Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нуждаюсь в вашем совете., миник или нет?
ALBINKA
сообщение 2.7.2015, 23:31
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Из: Новокузнецк

можно подумать те кто держит только однополых их не вяжет)) так что хоть каких полов держи, разных не разных, кто решит повязать - повяжет обязательно
Go to the top of the page

+Quote Post
Мона
сообщение 3.7.2015, 8:39
Сообщение #42

Моё счастье в складочку...
Иконка группы

Из: Самарская обл.

Цитата(ALBINKA @ 3.7.2015, 0:31) *
можно подумать те кто держит только однополых их не вяжет)) так что хоть каких полов держи, разных не разных, кто решит повязать - повяжет обязательно

так речь то не об этом. При содержании разнополых собак всегда есть риск незапланированной вязки, а однополых на вязку ведут осознанно , подобрав подходящего кобеля.

--------------------

Боги не засчитывают время жизни,проведённое на прогулке с собакой.
Собака-единственное существо,воочию видевшее своего бога.

+Quote Post
marfutka
сообщение 3.7.2015, 13:45
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

быстренько поясню еще раз - разнополых держать для меня не проблема т.к. есть место где разъеденить во время течки во избежании НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ/НЕЗАПЛАНИРОВАННОЙ вязки... про вязки я писала выше - ни о каких вязках не может быть и речи пока не получим высокие оценки, в дальнейшем может и повяжу, рано пока говорить и думать об этом и в чем проблема мне так и не понятно?
по поводу шарпеечки по которой просила совета - мне ее посоветовали стерилизовать что бы избежать вязки с моим кобелем т.к. с уверенностью мне сказали, что она миник, и не дай Бог повяжется, то может все кончиться плачевно... кстати сейчас ей 7 мес. рост в/х 46 см. мелкая, но уже не миник...
почему здесь вообще обсуждается что я держу разнополых?

Сообщение отредактировал marfutka - 3.7.2015, 14:08

--------------------

...У каждой собаки есть свой человек, надо только немножко помочь им встретиться...

+Quote Post
Irma
сообщение 3.7.2015, 14:26
Сообщение #44

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(marfutka @ 3.7.2015, 14:45) *
кстати сейчас ей 7 мес. рост в/х 46 см. мелкая, но уже не миник...

Да какая ж она мелкая 223.gif Она УЖЕ в стандарте, а ей еще расти. Какого роста у неё родители?

+Quote Post
marfutka
сообщение 3.7.2015, 18:59
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 3.7.2015, 14:26) *
Да какая ж она мелкая 223.gif Она УЖЕ в стандарте, а ей еще расти. Какого роста у неё родители?

точно не скажу, но мать крупнее отца, но не больше 50
сейчас замерела её поновой, рулеткой - 46 см., лентой - 44 см

--------------------

...У каждой собаки есть свой человек, надо только немножко помочь им встретиться...

+Quote Post
Irma
сообщение 3.7.2015, 23:21
Сообщение #46

Старожил
Иконка группы

Моя Фионка была 40см в 7 месяцев, выросла в 44. Моя Настя была 40см в 6 месяцев, выросла в 46 см.
У вас собака в лучшем случае будет 49-50, в худшем - уйдет за стандарт. Мои детки от миниатюрной Фионы и от Байкала (46-47см) были по 48-50 см в 6 месяцев, вот он - инбридинг.

+Quote Post
marfutka
сообщение 4.7.2015, 8:29
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 3.7.2015, 23:21) *
Моя Фионка была 40см в 7 месяцев, выросла в 44. Моя Настя была 40см в 6 месяцев, выросла в 46 см.
У вас собака в лучшем случае будет 49-50, в худшем - уйдет за стандарт. Мои детки от миниатюрной Фионы и от Байкала (46-47см) были по 48-50 см в 6 месяцев, вот он - инбридинг.

ого!))вот поэтому я и обалдела от совета срочно стерилизовать в 6 мес. ведь ребенок то растет еще, а ее уже в миники записали... причем советующие - сама заводчица и ее дочь ветеринар...

--------------------

+Quote Post
Эксклюзив
сообщение 5.7.2015, 14:08
Сообщение #48

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г.Волгодонск

Цитата(marfutka @ 4.7.2015, 9:29) *
ого!))вот поэтому я и обалдела от совета срочно стерилизовать в 6 мес. ведь ребенок то растет еще, а ее уже в миники записали... причем советующие - сама заводчица и ее дочь ветеринар...

Прочла тему с самого первого сообщения, так и не поняла, если да-же и вырастит миником, зачем стерилизовать-то????? Просто у меня дома живёт девочка 40см, у меня на аватаре она сидит в середине, атаманша ещё та, и два стандартных кобеля, у меня и мысли не возникло чтоб её стерелизовать. Бумер в 6 мес был 42см, сейчас ему 1,5 г. 46-47см.

Сообщение отредактировал Эксклюзив - 5.7.2015, 14:10

--------------------
Как ни жаль, но к беде привыкаешь...
С ней бороться нет сил и воли...
С безразличием жить начинаешь...
И душа каменеет от боли.....................

+Quote Post
Irma
сообщение 5.7.2015, 15:42
Сообщение #49

Старожил
Иконка группы

Цитата(Эксклюзив @ 5.7.2015, 15:08) *
Прочла тему с самого первого сообщения, так и не поняла, если да-же и вырастит миником, зачем стерилизовать-то?????

Из того, что поняла я - стерилизовать хотели потому, что решили: сука будет миником, а стандартный кобл ее вдруг случайно повяжет и будут проблемы.
В принципе, логично. Двух моих настоящих минипеек пустили в разведение. Со стандартными кобелями. Одна умерла в конце беременности, вторая в родах. Теперь все что изображает минипейность - строго на диван.

+Quote Post
lyd
сообщение 5.7.2015, 18:18
Сообщение #50

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Irma @ 5.7.2015, 16:42) *
Двух моих настоящих минипеек пустили в разведение. Со стандартными кобелями. Одна умерла в конце беременности, вторая в родах. Теперь все что изображает минипейность - строго на диван.

А настоящих - это сколько см?

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
даррен
сообщение 5.7.2015, 22:19
Сообщение #51

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

А это можно посмотреть в стандартах породы-если набрать в поисковике, знаю шарпеи кобели-до 51см....... мой как раз по верх. границе.
миники- не укладываются в стандартные размеры, причем значительно.

Сообщение отредактировал даррен - 5.7.2015, 22:20

+Quote Post
Irma
сообщение 5.7.2015, 23:23
Сообщение #52

Старожил
Иконка группы

Понимаешь ли, Юль....))) Было это... В общем былО))) Монка. Подходят ко мне мои владельцы с некрупным юником и спрашивают, что мол на ринге происходит? Я сверяюсь с каталогом и говорю - а, это миники! Мои владельцы начинают выяснять что есть миники? Изумляются. Опосля начинают прогуливаться в опасной близости от экспонентов)) возвращаются ко мне в изумлении - а фигли миник выше нашего см на три??? А пшму мы не там же?? А мы бы победили!!
У Антона я брала минипейку в 35см в 6 месяцев, его сгинувшая Изя была кажется 39 в 3 года. В отношении покойных своих миников сейчас, спустя несколько лет, точно не скажу, но одна из них была 39см в 9 месяцев.
Минипейность должна определятся не только ростом, но всей конституцией. Гинеколог-акушер выносит свой вердикт о категорическом кесаревом женщинам не только из-за роста, а исключительно на основании общей субтильной конституции.

+Quote Post
Юппи
сообщение 6.7.2015, 6:38
Сообщение #53

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(marfutka @ 3.7.2015, 14:45) *
... кстати сейчас ей 7 мес. рост в/х 46 см. мелкая, но уже не миник...
У меня шарпейка сука, одного с вашей возраста, рост в холке 42 см и не думаю, что она миником вырастет. pardon.gif
Старшая сука, которой два года осенью 45 см в холке.

--------------------

[/url]

+Quote Post
lyd
сообщение 6.7.2015, 20:07
Сообщение #54

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Irma @ 6.7.2015, 0:23) *
Минипейность должна определятся не только ростом, но всей конституцией. Гинеколог-акушер выносит свой вердикт о категорическом кесаревом женщинам не только из-за роста, а исключительно на основании общей субтильной конституции.

give_heart.gif flowers.gif

Чёрт, а как же все эти статьи в интете по поводу "точная уменьшенная копия обычного шарпея".... pardon.gif

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Татьяна Некрасов...
сообщение 6.7.2015, 20:47
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(lyd @ 6.7.2015, 20:07) *
give_heart.gif flowers.gif

Чёрт, а как же все эти статьи в интете по поводу "точная уменьшенная копия обычного шарпея".... pardon.gif

А так и есть - просто маленькие шарпеи и никаких отклонений в них нет и рожают от стандартов, как и все остальные. Моя Дашуля 39см в холке, 4 раза щенилась от стандартов - всё, как обычно. Умирают в родах и до и после совсем по другим причинам, а не щенение, единственно, что может чуть дольше пожили бы...

--------------------
ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ МНЕ, ВАМ ВДВОЙНЕ!

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

[size=3]http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=8653
[/size]http://sharpeizhemchyzhinamoya.jimdo.com/?logout=1

+Quote Post
Эксклюзив
сообщение 7.7.2015, 12:09
Сообщение #56

Завсегдатай
Иконка группы

Дитя любви от двух собак владельцем которых я являюсь. Эта девчушка рождена от мини мамы Белльшоу Егоза (39см)и стандартного кобеля Интригана. Моя первая шар-пеечка(40см) всегда вязалась с стандартными кобелями, рожала всегда сама, правда щенков давала на нижней границе или ниже стандарта. По поводу " может чуть дольше пожили бы" самый ранний уход из жизни этих щенков в 8,5 лет.

Сообщение отредактировал Эксклюзив - 7.7.2015, 12:22

--------------------

+Quote Post
Эксклюзив
сообщение 7.7.2015, 12:17
Сообщение #57

Завсегдатай
Иконка группы

В подписи, по середине стоит фотография девчушки рождённой от моей первой шар-пейки и Ричарда Поляриса, её рост 40см. Рожала 1 раз так-же от стандартного кобеля, роды прошли великолепно. Через пять дней ей исполнится 9 лет, очень активная мадам, на улице все думают что это щенок. Поэтому для стерилизации не вижу никаких причин! Добавлю что в юниорском возрасте эта сука обходила сук из класса Чемпионов.

Сообщение отредактировал Эксклюзив - 7.7.2015, 12:21

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 7.7.2015, 12:41
Сообщение #58

Старожил
Иконка группы

Цитата(Эксклюзив @ 7.7.2015, 13:09) *

Воооот, очень наглядные фото, можно я на ее примере объясню?))
Обратите внимание - собака с хорошим костяком, широкая, объемная. Ее рост обусловлен очень короткими пястями. Вот если чуть-чуть их удлиннить - получится вполне стандартный рост, причем без потери квадратного формата. Поэтому с репродуктивной системой тут проблем быть не может - ее широкий таз позволяет ей рожать стандартных щенков.
Но я встречала и другой вариант миников - именно уменьшенная копия стандартной собаки, когда уменьшается не только рост, а всё - голова, костяк, объем, ширина. Ну вот на примере людей - есть же женщины 40го размера одежды, ростом 150см, с узкой костью и узким тазом. Вот для них естественное рождение ребёнка весом даже в 2,5 кг уже угроза жизни и здоровью.

+Quote Post
Эксклюзив
сообщение 7.7.2015, 15:07
Сообщение #59

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 7.7.2015, 13:41) *
Воооот, очень наглядные фото, можно я на ее примере объясню?))
Обратите внимание - собака с хорошим костяком, широкая, объемная. Ее рост обусловлен очень короткими пястями. Вот если чуть-чуть их удлиннить - получится вполне стандартный рост, причем без потери квадратного формата. Поэтому с репродуктивной системой тут проблем быть не может - ее широкий таз позволяет ей рожать стандартных щенков.
Но я встречала и другой вариант миников - именно уменьшенная копия стандартной собаки, когда уменьшается не только рост, а всё - голова, костяк, объем, ширина. Ну вот на примере людей - есть же женщины 40го размера одежды, ростом 150см, с узкой костью и узким тазом. Вот для них естественное рождение ребёнка весом даже в 2,5 кг уже угроза жизни и здоровью.

Эта собака не миник! Она в стандарте! Но рождена от мамы которая 39см! Эта девочка прошла не один десяток выставок высокого уровня, в том числе и Чемпионат Мира и ни один эксперт не отметил у неё короткие пясти! Не знаю как вставить сюда видео с её участием, на нём видно что девочка далеко не миник.

http://ok.ru/video/64010105025962-1

Сообщение отредактировал Эксклюзив - 7.7.2015, 15:11

--------------------

+Quote Post
Эксклюзив
сообщение 7.7.2015, 16:09
Сообщение #60

Завсегдатай
Иконка группы

Вот сама мама, дочка Адреналина и Айсти Илеал Изящной Леди( фото правда не удачное, на вспышку она закрыла глаза), довольно таки миниатюрная, гармоничная девочка, на фотографии она кажется крупнее.

Ни в коем случае не призываю к вязкам. Я против их, как стандартов, так и миников, за исключением тех питомников, которых можно сосчитать по пальцам. Но и стерилизовать по причине что девочка миник, считаю абсурдом! Не смотря на то что дома живут и кобели и сука, она ни разу не была повязана ими. Считаю что случайные вязки бывают только у безответственных владельцев.

--------------------

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic