Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Мастоцитома_в 8,5 лет, Какие действия нужно предпринимать
bajroni
сообщение 8.12.2017, 14:42
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Киев

Ну вот, нежданно и негаданно к нам подкралась такая болезнь как мастоцитома.....
Вначале ноября мы заметила в области паха какие-то уплотнения. Начали наблюдать, что ж это такое. Думали, может песик ударился, хотя где и в таком месте?
Через неделю опухоли стали видны, их было 2, через день 3. Мы поехали в больничку срочно. Нас посмотрели и доктор сразу взяла на стол оперировать.
Дитеныша прооперировали, вырезали эти шишки, которые оказались гроздьями....
Мы его отходили после операции, никогда не забуду, какой он был тогда, как его было жалко.
И через неделю появилась еще одна шишка, в области лапки.
Нам прописали метастоп (2 таблетки утром и 2 таблетки вечером) и что-то вкололи в эту шишку, чтобы она не развивалась ( уже не помню как препарат называется)
Через пару дней появилась еще одна...в области паха, только с другой стороны....
Мы опять к доктору.... прописали нам метипред...
Дорогие собродители, подскажите, как плюха можно поддерживать? Я понимаю, что это вопрос времени.....которого судя по всему у нас мало...
На химиютерапию мы идти не будем, не хотим его мучать..
Сейчас Амбассадор чувствует себя нормально, как обычно: веселый, игривый, хороший аппетит. Но по утрам вылизывает эти шишки + еще швы не затянулись...
Мы в шоке.... Так жаль песика, мы так за ним смотрели, так ухаживали, чтобы у него все было хорошо, а тут .....мастоцитома....
Как поддержать ребенка?

--------------------
Примите наше дружеское лапопожатие, а еще мы улыбаемся хвостом :)

Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 8.12.2017, 22:55
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Если бы не врач, спешно хотящий отправить на операцию (=заработать денег) то был бы шанс пожить подольше. Нельзя было это оперировать... Срочно найти онколога, нужны назначения гормональных препаратов, что финал оттянуть максимально...

+Quote Post
bajroni
сообщение 8.12.2017, 23:34
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 8.12.2017, 22:55) *
Если бы не врач, спешно хотящий отправить на операцию (=заработать денег) то был бы шанс пожить подольше. Нельзя было это оперировать... Срочно найти онколога, нужны назначения гормональных препаратов, что финал оттянуть максимально...

К сожалению, это был совсем не наш случай уже, потому что опухоль уже "открылась- раскрылась" Она ему очень болела + поднималась температура.
А какие гормональные препараты Вы посоветуете ?

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 9.12.2017, 0:26
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

ВАШЕМУ случаю нужен был онколог. Вам же попался врач/рвач широкого профиля. Нельзя оперировать опухоль без предварительной биопсии. В вашем случае рост опухоли вызван операцией. Ни чего не посоветую, нужен онколог и срочно. Счет на недели

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 9.12.2017, 0:35
Сообщение #5

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(bajroni @ 8.12.2017, 23:34) *
К сожалению, это был совсем не наш случай уже, потому что опухоль уже "открылась- раскрылась" Она ему очень болела + поднималась температура.
А какие гормональные препараты Вы посоветуете ?

Без разницы в каком состоянии была мастоцитома, их не оперируют. По мне так врач взявший на операцию 8 летнюю собаку без оценки анестезиологических рисков и без предварительного диагноза - преступник. Сейчас у вашей собаки рецидив, который в разы хуже. На имагливе ваша вскрывшаяся мастоцитома закрылась бы за неделю и уменьшилась раза в два, а то и больше.
Сейчас единственное, чем можно помощь это паллиативная терапия. Препараты гормональные посоветовать не получится, он один = преднизолон

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
bajroni
сообщение 9.12.2017, 0:55
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 9.12.2017, 0:26) *
ВАШЕМУ случаю нужен был онколог. Вам же попался врач/рвач широкого профиля. Нельзя оперировать опухоль без предварительной биопсии. В вашем случае рост опухоли вызван операцией. Ни чего не посоветую, нужен онколог и срочно. Счет на недели

Ну произошло так как есть. Мы обратились в частную клинику, в которой всегда обслуживаемся, с самого детства. В этой клинике нас спасли после укуса клеща и т.д. Понятное дело, что если нам доктор сказал - резать, мы согласились. Биопсию сделали уже после. Значит будем обращаться к онкологу.
Счет на недели.....вот прям сейчас вообще стало хорошо.......

--------------------

+Quote Post
bajroni
сообщение 9.12.2017, 1:08
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 9.12.2017, 0:35) *
Сейчас у вашей собаки рецидив, который в разы хуже. На имагливе ваша вскрывшаяся мастоцитома закрылась бы за неделю и уменьшилась раза в два, а то и больше.
Сейчас единственное, чем можно помощь это паллиативная терапия. Препараты гормональные посоветовать не получится, он один = преднизолон

Можете ли дать какие-то ссылки, чтобы почитать как мастоциома может закрываться?
Паллиативная терапия это что?
Преднозолон для чего принимать, чем он помогает? Спасибо

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 9.12.2017, 7:52
Сообщение #8

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 9.12.2017, 3:26) *

Лет 30 назад у сверстника, на груди была вроде, как родинка, мы ему говорили: Не трогал бы ты её!.. -Да нет, вырежу и забуду!- был его ответ. На бум лазера и вырезали. Через полгода забыл и про неё и про... жизнь...У нас у всех был шок- молодой здоровый мужик...

+Quote Post
Sellesta
сообщение 9.12.2017, 14:31
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(bajroni @ 9.12.2017, 1:08) *
Можете ли дать какие-то ссылки, чтобы почитать как мастоциома может закрываться?
Паллиативная терапия это что?
Преднозолон для чего принимать, чем он помогает? Спасибо

Все ответы на эти вопросы Вы можете найти в интернете. И,видимо, как можно быстрее начните давать преднизолон, а еще быстрее посетите онколога. Девочки никогда не ошибаются. ВЫ слушайте их и начните очень быстро действовать. Он такой красавец у Вас!

+Quote Post
bajroni
сообщение 26.12.2017, 15:31
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Нам лечение не помогает, к сожалению... Сейчас пошли осложнения, опухоли стали открываться, появилась рвота, температура. Со вчерашнего дня он отказывается от еды......

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 26.12.2017, 16:05
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

какое лечение применялось? Антибиотики, преднизалон? Для снятия интоксикации хотя бы Гамавит подкожно в холку

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 27.12.2017, 15:13
Сообщение #12

Опытный
Иконка группы

Цитата(bajroni @ 26.12.2017, 15:31) *
Нам лечение не помогает, к сожалению... Сейчас пошли осложнения, опухоли стали открываться, появилась рвота, температура. Со вчерашнего дня он отказывается от еды......

Конец года(
Если применяемая терапия не приносит облегчения, отпустите. Если намерены сражаться, меняйте терапевта и терапию. К сожалению, исход в любом случае один. И наверное.... они не заслуживают мучений.

Сил Вам и мудрости!

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
bajroni
сообщение 27.12.2017, 15:54
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Ох не знаю, как с этим смириться.....просто уже неделя выплаканного сердца. Мы видим как он тает, и решили его отпустить, не мучать.
Это невозможно вытерпеть, мы так за ним смотрели, как за ребенком, и тут эти опухоли, за что? откуда? почему?
Два дня назад запрыгнул к нам ночью на кровать, прижимался так, чтобы двоих чувствовать......
А со вчерашнего дня старается нас избегать....уходит лежать по углам. На улицу выходит, даже слегка бодриться... Сегодня увидел кошку, даже решил за ней поганяться ...но глазами, сил нет.
Это так очень тяжело, когда такое ...
Я не знаю, как мы эту потерю переживем. такого ребенка у нас больше не будет...

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 27.12.2017, 16:38
Сообщение #14

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(bajroni @ 27.12.2017, 18:54) *
Ох не знаю, как с этим смириться.....просто уже неделя выплаканного сердца. Мы видим как он тает, и решили его отпустить, не мучать.
Это невозможно вытерпеть, мы так за ним смотрели, как за ребенком, и тут эти опухоли, за что? откуда? почему?
Два дня назад запрыгнул к нам ночью на кровать, прижимался так, чтобы двоих чувствовать......
А со вчерашнего дня старается нас избегать....уходит лежать по углам. На улицу выходит, даже слегка бодриться... Сегодня увидел кошку, даже решил за ней поганяться ...но глазами, сил нет.
Это так очень тяжело, когда такое ...
Я не знаю, как мы эту потерю переживем. такого ребенка у нас больше не будет...

Если за кошками бегает. то может не торопиться пока?

+Quote Post
bajroni
сообщение 27.12.2017, 18:19
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 27.12.2017, 16:38) *
Если за кошками бегает. то может не торопиться пока?

да нет.... у него сил нет бегать...он глазами за ней, мордашкой высматривал
Он отказался от еды, я ему сейчас даю масло гхи по немногу, он его очень любит, я иногда в вкусняшки пару капель ему добавляла
Он лежит, тяжело дышать, и эти раны...откуда взялись эти опухоли, не могу на работе сидеть, сердце болит..... там мало времени

--------------------

+Quote Post
Procto ya
сообщение 27.12.2017, 18:38
Сообщение #16

Общительный
Иконка группы

Цитата(bajroni @ 27.12.2017, 18:19) *
да нет.... у него сил нет бегать...он глазами за ней, мордашкой высматривал
Он отказался от еды, я ему сейчас даю масло гхи по немногу, он его очень любит, я иногда в вкусняшки пару капель ему добавляла
Он лежит, тяжело дышать, и эти раны...откуда взялись эти опухоли, не могу на работе сидеть, сердце болит..... там мало времени

Не тяните время, лучше не станет. Нет пока лекарств от онкологии, нет. Уходит от Вас, потому что болит всё. Пришёл к Вам, попрощался. Отпустите.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 28.12.2017, 15:21
Сообщение #17

Опытный
Иконка группы

Пока живой, кормите насильно. А вообще .... наверное пора. Но точно это знает только владелец.
Такого не будет, будет другой. Уж поверьте, я это хорошо знаю. Любовь не умирает.

И на будущее никогда не трогайте новообразования не сделав биопсию. Держитесь.

--------------------

+Quote Post
tyma
сообщение 28.12.2017, 20:14
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Во время отпустить,это не дать собаке мучиться от боли,это страшно,а вдруг ошибаешься и еще не пора,это ваш выбор.Но шансов выжить и выздороветь нет.У меня с первой собакой была ХПН,я не смогла сразу,пыталась вытянуть,жо сих пор не могу себе простить,что не отпустила,а так долго мучила и еле успела отпустить,но боль у нее была адова,с ужасом читаю,когда не смогли и собака умерла на руках,да простят меня те,кто это сделал.Так как со второй собакой,а у нее мастоцитома уже два раза посещала и сейчас почти трех годовой перерыв(ремиссия и ооооочень надеюсь ,что мы еще и дальше будем долго радоваться.),решила отпустить,если вернется и в такой как у вас уже безвозвратной форме,Но решить и сделать,это две разные вещи.Это только Ваше решение....Сил Вам,очень Вас понимаю.

Сообщение отредактировал tyma - 28.12.2017, 20:16

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic