Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нужны советы и моральная поддержка, Поведение и здоровье
Цейси
сообщение 21.5.2014, 0:04
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, Братиславская

Вот тут глаза видны.

--------------------
Я могу всё, но я не могу всё сразу.
Go to the top of the page

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 10:08
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на сайте всего два дня, к кому можно обратиться с просьбой, чтобы скрыть или удалить сообщения? После публикации в этой теме поняла, что не смогу отдать. Мне, скорее, в другой раздел теперь. Если можно, тоже подскажите, к кому здесь лучше обратиться. Не смотря на то, что будут очевидные сложности, я все же решила перевезти собаку к себе в Москву. Мне хотелось бы проконсультироваться, как содержать такую собаку в скромных жилищных условиях (корректировка поведения, запах), ну и вообще...нужна небольшая моральная поддержка на форуме. После публикации объявления нахожусь два дня в растрепанных чувствах, хочу просто обсудить некоторые проблемы, чтобы никогда больше не возвращаться к этому вопросу. Спасибо!
Я сразу нашу историю тут опишу, чтобы примерно было очевидно, насколько я в этом деле лох)) но я очень хочу исправить то, что сделала сама.
Собака появилась у нас спонтанно. Мне всегда нравились милые складчатые пушистики, млела от любого их изображения. За что была одарена гражданским мужем на праздник четырехмесячной прекрасной шар-пейкой. Без какой-бы то ни было предварительной подготовки. Ничего мы не знали ни про особенности характера, ни про характерные заболевания, но все были от нее в восторге)) Все- это я, муж, сын. Собака больше всего была привязана ко мне, хотя возился с ней больше муж. В силу занятости(я всегда была на работе, у мужа был более свободный график), он больше с ней гулял и проводил времени, мои были вечера только и готовка для нее же. Затем мужа не стало, у меня сразу добавилось забот))), учитывая, что работать пришлось не меньше, а даже больше. Собакой занималась, но времени на нее было мало. Т.е. исполнялась обязательная программа: прогулки и кормление, редкая возня в виде игр и всё.
Затем вообще поступило предложение работы в Москве, которое значительно улучшало нашу ситуацию. Посовещавшись с родителями, мы приняли решение, что я еду в Москву, устраиваюсь, сын и собака у них остаются на это время, потом, в зависимости от условий проживания, будем решать, где оставаться собаке... В итоге...папа тоже умер, сына я забрала, живем мы в маленькой однушке с котом, а у мамы начались некоторые проблемы со здоровьем и просто она сказала, что больше не может быть пристегнута к нашей собаке, что абсолютно справедливо. Отдавай, говорит, куда хочешь. Вам в Мск она тоже никуда, потому что ты все время на работе, на сына времени мало. Собака с непростым характером(попросту невоспитанная), и аллергию давать стала, в первые три года ее жизни аллергий вообще не было.
К чему этот многобуквенный пост?)) Сын за это время вырос, в этом году уже 13 лет, по выгулу обязанности со мной вполне может разделить, готов и давно уже это умеет делать, мы можем обеспечить ей даже трехразовый выгул))) Я просто хотела бы проконсультироваться с теми, кто имеет собаку в однокомнатной квартире. И с теми кто знает, куда можно обратиться в Мск с вопросами о корректировке поведения взрослого животного. Я просто хочу исправить то, что превратилось в "обязаловку", вроде как бы собака есть, заботиться надо, что превратилось в обязанность, скорее. Собака очень преданная и ласковая по отношению к нам, чужих не сильно жалует, нам позволяет все) У мамы, кстати, тоже сейчас прекрасно уживается с кошкой, но там территория гораздо больше и дача есть. Здесь нам придется обходиться квартиркой и искать места для выгула хорошего.

Сообщение отредактировал Цейси - 22.5.2014, 10:17

--------------------

+Quote Post
И.Ван
сообщение 22.5.2014, 10:17
Сообщение #3

Отказница. С тяжелым характером. Швыряется
Иконка группы

Из: Москва, Марьина роща

Цейси, простите, не знаю вашего имени.
Спасибо, что передумали отдавать собаку! Это самое лучшее, что можно сделать для вашей плюшевой девочки.
Я сама завела собаку, живя в съемной комнате 8 м. Для шарпея главное не размер территории, а любимый хозяин рядом.
Если вы с сыном сможете нормально выгуливать собаку 2-3 раза в день, то никаких проблем из-за маленькой квартиры не возникнет.
Я скрою ваше предыдущее сообщение про отдачу. А это, если хотите, могу выделить в отдельную тему в раздел "Заводим шарпея" или "Поведение шарпея".

--------------------
In Memory of Lady Forget-Me-Not 20.12.2007 - 31.01.2016
Я люблю тебя и до смерти буду
И не вижу смысла про это врать.

+Quote Post
Евгения и плюшка...
сообщение 22.5.2014, 10:21
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Я думаю, что это все таки самое лучшее решение. Собака любит Вас и лучше чем с Вами ей не с кем не будет.
К админам форума можно обратится через жалобу (значок и в левом нижнем углу сообщения, он подписан) и изложить свою просьбу.
По поводу поведения, есть выше соответствующий раздел - поведение шарпея, посмотрите там. Если не найдете то что нужно , напишите и спросите.
Я думаю очень много семей живут в однокомнатных с живностью и даже не с одной. Страшного в этом ничего нет.
Вот у нас например, собака как хвостик всегда с нами, так что не важно сколько комнат, он всегда поблизости держится. crazy.gif Даже норовит в туалет заходить с нами, не выгонишь))))
Прочла по поводу запаха, сильно пахнет? не должен здоровый шарпей вонять((((

Еще раз, Вы молодец что приняли такое решение flowers.gif

--------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А.Шопенгауэр)

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 22.5.2014, 10:21
Сообщение #5

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цейси, не вижу никаких проблем, ни в площади, ни в выгуле. У моей подруги в однокомнатной однушке 2 афгана и попугай жако. Всем места хватает. Единственное обязательное условие для собаки это хозяин и его любовь, ко всему остальному они приспосабливаются. Спасибо, что решили не отдавать.

И еще, мне кажется Вы больше боитесь и придумываете себе страхов, не так страшен черт как его малюют. Все у Вас получится

Сообщение отредактировал Gvendilon - 22.5.2014, 10:23

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 10:22
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(И.Ван @ 22.5.2014, 11:17) *
Цейси, простите, не знаю вашего имени.
Спасибо, что передумали отдавать собаку! Это самое лучшее, что можно сделать для вашей плюшевой девочки.
Я сама завела собаку, живя в съемной комнате 8 м. Для шарпея главное не размер территории, а любимый хозяин рядом.
Если вы с сыном сможете нормально выгуливать собаку 2-3 раза в день, то никаких проблем из-за маленькой квартиры не возникнет.
Я скрою ваше предыдущее сообщение про отдачу. А это, если хотите, могу выделить в отдельную тему в раздел "Заводим шарпея" или "Поведение шарпея".

Да, выделите пожалуйста. smile.gif Меня зовут Ольга, нашу девочку Цейси. Буду рада любым советам. Тем более, что ситуация у нас даже в этом плане более выигрышная, квартира наша (правда, частично банка))), и комната в два раза больше. Меня беспокоит больше моя какая-то моральная неготовность в этом вопросе, хотелось бы побольше уверенности в своих возможностях. Поняла только точно за эти два дня и полубессонных ночи, что отдавать не хочу.

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 10:33
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Евгения и плюшка Шурик @ 22.5.2014, 11:21) *
Прочла по поводу запаха, сильно пахнет? не должен здоровый шарпей вонять((((

Не сильно, но запах есть из пасти небольшой. И мыться она ну никак не любит)) На даче у нас ее всей семьей держали, чтобы помыть. Целое приключение было. В последний раз вызывали ветеринаров на дом в новогодние праздники эти, кроме проблем с аллергией они ничего не отметили, дали советы, сделали прививки положенные, никуда не отправили больше. Когда я ее перевезу(планирую на август, будет отпуск), то обязательно здесь прикрепимся к ветеринару какому-нибудь. Возможно, есть советы на форуме, куда.

Цитата(Евгения и плюшка Шурик @ 22.5.2014, 11:21) *
Еще раз, Вы молодец что приняли такое решение flowers.gif

Цитата(Gvendilon @ 22.5.2014, 11:21) *
Спасибо, что решили не отдавать.

Это вам спасибо за поддержку.

Цитата(Gvendilon @ 22.5.2014, 11:21) *
И еще, мне кажется Вы больше боитесь и придумываете себе страхов, не так страшен черт как его малюют. Все у Вас получится

Да нет, я не склонна к рефлексиям. Решение я приняла. К моменту переезда просто хочу теоретически быть подкована, чтобы не повторять прошлых ошибок. Это не страх, скорее, волнение. Как будто на этот раз я именно ПРИНЯЛА решение снова ее завести, но вполне осознанно, зная обо всех проблемах, а не просто потому, что она милый пушист))
Любить? Конечно любим. Но хотелось бы любить качественнее, неся за это полную ответственность. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 10:45
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Пусть эта фотка будет в теме, она мне очень нравится. Тут мы следим за жучком на даче. 0314.gif

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 22.5.2014, 10:48
Сообщение #9

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

красивая девочка. а конкретно где и что беспокоит?

--------------------

+Quote Post
Sharpina
сообщение 22.5.2014, 10:48
Сообщение #10

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

А где Вы территориально обитаете в Москве?

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 11:00
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 22.5.2014, 11:48) *
красивая девочка. а конкретно где и что беспокоит?

Много очень вопросов. Раньше в интернете вообще не консультировалась по поводу собаки. Что ветеринар подскажет, что знакомые, книжка была, до чего-то сами доходили. Я их буду задавать в теме по мере поступления.
Самое главное, наверное, это корректировка поведения на улице. Потому что дома она одна, а на улице дерганая и нервная, даже иногда агрессивная.
Я займусь чтением форума, какие-то вопросы наверняка уже обсуждались много раз, которые волнуют.
Конечно еще волнует вопрос про периоды течки. До этого мы справлялись, надевая ей памперс дома))) Но она срывает его иногда конечно же. Хотела узнать, может быть уже какие-то нанотехнологии появились))
Питание...В последний раз нам наказали из мяса кормить ее только бараниной. А найти не плохую и не дорого я не представляю, где тут можно. А иначе мы вылетим совсем в трубу))
Это основные, которые сейчас в голову пришли.
А! Ну еще...про удобный намордник хотела спросить. Кто какой использует?)

--------------------

+Quote Post
Ballu
сообщение 22.5.2014, 11:00
Сообщение #12

Общительный
Иконка группы

Из: Львов

Полностью соглашусь что шарпею не важен размер квартиры. Я с двумя мордами почти два года жила в одной комнате, не однокомнатной квартире, а именно комнате около 9м. Гуляли два раза в день и всем было нормально. Главное чтоб хазяин был рядом, а остальное для них не важно.

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 11:01
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sharpina @ 22.5.2014, 11:48) *
А где Вы территориально обитаете в Москве?

Мы живем на границе районов Люблино-Марьино.

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 11:07
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ballu @ 22.5.2014, 12:00) *
Полностью соглашусь что шарпею не важен размер квартиры. Я с двумя мордами почти два года жила в одной комнате, не однокомнатной квартире, а именно комнате около 9м. Гуляли два раза в день и всем было нормально. Главное чтоб хазяин был рядом, а остальное для них не важно.

Ну тут тоже...хозяин больше морально рядом будет)))
Сразу вопрос, есть ли люди здесь с собаками, которые на работе много времени проводят. Я ухожу в 8, прихожу в 21. Как вы решаете вопросы, если надо куда-то поехать, при условии, что взять собаку на несколько дней абсолютно некому из знакомых? Не часто, пусть раза три в год, но отлучаться надо будет. Мама в другом городе одна осталась, переезжать категорически не хочет.

--------------------

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 22.5.2014, 11:08
Сообщение #15

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Цейси @ 22.5.2014, 11:33) *
Да нет, я не склонна к рефлексиям. Решение я приняла. К моменту переезда просто хочу теоретически быть подкована, чтобы не повторять прошлых ошибок. Это не страх, скорее, волнение. Как будто на этот раз я именно ПРИНЯЛА решение снова ее завести, но вполне осознанно, зная обо всех проблемах, а не просто потому, что она милый пушист))
Любить? Конечно любим. Но хотелось бы любить качественнее, неся за это полную ответственность. smile.gif

А как не назови, волнение несколько надуманное и попахивает тревожностью. Да мы многие тут такие)) Все будет хорошо, главное чтобы мама рядом была (в смысле Вы у собаки)
Цитата
Конечно еще волнует вопрос про периоды течки. До этого мы справлялись, надевая ей памперс дома))) Но она срывает его иногда конечно же. Хотела узнать, может быть уже какие-то нанотехнологии появились))
Питание...В последний раз нам наказали из мяса кормить ее только бараниной. А найти не плохую и не дорого я не представляю, где тут можно. А иначе мы вылетим совсем в трубу))
Это основные, которые сейчас в голову пришли.
А! Ну еще...про удобный намордник хотела спросить. Кто какой использует?)

Течка, трусы в зоомагазине примерно от 120 руб. + обычная прокладка, ничего нано пока не для кого не выдумали)
Питание, эх... Вечный спор. Либо барф, либо корм почитайте в разделе кормления
а намордниками мало кто пользуется), в основном при поездках в транспорте, чтобы люди не ругались.
Моя кстати, на улице тоже малоуправляемая к собакам и пугливая к людям, как будто голову дома оставляет. Но корректируем, становится лучше. и у вас все получится

Сообщение отредактировал Gvendilon - 22.5.2014, 11:09

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Irma
сообщение 22.5.2014, 11:08
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Странно, что при таком режиме жизни собаку не кормите сухим кормом. И собаке было бы лучше (особенно ее здоровью) и у вас меньше головной боли.

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 11:18
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 22.5.2014, 12:08) *
А как не назови, волнение несколько надуманное и попахивает тревожностью. Да мы многие тут такие)) Все будет хорошо, главное чтобы мама рядом была (в смысле Вы у собаки)

Течка, трусы в зоомагазине примерно от 120 руб. + обычная прокладка, ничего нано пока не для кого не выдумали)
Питание, эх... Вечный спор. Либо барф, либо корм почитайте в разделе кормления
а намордниками мало кто пользуется), в основном при поездках в транспорте, чтобы люди не ругались.

Так и есть, тревожность) Думаю, что уже сегодня к вечеру пройдет. Поскольку чуть более чем за сутки я уже и прощаться морально начала, и сразу же наоборот))) Все мы люди, все мы человеки.

Попробуем трусы)

Намордник, да, именно для общественных мест, и для манипуляций ветеринарных только.

Цитата(Gvendilon @ 22.5.2014, 12:08) *
Моя кстати, на улице тоже малоуправляемая к собакам и пугливая к людям, как будто голову дома оставляет. Но корректируем, становится лучше. и у вас все получится

Точно! Как за порог, будто меняют мне собаку в подъезде)) А если дождливо, то от подъезда до места совершения дел надо тащить, она упирается, когтями аж скрежещет. Оказалось, что боится людей с зонтами, даже если "враг" только маячит на горизонте.

--------------------

+Quote Post
Ballu
сообщение 22.5.2014, 11:18
Сообщение #18

Общительный
Иконка группы

Из: Львов

Цитата(Цейси @ 22.5.2014, 11:07) *
Ну тут тоже...хозяин больше морально рядом будет)))
Сразу вопрос, есть ли люди здесь с собаками, которые на работе много времени проводят. Я ухожу в 8, прихожу в 21. Как вы решаете вопросы, если надо куда-то поехать, при условии, что взять собаку на несколько дней абсолютно некому из знакомых? Не часто, пусть раза три в год, но отлучаться надо будет. Мама в другом городе одна осталась, переезжать категорически не хочет.

У меня примерно такой же рабочий график, да и думаю у многих так. И оставлять нам их не на кого. По этому никуда далеко не ездим, а если не далеко то всегда берем с собой. Намордник у нас скорее для декорации нейлоновый. По поводу течки, нам лучше всего подошел памперс, но она его даже не пытаеться снять.

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 11:23
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 22.5.2014, 12:08) *
Странно, что при таком режиме жизни собаку не кормите сухим кормом. И собаке было бы лучше (особенно ее здоровью) и у вас меньше головной боли.

Кормим, точнее, прикармливаем. Варим рис, перемешиваем с бульоном и кусочками из баранины, туда же всыпаем горсть корма гипоалергенного. Вот таких две миски в день, утром и вечером. Как стали кормить в таком режиме, она стала, мягко говоря, мощная какая-то) Я поеду к ним через три недели, сделаю фото проблемных мест и состояния, чтобы предметно проконсультироваться. там, не толстовата-ли, шерсть нормальная. Витамины давно мы не пили никакие.
Ну про питание я еще почитаю. Конечно, если можно упростить, то будем упрощать.

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 11:28
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ballu @ 22.5.2014, 12:18) *
У меня примерно такой же рабочий график, да и думаю у многих так. И оставлять нам их не на кого. По этому никуда далеко не ездим, а если не далеко то всегда берем с собой. Намордник у нас скорее для декорации нейлоновый. По поводу течки, нам лучше всего подошел памперс, но она его даже не пытаеться снять.

Допустим, в этом году, когда срочно пришлось в один день сорваться к маме, то я бы хотела заранее знать, куда кидаться в такой ситуации. Посмотрю, может быть есть какая-то передержка. Абы куда не отдашь же, может быть есть уже проверенные люди и места))
А так-то конечно...всегда надо будет учитывать интересы всех членов семьи)) дома, так дома)

--------------------

+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic