Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> шарпей с гноящимися глазами на набережной Балтийска
ya_listik
сообщение 12.10.2018, 8:50
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Была с экскурсией в Балтийске Калининградской области. На набережной видела шарпея с гноящимися глазами, не понятно, как он вообще видит..Все залеплено гноем.. На носу корка..очень худой. Пьет морскую воду(!!!)
Видела,как он зашел на корабль и вышел. Видимо, давно там.

не могу понять,как добавить фотографии. 2 дня пыталась с телефона зарегистрироваться на форуме, не получилось(

Сообщение отредактировал ya_listik - 12.10.2018, 8:58
Go to the top of the page

+Quote Post
Okapi3
сообщение 12.10.2018, 12:22
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(ya_listik @ 12.10.2018, 8:50) *
Была с экскурсией в Балтийске Калининградской области. На набережной видела шарпея с гноящимися глазами, не понятно, как он вообще видит..Все залеплено гноем.. На носу корка..очень худой. Пьет морскую воду(!!!)
Видела,как он зашел на корабль и вышел. Видимо, давно там.

не могу понять,как добавить фотографии. 2 дня пыталась с телефона зарегистрироваться на форуме, не получилось(

Фото добавить можно через этот ресурс: http://pixs.ru/
ставите галочку в окошко "уменьшить до 800", загружаете с компа..и после загрузки выбираете 3 ссылку. Эту ссылку копируете в текст

2) Вконтакте найдите Елену Келюшек: https://vk.com/id26502394 Она из Калининграда и занималась брошенными шарпеями. И спросите, что в таких случаях делать.
Ее группа https://vk.com/club106909435

3)Ищите ближайшие зоозащитные группы и проситесь туда с размещением

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
ya_listik
сообщение 12.10.2018, 15:28
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Okapi3, большое спасибо за помощь!

+Quote Post
Sellesta
сообщение 12.10.2018, 19:16
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Божежки...смотреть больно(( Чем же ж ему помочь?!((

+Quote Post
ya_listik
сообщение 15.10.2018, 6:29
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Связалась с Еленой Келюшек и ее командой. Вчера ответили, что его будет забирать отлов,он зооагрессивен, никто на передержку его не возьмет. Пишут,что на него, оказывается, много жалоб от жителей, и его судьбу будет решать кинолог.
Я не знаю, что еще делать((

+Quote Post
Родион
сообщение 15.10.2018, 7:46
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(ya_listik @ 15.10.2018, 9:29) *
Связалась с Еленой Келюшек и ее командой. Вчера ответили, что его будет забирать отлов,он зооагрессивен, никто на передержку его не возьмет. Пишут,что на него, оказывается, много жалоб от жителей, и его судьбу будет решать кинолог.
Я не знаю, что еще делать((

Ему хоть глаза бы намазать копеечной тетрациклиновой мазью, с такими глазами не будешь спокойным собакеном. На днях мне в глаз от болгарки попала стружка, ощущения- мамадарагая, тоже стал агрессивным!((

+Quote Post
ya_listik
сообщение 15.10.2018, 8:19
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

да, к сожалению, это так(( кстати. я агрессии от него не заметила, ел с руки, похрюкивая) насторожен, это да..
есть идеи у кого, что еще можно сделать?
больше всего глаза его пугают, фото не отражают почему то всю картину(( и то, что он пьет прям из моря соленую воду(((

+Quote Post
Родион
сообщение 15.10.2018, 16:13
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(ya_listik @ 15.10.2018, 11:19) *
да, к сожалению, это так(( кстати. я агрессии от него не заметила, ел с руки, похрюкивая) насторожен, это да..
есть идеи у кого, что еще можно сделать?
больше всего глаза его пугают, фото не отражают почему то всю картину(( и то, что он пьет прям из моря соленую воду(((

Про жалобы от жителей- плавали, знаем... сосед-дедок на днях заявляет: Если твоя собака попадёт ко мне в огород, то я его застрелю!... И это при том, что на улице 1000 раз подходили к нему, а моему собакену этот перДЕД нахрен не нужен. Я уже такой ход сделал, чтобы показать адекватность собаки- зашли пофотаться во двор к ним возле цветов, которые его жена насажала, она нас позвала (нормальная женщина)... в магазине-забегаловке здоровый мужик-сыкло начинает истерить: Почему не в наморднике?...
Про воду из моря- А где же ему пить, если не из моря?((( Хоть чашку с водой поставить бы. Я как-то писал в своей теме, что для бродячих собак огромная проблема- это ОБЫКНОВЕННАЯ вода, когда одного подобрал, то он не столько есть хотел, сколько пить!!!

+Quote Post
Sellesta
сообщение 15.10.2018, 16:41
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 15.10.2018, 7:46) *
Ему хоть глаза бы намазать копеечной тетрациклиновой мазью, с такими глазами не будешь спокойным собакеном. На днях мне в глаз от болгарки попала стружка, ощущения- мамадарагая, тоже стал агрессивным!((

Я тоже считаю, что с глазами надо разобраться в первую очередь. Не похож он по виду на агрессивного . Совсем не похож. А если и агрессирует, то только потому, что не видит ничего(( Это его, естественно, пугает и он осторожничает. Его забрать бы, конечно, покормить, попоить, ласковый голос сделает свое дело..Потом глаза почистить..Спасите его, пожалуйста!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic