Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хотим завести шарпея
sergej_kolomna
сообщение 27.1.2016, 12:28
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Добрый день уважаемые форумчане. Мы в семье решили завести еще одну собаку (у нас уже живет пристарелая мопсиха, и есть 2-х годовалая кошка британка).

За последние дни прочитал много информации, и много страшилок о том что эта порода самая больная и проблемная собака. но мне все равно очень пригляделась данная порода, за свой внешний вид и характер. (Хотя жена склоняет к лабрадору, но второй собаки-дружилки со всеми я не хочу).
Подскажите возможно ли в нашу компанию домашних питомцев добавить щенка шарпея?
Так же интересует вопрос: подобрал по объявлению щенка от заводчиков, но без документов. говорят так у них есть много щенков разных окрасов но они у них по 25000, а есть черные мальчишки по 10000 и без документов, мотивируют их низкую стоимость тем что черных плохо берут. Разве могут быть щенки из помета с документами и без? и не могут быть данные щенки с патологиями и поэтому их так дешево продают?
Спасибо.
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 27.1.2016, 12:51
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Иногда заводчики (при "затоваривании") скидывают цену на щенка, но оговаривают, что продают его без документов, а если потребуются документы, то оговаривают доплату или иные условия. Хотя черные щенки пет-класса довольно часто продаются за 10т с документами. Невозможно говорить о паталогиях/качестве щенка и прочем лишь ориентируясь на стоимость. Довольно часто бывают ситуации, когда заводчики (особенно начинающие) сначала объявляют цену на своих щенков тысяч в 40, с трудом продают одного щенка за 35, а когда остальные разнесут квартиру и доведут соседей, то их продают за минимальную стоимость, лишь бы сбагрить.
Посмотрите щенков - хорошо ли выращены, нет ли замечаний по здоровью, насколько социализированы.
У меня есть знакомая, которая своего мопса когда-то покупала за 12 тысяч и в последствии эта собака стала началом её питомника. И в то же время знакомая моего сына купила мопса за 12т с левыми документами, энтеритом (мне пришлось его спасать), и вырос переростком. Кстати, там, от куда мопс, шарпеи тоже штампуются, постоянно вижу объявления на авито.

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 27.1.2016, 13:30
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Irma, спасибо, судя по фоту крепкий здоровый малыш!) возраст 2,5 месяца. А как понять про то что они насколько социализированы?

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 27.1.2016, 13:37
Сообщение #4

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 13:30) *
Irma, спасибо, судя по фоту крепкий здоровый малыш!) возраст 2,5 месяца. А как понять про то что они насколько социализированы?

Приехать к заводчику и познакомиться с ним, с мамой щенков, со щенками, посмотреть на их поведение, не зашуганы ли, как общаются с гостями, между собой, в каких условиях живут.

--------------------

+Quote Post
Метель
сообщение 27.1.2016, 13:43
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Название питомника или фамилию, телефон заводчика проверьте через поисковики, если выйдет много отрицательной инфы, я бы не рискнула там брать.
ЗЫ. на форуме не принято обсуждать заводчиков, по этому гугл вам в помощь

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 27.1.2016, 14:15
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Метель @ 27.1.2016, 13:43) *
Название питомника или фамилию, телефон заводчика проверьте через поисковики, если выйдет много отрицательной инфы, я бы не рискнула там брать.
ЗЫ. на форуме не принято обсуждать заводчиков, по этому гугл вам в помощь

Эта заводчица есть здесь на форуме!)

+Quote Post
Irma
сообщение 27.1.2016, 15:08
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Вы только заранее все взвесьте, а то буквально вчера мне звонила хозяйка взрослой собаки, купленной у одного известного заводчика именно по такой схеме - щенок для души? недорого? вот! но-без документов, потребуются документы - доплата. При покупке документы были не нужны. "Нам для себя" А в 2 года захотелось щенков. ВДРУГ. А документов ни каких, увы. Хорошо я по названию города вычислила заводчика и дала актуальный номер. И то не факт - может там весь помет был так продан и его даже не стали в РКФ оформлять.
И такой момент... вы хотите кобеля... у старушки-мопсяры будет течка, как будете её спасть? или стерилизована?

+Quote Post
Naska
сообщение 27.1.2016, 16:09
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 15:15) *
Эта заводчица есть здесь на форуме!)

ИнтриГА дня crazy.gif

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Irma
сообщение 27.1.2016, 16:20
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Лишь бы эта интрига не звучала регулярно в теме отказников....

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 27.1.2016, 18:12
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 27.1.2016, 15:08) *
Вы только заранее все взвесьте, а то буквально вчера мне звонила хозяйка взрослой собаки, купленной у одного известного заводчика именно по такой схеме - щенок для души? недорого? вот! но-без документов, потребуются документы - доплата. При покупке документы были не нужны. "Нам для себя" А в 2 года захотелось щенков. ВДРУГ. А документов ни каких, увы. Хорошо я по названию города вычислила заводчика и дала актуальный номер. И то не факт - может там весь помет был так продан и его даже не стали в РКФ оформлять.
И такой момент... вы хотите кобеля... у старушки-мопсяры будет течка, как будете её спасть? или стерилизована?

Да нет щенков, точно не будем разводить, тем более мальчика хотим. А вот насчет течки у мопсихи, это да вопрос о котором как то не подумали, она не стирелизована. Вот блин и как быть?

+Quote Post
Ракель
сообщение 27.1.2016, 18:33
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 19:12) *
Да нет щенков, точно не будем разводить, тем более мальчика хотим. А вот насчет течки у мопсихи, это да вопрос о котором как то не подумали, она не стирелизована. Вот блин и как быть?

Возьмите девочку 208.gif

--------------------
Наташа

+Quote Post
Irma
сообщение 27.1.2016, 18:38
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 19:12) *

Или думать вариант куда девать каждые полгода на 2-3 недели одну из собак (потому что всю течку кобель в 25-30кило будет домогаться вашей булочки) или брать суку.

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 27.1.2016, 18:48
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 27.1.2016, 18:33) *
Возьмите девочку 208.gif

Да девочек и так полон дом, мопсиха, кошка британка, и жена!)) Кобеля охота!)

Я так понимаю что на время течек если одевать мопсихе подгузник, то это особо не поможет!?

+Quote Post
Ракель
сообщение 27.1.2016, 19:13
Сообщение #14

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 19:48) *

Я так понимаю что на время течек если одевать мопсихе подгузник, то это особо не поможет!?

Подгузник мопсихе, действительно мало поможет. Если только до кучи одевать дома кобелю комбез, закрывая все хозяйство, да и то 100% гарантии нет. Есть такие кобели изворотливые что и комбез разгрызет. Да и потом, это же какое издевательство над парнем, ходить кругами вокруг течной суки. Остаётся один вариант - кастрировать, щенков вы все-равно не собираетесь заводить.

Сообщение отредактировал Ракель - 27.1.2016, 19:14

--------------------
Наташа

+Quote Post
Irma
сообщение 27.1.2016, 19:17
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Да не кругами он будет ходить, а реально затопчет мопсяру или, учитывая возраст, доведет ее до инсульта/инфаркта!

+Quote Post
Роник
сообщение 27.1.2016, 19:25
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 15:28) *
Добрый день уважаемые форумчане. Мы в семье решили завести еще одну собаку (у нас уже живет пристарелая мопсиха, и есть 2-х годовалая кошка британка).

За последние дни прочитал много информации, и много страшилок о том что эта порода самая больная и проблемная собака. но мне все равно очень пригляделась данная порода, за свой внешний вид и характер. (Хотя жена склоняет к лабрадору, но второй собаки-дружилки со всеми я не хочу).
Подскажите возможно ли в нашу компанию домашних питомцев добавить щенка шарпея?
Так же интересует вопрос: подобрал по объявлению щенка от заводчиков, но без документов. говорят так у них есть много щенков разных окрасов но они у них по 25000, а есть черные мальчишки по 10000 и без документов, мотивируют их низкую стоимость тем что черных плохо берут. Разве могут быть щенки из помета с документами и без? и не могут быть данные щенки с патологиями и поэтому их так дешево продают?
Спасибо.

Я тоже так иногда делаю. Если нужно продать быстро, то цену снижаю и оговариваю, что такая цена без документов, если захотите документы, то доплачиваете полную стоимость щенка. И да, цена от окраса зависит тоже, чёрные дешевле, например, голубых.. хотя чёрный-чёрному рознь.. я люблю этот окрас.. в хорсе

--------------------
Марина

+Quote Post
Мона
сообщение 27.1.2016, 20:13
Сообщение #17

Моё счастье в складочку...
Иконка группы

Из: Самарская обл.

Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 19:48) *

Зачем он вам нужен? Шарпей первый, лучше девку.

--------------------

Боги не засчитывают время жизни,проведённое на прогулке с собакой.
Собака-единственное существо,воочию видевшее своего бога.

+Quote Post
Naska
сообщение 27.1.2016, 20:58
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(Мона @ 27.1.2016, 21:13) *
Зачем он вам нужен?

Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 13:28) *

а мне думается что за этим! Если так, то вы наверняка недооцениваете девочек.

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 27.1.2016, 21:21
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Спасибо уважаемые друзья, за множество советов. Форум у Вас значит дружный, а это хорошо!)
Ну в общем по проблемы разнополов, просто действительно хочется кобеля, и дело не втом что я думаю что у суки характер мягче. Да и дело в том что щенки где мы их присмотрели и какие нам понравились и самое главное по цене нам доступные, то есть только мальчишки!)
А может кастрация это действительно выход?, хотя это конечно не по мужски, но все таки? Данная процедура несет какой то вред здоровью собаки?

+Quote Post
Ракель
сообщение 27.1.2016, 21:29
Сообщение #20

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 22:21) *
Спасибо уважаемые друзья, за множество советов. Форум у Вас значит дружный, а это хорошо!)
Ну в общем по проблемы разнополов, просто действительно хочется кобеля, и дело не втом что я думаю что у суки характер мягче. Да и дело в том что щенки где мы их присмотрели и какие нам понравились и самое главное по цене нам доступные, то есть только мальчишки!)
А может кастрация это действительно выход?, хотя это конечно не по мужски, но все таки? Данная процедура несет какой то вред здоровью собаки?

Говорят, что кастраты дольше живут.

--------------------
Наташа

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic