Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Все за и против, задумались взять шар-пея, нужен совет стоит ли..
Founder
сообщение 27.8.2014, 20:57
Сообщение #41

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

Цитата(Роник @ 27.8.2014, 18:01) *
Но самое прикольное, что сами-то вы к старичку шарпею кого взяли? Точно - шарпея.. А почему? ТО есть это собака для Вас, но не для них?
Кстати, разве у мопсов нет проблем? Вообще-вообще? А как же их брехливость, демодекозы, склонность к ожирению и т.п.
так бывает - они любят тусить все вместе и спать вобнимку на одном матрасике..

Марина, не не для них, а не для всех.
Я взяла второго шарпея, потому, что для меня были свои критерии, я точно знала, чего хочу.

1. Шарпеи очень чистоплотные собаки. Ни один, ни второй ни разу не нагадили дома. Для меня это важно, тк превратить дом в плацдарм с лотками, гигиеническими пеленками и кучами и лужами - не допустимо.
Этим страдают декорашки, двухлетний шпиц гадит дома, чих - метит диваны, текстиль, и тд. Именно по этой причине у меня никогда не будет кошки, - не выношу запаха и вида фекалий и луж в санузле, в лотке, в доме и тд. Мой старший терпит настолько долго, что один раз, когда я задержалась на работе допоздна - его просто вырвало от интоксикации, ему был год или два, с того момента я договорилась о выгуле с консьержем.
2. Шарпеи (мои) тонко чувствуют настроение мое, мы совпадаем полностью, не навязчивы, при этом все понимают и чувствуют. Умны. Никаких моих заслуг как владельца в этом нет. Считаю это породной особенностью.
3. Шарпеи (мои, опять же) - однолюбы. Чувствуют людей. Сдержанны, своенравны, самодостаточны. Нет дешевого заигрывания перед любой публикой, неподкупны, знают себе цену.
4. Не терпят панибратства. С острым чувством собственного достоинства.

Собаки очень глубокие, со сложным внутренним миром. Если душевный контакт с хозяином состоялся, а по моим наблюдениям, чем старше шарпей становится, тем глубже эта связь - лучшей эмоциональной отдачи я не встречала.

Из каждого этого плюса может вытекать минус, Марина.
В моем случае - мопс позволял делать с собой детям все, что им хотелось, про шарпеев сразу же предупреждаю - не панибратствовать.
Из любви к хозяину может вытекать глубокая эмоциональная драма, если хозяин отсутствует, - Рой переставал есть, когда меня не было, приехала с последнего отпуска только что - Шерик очень похудел, осунулся, начал спать с Роем рядом, прижиматься, старший перестал гулять без мелкого, - останавливался как вкопанный и стоял, скулил. Не уверена, что для молодой семьи с детьми это безоговорочный плюс.
Потерю мопса Рой пережил ужасно, - ложился умирать. Тосковал. Долго не принимал новую модель семьи. До сих пор ищет в толпе собак, похожих на Максима.

Питание - каждый раз говорю друзьям, гостям, и тд, что это - особенная собака. Она ест корм из пакета. От каши с мясом ей плохо. Печенье нельзя. Мопсу можно было все, никаких аллергий у него отродясь не было, он был здоров как конь, и умер в преклонном возрасте от спондиллеза. Да, был демодекоз, который быстро прошел. Но никаких тройчаток, спец.сушки, беглого осмотра скакалок, ушей и тд - не было.
Никаких вздрагиваний при гостях. Никаких вздрагиваний при чужих детях. Был ласковым, абсолютно добрым, веселым. У мопсов нет графы "если Ваша собака старше 6 лет….", они все живут долго.

По брехливости, - собаки маленькие гавкают, когда видят незнакомых людей, вероятно, из чувства самосохранения. Шарпеи (мои) не гавкают. Но в этом и проблема - могут просто сразу укусить, без ритуалов.
Живут недолго, нуждаются в спец.питании, могут быть своенравными и недобрыми. По защите не скажу, - никогда такого не требовалось, не скажу, что это рабочая собака. Нужно заниматься, и нужно, чтобы собаке это нравилось. И по послушке тоже скажу - не овчарки. Автоматизма у моих нет, для меня самый главный автоматизм в послушке - когда ты собаку можешь остановить безоговорочно и в любой момент.
Вот этого нет, опять же, у моих - они подумать должны. Для собаки, к которой предъявляются требования по охране - не лучший вариант, хотя возможный.
Go to the top of the page

+Quote Post
Роник
сообщение 27.8.2014, 22:02
Сообщение #42

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Founder @ 28.8.2014, 0:57) *
Марина, не не для них, а не для всех.
Я взяла второго шарпея, потому, что для меня были свои критерии, я точно знала, чего хочу.

1

Из каждого этого плюса может вытекать минус, Марина.
В моем случае - мопс позволял делать с собой детям все, что им хотелось, про шарпеев сразу же предупреждаю - не панибратствовать.
Из любви к хозяину может вытекать глубокая эмоциональная драма, если хозяин отсутствует, - Рой переставал есть, когда меня не было, приехала с последнего отпуска только что - Шерик очень похудел, осунулся, начал спать с Роем рядом, прижиматься, старший перестал гулять без мелкого, - останавливался как вкопанный и стоял, скулил. Не уверена, что для молодой семьи с детьми это безоговорочный плюс.
Потерю мопса Рой пережил ужасно, - ложился умирать. Тосковал. Долго не принимал новую модель семьи. До сих пор ищет в толпе собак, похожих на Максима.

Питание - каждый раз говорю друзьям, гостям, и тд, что это - особенная собака. Она ест корм из пакета. От каши с мясом ей плохо. Печенье нельзя. Мопсу можно было все, никаких аллергий у него отродясь не было, он был здоров как конь, и умер в преклонном возрасте от спондиллеза. Да, был демодекоз, который быстро прошел. Но никаких тройчаток, спец.сушки, беглого осмотра скакалок, ушей и тд - не было.
Никаких вздрагиваний при гостях. Никаких вздрагиваний при чужих детях. Был ласковым, абсолютно добрым, веселым. У мопсов нет графы "если Ваша собака старше 6 лет….", они все живут долго.

По брехливости, - собаки маленькие гавкают, когда видят незнакомых людей, вероятно, из чувства самосохранения. Шарпеи (мои) не гавкают. Но в этом и проблема - могут просто сразу укусить, без ритуалов.
Живут недолго, нуждаются в спец.питании, могут быть своенравными и недобрыми. По защите не скажу, - никогда такого не требовалось, не скажу, что это рабочая собака. Нужно заниматься, и нужно, чтобы собаке это нравилось. И по послушке тоже скажу - не овчарки. Автоматизма у моих нет, для меня самый главный автоматизм в послушке - когда ты собаку можешь остановить безоговорочно и в любой момент.
Вот этого нет, опять же, у моих - они подумать должны. Для собаки, к которой предъявляются требования по охране - не лучший вариант, хотя возможный.

Очень маленкая фокус-группа у Вас.Один мопс..и два шарпея
Я в темке ветеранов вывешивала шарпея, котрому 13(кажется) не помню.. Когда спросила - чем кормят - ответили - всем - и рис и мясо и морперодукты.. Так что не каждому шарпею станет плохо от каши с мясом.. Вопрос ещё какая каша и какое мясо.. сейчас у меня щенок уехал на смену шарпею, котрый прожил 15 лет. причём тоже без особыъх танцев с бубнами..
Я хотела купить мопса.. Ездила смотреть сука 10 месяцев, ссыт(простите) на диваны и кресла - где присела - там и "привет семье" - трусиха... за палец чужого тяпнуть - да легко! Ещё у одной знакомой кобель-мопс метит - легко и непринуждённо..

Насчёт приветливости и характера.. У меня 5 собак и все разные - есть пофигисты, котрым чужие люди не интересны, есть те, котрые залижут до смерти, Ромашка будет тащить все свои игрушки и предлагать играть.. а потом раздаст всем гостям их обувь(это у нас коронный номер) - типа посидели и хватя - домой пора.. Он обожает играть с моим племянником, котрому сейчас 6 лет... Тот может хоть руку по локоть в рот засунуть, забирая игрушкау - ничего не будет..есть и недоверчивая одна.. Так что и тут - они разные все абсолютно.. С Лёвкой ходила на дрессировку - слушался и выполнял не хуже ризенов, котрые были в группе - лучше бордосса и бобтейла.. Но я не закончила полный курс , - отработала то, что мне было нужно и забросила.
Мелких гавкучих шавок на улице двое из 5-рых у меня могут и прихватить.. Но не первые - в отет на агрессию.. но что есть - то есть... Ну чтоб человека цапнули.. эт я прям даже не знаю, что должно случиться...
А дома всех щенят нянчат всем миром, кобели - отличные няньки - развлекают малышню по полной программе...
у меня жили разные породы, но никогда не хотелось вторую такую же..вообще не хотела вторую собаку сроду...
вот только с шарпеями и поплыла.. Одного было категорически мало:))) Лично для меня они лучшие

--------------------
Марина

+Quote Post
Okapi3
сообщение 27.8.2014, 22:24
Сообщение #43

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Роник @ 27.8.2014, 23:02) *
Очень маленкая фокус-группа у Вас.Один мопс..и два шарпея
Я в темке ветеранов вывешивала шарпея, котрому 13(кажется) не помню.. Когда спросила - чем кормят - ответили - всем - и рис и мясо и морперодукты.. Так что не каждому шарпею станет плохо от каши с мясом.. Вопрос ещё какая каша и какое мясо.. сейчас у меня щенок уехал на смену шарпею, котрый прожил 15 лет. причём тоже без особыъх танцев с бубнами..
Я хотела купить мопса.. Ездила смотреть сука 10 месяцев, ссыт(простите) на диваны и кресла - где присела - там и "привет семье" - трусиха... за палец чужого тяпнуть - да легко! Ещё у одной знакомой кобель-мопс метит - легко и непринуждённо..

Насчёт приветливости и характера.. У меня 5 собак и все разные - есть пофигисты, котрым чужие люди не интересны, есть те, котрые залижут до смерти, Ромашка будет тащить все свои игрушки и предлагать играть.. а потом раздаст всем гостям их обувь(это у нас коронный номер) - типа посидели и хватя - домой пора.. Он обожает играть с моим племянником, котрому сейчас 6 лет... Тот может хоть руку по локоть в рот засунуть, забирая игрушкау - ничего не будет..есть и недоверчивая одна.. Так что и тут - они разные все абсолютно.. С Лёвкой ходила на дрессировку - слушался и выполнял не хуже ризенов, котрые были в группе - лучше бордосса и бобтейла.. Но я не закончила полный курс , - отработала то, что мне было нужно и забросила.
Мелких гавкучих шавок на улице двое из 5-рых у меня могут и прихватить.. Но не первые - в отет на агрессию.. но что есть - то есть... Ну чтоб человека цапнули.. эт я прям даже не знаю, что должно случиться...
А дома всех щенят нянчат всем миром, кобели - отличные няньки - развлекают малышню по полной программе...
у меня жили разные породы, но никогда не хотелось вторую такую же..вообще не хотела вторую собаку сроду...
вот только с шарпеями и поплыла.. Одного было категорически мало:))) Лично для меня они лучшие

читаешь некоторые вещи- завидуешь иногда. честно. Но у меня просто оборотная сторона перевешивает. Хотя я и домашних шарпеюк видела..из разряда "сюда ходи, туда не ходи, вообще не ходи. Погладь меня - не гладь меня,чего удумала, перестань..не шевелись..а то как укушу" Притом из известного питомника и дочь известного производителя..)
Потому я отчаянно плюсанула бы (если бы была возможность) то, что Маша Founder написала.
А так..про игрушки, тапки, дружную семейку складчатых- это..как в сказку под новый год попасть..) хорошо, что и така реальность есть где-то.
сосед вон из первого подъезда летит обычно на своем шарпее. У шарпея глаза как два тазика..прячься все живое )собака под углом 30 градусов тянет. К ним чего-то никто не подходит на улице..) Потому я так искренне удивляюсь добрым шарпеям. Даже отказным добрым..типа Бублика, к которому Джу приехала. Таким ничем душевно незамутненным, как детям..)

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Founder
сообщение 27.8.2014, 22:25
Сообщение #44

Завсегдатай
Иконка группы

У меня 10 мопсов в фокус группе) 1 мой, одна сестры, 8 щенков) всех вырастила я) мама у нас была не очень) дома не гадили, но декорашки коблы - легко) суки странно
Какая за 12 лет может еще быть фокус группа?) жили все нормально и живут шарпеи, но не без тонкостей. Хряпнуть Рой может, гладить себя не позволяет, я сразу с порога прошу игнорировать. Шерик тоже недоверчивый, у меня в гостях были друзья, подвыпивший муж подруги решил у Шерика сосновую ветку из пасти отобрать, тот в воздухе клацнул зубами, я сделала выговор. Не понимаю, за что собаку лупить, если к ней чужие люди в пасть лезут у нее же дома. Рой нянька отличный) 8 щенков мопса, чихи шефа - не обидит никогда. Шерька не очень к собачкам маленьким, но под пристальным взглядом держится, хотя видно, что хочет в них поиграть, одергиваю.
Морепродукты, сыр, фрукты, изредка мясо сырое даю Рою, знаю, что неправильно, но аллергии ни на какие лакомства нет, только на сушку в длительном периоде. Младший ест фрукты, огурцы клянчит, и тд, но другим людям не разрешаю ничего давать, только сама. Хлеб, да, горбушенцию могут перехватить. От каши с мясом ( рис + грудка, рис + говядина, рис + рыба) - в качестве разовой акции на здоровье, если больше 3 дней - не идет. Все индивидуально, но не скажешь, что безпроблемная. Мне повезло, мой первый и старший шарпей живет со мной долгую долгую жизнь и сейчас храпит рядом. Не знаю, чтобы я чувствовала, если бы он ушел в 3-6 лет, и решилась бы завести еще одного.

+Quote Post
Роник
сообщение 28.8.2014, 5:23
Сообщение #45

Старожил
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 28.8.2014, 2:24) *
читаешь некоторые вещи- завидуешь иногда. честно. Но у меня просто оборотная сторона перевешивает. Хотя я и домашних шарпеюк видела..из разряда "сюда ходи, туда не ходи, вообще не ходи. Погладь меня - не гладь меня,чего удумала, перестань..не шевелись..а то как укушу" Притом из известного питомника и дочь известного производителя..)
Потому я отчаянно плюсанула бы (если бы была возможность) то, что Маша Founder написала.
А так..про игрушки, тапки, дружную семейку складчатых- это..как в сказку под новый год попасть..) хорошо, что и така реальность есть где-то.
сосед вон из первого подъезда летит обычно на своем шарпее. У шарпея глаза как два тазика..прячься все живое )собака под углом 30 градусов тянет. К ним чего-то никто не подходит на улице..) Потому я так искренне удивляюсь добрым шарпеям. Даже отказным добрым..типа Бублика, к которому Джу приехала. Таким ничем душевно незамутненным, как детям..)

Гуль, я ж говрю - я ЛЕНИВАЯ, я чисто физически с 5-ю крокодилами бы жить не смогла... Нет они абсолютно не отличаются идеальным послушанием, но я и не дрессировала никогда никого кроме Лёвыча.. Тянуть и дёргать на поводке могут легко - но одёргиваешь назад и опять идут...
Всё же у меня ощущение, что у тебя искривлено ощущение от большого количества контактов с отказниками.. Те из моих , кто не любит общатьсЯ с чужими - будет просто держаться в стороне - для чего же клацать зубами.. А как тогда такое количество шарпеев выставляются? - на эксперта-то низя швыряться - можно и дисквал схлопотать...
У меня редко бывают гости - потому что не всем нравится уходить в слюнях:)) и не все мои друзья любят собак.. Но когда придёт кто-нибудь - спешал фор ю - сделаю видео. И с племнником тоже.. но у них малыш 2 недели назад родилсЯ, так что они пока невыездные.. поэтому витдео с детьми будет,но позже , а то прям вруньей себя чувствую..
Я написала - что мелюзгу, гавкучую и клацающую зубами мои смогут прихватить.. и сильно.. был опыт уже.. А заигрывающие малыши-таксочки и пекинесики нам не попадаются почему-то, поэтому стараюсь держаться тоже отдельно и подальше..

--------------------
Марина

+Quote Post
Founder
сообщение 28.8.2014, 5:53
Сообщение #46

Завсегдатай
Иконка группы

Я у Ольги видела ласковых к чужим шарпеев, была очень удивлена. Они добрые, как у Вас, Марина, обнимаются)
У меня не такие. Шерик маленький был - шел ко всем, ласкался, вырос - стоит и смотрит внимательно. На меня ни разу не окусился, ангел, на прогулке в лесу привязался кобель, мои были на поводках. Сперва проигнорировали, кобель начал приставать, Рой рявкнул, Шерик как по команде молча схватил кобла за горло и начал душить. По-взрослому. Секунды - отдернули, кобла прогнали, но и мысли не было, что он так может. Фото с племянником у меня тоже есть, но чем старше, тем больше собаки избегают попыток к ним лезть на голову, уходят.

+Quote Post
Роник
сообщение 28.8.2014, 6:11
Сообщение #47

Старожил
Иконка группы

Цитата(Founder @ 28.8.2014, 9:53) *
Я у Ольги видела ласковых к чужим шарпеев, была очень удивлена. Они добрые, как у Вас, Марина, обнимаются)
У меня не такие. Шерик маленький был - шел ко всем, ласкался, вырос - стоит и смотрит внимательно. На меня ни разу не окусился, ангел, на прогулке в лесу привязался кобель, мои были на поводках. Сперва проигнорировали, кобель начал приставать, Рой рявкнул, Шерик как по команде молча схватил кобла за горло и начал душить. По-взрослому. Секунды - отдернули, кобла прогнали, но и мысли не было, что он так может. Фото с племянником у меня тоже есть, но чем старше, тем больше собаки избегают попыток к ним лезть на голову, уходят.

У меня самом младшему год - он как раз сначала оосторожничает, зато потом обнимается и улыбается во всю мордаху(он на фотке с кошкой - щенок) Возможно всё зависит оттого, что они растут все вместе и набираются друг у друга.. Когда гулеят несколько собак - это стая - один за всех и все за одного, потому и избегаю контактов с собаками - что легко может случиться "наших бьют" С немелкими собаками играют , но я не скажу , что аппрям мчусь подпускать к каждой.. у нас сложившийся коллектив..
Ходила гуляла и думала.. Может такая разница, потому что я не дую в попу каждой собаке.. Они живут для меня, а не я для них.. У меня по жизни ключевое слово - КОМФОРТ.. Я не уверена, что продолжила бы заниматься некомфортной для себя породой..

--------------------
Марина

+Quote Post
Founder
сообщение 28.8.2014, 6:50
Сообщение #48

Завсегдатай
Иконка группы

Ну а как не дуть, если старый пес? Суставы, корм не очень подходит. Весну осень хондропротекторы даю, витамины, за здоровьем его слежу. Маленького тоже вырастить нужно, между собой их отстроить. Когда один старше другого на две шарпейские жизни - будешь внимателен. Да и живут они без меня - я на работе всегда, нам остаются вечера и выходные.

+Quote Post
brulik
сообщение 28.8.2014, 7:55
Сообщение #49

Старожил
Иконка группы

Из: г.Новокузнецк

Цитата(Sok_Olik @ 27.8.2014, 11:19) *
ой, а вы из Новокузнецка?! я тоже) так у нас в городе есть заводчик шар-пеев?)

Я приглашаю Вас в гости, познакомиться с моими взрослыми собаками. Телефон есть в подписи ( увидела, что нет 89133110033), звоните, лучше один раз увидеть, как говорится.

--------------------

+Quote Post
brulik
сообщение 28.8.2014, 8:04
Сообщение #50

Старожил
Иконка группы

Из: г.Новокузнецк

Цитата(Founder @ 28.8.2014, 6:53) *

У меня живут шар-пеи с собаками маленького размера ( той и карликовые пудели, вест)+ кот+канарейки. Какие то выяснения отношений бывают только между равными, никто не тронет маляву. У одной из наших владелиц долгие годы шар-пей жил с парой хорьков, те его не трогали по причине того, что большой и сильный, а он как то тоже не обращал внимания на них.

--------------------

+Quote Post
vi2
сообщение 28.8.2014, 9:50
Сообщение #51

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Sok_Olik, ну вы даете! конечно вам надо завести шар-пея, если вы хотите! Найдите хорошего заводчика, выберите своего щенка и заводите, зачем спрашивать, если хочется. проблемы бывают с любыми собаками любых пород. а шар-пеи - это просто чудо собаки smile.gif

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Coconut
сообщение 28.8.2014, 10:25
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Из: Челябинск

В первую очередь надо подбирать собаку по темпераменту, близкому к Вашему. А то возьмут например лабрадора и пытаются из него сделать агрессора. Или из ричбека диванную подушку. А во вторую изучить особенности характера и здоровья той или иной породы. Я уж тут не раз писала, моя первая собака шарпей отказник с проблемами здоровья. Но я ни дня не пожалела о том, что взяла ее. Потому что характером мы с ней сошлись. И всему научилась по "ходу пьесы" - уколы ставить, градусник в попу талкать, чистить уши и т.д. И к другим животным ноль агрессии кошки и собаки длительно проживающие и временно присутствующие. Наверное мне повезло с характером собаки. А характер уже в щенячестве видно.

+Quote Post
Ballu
сообщение 28.8.2014, 11:11
Сообщение #53

Общительный
Иконка группы

Из: Львов

Опыт у меня небольшой, но про своих двух расскажу. Они очень разные по характеру, единственное они одинаково не дадут себя чужим гладить, но не укусят просто отойдут, чтоб их не достали. Девочка один раз цапнула легонько моего знакомого за руку, но он полез к ней когда она крепко спала на кровати. На чужих дома она сначала погавкает немного и успокаивается. А малый как кошка ласковый и очень любит на руках сидеть, а на прогулке если замерз в лапы то просится на руки и приходиться его носить пока согреется. По здоровью проблем с малым не было, с девкой постоянно, но в большей части я виновата сама. Но и если учесть все эксперименты которые на ней проводили ветеринары, то она очень крепкий шарпей. С котами домашними они и не дружат и не воюют, каждые сами по себе. Конечно минусы есть, но я никогда не жалела что у меня есть собаки, не просто собаки а именно шарпеи. Как когдато сдесь кто то писал, я не собачник, я шарпеист до мозга костей. И другие породы я не воспринимаю, все они мне не такие.
И добавлю фотку для примера. Это сын моей знакомой, в гостях у нас первый раз, и мой кобель 3 года.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 28.8.2014, 19:24
Сообщение #54

Общительный
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 27.8.2014, 23:24) *

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 28.8.2014, 19:27
Сообщение #55

Общительный
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 27.8.2014, 23:24) *

Приходите к нам в 19 район на сквер. У нас гуляют 3 добрейшие шарпейки. И все дадут себя потискать. Все гуляют без поводка, ну кроме нас, мы боимся. pardon.gif
Я вполне серьезно! 0314.gif

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Okapi3
сообщение 28.8.2014, 20:36
Сообщение #56

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Пе сик @ 28.8.2014, 20:27) *
Приходите к нам в 19 район на сквер. У нас гуляют 3 добрейшие шарпейки. И все дадут себя потискать. Все гуляют без поводка, ну кроме нас, мы боимся. pardon.gif
Я вполне серьезно! 0314.gif

сквер 19го? ) я там одну башню знаю только..Это где Овражная? )

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Founder
сообщение 29.8.2014, 7:23
Сообщение #57

Завсегдатай
Иконка группы

Нет, я все-таки не представляю, чтобы дети взяли на прогулку с собой 25 килограммовую собаку и пошли на детскую площадку, а там мимо прогуливалась на поводку другая собака, или в гости пришла куча малышей и решила поиграть с собачкой... Вот зачем это?

+Quote Post
Роник
сообщение 29.8.2014, 8:08
Сообщение #58

Старожил
Иконка группы

Цитата(Founder @ 29.8.2014, 11:23) *
Нет, я все-таки не представляю, чтобы дети взяли на прогулку с собой 25 килограммовую собаку и пошли на детскую площадку, а там мимо прогуливалась на поводку другая собака, или в гости пришла куча малышей и решила поиграть с собачкой... Вот зачем это?

Первое и я не представляю.. Вообще никакую собаку не запущу на детскую площадку.. Это сколько негатива-то словить надо.. Скажем так.. я и лабрадора в такой ситуёвине не представляю.. и на другую собаку среагирует 5 из 6 недрессированных собак.. А кто шарпеев дрессирует? Кстати. той-терьер,такса или пекинес- тоже в этой ситуации полный трындец, ибо я вообще ни разу не видела карликов, котрые бы любили детей или молча реагировали на другую собаку..
Кучу малышей тоже не могу сказать - а 2-3-е с моими 3-4 собаками у меня дома игрались спокойно и к обоюдному удовольствию. причём без особого наблюдения с нашей стороны - мы застольничали...
Сын ещё подруг студенток приводил - так одна из них просто села на пол и обнималась со всеми по очереди, и такой кайф был на это смотреть - не на собак. а на человека, которому наши фирменные заслюнявки доставили удовольствие(потому что редкость как раз это)..

Вопрос в том, что топикстартер не искал собаку, котрую дети будут водить на детскую площадку, наоборот написала, что НЕ планирует, что дети с собакой сами гулять будут. Я так считаю., что собаки для детских площадок в Детском мире продаются..

--------------------
Марина

+Quote Post
Пе сик
сообщение 29.8.2014, 8:20
Сообщение #59

Общительный
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 28.8.2014, 21:36) *
сквер 19го? ) я там одну башню знаю только..Это где Овражная? )

Ой, простите, ошиблась. cray.gif Дом 19, район 16. Там большой сквер есть. Мы гуляем утром и вечером всегда в одно время. Около 9 вечера и 9 утра. Будем рады знакомству.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Founder
сообщение 29.8.2014, 9:04
Сообщение #60

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Роник @ 29.8.2014, 9:08) *
Первое и я не представляю.. Вообще никакую собаку не запущу на детскую площадку.. Это сколько негатива-то словить надо.. Скажем так.. я и лабрадора в такой ситуёвине не представляю.. и на другую собаку среагирует 5 из 6 недрессированных собак.. А кто шарпеев дрессирует? Кстати. той-терьер,такса или пекинес- тоже в этой ситуации полный трындец, ибо я вообще ни разу не видела карликов, котрые бы любили детей или молча реагировали на другую собаку..
Кучу малышей тоже не могу сказать - а 2-3-е с моими 3-4 собаками у меня дома игрались спокойно и к обоюдному удовольствию. причём без особого наблюдения с нашей стороны - мы застольничали...
Сын ещё подруг студенток приводил - так одна из них просто села на пол и обнималась со всеми по очереди, и такой кайф был на это смотреть - не на собак. а на человека, которому наши фирменные заслюнявки доставили удовольствие(потому что редкость как раз это)..
Вопрос в том, что топикстартер не искал собаку, котрую дети будут водить на детскую площадку, наоборот написала, что НЕ планирует, что дети с собакой сами гулять будут. Я так считаю., что собаки для детских площадок в Детском мире продаются..

Я представляю в такой ситуации пекинесов, мопсов, чихов, спаниелек и пудельков.
Никакой это не трындец, такая собака просто физически не может уронить/повалить/покалечить ребенка. Как в анекдоте про козу, -даже если имеет желание, то не имеет возможности. Давайте еще фотографии бультерьеров с детьми запостим, и питбулей - они тоже ласковые, и виновата не собака, а хозяин, это у них лозунг. Я вздрагиваю, когда вижу такие фото, мне кажется, что у хозяев атрофировано чувство самосохранения, и превалирует самоуверенность в вопросе безоговорочного контроля живого существа.
НЕ планирует, и НЕ случится - разные вещи. Хозяин - барин, как говорится, поживем - увидим.

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic