Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хотим завести шарпея
Коготок
сообщение 28.1.2016, 19:48
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

у меня два кота-старожила, один из них брит. в августе взяла на этом форуме отказника, кобеля, ему на тот момент больше двух лет было. Один раз он поморде от котов получил и все. Кошаки поначалу шугались, он для них пахуч слишком. А сейчас как родные - вечно у него под ногами и хвостами обзор загораживают.
Все животные разные, думаю, что щенка примет кошка, может не сразу но примет.
Go to the top of the page

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 28.1.2016, 19:50
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Спасибо, значит криминала не должно быть. Надо наверно до привоза щенка кошке когти подстричь!

+Quote Post
damochka
сообщение 28.1.2016, 19:53
Сообщение #43

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Когти подстричь - лишним не будет. И еще щенки почему-то часто за кошками их какашки подъедают)))) Мы лоток-домик в итоге купили.

--------------------
Оксана

+Quote Post
манюня
сообщение 28.1.2016, 21:06
Сообщение #44

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Ещё представляет опасность для щенка кошачий наполнитель(может съесть) Безопасный только древесный.

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 28.1.2016, 21:16
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Ух ты а в наполнителе чего вкусного то?

+Quote Post
манюня
сообщение 28.1.2016, 21:49
Сообщение #46

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Щенки, как дети малые,всё в рот тянут,да на зуб пробуют и какахи могут попытаться утянуть из лотка, а они, как котлеты к панировке, все в наполнителе.Так что перебдеть в данном случае лучше. Можно ограничитель на туалетную дверь поставить: кошка пройдёт, а щен нет, ну или в двери отверстие выпилить.

+Quote Post
Naska
сообщение 28.1.2016, 21:49
Сообщение #47

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Тоже по кошкам скажу. Кот взрослый, Боцку (простите, вам имя не о чем не говорит, но просто не поворачивается язык сказать первого) сначала принимать не хотел, глаза большие, полуобморок, дубасил. И когти выпускал, ранки были на голове, но слава Богу быстро разобрались что его никто не притесняет. Сейчас у нас малыш, еще ниразу не деранул до крови (ттт), лупасит в игре отчаянно его, но больно не делает. Носятся как слоны. Ну малыш и по характеру более наглый что ли. Из истории "нет ты хочешь со мной играть и точка", на голову залезет))) походу тот смирился, а может и соскучился, не суть.
В общем когти подстричь обязательно, коту уделять времени и внимания не меньше. Если будут встречать оба, то здороваться сразу с обоими и гладить. Если дело туго идет, то можно даже кота как то выделять при щенке, первое время. Дабы вселить уверенность ему в завтрашнем дне. И если что то пойдет не так, то не кипишуйте сразу, подождите. Это из истории стерпится, слюбится. Главное что б с минимальными потерями, а лучше вообще без них))

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Irma
сообщение 28.1.2016, 22:35
Сообщение #48

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

А еще щенки частенько норовят сожрать кошачье гэ, особенно если котэ нямает вискас-фрискас и прочее

Насть, если щенок хоть немного прожил в доме с кошаками, то ему проще адаптироваться к жизни пусть с другим, но все равно котом)))

+Quote Post
Orhideja
сообщение 28.1.2016, 23:05
Сообщение #49

Старожил
Иконка группы

Из: Рига, Латвия

ну и страху тут нагнали с какахами, у меня ни одна собака их не ела , и щенки свободно бегали всюду, никто не покушался. С взрослым котом тоже норма, носятся, играют и спят вместе, а вот уличных пытаемся разорвать всех

Сообщение отредактировал Orhideja - 28.1.2016, 23:17

--------------------

Все оттенки красного.

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 29.1.2016, 0:47
Сообщение #50

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Ну Наташ у тебя счастливое исключение! Большая часть охотится за какахами и жрет их фанатично. У нас три кота и две плюхи, даже на участке мы охотимся на опережение-я быстрее найду и выкину или собаки найдут и сожрут, надо признать у них нюх на это дело лучше настроен и они часто меня опережают))) дома когда как - иногда гоняют котов иногда рядом валяются иногда по мордасам получают, всякое бывает. В общем и целом нормальная такая стая. Что то я мало припоминаю форумчан у кого котов нет.

--------------------

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 29.1.2016, 8:01
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Всем спасибо, сомнений больше нет!))) Ну а кошкиным туалетом будем усиленно следить!)
Еще один момент именно по выбранному щенку: заводчица сказала что малыш резвый, но если ты а него повышать голос то уже огрызается! Ему почти 3 месяца, это нормально или проявляется агрессия? Я так понимаю что когда мы его будем брать то он должен быть дружелюбен в таком возрасте? И сколько прививок должно быть ему сделано?

+Quote Post
Вики
сообщение 29.1.2016, 8:10
Сообщение #52

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Украина, Северодонецк

Ну и мы вставим свои пять копеек)))

Дома уже жила кошка британка, и вот я притащила вот такое чудушко. С первого дня- моя Мишель спит с котейкой в обнимку, но на улице прекрасно пытается на котов охотиться.
Какахи не ела ни одна их моих собак(имею в виду шарпеев), а вот кавказец мой - этим грешил)))))

--------------------

+Quote Post
Naska
сообщение 29.1.2016, 9:43
Сообщение #53

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 28.1.2016, 23:35) *
Насть, если щенок хоть немного прожил в доме с кошаками, то ему проще адаптироваться к жизни пусть с другим, но все равно котом)))

Да я как-то за кота больше переживала))) Не мальчик уже) я очень хорошо помню полуобморок при виде маленького Боцы))) А вот за Митяя я че то вообще не переживаю, мне кажется он на луне адаптируется если надо будет 201.gif

Кстати Боцка ел какахи кошачьи когда маленький был. 149.gif

--------------------

+Quote Post
Naska
сообщение 29.1.2016, 9:57
Сообщение #54

Старожил
Иконка группы

Цитата(sergej_kolomna @ 29.1.2016, 9:01) *
Всем спасибо, сомнений больше нет!))) Ну а кошкиным туалетом будем усиленно следить!)
Еще один момент именно по выбранному щенку: заводчица сказала что малыш резвый, но если ты а него повышать голос то уже огрызается! Ему почти 3 месяца, это нормально или проявляется агрессия? Я так понимаю что когда мы его будем брать то он должен быть дружелюбен в таком возрасте? И сколько прививок должно быть ему сделано?

А что значит огрызается? Вот нам почти три месяца, когда разойдется я ему слово, он мне три в ответ, я его по носу щелкаю, он мне лапой в ответ, нооо стоит прийти папе (моему мужу) и вопрос быстро решается. Если он ему подыгрывает, то ситуация как со мной, но стоит папе сделать грозное лицо и начать рычать (да,да рычать 201.gif ) мы уже божие одуваны сидим ровно, лапка к лапке и не дышим, желательно возле меня, я то сразу защитница - подруга. Я давно выработала привычку лично для себя, если что-то происходит по моему мнению из ряда вон, я заваливаю и прижимаю к земле, до успокоения.
Надо искать подход, с пеленок ставить на место. Хоть как то в гонять в рамки, не смотря на то что это щенок. Выше описанное лично я не считаю за агрессию. А что в вашем понимании "огрызается" не могу знать. А то что резвый вывод один - скучно вам не будет)))

--------------------

+Quote Post
Юппи
сообщение 29.1.2016, 10:22
Сообщение #55

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(sergej_kolomna @ 28.1.2016, 20:11) *
Друзья, сегодня много тем прочитал но данном форуме. И вновь меня посетили сомнения. Вычитал что шарпей не очень ладят с кошками. А у нас британка очень задиристая, как то брали щенка на передеижку на пару дней так она все эти дни на нее о фыркала и быталась изцарапать!( Это проблема?

Дело не в щенке, а в том, как кошка будет реагировать. Принимает на свою территорию взрослое животное.
Щенок моего разведения. В первый день кот хозяйский всю ночь просидел под ванной, а через неделю уже спали рядышком.
История, как у вас практически. Черный щенок шарпей и британский, правда кот. pardon.gif

--------------------

[/url]

+Quote Post
alu1
сообщение 29.1.2016, 10:28
Сообщение #56

Новичок
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 29.1.2016, 1:47) *
Ну Наташ у тебя счастливое исключение! Большая часть охотится за какахами и жрет их фанатично. У нас три кота и две плюхи, даже на участке мы охотимся на опережение-я быстрее найду и выкину или собаки найдут и сожрут, надо признать у них нюх на это дело лучше настроен и они часто меня опережают))) дома когда как - иногда гоняют котов иногда рядом валяются иногда по мордасам получают, всякое бывает. В общем и целом нормальная такая стая. Что то я мало припоминаю форумчан у кого котов нет.

Моя маленькая была,тоже какахи кошки любила,и еще наполнитель сжирала,мы отучили так,несколько раз строго ругала бесполезно,только в тихую стала делать,а потом надоело и тапком пару раз по морде надавала,и лоток в морду сувала,на жри,она убегает,я с ним за ней,и все как бабка отшептала smile.gif

+Quote Post
Ракель
сообщение 29.1.2016, 10:34
Сообщение #57

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Моя в поедании кошачьих каках не замечена (наверное просто потому, что кот на даче "ходит" исключительно на соседский участок crazy.gif) , а вот за куриным помётом постоянно охотилась. Сейчас зима, куры соответственно не гуляют на вольном выпасе и искать нечего, но посмотрим что будет весной.

--------------------
Наташа

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 29.1.2016, 11:10
Сообщение #58

Новичок
Иконка группы

Naska, "огрызается" это вроде как рычит. Я просто к тому спросил, в 3 месяца ведь у щегка характер не должен сформироваться и как воспитам такой собакой он и вырастет?

Кошку сегодня жена понесет на обрезание когтей, ох не завидую я врачу!) Последний раз когда ее носили к ветеринару, доктор был весь расцарапан и в кабинете устроен погром. Алекса похоже никак не может простить врачам операцию по стерилизации. Вот я и переживаю как бы она маленькое чудо не обижала!(

Сообщение отредактировал sergej_kolomna - 29.1.2016, 11:13

+Quote Post
Юппи
сообщение 29.1.2016, 11:17
Сообщение #59

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(sergej_kolomna @ 29.1.2016, 12:10) *
Naska, "огрызается" это вроде как рычит. Я просто к тому спросил, в 3 месяца ведь у щегка характер не должен сформироваться и как воспитам такой собакой он и вырастет?

Кошку сегодня жена понесет на обрезание когтей, ох не завидую я врачу!) Последний раз когда ее носили к ветеринару, доктор был весь расцарапан и в кабинете устроен погром. Алекса похоже никак не может простить врачам операцию по стерилизации. Вот я и переживаю как бы она маленькое чудо не обижала!(
В 3 месяца щенок - маленький ребенок, как воспитаете, таким и вырастет.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Naska
сообщение 29.1.2016, 11:27
Сообщение #60

Старожил
Иконка группы

Цитата(sergej_kolomna @ 29.1.2016, 12:10) *

у вас еще все только начинаете. Что вы вложите, то и получите потом)

--------------------

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic