Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> SOS! Шарпейку укусили 2 клеща, Срочно! Посоветуйте, что предпринять?
Русик
сообщение 14.8.2017, 23:41
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Спустя почти месяц нашего путешествия по Крыму, мою шарпейку укусили 2 клеща...оба напились уже её крови, но 99% вероятность, что подцепили мы их только сегодня. Одного снял часа 4 назад, второго 5 минут назад. Оба чёрного цвета (не знаю информативно ли это). Какие мои дальнейшие действия? В месте где я нахожусь о ветеринарной клинике не может быть и речи, но я готов поехать куда нужно, если это требуется. Поговорил с местной заводчицей лабрадоров, она сказала, что клещи здесь обычные (не переносчики), но я как то не хочу рисковать... Посоветуйте пожалуйста как быть?
Go to the top of the page

+Quote Post
Okapi3
сообщение 15.8.2017, 12:25
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Русик @ 14.8.2017, 23:41) *
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Спустя почти месяц нашего путешествия по Крыму, мою шарпейку укусили 2 клеща...оба напились уже её крови, но 99% вероятность, что подцепили мы их только сегодня. Одного снял часа 4 назад, второго 5 минут назад. Оба чёрного цвета (не знаю информативно ли это). Какие мои дальнейшие действия? В месте где я нахожусь о ветеринарной клинике не может быть и речи, но я готов поехать куда нужно, если это требуется. Поговорил с местной заводчицей лабрадоров, она сказала, что клещи здесь обычные (не переносчики), но я как то не хочу рисковать... Посоветуйте пожалуйста как быть?

симптомы пироплазмоза знаете? если нет- досконально изучить, как вариант, и контролировать пока каждый вздох (мочу, температура, состояние ).При первом подозрении мчать в клинику, где вам уколят пиростоп и, в зависимости, от степени нарушений- капать или не капать+ поддержка печени. Это если события будут по плохому сценарию развиваться.

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Русик
сообщение 15.8.2017, 13:04
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 15.8.2017, 12:25) *
симптомы пироплазмоза знаете? если нет- досконально изучить, как вариант, и контролировать пока каждый вздох (мочу, температура, состояние ).При первом подозрении мчать в клинику, где вам уколят пиростоп и, в зависимости, от степени нарушений- капать или не капать+ поддержка печени. Это если события будут по плохому сценарию развиваться.

К сожалению подъемы температуры могут быть связаны так же с жарой и стрессом (она в первый раз на море). Кроме потемневшей мочи когда уже можно бить тревогу?

+Quote Post
Okapi3
сообщение 15.8.2017, 14:26
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Русик @ 15.8.2017, 13:04) *
К сожалению подъемы температуры могут быть связаны так же с жарой и стрессом (она в первый раз на море). Кроме потемневшей мочи когда уже можно бить тревогу?

картина,конечно, иногда смазанная может быть. У вас прям все еще стресс и часто температура? не адаптировалась ?
попробуйте интуитивно. Обычно у хозяев это нарабатывается само- что-то вялый, лежит..и не ест. А от жары тоже вялый, но немного по другому. Померяли- температура. Пописал- цвет не тот.
Но моча и кал цвет меняют, когда уже печень затронута. Может и пронесет, конечно. У нас в Спб некоторые знакомые не парятся, клещи есть, а не заразные.
Собака обработанная была?

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic