Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Вам не следует заводить шар-пея, если...
tatrusya
сообщение 3.6.2010, 6:12
Сообщение #201

Опытный
Иконка группы

Из: Находка, Приморский край

я научилась со временем. сама делала Дусе уколы. а в последний раз так сделала что у нее на месте укола шишка надулась и Дуся плакала - все! после этого у меня рука не поднимается, раз я могу такое с ней сделать. Теперь я завожу машину и еду делать ей укол ночью за тридевять земель

--------------------
user posted image

Олеся и Кэрри
Go to the top of the page

+Quote Post
Sanris
сообщение 10.6.2010, 17:27
Сообщение #202

Новичок
Иконка группы

Цитата(ФЕРРАРИ @ 3.6.2010, 6:57) *
Что что а орать они все умеют. 200.gif girl_werewolf.gif Мой орет так когда усус обрабатывать собираюсь ... 203.gif ТТТ  Но достаточно внятно сказать "заткнись" oops.gif как замолкает и только сопит....мое мнение все они драматические актеры и орут больше от страха чем от боли.

208.gif Люди ничуть не лучше в этом плане... может, наши песики - в хозяев?

--------------------
Требуется колодец на даче ? копаем колодец под ключ в срок, качественное рытье колодцев, опыт.

+Quote Post
Maloy
сообщение 7.2.2011, 23:05
Сообщение #203

Новичок
Иконка группы

Из: Саранск

Цитата
если вы планируете в ближайшее время родить ребенка (или уже беременны)

Это единственный фактор почему мы с супругой не заводим пока шарпея.

+Quote Post
annaqwerty
сообщение 30.7.2012, 1:29
Сообщение #204

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Украина,запад

У меня есть двое детей,собака,как третий ребенок.Все ее обожают.Но она нас слушает,понимает,и никаких проблем.И думаю еще решусь на третью дочку 158.gif Собаку меньше любить точно не буду.Ведь мы в ответе за тех,кого приручили.

--------------------
Анна

+Quote Post
Пуфф
сообщение 30.7.2012, 17:31
Сообщение #205

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Цитата(annaqwerty @ 30.7.2012, 2:29) *
У меня есть двое детей,собака,как третий ребенок.Все ее обожают.Но она нас слушает,понимает,и никаких проблем.И думаю еще решусь на третью дочку 158.gif Собаку меньше любить точно не буду.Ведь мы в ответе за тех,кого приручили.

У моей подруги уже трое детей, младшему 4 года, старшему - 15 лет. И это не мешает иметь еще двух кошек и двух собак. При чем, семейную жизнь уже начинали с двумя собаками - одна была мужа, вторая жены. К сожалению, век животных недолог и сейчас у них уже новые питомцы и число их только растет. А если у них еще частный дом будет... И у второй знакомой - совсем еще молодой девочки, уже три собаки - две ее, да еще мужа служебную домой взяли, и ребенку месяц. При этом живут на съемной квартире. Так что главное желание и искренняя любовь к животным, а не мимолетный каприз...

--------------------

+Quote Post
CherryKat
сообщение 22.12.2012, 17:44
Сообщение #206

Новичок
Иконка группы

Думаю, к любой собаке можно применить такой список! Вообще порой шарпеев берут люди, ничего не знающие о породе, ух, я б таких лишала вообще права заводить животных.

+Quote Post
Баксюша
сообщение 22.12.2012, 19:36
Сообщение #207

Новичок
Иконка группы

Из: г. Москва

Цитата(CherryKat @ 22.12.2012, 18:44) *
Думаю, к любой собаке можно применить такой список! Вообще порой шарпеев берут люди, ничего не знающие о породе, ух, я б таких лишала вообще права заводить животных.

Вы действительно считаете, что если человек не знаком с этой породой, то он не должен заводить животных? что за бред....
У меня была собака с приюта, когда её не стало я взяла шарпея хотя я абсолютно ничего не знала о этой породе, увидела влюбилась и через неделю у меня уже был шарпей. Да, сейчас бы я так не сделала, как можно больше узнала бы о породе, но тогда я просто захотела собачку в складочку и не разу об этом не пожалела. Что ж, меня за это надо лишить права заводить животных?

--------------------
Надежда

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 23.12.2012, 0:11
Сообщение #208

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Вы знаете, "не знать" и "не желать знать" это две большие разницы. И я когда то просто захотела "собачку в складочку и ничего не знала о породе. Спасибо моей первой заводчице за то что она тему эту не читала. Или просто не забыла, что сама когда то "просто захотела собачку в складочку"!

--------------------

+Quote Post
Топа
сообщение 23.12.2012, 8:51
Сообщение #209

Новичок
Иконка группы

Из: г. Уфа, Башкортостан

Может конечно и не в тему, но я считаю, что люди должны получать право (именно получать как права на вождение машины. на владение оружием) иметь животное, а уж разводить тем более!!! Любое неважно кошку или собаку, хоть верблюда если ты не псих, не наркоман, дееспособен, имеешь соответствующий заработок, чтобы обеспечить животное и условия для его содержания. Но это из ряда фантастики, поэтому у нас так и будут стаи бродячих собак, изуродованные и замученные "милыми детишками" кошки, а также живущие в лучшем случае в металлических гаражах прокатные скилетоподобные пони и кони.

--------------------

+Quote Post
Hope_N
сообщение 23.12.2012, 11:17
Сообщение #210

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва Отрадное

Цитата(Топа @ 23.12.2012, 9:51) *
Может конечно и не в тему, но я считаю, что люди должны получать право (именно получать как права на вождение машины. на владение оружием) иметь животное, а уж разводить тем более!!! Любое неважно кошку или собаку, хоть верблюда если ты не псих, не наркоман, дееспособен, имеешь соответствующий заработок, чтобы обеспечить животное и условия для его содержания. Но это из ряда фантастики, поэтому у нас так и будут стаи бродячих собак, изуродованные и замученные "милыми детишками" кошки, а также живущие в лучшем случае в металлических гаражах прокатные скилетоподобные пони и кони.

Когда и какому дебилу, наркоману, психу, алкашу и т.д. в нашей стране мешало получить права на вождение, лицензию на оружия, или какие-то другие права, разрешения и лицензии????
Сорри за офтоп.

+Quote Post
CherryKat
сообщение 23.12.2012, 15:17
Сообщение #211

Новичок
Иконка группы

Цитата(Баксюша @ 22.12.2012, 19:36) *
Вы действительно считаете, что если человек не знаком с этой породой, то он не должен заводить животных? что за бред....
У меня была собака с приюта, когда её не стало я взяла шарпея хотя я абсолютно ничего не знала о этой породе, увидела влюбилась и через неделю у меня уже был шарпей. Да, сейчас бы я так не сделала, как можно больше узнала бы о породе, но тогда я просто захотела собачку в складочку и не разу об этом не пожалела. Что ж, меня за это надо лишить права заводить животных?

Я считаю, что люди, которые покупают собаку и при этом не стремятся ничего узнать про породу (причем и ДО, и ПОСЛЕ покупки) не должны заводить животных вообще. Вы считаете это бредом? Я нет. Мне жаль животных в таком случае. Вы приобрели шар-пея и как минимум сидите на этом форуме, а сколько людей покупает и вообще не парится на тему, как правильно кормить, как обращаться, какие проблемы со здоровьем у шар-пеев. Итог - страдает собака.

+Quote Post
CherryKat
сообщение 23.12.2012, 15:19
Сообщение #212

Новичок
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 23.12.2012, 0:11) *
Вы знаете, "не знать" и "не желать знать" это две большие разницы. И я когда то просто захотела "собачку в складочку и ничего не знала о породе. Спасибо моей первой заводчице за то что она тему эту не читала. Или просто не забыла, что сама когда то "просто захотела собачку в складочку"!

Это абсолютно нормально, когда нам нравится какая-то порода и мы ее заводим и потом уже начинаем узнавать что-то, читать, спрашивать, общаться с другими владельцами этой породы. Но есть люди, которые этого не делают! И это относится не только к шар-пеям, а вообще ко многим животным. Заведут игрушку, а о правильном кормлении и тд и не знают ничего.

+Quote Post
Грэйси
сообщение 24.12.2012, 13:45
Сообщение #213

Общительный
Иконка группы

Из: Самара

Доброе время суток всем форум чанам!. Читала я, читала и совсем не согласна с такой постановкой вопроса!
Во первых я много работаю и езжу в командировки.
Во вторых у меня до моих плюх собак вообще никогда не было!
В третьих в аббревиатурах нифига не понимаю,для меня это китайская грамота, то и дело своего хендлера достаю! В четвертых, я и понятия не имела как дрессировать,что бы соба не тянула,ну и конечно же не знала стоимость ветов и кормов И уколы я тоже боюсь делать...... НО у меня семья и наши плюшки члены этой самой семьи... Не смог один погулять...летит домой другой и гуляет кормит и воспитывает играет и т,д.. А здесь почитала и такое ощущение что напрочь все одинокие и беременные read.gif

--------------------
Kennel Shar Pei "Kings of the night Verona"

+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic