Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вывоз за Границу(EC)
Бонд
сообщение 17.9.2016, 17:40
Сообщение #21

Общительный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Erytea @ 17.9.2016, 17:19) *
Друзья, а поделитесь, пожалуйста, именно ОПЫТОМ перевозки шарпеев самолётами в соседней теме
http://sharpei-online.com/forum/index.php?...mp;#entry772909

Недели три назад прилетели из Москвы в Питер, а/к Аэрофлот.. Все оk smile.gif. До этого летел сам из Сибири в Москву. Все ok smile.gif
Нужен вет.паспорт, вет.справка №1. Остальное читайте на оф.сайте государственной ветеринарной или карантинной службы страны пребывания.
До покупки билета обратитесь в компанию перевозчика по условиям бронирования и перевозки.
P.S. Недавно щенок улетел из Зап.Сибири в Сантьяго (Чили). Долетел отлично.. И конечно стресс при перевозке есть (у обоих). smile.gif

--------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой
Go to the top of the page

+Quote Post
Erytea
сообщение 17.9.2016, 18:07
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, ЮЗАО

Цитата(Бонд @ 17.9.2016, 18:40) *
Недели три назад прилетели из Москвы в Питер, а/к Аэрофлот.. Все оk smile.gif. До этого летел сам из Сибири в Москву. Все ok smile.gif
Нужен вет.паспорт, вет.справка №1. Остальное читайте на оф.сайте государственной ветеринарной или карантинной службы страны пребывания.
До покупки билета обратитесь в компанию перевозчика по условиям бронирования и перевозки.
P.S. Недавно щенок улетел из Зап.Сибири в Сантьяго (Чили). Долетел отлично.. И конечно стресс при перевозке есть (у обоих). smile.gif

Я начиталась ужасов про перевозку брахицефалов самолётами и переживаю на счет отека горла и всего такого sad.gif
Документация и тд - всё изучила. Я переживаю на счет жизни собаки. Тем более на днях в новостях мелькал умерлший фр.бульдог sad.gif

--------------------
Хлоя оккупировала мою кровать с 29.11.2015

Лиза отжала у Хлои кусок моей кровати с 22.09.2016

+Quote Post
Erytea
сообщение 17.9.2016, 18:19
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Бонд, кстати, можно Вас попросить показать клетку-перевозку, с который Вы летали Аэрофлотом? Меня смутило там в описании "нужны ручки у клетки для переноса двумя грузчиками". Я не нашла ни одного такого бокса.

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 17.9.2016, 18:36
Сообщение #24

Общительный
Иконка группы

Цитата(Erytea @ 17.9.2016, 18:19) *
Бонд, кстати, можно Вас попросить показать клетку-перевозку, с который Вы летали Аэрофлотом? Меня смутило там в описании "нужны ручки у клетки для переноса двумя грузчиками". Я не нашла ни одного такого бокса.

Смотреть надо исходя из размеров и веса собы.. До 32кг. по моему ничего особенного. Вы бы позвонили перевозчику, думаю Вам все расскажут.
Примерно такая - http://www.petshop.ru/catalog/dogs/trainsp...iniy_24691_sin/ , чуть больше только.. smile.gif Внутри пеленку положите.

Требования к контейнеру
При перевозке собак в самолете животное должно находиться в специальном контейнере, который должен соответствовать требованиям Международной Ассоциации Авиаперевозчиков (IATA).
Примерно высота контейнера должна быть равна высоте собаки, ширина в два раза толще собаки, длина – равна длине животного плюс расстояние равное половине лапы.
В контейнере собаке должно быть комфортно. Контейнер должен быть с отверстиями, чтобы ничто не затрудняло дыхание животного. Пол контейнера должен быть с абсорбирующим веществом или покрыт абсорбирующим материалом.
Размер контейнеров для собак с укороченный носом должен быть больше, для того чтобы избежать проблем с дыханием.
Контейнер должен быть снабжен, по крайней мере, одной наклейкой с надписью «Live animal» и двумя наклейками с надписью «верх». Также на контейнер следует прикрепить ярлык с именем, контактным номером телефона и адресом пассажира.
Многие авиакомпании требуют, чтобы к клетке были прикреплены копия паспорта животного и ветеринарной декларации, поэтому позаботьтесь заранее об их наличии.
Контейнер должен иметь ручку, чтобы у сотрудников аэропорта была возможность переносить контейнер, не дотрагиваясь руками непосредственно до клетки.
Контейнер должен быть закрыт на замок, запрещено использование висячих замков.
Из http://www.yappi-club.ru/perevozka_zhivotn...obak_v_samolete

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 17.9.2016, 18:45
Сообщение #25

Общительный
Иконка группы

Цитата(Erytea @ 17.9.2016, 18:19) *
..Я не нашла ни одного такого бокса.

Вот например - http://zoopassage.ru/catalog/sobaki/aksess...eshestviy/3780/

--------------------

+Quote Post
Erytea
сообщение 17.9.2016, 18:45
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Аэрофлотом лечу (если полечу), вес собаки 18кг.
Я на вот такую смотрю http://www.petshop.ru/catalog/sale/markdow...97490_12983_uc/
Но не могу понять где тут ручки "Контейнер должен иметь ручку, чтобы у сотрудников аэропорта была возможность переносить контейнер, не дотрагиваясь руками непосредственно до клетки."
В Аэрофлот позвоню как только пойму повезу ли я собаку самолётом или буду трястись на поезде почти 3-ое суток tomat.gif

Спасибо smile.gif

--------------------

+Quote Post
Erytea
сообщение 17.9.2016, 18:47
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Цитата(Бонд @ 17.9.2016, 19:45) *

Так тут тоже только одна ручка.
"контейнер должен быть оборудован ручками для его поднятия и переноски двумя грузчиками;" (с) Аэрофлот

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 17.9.2016, 19:08
Сообщение #28

Общительный
Иконка группы

Цитата(Erytea @ 17.9.2016, 18:47) *
Так тут тоже только одна ручка.
"контейнер должен быть оборудован ручками для его поднятия и переноски двумя грузчиками;" (с) Аэрофлот

У нас была одна ручка, но и вес небольшой 13,5кг с контейнером. Вам нужно позвонить в Аэрофлот, все расскажут, составите список вопросов и... Я так и делала.. Сейчас уже все и не помню. smile.gif
Колеса по моему должны или сниматься или блокироваться все!! Но не факт.

--------------------

+Quote Post
Erytea
сообщение 17.9.2016, 19:09
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Спасибо, так и сделаю.
А Вы шарпея перевозили?

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 17.9.2016, 19:38
Сообщение #30

Общительный
Иконка группы

Цитата(Erytea @ 17.9.2016, 19:09) *
А Вы шарпея перевозили?

Его и перевозила., щенка только.. smile.gif

--------------------

+Quote Post
kat-ket
сообщение 17.9.2016, 20:06
Сообщение #31

Завсегдатай
Иконка группы

Кто хочет и кому не безразлично животное, тот услышал надеюсь.
Вы Бонд спросите вашего знакомого, куда попадает клетка после регистрации, где она, сколько, сколько стоит под бортом пока грузится багаж, как выглядит грузовой отсек и какая температура там, ибо кондиционеров там нет.. Расскажите, что ответит, может есть другие аэропорты, космические?

+Quote Post
vi2
сообщение 17.9.2016, 20:15
Сообщение #32

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

собаки летают по всему миру.
но мои собаки не полетели бы.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
vi2
сообщение 17.9.2016, 20:25
Сообщение #33

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

50 тысяч за поезд, конечно, круто.
можно попробовать на том же Песике поискать перевозчика, узнать стоимость перевозки.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 17.9.2016, 20:33
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Цитата(Бонд @ 17.9.2016, 18:10) *
Бывают ли случаи гибели? Бывают!!
Но и на пешеходном переходе сбить могут запросто!! Не надо обобщать. То же знаю о чем говорю, муж работал в грузоперевозках, со знакомым сейчас по тел. говорила (работает в Cargo). Есть частные случаи, которые потом еще и по судам разбираются и мало потом это компаниям не обходится.

Вот именно, исключения из правил бывают. Вспомните гибель собак, которые ехали на Мир, с владельцами и хендлерами, из Москвы, приехав и прилетев туда с разных городов. Погибли вместе с людьми, в микроавтобусе, водитель которого ездил в такие поездки регулярно. Это что? Теперь никому не ездить? Едут и будут ездить всегда. В самолет и сами садимся и крестимся на взлете и молим "дай бог!" Все может случится с любым из нас! Люди летели с отдыха в Египте, радостные, счастливые и ... взрыв оборвал все счастье, но это не остановило пассажиров других самолетов и летят и летят и будут летать, так что не надо жуду нагонять. Все может быть в этой жизни, а если думать только о плохом, то оно и придет( НЕ дай Бог!). Просто жизнь, такая какая есть и что предначертано, тому и быть. Отправляла щенка в Якутск, по погоде Якутск не принимал, посадили в Нижневартовске и 8 часов сидели там, не могла ни есть ни спать, а когда долетели, наконец, я кричу хозяину "как малыш?", а он мне "почему клеймо нечеткое?" Был март месяц. Понимаете какая там температура! Так что если должно быть все хорошо, оно и будет! За халатность в аэропортах наказывают всех, от грузчика до больших начальников. Я сколько отправляла и встречала малышей, всегда видела людей в карго достаточно ответственных и понимающих, что в переноске живое существо. В самолет на погрузку животных везут не в общей куче багажа и на выгрузке также. Встречала щенка из Нальчика в январе , водитель по грузчика вез его в у себя в кабине, говорит "холодно же ему на тележке" он один сегодня.Когда несколько, то отдельный транспорт для них. В самолет в карго принимают на один рейс не более 4х собак по правилам, поэтому и заказывается место в Карго заранее. Каждый решает сам, как ехать и везти собаку, каждый сам понимает, что жизнь - штука непредсказуемая, на то она и жизнь. А за то, что делают работники разных организаций, как они относятся к своим обязанностям, они должны отвечать по закону и перед собственной совестью и тогда все вообще будет в этой жизни в шоколаде!

+Quote Post
Бонд
сообщение 17.9.2016, 20:56
Сообщение #35

Общительный
Иконка группы

Цитата(kat-ket @ 17.9.2016, 20:06) *
Кто хочет и кому не безразлично животное, тот услышал надеюсь.
..куда попадает клетка после регистрации, где она, сколько, сколько стоит под бортом пока грузится багаж, как выглядит грузовой отсек и какая температура там, ибо кондиционеров там нет..

Нигде не стоит. Дело в том, что контейнера с животным принимаются в отделе негабаритного багажа, на руках переносится на тележку, везутся отдельной тележкой и погрузка происходит быстро. В багажном отсеке для перевозки животных (да, есть такие) свой микроклимат, приближенный к салону. Вывозятся сразу на склад Cargo, ну или если летите вместе, получаете в пункте выдачи негабаритного багажа(быстрее). Время загрузки не больше часа, получения примерно 2 часа.
А можно встречный вопрос? Сколько вы гуляете с собакой?
P.S. Сама летать боюсь ужасно, но летаю ведь..

Сообщение отредактировал Бонд - 17.9.2016, 21:07

--------------------

+Quote Post
Procto ya
сообщение 17.9.2016, 21:46
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Цитата(Erytea @ 17.9.2016, 19:45) *
Аэрофлотом лечу (если полечу), вес собаки 18кг.
Я на вот такую смотрю http://www.petshop.ru/catalog/sale/markdow...97490_12983_uc/
Но не могу понять где тут ручки "Контейнер должен иметь ручку, чтобы у сотрудников аэропорта была возможность переносить контейнер, не дотрагиваясь руками непосредственно до клетки."
В Аэрофлот позвоню как только пойму повезу ли я собаку самолётом или буду трястись на поезде почти 3-ое суток tomat.gif

Спасибо smile.gif

Требования о двух ручках весьма относительны. Наблюдала, как мою взрослую собаку в контейнере грузили на тележку - два мужичка подхватили снизу и поставили на тележку, не озадачиваясь особо, так как это удобнее любых ручек. Колеса положено снимать перед сдачей в багаж. Никаким блокировкам они не доверяют.

+Quote Post
kat-ket
сообщение 17.9.2016, 22:01
Сообщение #37

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Бонд @ 17.9.2016, 20:56) *
Нигде не стоит. Дело в том, что контейнера с животным принимаются в отделе негабаритного багажа, на руках переносится на тележку, везутся отдельной тележкой и погрузка происходит быстро. В багажном отсеке для перевозки животных (да, есть такие) свой микроклимат, приближенный к салону. Вывозятся сразу на склад Cargo, ну или если летите вместе, получаете в пункте выдачи негабаритного багажа(быстрее). Время загрузки не больше часа, получения примерно 2 часа.
А можно встречный вопрос? Сколько вы гуляете с собакой?
P.S. Сама летать боюсь ужасно, но летаю ведь..

Опа! Если это где-то происходит так, то хорошо, но не в Москве. Ни в едином слове нет сходства. И ещё, а на каких типах самолётов есть эти специальные отсеки с климатом? Просто я вижу каждый день один, на двух типах больших самолётов по два грузовых отсека, абсолютно одинаковых, без чего либо, что вы описываете. И тележка от негабарита ни в каком случае не едет к самолёту, а сперва в зал комплектовки багажа, грузовой подвал то есть. Наверно где-то есть другие аэропорты, о которых говорите вы, но там я не бывала.
С каждой по минут 30-40.

+Quote Post
Бонд
сообщение 17.9.2016, 22:43
Сообщение #38

Общительный
Иконка группы

Цитата(kat-ket @ 17.9.2016, 22:01) *
Опа! Если это где-то происходит так, то хорошо, но не в Москве. Ни в едином слове нет сходства. И ещё, а на каких типах самолётов есть эти специальные отсеки с климатом? Просто я вижу каждый день один, на двух типах больших самолётов по два грузовых отсека, абсолютно одинаковых, без чего либо, что вы описываете. И тележка от негабарита ни в каком случае не едет к самолёту, а сперва в зал комплектовки багажа, грузовой подвал то есть. Наверно где-то есть другие аэропорты, о которых говорите вы, но там я не бывала.
С каждой по минут 30-40.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО АВИАПЕРЕВОЗКАМ - http://www.psvair.ru/vozdushnie_suda.html
Сама сдавала собаку в Москве за 40 минут до вылета..
Да и Питере со старого а/п не раз наблюдала это с перрона..
Может быть подскажите а/п из которого вылетать не стоит?

Сообщение отредактировал Бонд - 17.9.2016, 22:49

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 17.9.2016, 22:46
Сообщение #39

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(kat-ket @ 16.9.2016, 19:50) *
Irma, не в обиду ради Бога, но на лицо сейчас полное незнание истины или лукавство. Я прада рада, что вам везло, но везёт не всем. И я не говорю только о полётах в ЕС, а все перевозки по воздуху. Вам правда очень повезло и вы можете радоваться, что всё так заканчивалось. Только что там про монотонный гул? Шутка? Или про +18.. Или про запахи и т.д. Вон они стоят боксы, среди груза, а вокруг погрузчики, чемоданы, ленты, грузчики не любящие (мягко говоря) животных.. На мой вопрос на днях когда собака сбежала , успеют ли словить пока не сбило её, ответили: лучше пристрелить её.. Если хочешь правду, могу ответить, звони..

Катя, для меня каждый мой шенок - это мой ребеночек. Поэтому именно я обязана предусмотреть все, именно поэтому я каждый раз хочу ночевать на аэродроме, именно по этому я ташу из дома все - скотч (которым я заматываю клетку, чтоб даже в случае падения с транспортера она не развалилась), пеленки/корм/воду/мисочки, которые я приматываю к клетки и за которые я же и плачу за перевес, я леплю по всем правилам выкупленые этикетки о характере груза, я смотрю, куда кто и как потащит мою детку на терминале (в во всех случаях - "ой гля какая складочка") Я за 3 дня выношу мозги транспортной компании, у меня нет ни тени сомнения про +18 потому что я пользуюсь услугами проверенных перевозчиков (вы отправьте рыбу или цветы при минусовой температуре - компания разориться). Но да, увы, всегда есть риск... Если зайти на форум фермер.ру то можно почитать кучу информации о транспортировке на машине поросят в пределах 7-10 часов. Тем не менее - двух пороят везли на легковой машине в индивилуальных мешках в пределах 2х часов езды. Через 40мин дороги их проверили - один поросенок задыхался т.к. мешок оказался слишком плотный, второй поросенок был мертв. Спустя 2 часа (во избежание споров) я провела вскрытие трупика. Поросенок умер от инфаркта миокарда. Ни продавец, ни покупатель, ни транспортировщик не были виноваты в его гибели. Или -виноваты все трое.
Точно также можно почитать о вопиющих случаях халатности во время родов, когда или роженица или младенец погибают. Однако это не повод всем нам отказаться от возможности родить. Ибо процент таких ужастиков к нормальным родам микроскопически ничтожен.

+Quote Post
Erytea
сообщение 17.9.2016, 22:54
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Irma. привет. Что Вы скажете по поводу Аэрофлота?

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic