Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> В Каком Возрасте Брать Щенка
shiva
сообщение 4.12.2005, 18:09
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Из: Магнитогорск

Я своего брала в 4 мес, везли на руках на машине 6-7 часов, при этом он категорически отказывался хадить в туалет на остановках. К дому привык быстро, сначала все изучил, писал только на газетку у порога...
Go to the top of the page

+Quote Post
владимир
сообщение 17.12.2005, 9:31
Сообщение #42

Старожил
Иконка группы

Из: САРАТОВ

Если вы берете собаку для души,тогда в два месяца.если для адреналина ,в 5-6 не раньше.

+Quote Post
ZUKA
сообщение 17.12.2005, 21:10
Сообщение #43

моя собака - мое сердцебиение
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Цитата(владимир @ 17.12.05 - 08:31)
Если вы берете собаку для души,тогда в два месяца.если для адреналина ,в 5-6 не раньше.
*

Владимир, что значит "для души" это понятно, а что значит "для адреналина"? :dntknw:

--------------------

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ФОТОАЛЬБОМПРИГЛАШАЕМ В НАШ БЛОГ
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Я всегда ищу в людях только хорошее - плохое они покажут сами.

+Quote Post
владимир
сообщение 17.12.2005, 21:27
Сообщение #44

Старожил
Иконка группы

Из: САРАТОВ

Это выставочная собака с большим потенциалом.когда выйдете в ринг и среди хороших собак породы шар-пей ,займете достойное место ,вы узнаете ,что такое адреналин.

+Quote Post
ZUKA
сообщение 17.12.2005, 21:56
Сообщение #45

Иконка группы

Цитата(владимир @ 17.12.05 - 20:27)
Это выставочная собака с большим потенциалом.когда выйдете в ринг и среди  хороших собак породы шар-пей ,займете достойное место ,вы узнаете ,что такое адреналин.
*

Я УЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ ЗА СВОЮ СОБАКУ

--------------------

Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

+Quote Post
Ветер_Азии
сообщение 18.12.2005, 4:30
Сообщение #46

Старожил
Иконка группы

Из: Москва, Ю-Бутово

Девушки! Вы все, конечно правы! Но... Если хотите выбирать, если щенок действительно интересен не только Вам, но и другим покупателям- не стоит долго тянуть Приехать в помет можно и в две недели, если заводчик согласится показать (соблюсти все правила карантина). А выбирать вполне можно уже в месяц. Оставить задаток и ждать положенного срока оформления- это 45 дней. В нашей породе право продажи у заводчика именно с этого момента (это племенное положение по породе РКФ). В других породах аналогично, кроме одного. Щенячий возраст боксера длится до 2-х лет, а шар-пей в 1.2 года вполне официально взрослая собака. Прикиньте- овчар в 4 месяца еще глупый щенок, не социализированный, шар-пей же подросток со всеми вытекающими. Грудного ребенка растить трудно, но кто решается усыновлять подростков? С собаками похожая ситуация. Хотите взять привитого- отлично, но основы характера будут заложены не Вами. Так что вопрос этот не так однозначен. Есть еще один аргумент за малышей. Спрос рождает предложение. Плохо продаются щенки, не соответствует цена качеству, были проблемы со здоровьем в помете, просто низкое качество- и Вам будут говорить о приемуществах подрощенных щенков. Поверьте, я знаю ситуацию. В Москве явное перепроизводство, но самые достойные обретают владельцев рано. Выход один- разумно ранний выбор, предоплата и согласование сроков покупки. Иногда, при спросе на помет, до 3-х месяцев заводчик будет подращивать на условиях передержки, за дополнительные деньги- или Вас опередит другой покупатель. Такова ситуация с редкими (шоколадный, глоубой) и популярными (махагоновый или дельюты) окрасами при хорошем качестве в Москве. Подращивают и по шоу-контракту, что отражается на цене щенка.
Если у Вас нет в доме других собак- отсутствие прививок не повод тянуть с покупкой. Зато Вы будете полностью уверены, что глистов нет и щенок привит правильно- ведь Вы сами все это сделаете. И что щенок не рос в загоне (а теперь у него слабые связки, например), что корм он получает с пеленок самый лучший и все витамины-тоже. Никто кроме Вас не будет любить его сильнее с самого раннего возраста, потому что не возможен такой индивидуальный подход в помете. А если помет не один? Щенку нужна Ваша любовь и забота, а не лишние 2 недели игр с мамой. И не плачут они в 1,5 месяца так как в 3. И это самое большое чудо 1,5-2 -х месячный малыш! А кто-то хочет, что бы не писал дома... Выбирать Вам по ситуации.

Сообщение отредактировал Ветер_Азии - 18.12.2005, 4:34

--------------------

+Quote Post
ZUKA
сообщение 18.12.2005, 20:57
Сообщение #47

Иконка группы

Елена, все так.
Мы Майка взяли в 32 дня и я тоже рассуждала и про характер, и про прививки, и про глистов и про все остальное. Но спустя 2 дня, когда нужно было ити на работу, у меня началась истерика! Я просила мужа, чтобы он перезвонил заводчице и уговорил ее взять Майка хотябы на недели две к себе, чтобы он чуточку стал взрослее. Да, меня ругали все подряд за то, что я взяла такого кроху. Ну слава богу все обошлось, ребенок вырос хорошим красивым бутузом (ТТТ) но все же, если муж меня уломает еще и на шоколадную девченку, то она будет не младше трех месяцев.
Но все это мое личное мнение, нужно действительно смотреть по ситуации и определиться, что мы хотим: привитого, приученного к туалету и т.д.

Сообщение отредактировал ZUKA - 18.12.2005, 20:59

--------------------

+Quote Post
Ветер_Азии
сообщение 19.12.2005, 2:31
Сообщение #48

Старожил
Иконка группы

Из: Москва, Ю-Бутово

Конечно, как Вы решите- так и правильно. Я бы только с выбором не тянула- надо быть в помете в начале разбора. А дальнейшее- я писала как можно решать с покупкой попозже. Остальные соображения в порядки информации для новичка, ведь может не все "за и против" в голову пришли. Я, конечно, предпочитаю брать рано и сама все решать. Но я не новичок! Могу и с о-дней вырастить без мамы. Просто "кухня" мне хорошо знакома с выращиванием- кто-то из заводчиков удачлив и супер ответственнен в этом, кто-то не совсем. Доверять или нет чужой тете- Ваш выбор. У меня сейчас младшей 2.5 месяца, мы с ней с 30 дней вместе. Я уверена, что это самый интересный период. Но для работающих владельцев ...Волнительно. Надо отпуск взять!

Сообщение отредактировал Ветер_Азии - 19.12.2005, 2:32

--------------------

+Quote Post
Bruno
сообщение 19.12.2005, 3:51
Сообщение #49

Общительный
Иконка группы

Цитата
И не плачут они в 1,5 месяца так как в 3.

Вот это точно. Проверено на собственных нервах и не раз. :cray:

+Quote Post
ZUKA
сообщение 19.12.2005, 20:32
Сообщение #50

Иконка группы

Цитата(Ветер_Азии @ 19.12.05 - 01:31)
Но для работающих владельцев ...Волнительно. Надо отпуск взять!
*

Да уж, так и было :confused: я сидела в декретном отпуске с Майком 2 недели безвылазно. Когда он более-менее начал ориентироваться в квартире и кушать, мы начали его оставлять одного. Но душа-то как болела в течение дня.... все мысли были о том, как малыш там дома один :confused:

--------------------

+Quote Post
Пет K.
сообщение 23.6.2015, 14:43
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Вот, форумчане, кому еще актуально, все ответы!

С уважением,
Петр
Причина редактирования: ссылка

+Quote Post
Irma
сообщение 23.6.2015, 15:31
Сообщение #52

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Нельзя ответить однозначно. Если есть дома старшие школьники, бабушки, неработающие жены, т.е. есть кому кормить щенка днем, то можно с 1,5 месяцев. Опять же - некоторые неопытные владельцы боятся брать такую мелочь - тогда лучше в 2-2,5 месяца. Нет желания прыгать с тряпками - тогда после 4х месяцев, при условии что уже приучен к прогулкам. Если заводчик внушает доверие, то можно брать непривитого. Если хоцца подешелве, от разведенцев, то только с прививками, хотя тоже русская рулетка. Если для выставок - лучше после 5-6 месяцев.

+Quote Post
Sharpina
сообщение 23.6.2015, 16:51
Сообщение #53

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Оптимально: 2-2.5 мес.

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic