Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте питомник
Бонд
сообщение 4.8.2016, 12:06
Сообщение #21

Общительный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Наталья М @ 4.8.2016, 11:48) *
Многие кому за 10- куплены на птичке без документов. Тут как гены лягут. Никто никому никаких гарантий не даст, это рулетка

Вот здесь я с вами согласна. И это очень печально.
Ну, а автор темы, прочтя все наши опусы, думаю сделает для себя вывод.

Сообщение отредактировал Бонд - 4.8.2016, 12:27

--------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой
Go to the top of the page

+Quote Post
Naska
сообщение 4.8.2016, 12:17
Сообщение #22

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(Наталья М @ 4.8.2016, 12:48) *
Многие кому за 10- куплены на птичке без документов. Тут как гены лягут. Никто никому никаких гарантий не даст, это рулетка

а вот это кстати самое то и интересное.

Вообще я понимаю все, все наилучшие побуждения, здравый смысл и все о чем тут пишется, но имеется в наличии в большинстве своем другая картина. От нее и стоит плясать, так как переделать вы никого не сможете, единственное что подвластно вам, это стать самим заводчиком и преподать всем пример. Но вот только не уверена, что не придется смотреть на это все другими глазами.

Печальненько, но есть то, что есть.

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 15:01
Сообщение #23

Общительный
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 4.8.2016, 10:55) *
Я очень сомневаюсь что отслеживаются 10 пометов по 5-6 щенков в год в питомнике. Даже без учета алиментных щенков. Да,наблюдают тенденцию,да,могут проследить за НЕКОТОРЫМИ особями несколько лет. Из хозяев редко кто ставит в известность о смерти и причине смерти,мало кто делает вскрытие, о каких данных может идти речь? Своих собак из своего питомника обследуют и исследуют далеко не все,уж не говоря сторонних вязках.
Иногда причиной смерти являются не почки,а отравление,но лечили почки. Иногда выявляются проблемы с сердцем после перенесенного пироплазмоза или бореллиоза. Как определить причину без вскрытия?

А может не надо столько разводить, если нет возможности отслеживать своих собак.И как тогда сделать лучше породу? Как узнать кого можно допускать в разведение , а кого нельзя?

Сообщение отредактировал Бонд - 4.8.2016, 15:01

--------------------

+Quote Post
AnnaK
сообщение 4.8.2016, 15:31
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 3.8.2016, 20:04) *
Это тема-провокация?))) На сайте у чижей щенки продаются, Ольга каждый день на форуме, про драконов, которые на слуху, почемуто впервые слышу))) А авито чем страшно? Практически все лидирующие питомники продают шенков в том числе и через авито, где ж еще заводчикам-то объявления размещать?
И таки напомню - правилами форума запрещена реклама, поэтому тема вдвойне провокационна)))

Какая провокация?? 223.gif Вы о чем?Я просто спросила какие есть питомники,те что на слуху.Ответ я представляла в таком формате:Питомник "Шар-пей Шар-пей",я брал/брала там мне все с песиком отлично или вот номер 8-555-555-55-55 хороший заводчик.Почитав ответы я бы всех обзвонила,поискала по-возможности информацию о них и сделала бы свой выбор в пользу того или иного питомник/заводчика.Касаемо рекламы Вы меня вообще в ступор поставили )))) Кого я рекламирую,если не с одним из перечисленных мне связаться не получилось!?Что касается авито то страшно покупать по таким объявление,типо Продам шарпея Вася номер тел.,так как неизвестно кто родители,какой уход и так далее.

+Quote Post
AnnaK
сообщение 4.8.2016, 15:35
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Цитата(lyd @ 3.8.2016, 20:06) *
Черный Чиж и не думал закрываться, на Чемпионате Мира месяц назад экспонировалось много их собак и владелица питомника была pardon.gif
Про Дракона за 11 лет в породе даже не слышала, не думаю что это питомник.
Да и вообще в самой Москве питомников вроде нет, все базируются в Подмосковье ближнем и не очень.
Что касается советов про питомник - на этом форуме это не принято, не положено. hang2.gif

Касаемо Черного Чижа,я искренне рада что у них все хорошо.Дело в том что гугл выдает такую информацию:Черный Чиж Собачий питомник г.Москва ул.Медынская 5/2 и номер телефона 8-495-383-23-49,по которому женщина отвечает что собачники съехали и их тут больше нет.Вот я и сделала вывод что они закрылись.

+Quote Post
Irma
сообщение 4.8.2016, 15:40
Сообщение #26

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Бонд @ 4.8.2016, 11:34) *
Irma, вы я так полагаю, давно занимаетесь породой. Где можно почитать про ваших собак?( я не беру во внимание фото новорожденных щенков).
Сколько живут, сколько погибло от болезней почек?

Последнее время у меня щенки бывают крайне редко. Если ко мне обращаются покупатели, то я им рассказываю о предках предлагаемого щенка, кто сколько прожил и если умер, то при каких обстоятельствах. Рекламировать себя не вижу смысла (см.первую мою фразу). Если у вас есть интерес к моим собакам, могу вам в личку написать обо всех))
Что касается срока жизни шарпеев вообще, то вот несколько показательных примеров на наших собаках: в мае мы потеряли нашего старшего, ему было всего 7 лет и 2 месяца. Пирик. Хотя надеялись протянуть как папа Маршал еще столько же, ну или хотя бы десяточку как дедушка Крот. И в тоже время наша старушка, которую мы мысленно похоронили 2 года назад, 1 июня отметила 9ти летие, после чего сожрала пакет печенья, дисконтную карту заправки и 6 тысяч рублей, кстати - она уже пережила своего отца, Айсти Илеал Шоколадный Сюрприз умер кажется в 8 лет от рака. А буквально позавчера, не дожив неделю до своего 5ти летия, умер кобель моего разведения, болел с осени, симптомы были непонятные, врачи ставили от отравления до гастрита, потом дошли до рака, потом снова вернулись к гастриту, при этом анализы были вполне приличные... Просить убитую горем хозяйку сделать вскрытие я считаю бесчеловечным, хотя может и не права...
И такая ситуация думаю в каждом питомнике, поэтому выбирать именно ПИТОМНИК по моему глупое занятие. Надо выбирать щенка, такого, чтоб сердце ёкнуло - вот он, МОЙ!! А всё остальное... суета сует...

+Quote Post
И.Ван
сообщение 4.8.2016, 15:41
Сообщение #27

Отказница. С тяжелым характером. Швыряется
Иконка группы

Из: Москва, Марьина роща

Цитата(AnnaK @ 4.8.2016, 15:31) *
Какая провокация?? 223.gif Вы о чем?Я просто спросила какие есть питомники,те что на слуху.Ответ я представляла в таком формате:Питомник "Шар-пей Шар-пей",я брал/брала там мне все с песиком отлично или вот номер 8-555-555-55-55 хороший заводчик.Почитав ответы я бы всех обзвонила,поискала по-возможности информацию о них и сделала бы свой выбор в пользу того или иного питомник/заводчика.Касаемо рекламы Вы меня вообще в ступор поставили )))) Кого я рекламирую,если не с одним из перечисленных мне связаться не получилось!?Что касается авито то страшно покупать по таким объявление,типо Продам шарпея Вася номер тел.,так как неизвестно кто родители,какой уход и так далее.

Тема провокационная, потому что вы не читали правила общения на форуме
2. Пользователям запрещено:
...
2.3. Обсуждать заводчиков, владельцев питомников, клубы. Все финансовые и моральные претензии к перечисленным персоналиям могут быть выдвинуты только приватно, и не должны быть публичными на данном форуме.

--------------------
In Memory of Lady Forget-Me-Not 20.12.2007 - 31.01.2016
Я люблю тебя и до смерти буду
И не вижу смысла про это врать.

+Quote Post
AnnaK
сообщение 4.8.2016, 15:42
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Цитата(Бонд @ 4.8.2016, 10:34) *
Терять всегда тяжело, в любом возрасте. Но речь не об этом. Человек пришел на форум и спросил где лучше взять щенка. И где еще такой вопрос можно задать, как не на породном форуме? Информацию получить негде. На этом сайте, как и на сайтах питомников ни найдешь информации о продолжительности жизни, здоровье собак в том или ином питомнике. Если бы была такая информация таких вопросов на сайте не возникало бы.
Irma, вы я так полагаю, давно занимаетесь породой. Где можно почитать про ваших собак?( я не беру во внимание фото новорожденных щенков).
Сколько живут, сколько погибло от болезней почек?
Я не знаю про продолжительность жизни других пород, но как собачник с большим стажем и общающийся с большим количеством владельцев разных пород, скажу что смерть в 5-6 лет, а то и раньше в других породах это большое исключение.

Спасибо Вам за поддержку!Про Шар-пейев перелопатила уже кучу информации за последние 3-4 месяца и выбор окончательный.Все возможные проблемы связанные с собакой этой породы меня не пугают.Что касается потери любимца через 5-6 лет,я очень надеюсь что он проживет долгую и счастливую жизнь.А терять всегда тяжело,был Немец умер в возрасте 11 лет.Сам отошел немного в лес около дачи и тихо умер под деревом. cray.gif Оплакивали всей семьей долгое время...Но жизнь не стоит на месте и спустя 3 года мы решились вновь завести самого верного друга.

+Quote Post
AnnaK
сообщение 4.8.2016, 15:45
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Цитата(И.Ван @ 4.8.2016, 15:41) *
...
2.3. Обсуждать заводчиков, владельцев питомников, клубы...

Я их не обсуждаю!))) Я пытаюсь получить информацию о их существовании и месте расположения!

+Quote Post
Пе сик
сообщение 4.8.2016, 15:45
Сообщение #30

Общительный
Иконка группы

Черный Чиж, Айсти Илеал, Ингрем Рей, Тагри Эдчер, Золотая Рыбка - это что первое на ум пришло))))) Остальное в личке.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 15:48
Сообщение #31

Общительный
Иконка группы

Цитата(AnnaK @ 4.8.2016, 15:42) *
Спасибо Вам за поддержку!Про Шар-пейев перелопатила уже кучу информации за последние 3-4 месяца и выбор окончательный.Все возможные проблемы связанные с собакой этой породы меня не пугают.Что касается потери любимца через 5-6 лет,я очень надеюсь что он проживет долгую и счастливую жизнь.А терять всегда тяжело,был Немец умер в возрасте 11 лет.Сам отошел немного в лес около дачи и тихо умер под деревом. cray.gif Оплакивали всей семьей долгое время...Но жизнь не стоит на месте и спустя 3 года мы решились вновь завести самого верного друга.

Я вам желаю самого лучшего щенка. Лучший- это который ВАШ, и вы это сразу поймете.

--------------------

+Quote Post
AnnaK
сообщение 4.8.2016, 15:48
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 4.8.2016, 15:45) *
Черный Чиж, Айсти Илеал, Ингрем Рей, Тагри Эдчер, Золотая Рыбка - это что первое на ум пришло))))) Остальное в личке.

Спасибо большое!Сегодня займусь обзвоном.Только Чижей не могли бы дать актуальный номер!?

+Quote Post
Пе сик
сообщение 4.8.2016, 16:00
Сообщение #33

Общительный
Иконка группы

Цитата(AnnaK @ 4.8.2016, 15:48) *
Спасибо большое!Сегодня займусь обзвоном.Только Чижей не могли бы дать актуальный номер!?

На сайте у них вот эти номера 8 926 897 6ноль 18, 8 926 232 43 ноль7 Не знаю на сколько они актуальны...

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 4.8.2016, 16:09
Сообщение #34

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

[quote name='Бонд' date='4.8.2016, 15:01' post='771701' Как узнать кого можно допускать в разведение , а кого нельзя?
[/quote]
Вырастить несколько своих пометов. Тогда будете ручаться за кого то. По другому никак

Сообщение отредактировал Наталья М - 4.8.2016, 16:10

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 4.8.2016, 16:10
Сообщение #35

Старожил
Иконка группы

Цитата(AnnaK @ 4.8.2016, 16:31) *
Что касается авито то страшно покупать по таким объявление,типо Продам шарпея Вася номер тел.,так как неизвестно кто родители,какой уход и так далее.

Открываем авито:

Питомник ХХХХХХ предлагает замечательного кобеля от двух мульти и интерчемпионов. Щенок энергичен, любопытен и ждет своего хозяина!
Отец - ХХХХ
Мать - ХХХХ (юная чемпионка Европы 2011)

Питомник предлагает щенков шарпея ............ Родители щенков из известных питомников, сочетают в себе все породные качества. В родословной крови России Италии, США, Аргентины и Австралии. На момент продажи щенки будут иметь документы РКФ и прививки по возрасту.

Питомник ХХХ предлагает щенков шарпея красного, кремового, изабеллового окрасов. Документы РКФ. Помощь в выращивании и выставочной карьере.

Монопородный (только шар-пеи) профессиональный кинологический питомник ХХХХ один из старейших в России (разведение с 1993 года), расположен в ближнем Подмосковье.Профессиональное разведение и выращивание, своевременная вакцинация и дегельментизация, документы РКФ, все необходимые консультации и полный патронаж питомника для Вас.

Питомник ХХХХ предлагает щенков Шоу класса.
Возраст - 45 дней, клеймо, документы РКФ.
Родители Чемпионы России и РКФ.

Вот с первых же двух страниц 5 известных питомников

+Quote Post
Irma
сообщение 4.8.2016, 16:12
Сообщение #36

Старожил
Иконка группы

Цитата(AnnaK @ 4.8.2016, 16:45) *
Я их не обсуждаю!))) Я пытаюсь получить информацию о их существовании и месте расположения!

Вы хотите получить отзывы)) А это и есть провокация, потому что по любому питомнику вам могут дать как и положительные отзывы, так и отрицательные, в итоге начнётся свара)) На этом форуме таких примеров масса))

+Quote Post
AnnaK
сообщение 4.8.2016, 16:20
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 4.8.2016, 16:12) *
Вы хотите получить отзывы)) А это и есть провокация, потому что по любому питомнику вам могут дать как и положительные отзывы, так и отрицательные, в итоге начнётся свара)) На этом форуме таких примеров масса))

Как бы вы не пытались навязать мне свое мнение и восприятие моей темы,вам это не удастся))) Я пытаюсь получить НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА И КООРДИНАТЫ!!!

+Quote Post
Naska
сообщение 4.8.2016, 16:29
Сообщение #38

Старожил
Иконка группы

Цитата(AnnaK @ 4.8.2016, 17:20) *
Как бы вы не пытались навязать мне свое мнение и восприятие моей темы,вам это не удастся))) Я пытаюсь получить НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА И КООРДИНАТЫ!!!

так вам уже накидали варианты и в личке пообещали написать. Что вы еще хотите?

--------------------

+Quote Post
AnnaK
сообщение 4.8.2016, 16:32
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Цитата(Naska @ 4.8.2016, 16:29) *
так вам уже накидали варианты и в личке пообещали написать. Что вы еще хотите?

Уже ничего.Действительно мне человек дал достаточно информации по моему вопросу.Если вы обратите внимание,то увидите,что мои последние сообщения обращены конкретно к человеку,который почему то думает что я провоцирую свару и делаю рекламу!!

+Quote Post
Naska
сообщение 4.8.2016, 16:38
Сообщение #40

Старожил
Иконка группы

Цитата(AnnaK @ 4.8.2016, 17:32) *
Уже ничего.Действительно мне человек дал достаточно информации по моему вопросу.Если вы обратите внимание,то увидите,что мои последние сообщения обращены конкретно к человеку,который почему то думает что я провоцирую свару и делаю рекламу!!

а если вы обратите внимание, то выше вам модератор объяснил почему тема является провокационной.

Цитата(И.Ван @ 4.8.2016, 16:41) *
...
2.3. Обсуждать заводчиков, владельцев питомников, клубы. Все финансовые и моральные претензии к перечисленным персоналиям могут быть выдвинуты только приватно, и не должны быть публичными на данном форуме.

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic