Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Бешенство
svetanov65
сообщение 7.8.2018, 13:57
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Нальчик

Здравствуйте. В воскресенье вечером на мою старушку подобрашку напал уличный кобель, вцепился в ухо. Разняли, добежали до дома, обработались хлоргексидином и перкутаном, вколола цефтриаксон. У меня на руке небольшой прокус и царапина, даже не знаю как получилось в пылу, кто тюкнул... Собак тот, что напал, уличный, моя - подобранная, поэтому сходила, привилась от бешенства и столбняка. Вот теперь думаю, надо ли мою привить от бешенства, мало ли что.

--------------------
Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.
Go to the top of the page

+Quote Post
Наталья М
сообщение 7.8.2018, 14:08
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Цитата(svetanov65 @ 7.8.2018, 13:57) *
Здравствуйте. В воскресенье вечером на мою старушку подобрашку напал уличный кобель, вцепился в ухо. Разняли, добежали до дома, обработались хлоргексидином и перкутаном, вколола цефтриаксон. У меня на руке небольшой прокус и царапина, даже не знаю как получилось в пылу, кто тюкнул... Собак тот, что напал, уличный, моя - подобранная, поэтому сходила, привилась от бешенства и столбняка. Вот теперь думаю, надо ли мою привить от бешенства, мало ли что.

иногда ветеринары сыворотку предлагают уколоть, если есть толковые врачи-может уточнить надо ли вакцинировать?

--------------------

+Quote Post
svetanov65
сообщение 7.8.2018, 14:15
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 7.8.2018, 15:08) *
иногда ветеринары сыворотку предлагают уколоть, если есть толковые врачи-может уточнить надо ли вакцинировать?

Сыворотки нет в нашем человеческом травмпункте, только вакцина. Да и толковых врачей гле взять?

--------------------
Собаки - последние ангелы на земле. И можно ли отказать в помощи ангелу, даже если он без крыльев, лохматый и грязный.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 9.8.2018, 0:05
Сообщение #4

Общительный
Иконка группы

Цитата(svetanov65 @ 7.8.2018, 14:15) *
Сыворотки нет в нашем человеческом травмпункте, только вакцина. Да и толковых врачей гле взять?

Света, когда последний раз прививала её от бешенства? Прививка от бешенства действует 3 года.

+Quote Post
Родион
сообщение 9.8.2018, 8:09
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Procto ya @ 9.8.2018, 3:05) *
Света, когда последний раз прививала её от бешенства? Прививка от бешенства действует 3 года.

Хорошая мысля- три года не прошло, можно не париться! У нас ещё год в запасе.

+Quote Post
svetanov65
сообщение 9.8.2018, 9:01
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 9.8.2018, 1:05) *

Так я не знаю, прививалась ли она вообще когда-нибудь. Подобрыш она, старенькая. Почти без зубов, слеповата, глуховата. Но когда других собак видит, в стойку встает и налетать пытается. Видно доставалось ей...

--------------------

+Quote Post
svetanov65
сообщение 9.8.2018, 9:18
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Вот такая вот мартышка. Стала уже толстенькой и обросла, а была наполовину лысая и как батарея... Кто-то завез в село и выбросил. Конец ноября, холодина, а она прибилась к каким-то воротам и сидит. Хорошо, люди позвонили и сообщили, мы ее забрали. Не нашла я для нее достойных ручек, так и осталась у меня.

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 9.8.2018, 12:22
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(svetanov65 @ 9.8.2018, 12:18) *

Вот такая вот мартышка. Стала уже толстенькой и обросла, а была наполовину лысая и как батарея... Кто-то завез в село и выбросил. Конец ноября, холодина, а она прибилась к каким-то воротам и сидит. Хорошо, люди позвонили и сообщили, мы ее забрали. Не нашла я для нее достойных ручек, так и осталась у меня.

А Вы большой молодец! Не каждый возьмёт старую собаку! Дай Вам бог здоровья и всего, всего заМЕЧТАтельного!)))

+Quote Post
Procto ya
сообщение 11.8.2018, 15:10
Сообщение #9

Общительный
Иконка группы

Цитата(svetanov65 @ 9.8.2018, 9:18) *

Света, вариантов 2 в таком случае: сделать анализ на антитела на бешенство или просто привить. Привить проще и быстрее.

+Quote Post
svetanov65
сообщение 11.8.2018, 19:57
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Сделала в четверг прививку. Береженого Бог бережет.

--------------------

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 13.8.2018, 15:12
Сообщение #11

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

А какой смысл в прививке после укуса? Усугубить?

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic