Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Молодой кобель сдан на усыпление., Чудом избежал эвтаназии, наркоз уже ввели....
Таня-Тэшка
сообщение 2.2.2017, 22:16
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Я, наверное, больше поделиться зашла, но ведь бывает, что чудеса случаются...

В общем, сдали на усыпление вот такого молодого парнишку. По фото - близкий метис, я в живую пока не видела. История жизни обычная: взяли щенком в семью, муж ушёл, пёс стал не нужен. История перед почти смертью интереснее: укусил бабушку, вызвали службу отлова и одновременно службу усыпления и кремации, служба кремации приехала чуть раньше службы отлова, ввела наркоз и только успела набрать в шприц препарат для остановки сердца, как появилась служба отлова))) На фото ловец несёт отжатого из лап смерти занаркоженного пса. В общем, спасти-то спасли, но после выхода его из наркоза обнаружили, что в сравнении с ним Сеня - голубой ангел. Может, стрессует, конечно, но ведёт себя эта зверюга как хороший отказной кавказец или алабай, сожравший всю семью.

Сейчас сидит в пункте временного содержания службы отлова, хочет всех убить - и людей, и собак. Там холодные вольеры, но в крытом помещении. Завтра еду смотреть и забирать, поздравьте меня с очередным удачным приобретением, уважаемые форумчане)))

P.S. Никому на охрану не надо?

Go to the top of the page

+Quote Post
Sellesta
сообщение 3.2.2017, 5:29
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Как так здорового пса усыпить?! Как рука-то поднимается?! Спасите его, Таня-Тэшка! Явно он не безнадежный!

+Quote Post
Коготок
сообщение 3.2.2017, 9:04
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

У Тани что ни собака - то кусака. С агрессорами и тяжело работать. Его действительно на охрану надо, в утепленную будку на свежий воздух.
Пес то симпатяга.

+Quote Post
kat-ket
сообщение 3.2.2017, 10:42
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Злых собак не бывает, бывают твари люди!

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 3.2.2017, 10:59
Сообщение #5

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

Кать, ты максималистка smile.gif.
Собаки, они похожи на людей, только лучше. Всякие бывают - и упертые, и ласкучие, и злые, и глупые.
Самое страшное сочетание - это когда злая собака попадает в дурные человеческие руки.
А так... воспитать, наверное, можно любую собаку, но это огромный труд. И постоянный. И все равно окружающим страшно будет. Я например, всегда обхожу стороной соседского чау на даче. Он, когда подрос месяцев до пяти, начал жрать всех подряд - людей, собак. Хотя хозяева вроде нормальные люди. В семь месяцев он выскочил с их участка и порвал плечо моей Дусе, огромная рана была.
После этого они начали усердно с ним заниматься. Ездили на занятия постоянно и ездят до сих пор (к какому-то аж китайцу, спецу по породе), спустя три года. Вроде он слушается. Ходит на поводке рядом, других животных игнорирует, по крайней мере когда они далеко. Но я все равно воспринимаю его как ружье, которое когда-то выстрелит. Весной этого года он опять вырвался с участка, паника была у хозяев, они бегали-искали и видно было, что им страшно не за то, что он пропал, а за то, что он может натворить без контроля.
Может, ты сочтешь меня жестокой, но я бы предпочла, чтобы они его усыпили. Они сами с ним мучаются, это очевидно. Впрочем, болтать легко, сама бы я тоже не знаю, как поступила, если бы мне такая собака попалась.

В общем, Тане не позавидуешь, и помочь не поможешь. На цепи этот пес долго не протянет, пузо у него такое же голое, как и у обычного шарика.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 3.2.2017, 11:14
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Ольга_и_Дуся, чау не та собака, чтобы жрать. Нет у нее в породе этого. Они флегмы и пофигисты. И чтобы в 5 месяцев щенок жрал всех подряд - не поверю. Они далеко не агрессивные собаки. Твою жалко, конечно, но может Вы не видели развития событий. Хозяева по отношению к собаке, скорее всего, не нормальные люди. А усыплять такого пса - это от бессилия и лени.

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 3.2.2017, 12:59
Сообщение #7

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

<здесь пожимание плечами>
Ну я не буду с Вами спорить. Вам же лучше знать, чем мне, непосредственному участнику событий. Я плохо знаю характеристики породы чау, но этого кобеля я знаю хорошо, равно как и его хозяев.
Речь шла о том, что нельзя всех собак под одну гребенку мести.
И собака, у которой есть агрессия, нуждается в большом приложении времени и сил, которых может не быть не только из-за лени, но и из-за кучи других моментов.
Сорри за флуд.

+Quote Post
Irma
сообщение 3.2.2017, 15:21
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Чтобы так безапеляционно утверждать о породе в целом, хоть о чау, хоть о другой, надо опыт иметь, а не единственную собаку. Всякие они - и холерики, и флегмы, и спокойные, но кусачие если что не по них, и агрессивно-трусливые (по вашей родухе есть такая кровь кстати), и агрессивные тоже есть. И меня кусали, и мужу бывшему вену прокусывали, и помню всем форумом на пластическую операцию лица девочке собирали, которая рискнула взять подобрашку из приюта, около гола у нее жил до той трагедии. Из тех, что ловили-подбирали, лишь один спокойно пришел на веревке к нам, разрешил закрыть себя в сарае, и вообще нормально на все реагировал. Остальные - ловчие петли, покусы даде под транквилизатором и прочее.
Что касается усыпления здоровой собаки, то напомню, что совершенно здоровых людей, посягнувших на жизнь и здоровье других людей, изолируют по решению суда в соответсвующие заведения на ращный срок, вплоть до пожизненного, ибо они социально опасны. Посадить в тюрьму собаку невозможно да и бессмысленно, она не пересмотрит свое поведение лишь только из-за изоляции, а наоборот-станет еще более агрессивной. Есть даже среди кусак перспективные для перевоспитания, но есть собаки в любой породе опасные лля общества, как человеческого, так и собачьего.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 3.2.2017, 16:50
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Ну я как бы и не утверждаю. Я сказала лишь за себя, что нигде никогда не читала от любителей породы, чтобы чау была агрессивна. Само слово "агрессия" к ним, практически, неприменимо. За крайне редким исключением. Однако это собака, у неё есть зубы и характер. Кабель небось с детства сидел за забором, не общался с другими собаками, потому и не знал, как вести себя на улице, а значит, продолжал привычную линию поведения охраны территории. Что до людей, то чау не агрессивны к ним. Они не кинутся рвать прохожих, выскочив из-за забора. Но и лезть к собаке не следует, пытаясь схватить или просто прикоснуться, а то и чау может и цапнуть. Ибо, нефиг руки тянуть. И это не агрессия, это самооборона. И даже у собаководов существует стереотип, что чау агрессивный. И пусть. Зато это удерживает некоторых от привычки совать руки к чужим собакам, а еще - отсекает от породы миллионы недоумков, ищущих себе живую игрушку.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 3.2.2017, 16:51
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Татьяна, есть новости?

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 3.2.2017, 18:29
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Как-то лет эдак 25 назад попал ко мне кобель волкособ с напрочь сбитой психикой,это была жесть!Уроды хозяева,что бы собака была злой из шланга обливали холодной водой.Он не то только на людей кидался,от бешенства свою ногу грыз до крови.Три дня я не давал ему ни жрать ни пить.К вечеру 3 дня перестал рычать и взял еду с руки.Прожил с нами 14 лет, работы с ним было много,трое детей, а тут этот псих.Но у меня не забалуешь,а вот этому метису найдутся ли такие ежовые рукавицы?Не факт.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 3.2.2017, 18:51
Сообщение #12

Общительный
Иконка группы

Цитата(Родион @ 3.2.2017, 18:29) *
Как-то лет эдак 25 назад попал ко мне кобель волкособ с напрочь сбитой психикой,это была жесть!Уроды хозяева,что бы собака была злой из шланга обливали холодной водой.Он не то только на людей кидался,от бешенства свою ногу грыз до крови.Три дня я не давал ему ни жрать ни пить.К вечеру 3 дня перестал рычать и взял еду с руки.Прожил с нами 14 лет, работы с ним было много,трое детей, а тут этот псих.Но у меня не забалуешь,а вот этому метису найдутся ли такие ежовые рукавицы?Не факт.

С нормальной психикой сколько собак сидит на передержках, никому не нужных, а зачем спасать того, кто на 99% не найдёт нового владельца? Да, жалко, ноо, это как при смертельной болезни, которую вылечить вряд ли получится.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 3.2.2017, 19:55
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 3.2.2017, 18:51) *
С нормальной психикой сколько собак сидит на передержках, никому не нужных, а зачем спасать того, кто на 99% не найдёт нового владельца? Да, жалко, ноо, это как при смертельной болезни, которую вылечить вряд ли получится.

Это дело такое... Непредсказуемое. Иногда думаешь, блин,с таким характером,ну кому и куда его. Сидит и сидит,а потом раз- и все, любовь- морковь с новыми хозяевами. А душечка- лапочка оказывается злобной мегерой,грызет и гоняет всех подряд в новом доме и возврат как следствие.
Бывают на всю головушку боленькие, но каждый раз надеешься что это не тот случай

Сообщение отредактировал Наталья М - 3.2.2017, 19:57

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 3.2.2017, 20:15
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Голубой эвриковский так и сидит? пожизненное?((((

+Quote Post
Наталья М
сообщение 3.2.2017, 20:22
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 3.2.2017, 20:15) *
Голубой эвриковский так и сидит? пожизненное?((((

Так вроде ж к кому то на ПМЖ переехал

--------------------

+Quote Post
Sharpina
сообщение 3.2.2017, 21:35
Сообщение #16

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Где сидел - там и сидит.

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Allegra
сообщение 3.2.2017, 21:47
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Вспоминается детская песенка: Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.... На самом деле песенка очень грустная, но очень жизненная....

+Quote Post
Пуфф
сообщение 3.2.2017, 23:31
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Цитата(Sellesta @ 3.2.2017, 11:14) *
Ольга_и_Дуся, чау не та собака, чтобы жрать. Нет у нее в породе этого. Они флегмы и пофигисты. И чтобы в 5 месяцев щенок жрал всех подряд - не поверю. Они далеко не агрессивные собаки. Твою жалко, конечно, но может Вы не видели развития событий. Хозяева по отношению к собаке, скорее всего, не нормальные люди. А усыплять такого пса - это от бессилия и лени.

Когда то я выбирала между чау-чау и шарпеем. Чау-чау у нас было купить легче, есть свои неплохие заводчики. Но, поскольку у родителей моего мужа была печальная история с чау-чау, то мои родители, к кому предполагалось подкидывать "внучка"на период отъезда, наслушавшись этой истории, впали в истерику при моей попытке рассказать им о том, что скоро у меня будет чауш( А ситуация была простая - на даче, женщина ночью спускалась на первый этаж в туалет, чауш бросился на нее, она маленькая и худенькая, она упала от напора и неожиданности, и он кусал ее за голову, руки, которыми она прикрывалась. Отбил ее муж, прибежавший на крик. Собака принадлежала старшему сыну, но по полгода лет пять до этого пес жил именно с его родителями на даче. Вот так не сложилась моя судьба в качестве владелицы чау-чау. Слава богу, таких историй про шарпеев родители не слышали))) Так, что все в этой жизни бывает.

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 3.2.2017, 23:32
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Увы, но как и у людей, бывают серьещные отклонения в психике и у собак. Не зависимо от условий проживания/содержания. Думаю многие знают классические примеры, когда замечательная семья усыновляет ребеночка из детдома,души в нем не чает, а вырастает чудовище с девиантным повелением

+Quote Post
Irma
сообщение 4.2.2017, 12:15
Сообщение #20

Старожил
Иконка группы

Пуфф (цитата): Слава богу, таких истррий про шарпеев родители не слышали

А многие из нас такие истории знают, при чем конкретные, с именами и последствиями...

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic