Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Помогите советом новичку, Щенок шарпея девочка 4 месяца
Anji
сообщение 29.2.2016, 22:58
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте.подскажите как быть.в воскресенье взяли девочку шарпея, зашли в дом(я ей заранее место приготовила), она забилась под лестницу и никого весь день не подпускала к себе. Сегодня начала выходить от туда,осматривается. Но меня и мужа так и не подпускает к себе,рычит сразу. Даже когда еду ей подношу -рычит. Девочке 4 месяца. Подскажите как лучше быть? пытаться сюсюкать с ней? Или наоборот разговаривать твердым тоном. Хотела ее сегодня погулять выпустить( у заводчиков ходила в туалет на улицу).так она на меня накинулась с лаем и рыками) пришлось оставить открытой входную дверь и уйти подальше, тогда она сходила на улицу,сделала свои дела и мигом обратно домой(под лестницу). Я понимаю, ей надо адаптироваться, просто хочу спросить совета, как мне себя лучше вести
Go to the top of the page

+Quote Post
Ракель
сообщение 29.2.2016, 23:14
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Я стесняюсь спросить..., а как вы ее домой то везли, если она с лаем и рыканьем? И как Вы щенка выбирали? Она в этот момент на вас не рычала? Я честно сказать не представляю себе 4-х месячного агрессивно настроенного щенка, этот лай скорее от трусости. Нужно подождать пару дней, пока она освоится и самим перестать ее бояться.

--------------------
Наташа

+Quote Post
irra
сообщение 29.2.2016, 23:23
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва.Черёмушки

Это вообще что то не очень нормальное...мягко говоря((...особенно для щенка 4 месяцев.
А что она делает под лестницей сутки напролёт ?Лежит?Спит?

+Quote Post
Anji
сообщение 29.2.2016, 23:32
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Цитата(irra @ 29.2.2016, 23:23) *
Это вообще что то не очень нормальное...мягко говоря((...особенно для щенка 4 месяцев.
А что она делает под лестницей сутки напролёт ?Лежит?Спит?

Сегодня она начила выходить и даже подходила ко мне обнюхивала меня, но только до того момента пока я не обращала внимания на нее,как только что говорю ей или просто начинаю идти, она пугается и бежит прятаться. Она просто сикушка у меня,это я уже поняла. Вопрос то в том,как себя вести лаского и сюсюкать с ней или все же по строже. Изначально показывать что рычать на нас нельзя.

+Quote Post
Zveol
сообщение 1.3.2016, 0:07
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Anji @ 1.3.2016, 0:32) *
Сегодня она начила выходить и даже подходила ко мне обнюхивала меня, но только до того момента пока я не обращала внимания на нее,как только что говорю ей или просто начинаю идти, она пугается и бежит прятаться. Она просто сикушка у меня,это я уже поняла...

А где она жила у заводчика?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
даррен
сообщение 1.3.2016, 0:50
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

И сколько там было собак....может её шпыняли большие собаки..... немного странное поведение для щенка (да уже не маленького, 4 месяца-это подрощенный щенок), под лестницей она прячется- она считает что там безопасно... тут надо книжки по психологии почитать или поговорить с психологом, если есть знакомый......

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 1.3.2016, 0:57
Сообщение #7

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Не обращайте внимания на нее пока сама не потянется за общением. Тогда не сюсюскайте и не строжите_общайтесь ровно, на равных. Это конечно не совсем нормально, но теперь это ваша собака и вы по моему ее спасли из какого то странного места((( не предайте зарождающееся доверие.

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 1.3.2016, 9:24
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Обычный вольерный щенок. Человека не знает. Дома не знает. Ну и от рождения психика не для шоу. Я таких если забирала (алиментов), то давала возможность шкериться, пока не надоест. Обычно любопытство и голод побеждают страх. А муж у меня таких дикарей насильно излавливает и тискает и щекотает, пока не захихикают. А я боюсь - с перепугу они кусючие(((

+Quote Post
fox 37T
сообщение 1.3.2016, 11:15
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Из: г.Гусь-Хрустальный,Владимирская о.

У меня был такой щенок. Привыкла через пару дней и стала доверять.Но если что не так,рычала страшно, даже когда выросла. Мы обычно не обращали внимания и она успокаивалась. При этом была очень ласкучая и нежная. Я кстати иногда тоже ее провоцировала,но я знала,что она может кинуться,но никогда в жизни не укусит)) Со стороны выглядело очень страшно.Но на улице такого щенка отпускать нельзя,иначе убежит и не поймаете,будет шугаться. Надо с детства приучать к командам.

+Quote Post
Anji
сообщение 1.3.2016, 14:25
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Спасибо всем большое, будем ждать пока сама заскучает и придет дружиться.

+Quote Post
carochka
сообщение 1.3.2016, 14:47
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

у нас была вольерная девочка, приехала к нам сидела в переноске пока влезать туда не стала, гуляла с трудом, хватала еду с миски и мчалась пряталась...ничего, привыкла, мы сюсюкали и тискали, правда у нас это было дома пару недель, а на улице гуляли с трудом до полугода точно... но у нас никакого строгача не было в отношениях, мы ее затискивали

+Quote Post
Надежда_и_Мирель
сообщение 18.3.2016, 19:31
Сообщение #12

Опытный
Иконка группы

Из: г.Екатеринбург

Вылезет, не бойтесь. Вопрос времени. Новые люди, новая обстановка, дайте собаке время. У меня кот месяц жил под душевой кабиной, боялся собаку. Но не шарпея, а ...йорка! Через месяц вылез, теперь самый важный в доме.

--------------------
ЙОРК ФАНЯ (20.09.2010) И ТАЕЧКА СОНЯ (24.03.2010)
НА МОСТУ РАДУГИ: СПАНИЕЛЬ БОНА (1992-2002, онкология), ШАРПЕЙКА МИРА (2002-2006, онкология), КОШКА СИМА (1996-2010), ШАРПЕЙКА НОРА (2005-02.11.2011, онкология), ШАРПЕЙ БОРА БОШ (18.10.07-05.03.2016, ХПН),

СОБАКА-ЛУЧШИЙ ДРУГ, И ДРУЖБА ТА БЕСЦЕННА! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic