Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте питомник
AnnaK
сообщение 4.8.2016, 16:39
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Спасибо Бонд и Пе сик за информацию и поддержку!Надеюсь в самое ближайшее время я найду своего любимца!

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ!
Go to the top of the page

+Quote Post
damochka
сообщение 4.8.2016, 16:44
Сообщение #42

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(AnnaK @ 4.8.2016, 17:35) *
Касаемо Черного Чижа,я искренне рада что у них все хорошо.Дело в том что гугл выдает такую информацию:Черный Чиж Собачий питомник г.Москва ул.Медынская 5/2 и номер телефона 8-495-383-23-49,по которому женщина отвечает что собачники съехали и их тут больше нет.Вот я и сделала вывод что они закрылись.

гм, странно... Из этого питомника отец моей собаки и я всегда легко нахожу их сайт. Ищите сайты питомников, а не всякие справки, давно устаревшие по большей части. На сайтах обычно актуальная информация по контактам, может быть и информация по щенкам, которые на продажу есть в настоящий момент, где-то заявку на щенка оставить можно. Ищите, смотрите.

Сообщение отредактировал damochka - 4.8.2016, 16:46

--------------------
Оксана

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 19:07
Сообщение #43

Общительный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Наталья М @ 4.8.2016, 16:09) *
[quote name='Бонд' date='4.8.2016, 15:01' post='771701' Как узнать кого можно допускать в разведение , а кого нельзя?

Вырастить несколько своих пометов. Тогда будете ручаться за кого то. По другому никак

Вы меня с кем то спутали. Я не заводчик, а большой любитель породы. Но как потребителю, хотелось бы иметь побольше информации и качества соответственно.
И когда мне предлагали с кем либо повязать собаку, я всегда отказывала.Каждый должен заниматься своим делом. Мы же не идем зубы лечить к сапожнику?

--------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой

+Quote Post
манюня
сообщение 4.8.2016, 22:11
Сообщение #44

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Цитата(Бонд @ 4.8.2016, 19:07) *
Вы меня с кем то спутали. Я не заводчик, а большой любитель породы. Но как потребителю, хотелось бы иметь побольше информации и качества соответственно.
И когда мне предлагали с кем либо повязать собаку, я всегда отказывала.Каждый должен заниматься своим делом. Мы же не идем зубы лечить к сапожнику?

Интересно, а где учат на профессиональных заводчиков? Курсы РКФ? Я раньше на себе телник тоже рвала: все заводчики такие рассякие, а я просто потребитель и хочу луну.... Где лунааааа? А сейчас сижу и чешу репу: а мож не всё так просто? И про другие породы мне не надо сказки сказывать: я вот ризена хочууууу.... , а зная ситуёвину в породе, я лучше в шариках останусь. Вот как-то так...

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 22:49
Сообщение #45

Общительный
Иконка группы

Цитата(манюня @ 4.8.2016, 22:11) *
Интересно, а где учат на профессиональных заводчиков? Курсы РКФ? Я раньше на себе телник тоже рвала: все заводчики такие рассякие, а я просто потребитель и хочу луну.... Где лунааааа? А сейчас сижу и чешу репу: а мож не всё так просто? И про другие породы мне не надо сказки сказывать: я вот ризена хочууууу.... , а зная ситуёвину в породе, я лучше в шариках останусь. Вот как-то так...

Да ни где не учат. И это плохо. Потому что через одного, кто имеет кобеля, суку мнит из себя заводчиком и ляпает генетических уродов.В глазах одни баксы и больше ничего. А простой человек покупает щенка, потом вкладывает деньги в его лечение, потом хоронит, плачет, покупает другого и т.д. И никто за это безобразие не отвечает. Я думаю, что и в питомниках особенно ни кто ни работает над увеличением продолжительности жизни собак. Но повторяюсь, надеюсь ни все заводчики такие. А про другие породы я сказать ничего не могу. Но в моем, довольно большом окружении собачников, такой большой и ранней смертности собак нет. Видимо я с другими людьми общаюсь.
Я на этом форуме с 2003 года, пришла сюда еще с первым своим мальчиком, и по пользователям форума наблюдаю все больше новых людей. От старожилов почти никого ни осталось. Знаю многих лично. На форуме их больше нет. И шарпеев у них тоже нет. Как думаете, почему?

--------------------

+Quote Post
lyd
сообщение 4.8.2016, 23:16
Сообщение #46

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Бонд @ 4.8.2016, 23:49) *
Да ни где не учат.

Ошибаетесь, сейчас много где учат именно на кинологов. Раньше было доступно в основном мужчинам - милиция, КГБ-ФСБ, сейчас доступно всем!

МСХА имени К.А.Тимирязева (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева)
факультет "Зоотехния" Специализация «кинология».

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина
факультет "Зоотехния"

Российский университет дружбы народов
факультет "Зоотехния"

Российский Государственный Аграрный Заочный Университет
Кафедра Зоотехния (непродуктивное животноводство)

Московский пограничный институт ФСБ

Голицынский пограничный институт ФСБ

Академия безопасности и права (на контрактной основе) специальность «менеджмент в кинологии»

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина
Кинологический учебно-образовательный центр «Фортуна плюс»

Вот в Брянске можно, Брянский Государственный Аграрный Университет факультет зоотехния

Да и еще во многих городах нашей необъятной Родины.
Сроки обучения от 3 лет 10 месяцев до 5 лет, стоимость тоже разная, но не рубль, и чисто заочного нет нигде, максимум очно-заочное. pardon.gif

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Татьяна Некрасов...
сообщение 5.8.2016, 2:41
Сообщение #47

Старожил
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Бонд @ 4.8.2016, 22:49) *
Да ни где не учат. И это плохо. Потому что через одного, кто имеет кобеля, суку мнит из себя заводчиком и ляпает генетических уродов.В глазах одни баксы и больше ничего. А простой человек покупает щенка, потом вкладывает деньги в его лечение, потом хоронит, плачет, покупает другого и т.д. И никто за это безобразие не отвечает. Я думаю, что и в питомниках особенно ни кто ни работает над увеличением продолжительности жизни собак. Но повторяюсь, надеюсь ни все заводчики такие. А про другие породы я сказать ничего не могу. Но в моем, довольно большом окружении собачников, такой большой и ранней смертности собак нет. Видимо я с другими людьми общаюсь.
Я на этом форуме с 2003 года, пришла сюда еще с первым своим мальчиком, и по пользователям форума наблюдаю все больше новых людей. От старожилов почти никого ни осталось. Знаю многих лично. На форуме их больше нет. И шарпеев у них тоже нет. Как думаете, почему?

Вот читаю Ваше мнение о заводчиках и поражаюсь. Неужели Вы думаете, все заводчики такие? Да, имея одну - двух сук плодят, может что угодно и чаще вообще без документов и допуска в разведение и в каждую течку и цель имея одну - щенки и усёё, которых продают по 3 копейки. В питомнике, имея 10-15 рабочих сук хорошего качества, вязок 5-6 в год, когда имея своих кобелей, идут вязаться к другим, чтобы получить что то более интересное. Когда есть выбор, кого повязать и зачем, станет владелец питомника использовать больных? Ну только если с головой не дружит такой заводчик. Когда инета не было, так на выставки ездили владельцы сук, чтобы видеть кобелей и брать контакты и потом смотрели и считали из разных, кого всё таки "взять в мужья" своим девочкам, чтобы получить желаемый экстерьер. 15 лет назад не то что шили, резали глаза почти всем щенкам ещё в месяц, потому, как они их просто не открывали, а сейчас уже и подшивать редко кому приходится и это заслуга "не думающих о здоровье детей" заводчиков. И с аллергиями сейчас гораздо меньше стало шариков. Зато пироплазмоз стал сущей напастью, разные формы рака, но это никак не вина заводчиков.
По возможности отслеживать жизнь своих выпускников - это вообще желание владельцев и только, так как в каждом питомнике есть те, с которыми заводчик общается и советы даёт всю жизнь собачью и к которому и за следующим питомцем приходят и друзей своих приводят, а есть те, и их большинство, которые вышли за ворота и забыли, как тебя зовут, а лезть в чужую жизнь нам права никто не даёт.
А на заводчика учит в основном жизнь его и опыт, свой и чужой. Много БукАвок получилось, ИМХО.

--------------------
ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ МНЕ, ВАМ ВДВОЙНЕ!

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

[size=3]http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=8653
[/size]http://sharpeizhemchyzhinamoya.jimdo.com/?logout=1

+Quote Post
BogIra
сообщение 5.8.2016, 3:58
Сообщение #48

Новичок
Иконка группы

Из: Иркутск

вопрос не в тему, но на языке на протяжении чтения всей темы... не кидайте тапками...
какие гарантии может дать заводчик? если же я беру щенка, и спустя время обнаруживается , что , например, болезнь... врожденная... или вот ннапример прикус неправильный.. или голова нестандарт...

+Quote Post
vi2
сообщение 5.8.2016, 7:18
Сообщение #49

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Цитата(BogIra @ 5.8.2016, 3:58) *
вопрос не в тему, но на языке на протяжении чтения всей темы... не кидайте тапками...
какие гарантии может дать заводчик? если же я беру щенка, и спустя время обнаруживается , что , например, болезнь... врожденная... или вот ннапример прикус неправильный.. или голова нестандарт...

гарантии чего? здоровья? это наверх - к Богу.
вам могут в договоре прописать, что поменяют щенка, или еще одного дадут, или еще какие-то договоренности.
а как у породистой собаки голова может быть не стандарт? от овчарки прикрутили?

Сообщение отредактировал vi2 - 5.8.2016, 7:19

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
манюня
сообщение 5.8.2016, 8:15
Сообщение #50

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Цитата(Бонд @ 4.8.2016, 22:49) *

А эти кто имеет этого кобеля или ту суку - они заводчики? Или они - просто те, кто купили щеночка, а потом решили бабки за щеночка отбить? Нашли кобла или сучь в соседнем дворе и давай плОдить. А про преданность породе: уйти можно, например, в более денежные породы и там бабки делать.

+Quote Post
Бонд
сообщение 5.8.2016, 12:07
Сообщение #51

Общительный
Иконка группы

Цитата(манюня @ 5.8.2016, 8:15) *
А эти кто имеет этого кобеля или ту суку - они заводчики? Или они - просто те, кто купили щеночка, а потом решили бабки за щеночка отбить? Нашли кобла или сучь в соседнем дворе и давай плОдить. А про преданность породе: уйти можно, например, в более денежные породы и там бабки делать.

Во-первых, я написала, что они мнят из себя заводчиков. Во-вторых, я против заводчиков не ополчилась, потому что надеюсь, что среди них есть порядочные, грамотные люди, любящие породу. Слова о продолжительности жизни половины шарпеев в 5-6 лет я взяла с этого сайта. Да я и сама знаю. И это очень печально. Кто из заводчиков может похвастаться продолжительностью жизни хотя бы половины своих щенков не меньше 10 лет?
Обидно за породу.
Я желаю заводчикам здоровых, красивых и только долго живущих щенков.
Всем всего хорошего.

--------------------

+Quote Post
fox 37T
сообщение 5.8.2016, 12:58
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Из: г.Гусь-Хрустальный,Владимирская о.

Раньше заводчики и владельцы общались на ветках форума в темах своих питомников. Было очень интересно читать эти темы,видны были и щенки и взрослые шарпеи,кто из кого вырос) Много информации результатов выставок с фотографиями. Сейчас все ушли куда-то,если и всплывает название питомника,то в разбирательствах. И девушка в какой-то степени права.Если хочется выбрать,то посмотреть-то и негде. Конечно можно сделать,как я 12лет назад,обзвонить объявления,съездить посмотреть вживую и выбрать.

+Quote Post
Irma
сообщение 5.8.2016, 13:11
Сообщение #53

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Бонд @ 5.8.2016, 13:07) *
Кто из заводчиков может похвастаться продолжительностью жизни хотя бы половины своих щенков не меньше 10 лет?
Обидно за породу.

А как много действующих на сегодняшний день питомников, чтоб там разведению было более 10 лет? Гришина, Дементьева, Пугинская, Чижова, Ильина - это на вскидку, очень много отсеялось, в тоже время очень много появилось молодых, но очень успешных. Вы вот выше меня спрашивали - самый давний помет, с которым есть связь, отпраздновал 8милетие, и то из 5ти щенков точно знаю судьбу двоих, из следующего помета из трех на связи один, скоро 8 будет. Владельцы обычно звонят-пишут до года, пока есть вопросы и проблемы (зубы, линьки, непослушание, питание и т.п.), а потом проблем мало, исчезают...хорошо если когда-нибудь вспомнят добрым словом...
И снова про срок жизни - был помет у меня года 2 назад, из 5ти щенков трое уехали в семьи, где шарпеи уже были и умерли 5, 8 и 11 лет (кстати, про происхождение первых двух не знаю, а 11 лет прожила собака из Твери с теми самыми кровями американских Альфа)

+Quote Post
damochka
сообщение 5.8.2016, 14:20
Сообщение #54

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(fox 37T @ 5.8.2016, 14:58) *
Раньше заводчики и владельцы общались на ветках форума в темах своих питомников. Было очень интересно читать эти темы,видны были и щенки и взрослые шарпеи,кто из кого вырос) Много информации результатов выставок с фотографиями. Сейчас все ушли куда-то,

Я все заводчицу своей собаки пыталась уговорить хоть какой-то клуб/страничку в соцсетях сделать, чтобы там была информация о всех пометах, желающие владельцы бы общались между собой - у кого чем собаки занимаются, как здоровье, кто чем кормит ну и т.п. Мне вот интересна судьба и брата/сестер, и собак с предыдущих пометов (наш помет был 3-им). Но, увы, так ничего и не получилось. А сейчас и вовсе вроде из породы уходит - на мелкашек переключилась( Но общается со мной все равно, если я долго не пишу-фотки не шлю, сама интерсуется как дела и все ли в порядке.

Сообщение отредактировал damochka - 5.8.2016, 14:21

--------------------
Оксана

+Quote Post
Naska
сообщение 5.8.2016, 14:30
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Вообще конечно очень обидно что даже этот форум на последнем издыхании. Не знаю с чем это связано, ведь если заглянуть в темы хорошо так прошлых лет, то была и активность, и сплоченность и интерес. И тем много хороших, а опыта тут сколько. А сейчас.. sad.gif

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Метель
сообщение 5.8.2016, 15:08
Сообщение #56

Старожил
Иконка группы

Цитата(Naska @ 5.8.2016, 14:30) *
Вообще конечно очень обидно что даже этот форум на последнем издыхании. Не знаю с чем это связано, ведь если заглянуть в темы хорошо так прошлых лет, то была и активность, и сплоченность и интерес. И тем много хороших, а опыта тут сколько. А сейчас.. sad.gif

Все переругались и разбежались.
А по теме, моей плембрачной Шаше( пит.Звезда Асконы) 12лет, а мамочка её умерла от ХПН в 6лет10мес. Бабка погибла под колёсами то ли в 6 то ли в 7 лет, один из дедов точно долгожитель.

Но когда спрашивают из какого питомника взять щенка, всегда упоминаю Чёрный Чиж, ну нравятся мне их собаки 214.gif

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
Irma
сообщение 5.8.2016, 15:13
Сообщение #57

Старожил
Иконка группы

Цитата(BogIra @ 5.8.2016, 4:58) *

Гарантировать заводчик может только одно - что он продает шарпея)) А вот дальше всё зависит на каких условиях вы купили щенка. Если нужен щенок для выставок, то можно просить договор с гарантиями (гарантия по прикусу например, тогда если прикус уйдет, возможен возврат части стоимости или замена щенка), но тогда и стоимость высокая. Установить врожденную болезнь довольно сложно, обычно с такими проблемами щенки не доживают до момента продажи. Хотя был помниться случай...щенок умер в 4 месяца, если не ошибаюсь, заводчик отдал другого щенка. А если щенка продали просто как хорошего щенка без изъянов НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ, то чтоб потом не произошло (прикус ушел, яйцо исчезло, постоянно облезлый ходит) - это уже проблема владельца. Гарантийных талонов на живое существо быть не может, тем более заводчик не может знать, что произошло во время содержания щенка у покупателя (играли в перетяжки канатиков, ударил сосед ногой под хвост, бабушка втихоря кормит пельменями и т.д.). да, есть такие неприятные моменты (благо в породе их не много) как дисплазии суставов, вот тут уже владелец и заводчик должны решать проблему хоть и полюбовно, но на мой взгляд заводчик должен финансово поучаствовать в проблеме. Хотя! Если у обоих родителей щенка есть заключение, что такой проблемы нет, то в чем вина заводчика?((( Вот увы, есть вещи, которые невозможно предугадать даже самому лучшему и грамотному заводчику...

+Quote Post
Юппи
сообщение 6.8.2016, 7:25
Сообщение #58

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(vi2 @ 5.8.2016, 8:18) *
гарантии чего? здоровья? это наверх - к Богу.
вам могут в договоре прописать, что поменяют щенка, или еще одного дадут, или еще какие-то договоренности.
а как у породистой собаки голова может быть не стандарт? от овчарки прикрутили?

Ну почему же? Могут вполне дать гарантии, если допустим у предков и родителей сделаны снимки на дисплаз, то с большой вероятностью и у щенка не будет этих проблем. Или тесты на какие-то другие заболевания.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Irma
сообщение 6.8.2016, 19:13
Сообщение #59

Старожил
Иконка группы

Цитата(Юппи @ 6.8.2016, 8:25) *
Ну почему же? Могут вполне дать гарантии, если допустим у предков и родителей сделаны снимки на дисплаз, то с большой вероятностью и у щенка не будет этих проблем. Или тесты на какие-то другие заболевания.

Дорогой заводчик Юппи (ведь вы же заводчик? у ваших сук были пометы?), вот расскажите мне, если у вас есть сука без признаков хромоты, вы вяжете ее кобелем тоже без признаков хромоты, родители и кобеля и суки не имеют признаков хромоты, но... в этой паре есть инбридинг 3:4, на замечательного предка, живущего за границей, и вы делаете этот инбридинг сознательно, для получения высококлассных щенков, и вот бац - три шенка проданы, а в 4 месяца вам владельцы звоночек - а у нас патела... Ну метнулись вы, сделали тест суке, у нее все хокейно, что дальше? Пошлете владельцев ибо "сам дурак"? Кинетесь просить хозяйку кобеля тоже делать тесты? Ну а если и там все замечательно? А шенок с пателой...

+Quote Post
Юппи
сообщение 7.8.2016, 8:07
Сообщение #60

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Irma @ 6.8.2016, 20:13) *
Дорогой заводчик Юппи (ведь вы же заводчик? у ваших сук были пометы?), вот расскажите мне, если у вас есть сука без признаков хромоты, вы вяжете ее кобелем тоже без признаков хромоты, родители и кобеля и суки не имеют признаков хромоты, но... в этой паре есть инбридинг 3:4, на замечательного предка, живущего за границей, и вы делаете этот инбридинг сознательно, для получения высококлассных щенков, и вот бац - три шенка проданы, а в 4 месяца вам владельцы звоночек - а у нас патела... Ну метнулись вы, сделали тест суке, у нее все хокейно, что дальше? Пошлете владельцев ибо "сам дурак"? Кинетесь просить хозяйку кобеля тоже делать тесты? Ну а если и там все замечательно? А шенок с пателой...
Ну во-первых, я писала не про себя.
Во-вторых, я пишу не о себе и своих собаках. У меня никто не тестирован, увы. Во-вторых, гарантии давать есть смысл, если у ВСЕХ предков (в пределах родословной хотя бы) щенков есть тесты.
Ну и наконец, все зависит от предмета договора. Если я сказала, что скажем мои щенки не будут хромать, а они вдруг захромали, то верну часть суммы, которая должна возвращаться, если вдруг чего не так.

Сообщение отредактировал Юппи - 7.8.2016, 8:11

--------------------

[/url]

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic