:24
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 27.8.2018, 17:40) *
До Бравекто надо дочитаться, додуматься и решиться)))) Я год думала, читала, изучала, спрашивала.
Ну и как говорят, абсолютно здоровых не бывает, бывают недообследованные)))))) Тут шутка, я верю в здоровых шарпеев и меня жутко бесит, когда некоторые закатывая глазки говорят "...А что Вы хотите, это же шарпей", тьфу!!!!!!!

Сторонники и противники бравекто уже столько копий сломали друг о друга. Личное дело каждого,я никогда не дам подобный препарат своим собакам по ряду своих личных убеждений. Кто то даёт постоянно и счастлив

--------------------

+Quote Post
манюня
сообщение 27.8.2018, 20:45
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Цитата(Наталья М @ 27.8.2018, 19:24) *
Сторонники и противники бравекто уже столько копий сломали друг о друга. Личное дело каждого,я никогда не дам подобный препарат своим собакам по ряду своих личных убеждений. Кто то даёт постоянно и счастлив

А кто-то схоронил свою собаку, нет не так, СОБАКУ от пирика... и больше не хочет ещё раз такое пережить. Я их сегодня ещё и каплями облила. У меня дома и пиростоп и фортикарб стоят. Полка не рухнет.

+Quote Post
Irma
сообщение 27.8.2018, 22:11
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Да, у нас погиб Рыжий. Не собака, а Рыжий. Он был мужу .. боюсь сказать.. но наверное дороже сына. Да. От пирика. Три с лишним года назад. Но за эти три с лишним у меня не появилось желание дать Бравекто МОИМ собакам. Владельцев своих - нет, не отговариваю. Считают нужным - их выбор. Своим - нет. По крайней мере - пока. Пока не пройдет многолетний эксперимент на подопытных "кроликах" добровольных владельцев.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 27.8.2018, 22:46
Сообщение #11

Общительный
Иконка группы

Цитата(Irma @ 27.8.2018, 22:11) *
Да, у нас погиб Рыжий. Не собака, а Рыжий. Он был мужу .. боюсь сказать.. но наверное дороже сына. Да. От пирика. Три с лишним года назад. Но за эти три с лишним у меня не появилось желание дать Бравекто МОИМ собакам. Владельцев своих - нет, не отговариваю. Считают нужным - их выбор. Своим - нет. По крайней мере - пока. Пока не пройдет многолетний эксперимент на подопытных "кроликах" добровольных владельцев.

Возможно тоже думала бы и сомневалась, ноо, случилось так, что у щенка моего разведения заподозрила доктор демодекоз((( в возрасте 5 мес. и не задумываясь, назначила им БРАВЕКТО. Тогда он только появился на горизонте и я испугалась, но таблетка уже была дана. Через 3 мес. они повторили, так как началась весна, а щенка к этому времени вся обросла, будто ничего и не было. После этого случая даю своим и даже мелкой мальтезёнке. Раньше, при обработке каплями (причём разными) на своём участке она клещей набирала по несколько штук за раз и поэтому её боялись пускать бегать по участку)) Теперь сами идут в сад и она со всеми бежит гулять, клещей на ней не видели, после того, как стали давать БРАВЕКТО.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 31.8.2018, 10:38
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 27.8.2018, 22:11) *
Пока не пройдет многолетний эксперимент на подопытных "кроликах" добровольных владельцев.

вот я как раз примерно такой же точки зрения придерживаюсь. Других не отговариваю, но своим нет

--------------------

+Quote Post
Sellesta
сообщение 31.8.2018, 20:57
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы

Я закапала свою Барсом Форте. От блох на три месяца, а клещей, ттт, у нас и в сезон не много..Мне же именно от блох нужно, типа. Купила Канвит АК, сказано, что он и с Омега-3 и с Омега-6. Начала давать по 2,5 таблетки. Но сама не ест - толку в кефире(( Посмотрим, как дальше будет.

+Quote Post
Родион
сообщение 1.9.2018, 8:28
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 31.8.2018, 23:57) *
Я закапала свою Барсом Форте. От блох на три месяца, а клещей, ттт, у нас и в сезон не много..Мне же именно от блох нужно, типа. Купила Канвит АК, сказано, что он и с Омега-3 и с Омега-6. Начала давать по 2,5 таблетки. Но сама не ест - толку в кефире(( Посмотрим, как дальше будет.

Базон, чтобы шубка блестела, утром получает подсолнечное масло, а вечером- льняное (холодного отжима).

+Quote Post
Sellesta
сообщение 1.9.2018, 19:00
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Вот пять дней, как закапала Барс и пять дней она ест Канвит. Но чесаться стала, кажется, активнее. Даже задними лапами по бокам?! К чему бы это? Может на Канвит такая реакция быть? Типа, аллергической, раз чешется? Ну на капли-то совсем не хочется грешить..Рацион не менялся совершенно. Думаю, не давать ей Канвит с неделю. Посмотреть. Кстати, после Барса почти два дня была вялая. Сейчас все, как прежде.

+Quote Post
Родион
сообщение 2.9.2018, 16:10
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 1.9.2018, 22:00) *
Вот пять дней, как закапала Барс и пять дней она ест Канвит. Но чесаться стала, кажется, активнее. Даже задними лапами по бокам?! К чему бы это? Может на Канвит такая реакция быть? Типа, аллергической, раз чешется? Ну на капли-то совсем не хочется грешить..Рацион не менялся совершенно. Думаю, не давать ей Канвит с неделю. Посмотреть. Кстати, после Барса почти два дня была вялая. Сейчас все, как прежде.

Вообще, я давал витамины в период роста Базона, но чувствовал, что мы на грани срыва в аллергию, перестал давать, так и выросли без витаминок, хотя сказано, что они и даются во время роста, лактации, во время больших физических нагрузок, ничего этого у Вас нет, думаю, не исключено, что почёсывается из-за Канвита.
После Барса был вялый только весной, когда накапал первый раз после зимы, сейчас не чувствует совсем, ничего не меняется в настроении.

Сообщение отредактировал Родион - 2.9.2018, 16:36

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 12.9.2018, 16:32
Сообщение #17

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Наталья М @ 31.8.2018, 10:38) *
вот я как раз примерно такой же точки зрения придерживаюсь. Других не отговариваю, но своим нет

Ира, Наташа - я с Вами. прошло 20 лет и мы начали ловить последствия кормления нежирными кормами, а 15 лет назад все радовались и кричали не выше 12. И вот пожинаем плоды.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Irma
сообщение 12.9.2018, 18:32
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Sellesta @ 1.9.2018, 19:00) *

В 2004м у нашего первого шарпеёныша была жуткая аллергия на Гелакан. В 2005м у знакомого шарпейчик выдал реакцию на Канвит. В примерно 2009м у знакомой подросток исчесался на Артрогликан. Так что в принципе любой хондропротектор может дать аллергическую реакцию. Но для начала я бы убрала кефир. Таблетки, если они крупные, разломать на части, открыть пасть, закинуть кусок поглубже, захлопнуть пасть, и, придерживая клюв одной рукой (чтоб не плюнула), второй рукой слелать несколько погладивающих движений сверху вниз по шее, до сглатывания

+Quote Post
Родион
сообщение 13.9.2018, 8:03
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Это из личного опыта, к примеру мне надо выпить какую-нить горькую гадость, типа трихопола или левомицетина, обмазал сливочным маслом, закинул в горло, без разницы кому- хоть себе, хоть детям или собаке и готово! Особенно животным все таблетки я обмазываю- во первых вкусно пахнет, во вторых- не застревает в горле, в третьих- не корябает слизистую, ну и в четвёртых- не остаётся противного послевкусия, а значит, что в будущем приём таблеток не будет ассоциироваться с отрицательными эмоциями.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 13.9.2018, 15:41
Сообщение #20

Старожил
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 12.9.2018, 16:32) *
Ира, Наташа - я с Вами. прошло 20 лет и мы начали ловить последствия кормления нежирными кормами, а 15 лет назад все радовались и кричали не выше 12. И вот пожинаем плоды.

Тань, я что-то не соображу никак- а в чем последствия?

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic