Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбираю шарпея, Окрас и тип шерсти влияет на здоровье или нет?
ragayna
сообщение 4.4.2015, 23:01
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Тильзит-Неман

Мы с семьей наконец-таки осели на одном месте.В ближайшее время вроде переездов не намечается,но в любом случае собаку не бросим.
Долго решали на какой породе остановиться.Никогда не было шарпеев.Они смешные внешне.Но почитав темы здесь поняла,что некоторые проблемные со здоровьем.
Старожилы-знатоки подскажите на что обратить внимание при выборе.А еще лучше,если подскажите хороший питомник,где здоровые и красивые щенки.Расстояние меня не пугает-за собакой смогу приехать.

--------------------
Воинствующая в меру и добрая без меры... Екатерина Андреевна )))
Go to the top of the page

+Quote Post
lyd
сообщение 4.4.2015, 23:09
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(ragayna @ 5.4.2015, 0:01) *
Долго решали на какой породе остановиться.Никогда не было шарпеев.Они смешные внешне.Но почитав темы здесь поняла,что некоторые проблемные со здоровьем.

Совсем без проблем только плюшевые, из магазина игрушек. Шарпей живое существо, имеет право заболеть, порезать лапы, затрясти ушами на влажную ветреную погоду, закрыть глаза на неправильную кормежку и т.д. Так что 10 000 раз подумайте... Хотя Вы вроде уже с мужем по окрасам спорите pardon.gif
И личку готовьте - сейчас Вам накидают предложений dance2.gif

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 4.4.2015, 23:38
Сообщение #3

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

А вы точно "осели"? Прошу Вас 1000 раз подумать что бы не дай Бог не получилось вот так: http://sharpei-online.com/forum/index.php?...=18910&st=0

--------------------

+Quote Post
ragayna
сообщение 5.4.2015, 0:37
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 5.4.2015, 0:38) *
А вы точно "осели"? Прошу Вас 1000 раз подумать что бы не дай Бог не получилось вот так: http://sharpei-online.com/forum/index.php?...=18910&st=0

Не волнуйтесь,мы хоть с мужем и военные,но родители у нас с постоянным местом жительства.Сейчас свекровь к нам жить приехала,пока мы на новом месте она ребенка в школу провожает и забирает.Но если нас снова сорвут с места-собаку не бросим.(в крайнем случае побудет у родителей,у них был лабродор в свое время).

--------------------

+Quote Post
Orhideja
сообщение 5.4.2015, 9:07
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Рига, Латвия

Обсуждения питомников, собак и конкретных заводчиков на данном форуме не пообщряются

--------------------

Все оттенки красного.

+Quote Post
ragayna
сообщение 5.4.2015, 12:09
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Orhideja @ 5.4.2015, 10:07) *
Обсуждения питомников, собак и конкретных заводчиков на данном форуме не пообщряются

Личные сообщения на форуме тоже запрещены?Что страшного если в личку раскажут про красивых и здоровых собак или наоборот предостерегут от неправильного шага на своем горьком опыте?А может Вам Орхидея ближе позиция:"Я тону-тони и ты.Я получила больного шарпея-мучайся и ты"?

--------------------

+Quote Post
Orhideja
сообщение 5.4.2015, 12:22
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Из: Рига, Латвия

Цитата(ragayna @ 5.4.2015, 12:09) *
Личные сообщения на форуме тоже запрещены?Что страшного если в личку раскажут про красивых и здоровых собак или наоборот предостерегут от неправильного шага на своем горьком опыте?А может Вам Орхидея ближе позиция:"Я тону-тони и ты.Я получила больного шарпея-мучайся и ты"?

Я всего лишь сказала о правилах форума. Так и уточняйте, что сбор инфы в личке. Причем она будет весьма притиворечива, из той серии-кто собаке хвост поднимет, если не она сама себе

--------------------

Все оттенки красного.

+Quote Post
ragayna
сообщение 5.4.2015, 12:34
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(Orhideja @ 5.4.2015, 13:22) *
Я всего лишь сказала о правилах форума. Так и уточняйте, что сбор инфы в личке. Причем она будет весьма притиворечива, из той серии-кто собаке хвост поднимет, если не она сама себе

Для кого уточнять?Для старичков?Так старички и без уточнений знают правила.Меня даже предупредили,чтобы готовила личку pardon.gif накидают.
Для меня любой хвост интересен перед ответственным шагом покупки щенка.

Сообщение отредактировал ragayna - 5.4.2015, 12:35

--------------------

+Quote Post
Роник
сообщение 5.4.2015, 16:31
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(ragayna @ 5.4.2015, 15:34) *
Для кого уточнять?Для старичков?Так старички и без уточнений знают правила.Меня даже предупредили,чтобы готовила личку pardon.gif накидают.
Для меня любой хвост интересен перед ответственным шагом покупки щенка.

Таким образом Вы соберёте все сплетни, не более тогоsmile.gif) Ни один человек не может поручиться за живой организм.. Нет такого, что там собаки больные. а там здоровые, это большое заблуждение..

--------------------
Марина

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 7.4.2015, 23:22
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Ну что вы право, накинулись) человек возможно первый раз собаку выбирает, поэтому и наивности столько.ТС - Вы погуляйте по форуму, на мост радуги сходите, в кормление, в здоровье, а потом и окончательно определитесь шарпей ли Вам нужен. В таких разукрашенных очках шарпея покупать наверное, не стоит

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
ragayna
сообщение 7.4.2015, 23:34
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 7.4.2015, 22:22) *
Ну что вы право, накинулись) человек возможно первый раз собаку выбирает, поэтому и наивности столько.ТС - Вы погуляйте по форуму, на мост радуги сходите, в кормление, в здоровье, а потом и окончательно определитесь шарпей ли Вам нужен. В таких разукрашенных очках шарпея покупать наверное, не стоит

Вы абсолютно правы.Спасибо за поддержку.Наивности нет,привыкла отвечать за свои действия.Выправка)))
Вот я и погуляла по темам здоровья,радуги.Столько боли.
У родителей была собака,но я как-то не помню никаких проблем в ее выращивании и кормлении.Да и не жила я с ними.Умерла она по старости.
Вот мы решили завести собаку.Но лабродор как-то по характеру не мое.Мне хочется подвижную собаку.Компаньона.Охранника.Про чемпионов и выставки даже не думали.
Очков точно не будет.Если поймем,что не потянем и не справимся-лучше что-нибудь попроще,поменьше))

--------------------

+Quote Post
Альва
сообщение 8.4.2015, 0:41
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте! Я вот тоже задумалась о шарпейчике.. Но у меня проблема - у мамы мопсик- смешной такой флегматик- Дуглас Фербенкс.. Вот волнуюсь- уживется ли шарпей с мопсом?

--------------------
Если ты пес и хозяин требует, чтобы ты носил свитер, требуй, чтобы он носил хвост.

+Quote Post
Tatosha
сообщение 8.4.2015, 7:14
Сообщение #13

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Тему почистила. Пользователь Лапочка - последнее китайское, еще один скандальчик с вашим участием, отправитесь отдыхать от форума.
Пе сик, тоже предупреждение.

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
Роник
сообщение 8.4.2015, 9:33
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Альва @ 8.4.2015, 3:41) *
Здравствуйте! Я вот тоже задумалась о шарпейчике.. Но у меня проблема - у мамы мопсик- смешной такой флегматик- Дуглас Фербенкс.. Вот волнуюсь- уживется ли шарпей с мопсом?

возьмите суку, мало ли чего кобели надумают, а вообще шарпеи вполне неплохо уживаются практически со всеми: и с мопсами , и с чихами, и с кошками

--------------------
Марина

+Quote Post
vi2
сообщение 8.4.2015, 9:45
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Цитата(ragayna @ 7.4.2015, 23:34) *
Вы абсолютно правы.Спасибо за поддержку.Наивности нет,привыкла отвечать за свои действия.Выправка)))
Вот я и погуляла по темам здоровья,радуги.Столько боли.
У родителей была собака,но я как-то не помню никаких проблем в ее выращивании и кормлении.Да и не жила я с ними.Умерла она по старости.
Вот мы решили завести собаку.Но лабродор как-то по характеру не мое.Мне хочется подвижную собаку.Компаньона.Охранника.Про чемпионов и выставки даже не думали.
Очков точно не будет.Если поймем,что не потянем и не справимся-лучше что-нибудь попроще,поменьше))

на любом породном форуме есть эти темы - и здоровье, и мост радуги, и проблемы с воспитанием и поведением.
а шар-пей - это огромная-огромная радость.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Irma
сообщение 8.4.2015, 9:55
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(ragayna @ 8.4.2015, 0:34) *

Вы или с лабрадорами совсем не знакомы или шарпея только в картинках видели. Определитесь -что вам все-таки нужно?
Подвижную? Лабрадор. Если есть беговая дорожка - можно даже джекрассела.
Компаньона? Ну можно и шарпея.
Охранника? Немец, ризен, черный терьер

+Quote Post
Irma
сообщение 8.4.2015, 9:59
Сообщение #17

Старожил
Иконка группы

Цитата(Альва @ 8.4.2015, 1:41) *

В семьях моих владельцев помимо шарпея живут: попугаи (от волнистых до здоровенных), хорьки, кошки (преимущественно британцы или сфинксы), собаки (йорки, доберы, мастифы, кавказы, мопсы), ну и всяческие клеточные зверушки (от хомячков до крупных ящеров). Вот с сельхозживностью они не очень - сильны охотничьи инстинкты.

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 8.4.2015, 10:23
Сообщение #18

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

По-моему, у Маши Founder шарпей жил вместе с мопсом, оба кобели. Если ошибаюсь, сорри.
У меня, конечно, опыт не большой, всего два шарпея. Но обе жили с другими суками и кошками (разного возраста, беспородными) очень хорошо, вообще никаких проблем никогда не было.
Пускали на дачный участок гостей с собаками, без конфликтов (правда те собаки тоже бесконфликтные были).

ИМХО. Мои шарпейки хорошо сторожат (бдят ситуацию, гавкают на чужих), но охранниками я бы их не назвала. Так что, если Вы хотите, чтобы собака ходила с вами у ноги, и в темноте защищала "тело" от возможных нападений (полагая это своей главной задачей) - ну, .... это далеко не всякий шарпей...

+Quote Post
Irma
сообщение 8.4.2015, 10:48
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ольга_и_Дуся @ 8.4.2015, 11:23) *
По-моему, у Маши Founder шарпей жил вместе с мопсом, оба кобели. Если ошибаюсь, сорри.

Именно, причем бок о бок лет 10 наверное.

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 8.4.2015, 15:56
Сообщение #20

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Цитата(Ольга_и_Дуся @ 8.4.2015, 11:23) *
У меня, конечно, опыт не большой, всего два шарпея. Но обе жили с другими суками и кошками (разного возраста, беспородными) очень хорошо, вообще никаких проблем никогда не было.
Пускали на дачный участок гостей с собаками, без конфликтов (правда те собаки тоже бесконфликтные были).

ИМХО. Мои шарпейки хорошо сторожат (бдят ситуацию, гавкают на чужих), но охранниками я бы их не назвала. Так что, если Вы хотите, чтобы собака ходила с вами у ноги, и в темноте защищала "тело" от возможных нападений (полагая это своей главной задачей) - ну, .... это далеко не всякий шарпей...

+1

--------------------

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic