Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Все за и против, задумались взять шар-пея, нужен совет стоит ли..
Okapi3
сообщение 27.8.2014, 16:31
Сообщение #21

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Роник @ 27.8.2014, 17:23) *
Гуль. вспомнила анекдот -
- Слышал я ваш Битлз - картавит , фальшивит и вообще нет голоса..
- Ты на концерте был?
- Нет, Изя напел..

Вот и у тебя - согласись, что процентов 50 отказников потому и отказники, что проблемные..Собака. котрая попала на передержку, после стрессов и всего остального.. это не щенок, выращенный под себя у себя дома...ИМХО
А в других породах отказников разве нет?

про Изю смешно, да. Но тут ведь и в 90% в темах здоровье-питании не отказники ж..Да и в поведении. Я не говорю, что плюшевых нет совсем..есть примеры..А сколько обратных случаев?

про другие породы ничего говорить не буду, там тоже полно-много всего. Но таки шо то мне кажется, что поменьше 200.gif

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 27.8.2014, 16:31
Сообщение #22

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Okapi3 @ 27.8.2014, 17:26) *
У меня сейчас в личку вконтакте беспомощно пишет девочка из Рязани. Собаке 2.5..умирает неизвестно от чего. Врачи даже диагноз поставить на месте в состоянии.

А у меня на почте за один день 2 письма, Казань и Альметьевск. Врачи мудрят, лечат не известно чем и от чего, уже и усыпить предлагают. А у собак... блошиный дерматит запущенный. Это породная проблема? Нет. Если б не шарпея завели, а другую породу, столкнулись бы? Да. Врачи бы вылечили, если б это был не шарпей? Нет.
Так что не в породе дело. В консерватории надо чтото менять...

+Quote Post
Irma
сообщение 27.8.2014, 16:33
Сообщение #23

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Okapi3 @ 27.8.2014, 17:31) *
Но таки шо то мне кажется, что поменьше 200.gif

Возьмите на 3 дня отказника бульдога, и казаться станет, что Тазик просто ангел во всех отношениях.

+Quote Post
Роник
сообщение 27.8.2014, 16:43
Сообщение #24

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Okapi3 @ 27.8.2014, 20:31) *
про Изю смешно, да. Но тут ведь и в 90% в темах здоровье-питании не отказники ж..Да и в поведении. Я не говорю, что плюшевых нет совсем..есть примеры..А сколько обратных случаев?

про другие породы ничего говорить не буду, там тоже полно-много всего. Но таки шо то мне кажется, что поменьше 200.gif

Дело в том, что те, у кого нет проблем - не пишуть, и ре-е-е-дко вылазят на сайты и стены групп..
Что он будет писать в теме"кормление" если у него всё нормально?
У меня в одноклашках половина друзей - владельцы моих деток и внуков - так у них даже фоток собак нет(ну мож 1-2) - а зачем? У них собака живёт не для того, чтоб носиться с ней как с писаной торбой.. Вот и всё..
Я сюда забрела, когда с первым шарпейкой маялась.. Кстати, уверена, что бОльшая часть проблем была как раз от неумелого заводчика с его чудо-рекомендациями...Мой Ронька, оказалось, возвращенцем был в таком юном возрасте... Вот как-то так.. потом у ветеринара узнала..
ТОже с ним всякой фигни наделала, начиная с свистопляской по питанию., и заканчивая резаными глазами, хотя, уверена, всё можно было решить и без этого...

--------------------
Марина

+Quote Post
Founder
сообщение 27.8.2014, 16:57
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

Цитата(Пе сик @ 27.8.2014, 17:30) *
Вы знаете, люди даже детей заводят и не воспитывают, попробуйте прочитать им лекцию, что дети не для всех, не думаю, что рискнёте.
Теперь по пунктам. На данный момент моя единственная оставшаяся в живых собака, жива именно потому, что с рождения имеет такой золотой характер. И Вы не поверите дружит с лягушками и кошками. Как найти своего заводчика и свою собаку - легко!!!!! Не вестись на рекламу, а читать породные форумы, отзывы владельцев и т.д.
Нормальные глаза? Любой заводчик видит будут ли у щенка проблемы с глазами или нет. И если уж собака продается новичку, то можно сначала исправить глаза скрепками и отдавать. Не исправляются? - Сделать пластику, снять швы и продать. Так будет честнее!.
Выражение "А кто Ваш заводчик?" принадлежит не мне, Вы немного путаете, перечитайте темки.
Я 5 лет назад была новичком и НИЧЕГО не знала о шар-пее. Купила собаку в питомнике, который первый выскочил в поисковике. И особых проблем со здоровьем я не увидела. Правильно подобранный корм и я даже не знала что такое аллергия.
Поведение? Не будут вязать трусливо-агрессивных собак, не будут и рождаться собаки с проблемами в поведении.

Лена, сравнение детей и собак не корректно. Лекций я никаких не читаю, это мое мнение - собака не для всех.
И по пунктам: исключения из правил правила лишь подтверждают, дружба с лягушками не является породной особенностью шарпея, была бы - все бы на это и напирали. Чтобы мопсы друг друга передушили я не видела. Ласкучесть -их породная особенность.
Пункт второй: полностью опровергает Ваши же слова выше - то, что Вы описываете, - нормальное общение и нормальное решение проблемы, которые могут возникнуть. А тезис был о том, что существуют Заводчики, у которых каждая собака такая, как Ваш Умка. Это не так.
Пункт третий: это выражение принадлежит всем и никому, прочтите каждую тему новичков в разделе Здоровье. Это общественное мнение.
Я считаю, что говорить о возможных проблемах и особенностях нужно здесь и сейчас.
Чтобы потом вот таких плюшек, с которыми наигрались, не собирать по стране, и не лечить.
Человек не спрашивает о закулисье и о линиях, о вязках трусливых или не трусливых, человек просит озвучить За и Против. Есть оптимисты, у которых все легко и просто, а есть люди, которым рассказали, что все легко и просто, а когда начались проблемы - сразу "а что вы хотели?этожшарпей.это нормально".
Я реалист.

+Quote Post
Роник
сообщение 27.8.2014, 17:01
Сообщение #26

Старожил
Иконка группы

Цитата(Founder @ 27.8.2014, 20:57) *
Лена, сравнение детей и собак не корректно. Лекций я никаких не читаю, это мое мнение - собака не для всех.
И по пунктам: исключения из правил правила лишь подтверждают, дружба с лягушками не является породной особенностью шарпея, была бы - все бы на это и напирали. Чтобы мопсы друг друга передушили я не видела. Ласкучесть -их породная особенность.
Пункт второй: полностью опровергает Ваши же слова выше - то, что Вы описываете, - нормальное общение и нормальное решение проблемы, которые могут возникнуть. А тезис был о том, что существуют Заводчики, у которых каждая собака такая, как Ваш Умка. Это не так.
Пункт третий: это выражение принадлежит всем и никому, прочтите каждую тему новичков в разделе Здоровье. Это общественное мнение.
Я считаю, что говорить о возможных проблемах и особенностях нужно здесь и сейчас.
Чтобы потом вот таких плюшек, с которыми наигрались, не собирать по стране, и не лечить.
Человек не спрашивает о закулисье и о линиях, о вязках трусливых или не трусливых, человек просит озвучить За и Против. Есть оптимисты, у которых все легко и просто, а есть люди, которым рассказали, что все легко и просто, а когда начались проблемы - сразу "а что вы хотели?этожшарпей.это нормально".
Я реалист.

Но самое прикольное, что сами-то вы к старичку шарпею кого взяли? Точно - шарпея.. А почему? ТО есть это собака для Вас, но не для них?
Кстати, разве у мопсов нет проблем? Вообще-вообще? А как же их брехливость, демодекозы, склонность к ожирению и т.п.
так бывает - они любят тусить все вместе и спать вобнимку на одном матрасике..

--------------------
Марина

+Quote Post
Пе сик
сообщение 27.8.2014, 17:11
Сообщение #27

Общительный
Иконка группы

Цитата(Founder @ 27.8.2014, 17:57) *
Я реалист.

Любая собака - это ответственность. У нас на прогулке есть вечно швыряющийся на всех мопс... вот не поверите, он бы порвал любого!
Шар-пей не более и не менее проблемная собака, как любая другая порода. Я чаще встречаю позитивные отзывы. Вот пример. Девочке на фото 9 месяцев. Владельцы новички, собака куплена из дома, от вязки "ради здоровья". Абсолютно здоровая и адекватная собака. На фото моменты знакомства.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Ballu
сообщение 27.8.2014, 17:15
Сообщение #28

Общительный
Иконка группы

Из: Львов

Везде есть свои за и против. Просто надо для себя решить готов ты или нет. Готов ли ты на протяжении не одного года гулять с собакой два раза в день... Для одних это в кайф, а другим может надоесть через пол года. Готов ли ты в случае болезни собаки бороться за нее... Готов ли ты искать компромиссы чтобы всем было хорошо (кошке, хорьку и собаке)... Готов ли ты нормально содержать собаку (ведь не факт что твоей собаке подойдет недорогой корм), да и другие траты на собаку... Готов ли ты отказаться от отдыха, если не будет с кем оставить собаку... И наверное для меня самое важное, просто задуматься сможешь ли ты когда нибудь отказаться от собаки... И если ответ будет да, не зависимо от обстоятельств, тогда лучше вообще никакую собаку не заводить.

+Quote Post
Роник
сообщение 27.8.2014, 17:16
Сообщение #29

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ballu @ 27.8.2014, 21:15) *
Везде есть свои за и против. Просто надо для себя решить готов ты или нет. Готов ли ты на протяжении не одного года гулять с собакой два раза в день... Для одних это в кайф, а другим может надоесть через пол года. Готов ли ты в случае болезни собаки бороться за нее... Готов ли ты искать компромиссы чтобы всем было хорошо (кошке, хорьку и собаке)... Готов ли ты нормально содержать собаку (ведь не факт что твоей собаке подойдет недорогой корм), да и другие траты на собаку... Готов ли ты отказаться от отдыха, если не будет с кем оставить собаку... И наверное для меня самое важное, просто задуматься сможешь ли ты когда нибудь отказаться от собаки... И если ответ будет да, не зависимо от обстоятельств, тогда лучше вообще никакую собаку не заводить.

flowers.gif респект

--------------------
Марина

+Quote Post
Founder
сообщение 27.8.2014, 17:19
Сообщение #30

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Роник @ 27.8.2014, 17:19) *
Нормальные глаза это когда они с рождения не нуждаются ни в каких манипуляциях.. думаете таких нет? Я не знаю. наверное у меня не такие собаки, потому что я реально бы замумукалась, если бы у меня было 5 проблемных собак:))) Первый да,болел и серьёзно, да умер рано, да тройчатку на нём изучила.. Так я и купила его где попало, как попало и у кого попало..
Аллергия только у шарпеев ? - аха- я на Пёсике читала.. сколько хозяев всевозможных пород и в том числе овчарок маются с подбором корма.. .
А какая порода не имеет проблем и легка в содержании? Какая порода для всех? И да, я там добавила фото со взрослой собакой - так показательно? Просто у меня очень много фоток - сложно было сразу найти именно эти..
У меня до шарпеев была ротвейлерша, у сестры одновремнно был миттельшнауцер - вот для меня миттель проблемнее в разы показался.
И никто не пишет, что это плюшка, как бы.. покупая серьёзную мощнуюсобаку весящую под 30 кг , глупо на это надеяться

Марина, пожалуйста. Почему навсегда и никогда сразу?
1. Я думаю, что есть такие собаки. Есть и другие. Есть - вероятность, иначе заметка про степлирования не висела бы на породном форуме.
2. То, что Вы с собаками обращаться умеете, и их знаете - естественно, дай им другие условия - могли бы быть проблемы. Я говорю о том, что Владельцу будущему лучше сразу озвучить все табу и все правила. Доказательство - ветка Здоровье шарпея.
3. Аллергия не только у шарпея. Люди маются с подбором не только сухого корма, но и диеты для собаки, пекинесов вон борщом кормят, сгущенку дают, целые дебаты натуралка-домашняя еда-сушка, и у каждого своя версия. Из не проблемных пород, опять таки, на мой взгляд, я бы отметила мопсов, пекинесов, шпицев, чихуашек нормального разведения, болонок, пуделей, джек-расселов нормального разведения, (если нужен энерджайзер), кавалер кинг чарлз спаниель,
Не порекомендовала бы амстафов/питбулей, догов, английских бульдогов, американских бульдогов, кане-корсо, мастино неаполитано - почти все молоссы нуждаются в особенном уходе.
Брахицефалы сердечники, форум про биглей начинается с ветки "почему клетка для собаки - это естественно?", декорашки в большинстве своем метят территорию, хаски нужны активные нагрузки, а не квартира, где она "спит" и тд.
Собаку крупнее шарпея в двушку с детьми я бы не порекомендовала, но это мое мнение, сосед вон держал ротвейлера и питбуля.
Выбор собаки-компаньена, или рабочей собаки - для каждого свой.
Есть породные особенности - и по темпераменту и повадкам, и по питанию-здоровью.
Есть коммерческие породы - те же чихи, шпицы, до этого были йорки. Есть модные - актита ину, которая, как оказывается, тоже не хатико. А сколько далматинов (как в мультике!!!!) было вышвырнуто через год после премьеры - не сосчитать. Оказалось, что и аллергии, и дог это все-таки. Сенбернар-Бетховен, как оказалось, редко живет больше 8-9 лет, давайте правде в глаза посмотрим. И Зеннехуд - собака Барон из Букиных, визуально мощная и крепкая, - а поди ж ты, те же проблемы.
Вопрос только в том, что на момент принятия решения человек должен взвесить все за и против. Давайте идеальные ситуации оставим, а поговорим об особенностях породы.

+Quote Post
Founder
сообщение 27.8.2014, 17:26
Сообщение #31

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 27.8.2014, 18:11) *
Любая собака - это ответственность. У нас на прогулке есть вечно швыряющийся на всех мопс... вот не поверите, он бы порвал любого!
Шар-пей не более и не менее проблемная собака, как любая другая порода. Я чаще встречаю позитивные отзывы. Вот пример. Девочке на фото 9 месяцев. Владельцы новички, собака куплена из дома, от вязки "ради здоровья". Абсолютно здоровая и адекватная собака. На фото моменты знакомства.

Лена, мой отзыв про шарпеев - прекрасный, иначе бы вторую такую собаку я бы не взяла.
Старшего я взяла в 18 лет, поверьте, у меня были 11 лет, чтобы все про него понять и про породу, перед тем, как взять второго ему в пару. Но однозначно и беззаботно рекомендовать любому - нет.
Речь идет только лишь об особенностях. Казуистика везде бывает. Предупрежден - вооружен.

+Quote Post
Sok_Olik
сообщение 27.8.2014, 17:26
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

ой, какое оживленное обсуждение вызвала моя тема... спасибо за внимание! я, правда, очень рада всем мнениям, потому что они имеют право быть. У меня нет опыта с шар-пеями, поэтому, как только мы задумались о возможности взять собаку, я пришла на породный форум с вопросом "а можно ли нам, гипотетически, взять такую собаку? будет ли ей комфортно жить в тех условиях, которые мы можем ей предложить?"
я вижу, что в этом мнения сходятся - двушка вполне подходящая площадь для шар-пейки. Поэтому я сейчас пойду читать, читать и еще раз читать об особенностях здоровья породы, нюансах ухода и пр. И только когда станем полностью уверены в том, что потянем, только тогда мы найдем заводчика и купим собаку именно у заводчика (кстати, я очень рада, что в Новокузнецке есть питомник и что не придется ехать далеко за малышом). Мы не бежим прям завтра на птичку за щенком, поэтому могу заверить, что это обдуманное и взвешенное решение.
Про моих собак , которые были у меня ранее (французы). Я была уже не в подростковом возрасте, когда они были и все прекрасно помню... когда мы жили не в Новокузнецке и ветов не было вообще... никаких... ни плохих ни хороших... и даже посоветоваться не с кем было... а там все было и уколы и т.д.
Если мы решим брать щенка, это будет именно щенок, маленький... кроме его реакции стоит учесть и реакцию моих нынешних животных... они у меня родные и любимые... кошка плохо восприняла несколько лет назад подобранную кошку... повторно брать еще одно кошачье страшно, честное слово... а вот появление хорька, а ее мы взяли малышкой, наша кошечка восприняла очень хорошо. Решила, что это ее котенок. Она так трогательно ходила по пятам за малышкой и следила за каждым ее шагом)) а сейчас они бегают, бесятся, играют каждый вечер))) пакостят на пару))) они вдвоем научились открывать холодильник))))) одно на атасе стоит, вторая вскрывает дверцу))))
так что думаю, что животные понимают, что щенок/котенок/птенец это ребенок, пусть и немного другой)

+Quote Post
Роник
сообщение 27.8.2014, 17:37
Сообщение #33

Старожил
Иконка группы

Цитата(Founder @ 27.8.2014, 21:19) *
Марина, пожалуйста. Почему навсегда и никогда сразу?
1. Я думаю, что есть такие собаки. Есть и другие. Есть - вероятность, иначе заметка про степлирования не висела бы на породном форуме.
2. То, что Вы с собаками обращаться умеете, и их знаете - естественно, дай им другие условия - могли бы быть проблемы. Я говорю о том, что Владельцу будущему лучше сразу озвучить все табу и все правила. Доказательство - ветка Здоровье шарпея.
3. Аллергия не только у шарпея. Люди маются с подбором не только сухого корма, но и диеты для собаки, пекинесов вон борщом кормят, сгущенку дают, целые дебаты натуралка-домашняя еда-сушка, и у каждого своя версия. Из не проблемных пород, опять таки, на мой взгляд, я бы отметила мопсов, пекинесов, шпицев, чихуашек нормального разведения, болонок, пуделей, джек-расселов нормального разведения, (если нужен энерджайзер), кавалер кинг чарлз спаниель,
Не порекомендовала бы амстафов/питбулей, догов, английских бульдогов, американских бульдогов, кане-корсо, мастино неаполитано - почти все молоссы нуждаются в особенном уходе.
Брахицефалы сердечники, форум про биглей начинается с ветки "почему клетка для собаки - это естественно?", декорашки в большинстве своем метят территорию, хаски нужны активные нагрузки, а не квартира, где она "спит" и тд.
Собаку крупнее шарпея в двушку с детьми я бы не порекомендовала, но это мое мнение, сосед вон держал ротвейлера и питбуля.
Выбор собаки-компаньена, или рабочей собаки - для каждого свой.
Есть породные особенности - и по темпераменту и повадкам, и по питанию-здоровью.
Есть коммерческие породы - те же чихи, шпицы, до этого были йорки. Есть модные - актита ину, которая, как оказывается, тоже не хатико. А сколько далматинов (как в мультике!!!!) было вышвырнуто через год после премьеры - не сосчитать. Оказалось, что и аллергии, и дог это все-таки. Сенбернар-Бетховен, как оказалось, редко живет больше 8-9 лет, давайте правде в глаза посмотрим. И Зеннехуд - собака Барон из Букиных, визуально мощная и крепкая, - а поди ж ты, те же проблемы.
Вопрос только в том, что на момент принятия решения человек должен взвесить все за и против. Давайте идеальные ситуации оставим, а поговорим об особенностях породы.

На вкус и цвет все фломастеры разные: начнём с той информации , котрую дал топикстартер. Какие собаки у них были? бульдоги и боксёры - то есть нравятся всё-таки молоссы.
Дальше.. Вот честное,пионерское, я никак с ними не обращаюсь.. Они члены семьи и живут с нами.. Я их люблю, я кормлю кормом , но спокойно могу сунуть кусок хлеба. и любой овощ-фрукт.. Еду со стола не даю.. вообще нет такой привычки так как готовлю на разок и ещё готовить борщ на ораву собак мне не улыбается. Не думаю, что шикарных выставочных пекинесов кормят борщом, а те мочалки, котрые бегают во дворах не могут похвастать идеальной шерстью.. Вечно лающая чихуйня или шпиц - это вообще за пределами моего сознания..

Про мопсов точно слышала про аллергии,демодекозы,брехливость - я рассмматривала когда-то эту породу для себя . Так что это конкретный ваш был беспроблемным..
Кавалеры как и другие карлики имеют свои проблемы( в котрых я ничё не смыслю - но читала - что-то там про роднички, головы и тому подобное).
А эти мельтешащие и поднимающие ногу на всё в доме терьерчики и иже с ними..
Даже дворняжки имеют массу пооблем и со здоровьем в том числе.. Так что тут надо просто для себя определиться - нужны дополнительные хлопоты или нет..
Это как в той поговорке
- Не было забот - купила баба порося..
Уже написала и поворюсь, я только бы суку рекомендовала - с ними комфортнее в разы - и к детям они бережнее

--------------------
Марина

+Quote Post
Sok_Olik
сообщение 27.8.2014, 17:50
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

про рекомендацию других пород, спасибо, но.... ну не нравятся мне малюськи эти... у меня даже французы были не стандартные))) точнее не так... один был стандартной наружности, а вот второй был раза в 4 больше первого и абсолютно белый... не в курсе или метис или выбрак... но мне он ужасно нравился!!! был крупный, мощный, красивый и улыбающийся во всю свою бульдожью пасть))
Собака, по моему мнению, должна быть другом, защитником, а не трясущейся от любого ветерка малюткой на тоненьких ножках, да еще и брешушей по любому поводу...
Извините, если оскорбила кого-то в лучших чувствах, это исключительно мои предпочтения

+Quote Post
Лапочка
сообщение 27.8.2014, 18:06
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Sok_Olik @ 27.8.2014, 18:50) *
про рекомендацию других пород, спасибо, но.... ну не нравятся мне малюськи эти... у меня даже французы были не стандартные))) точнее не так... один был стандартной наружности, а вот второй был раза в 4 больше первого и абсолютно белый... не в курсе или метис или выбрак... но мне он ужасно нравился!!! был крупный, мощный, красивый и улыбающийся во всю свою бульдожью пасть))
Собака, по моему мнению, должна быть другом, защитником, а не трясущейся от любого ветерка малюткой на тоненьких ножках, да еще и брешушей по любому поводу...
Извините, если оскорбила кого-то в лучших чувствах, это исключительно мои предпочтения

Если у Вас уже были собаки, то вряд ли Вы сможете жить без них. Я вижу только одно обстоятельство против породы шарпей. Попав однажды в Ваш дом, Вы никогда больше не заведете собаку другой породы. Шарпеи не долгожители и Ваша дочь будет страдать. В самом лучшем случае ей будет лет 13-14, а это очень сложный возраст. Во всем остальном собака и собака, ничего в ней особенного нет, кроме замечательного характера, который не позволит Вам влюбиться в другую породу.

+Quote Post
Okapi3
сообщение 27.8.2014, 18:43
Сообщение #36

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sok_Olik @ 27.8.2014, 18:50) *

а у вас в городе есть возможность погулять с чьим нибудь шарпеем в компании? а еще лучше с разными..) понаблюдать.
И хорек это очень сильное испытание, сильнее кошки..Пахнет он..умопомрачительно зверски )
--------------
А вообще валенки среди шарпеев..это частое явление? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 27.8.2014, 18:58
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, Братиславская

Цитата(Роник @ 27.8.2014, 14:33) *
.. вот моя кошка

Идиллия, гармония, равновесие! И все самые-самые приятные ассоциации))

--------------------
Я могу всё, но я не могу всё сразу.

+Quote Post
Sok_Olik
сообщение 27.8.2014, 19:14
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 27.8.2014, 22:43) *
И хорек это очень сильное испытание, сильнее кошки..Пахнет он..умопомрачительно зверски )
--------------
А вообще валенки среди шарпеев..это частое явление? smile.gif

не знаю... по мне так ухоженный кастрированный хорек не пахнет))
а про валенки я не поняла....

+Quote Post
Okapi3
сообщение 27.8.2014, 19:28
Сообщение #39

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sok_Olik @ 27.8.2014, 20:14) *
не знаю... по мне так ухоженный кастрированный хорек не пахнет))
а про валенки я не поняла....

про запах- я про нюх и восприятие шарпея, понятно, что мы чувствуем (обоняем) по другому. Свое не пахнет )

Про валенки - я про характер шарпея, который "как валенок" Т. к они обычно задиристые часто,как бодливые козлята и очень о себе хорошего мнения.

--------------------

+Quote Post
Лапочка
сообщение 27.8.2014, 19:37
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Okapi3 @ 27.8.2014, 20:28) *
про запах- я про нюх и восприятие шарпея, понятно, что мы чувствуем (обоняем) по другому. Свое не пахнет )

Про валенки - я про характер шарпея, который "как валенок" Т. к они обычно задиристые часто,как бодливые козлята и очень о себе хорошего мнения.

Я много раз была на выставках и никогда не видела "бодливых" шарпеев. Обычно их всех можно потискать

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic