Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> молодой отказник из Ульяновска, обещали привезти молодого отказника из Ульяновска, миник
даррен
сообщение 7.11.2018, 10:34
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Добрый день! Недавно умер шарпей, с которым мы прожили почти 10 лет. Случайно, в контакте, просматривала странички и не могла пройти мимо,тк было написано, что молодой кобелек под усыпление. Я написала контактным людям и мне готовы его отдать, с оказией привезут 16 октября. Просто немного странно, что так долго не могли найти нормальный дом для шарпея, вроде и город большой. Но я рада, что получилось, как получилось и скоро приедет такое чудо.

Сообщение отредактировал даррен - 7.11.2018, 10:42
Go to the top of the page

+Quote Post
Sellesta
сообщение 7.11.2018, 16:51
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Так 16 октября уже прошло. Привезли Вам парня? Или это описка и 16 ноября только встреча предстоит? В любом случае Вам огромное спасибо за то, что не прошли мимо!

+Quote Post
Irma
сообщение 7.11.2018, 22:12
Сообщение #3

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Дело благое. Похвально. Только вот... а если не сложаться отношения? Обратно в Ульяновск? А как? неужели в Москве или рядом ни кто не тронул? Здесь бы и шарпейКо помогли и советом и делом, а если ни как-обратно заберут, были прецеденты.

+Quote Post
Irma
сообщение 7.11.2018, 22:19
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Нашла это объявление, почему-то автор 18 сентября написала: "объявление больше не актуально" Это вы уже согласие дали на него? Или там чтото иное?

+Quote Post
Родион
сообщение 8.11.2018, 8:05
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 8.11.2018, 1:12) *
Дело благое. Похвально. Только вот... а если не сложаться отношения? Обратно в Ульяновск? А как? неужели в Москве или рядом ни кто не тронул? Здесь бы и шарпейКо помогли и советом и делом, а если ни как-обратно заберут, были прецеденты.

Весьма разумное предложение!

+Quote Post
даррен
сообщение 10.11.2018, 0:33
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 7.11.2018, 17:51) *
Так 16 октября уже прошло. Привезли Вам парня? Или это описка и 16 ноября только встреча предстоит? В любом случае Вам огромное спасибо за то, что не прошли мимо!

Извините, что долго не отвечала, привезут 16 ноября, я ошиблась в дате. Я только 3 или 4 ноября увидела это объявление в контакте, про сентябрь ничего не знаю.

Очень долго грузится сайт с мобильного, никак у меня не выходит дождаться(
Наконец-то дошла до ноутбука.

Вообще, я пока никого не хотела брать, пока еще не отошла после смерти своего шарпея, болезнь которого, так бездарно упустила.

Случайно просматривала в контакте и жалко стало этого кроху, насколько я поняла из данной группы волонтеров, там больше дворянинов, а шарпеи для них - редкость. Насколько я поняла из переписки-его пристраивали в семьи с маленькими детьми, где он прикусывал новых хозяев. Сейчас он на передержке у девушки, у которой зоогостиница есть, содержится в клетке, тк не слишком дружелюбный ( там кошки, собаки, я так поняла-там много животных). Девушка высылала мне видео, где собака выполняла команды, играла с хозяйкой, с удовольствием ела поощрения.
Честно говоря,я даже не рассматривала вариант, что я не смогу справиться с собакой и вернуть его обратно....значит будем справляться, он меньше обычного шарпея и я думаю мои килограммы перевесят в споре за главенство. Мне понравилась школа ОКД, куда я уже ходила в г. Одинцово МО, попробуем там позаниматься, там опытные инструкторы, может что подскажут.
Извините, что не взяла шарпея из Москвы, просто так вышло.

Сообщение отредактировал даррен - 10.11.2018, 0:37

+Quote Post
Sellesta
сообщение 10.11.2018, 12:26
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Вы расскажите нам потом про встречу) Как все было, как познакомились?!) Пожалуйста! Очень у Вас хорошее желание - забрать его)

+Quote Post
tyma
сообщение 10.11.2018, 20:47
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Даррен,вы умница,я уверена,что вы справитесь,значит он предназначен именно вам.Кто знает,может это ваш ушедший на радугу плющик посылает вам его в утешение и надеется на то что вы подарите свою любовь этому несчастному и может быть станет немного легче жить без своего любимки.

+Quote Post
Irma
сообщение 10.11.2018, 23:09
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Не стоит извиняться, вы уже взрослая девочка, понимаете, чем рискуете, на что идете и из чего (кого) выбираете. Если запал в душу - рискуйте, дерзайте. Только заранее осознайте, что заднего хода нет, что покусы не повод избавиться от собаки, что это НЕ ваш покойный, совсем НИ разу НЕ он, что вы его НЕ вырастили с пеленок, что он вам ни чем НЕ обязан. Знаете... это наверное как второй/третий брак лет в 40-50)) Когда ни кто ни кому ни чем не обязан, общих детей нет, и каждый уже состоявшая взрослая личность со своим мнением и привычками)) Так что... осторожность, уважение и... таки да, дрессура))) ПОСТОЯННО... все три... до конца...

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.11.2018, 13:57
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Приехал?

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
даррен
сообщение 17.11.2018, 11:07
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 16.11.2018, 14:57) *
Приехал?

Да, вчера утром приехал. Осваивается потихоньку, не знаю, какой возраст ( по словам изначальных хозяев ( этот возраст и в паспорте для прививок поставили-дата рождения 03.02.18)-но небольшой и худенький, сложен пропорционально. Из минусов- вчера выгуливала 4 раза, но умудрился сделать лужу у двери..... сегодня тоже лужа в коридоре, хотя даже не подошел к двери, не показал, что хочет гулять. Дала погулять по квартире, чтобы посмотрел-прошелся в том числе и по кроватям. Сегодня при попытке согнать с кровати, на которую он запрыгнул-кусанул ( я за ошейник схватила)Девушка, что отдала сказала, что кормить только как поощрение за команды, но он вчера вылизал 2 тарелки (кабачок+гречка+говядина), как поощрение наверно можно отдельно кусочки говядины, полностью кормить так кажется нереально (по его аппетиту) хотелось бы на сушку перевести. Из выставочной брезентовой клетки(не закрывала верх) выпрыгнул. У девушки он в клетке жил (наверно пока надо тоже ограничить передвижение по квартире) смотрю большие клетки. Пока на улице нормально, но бросается на всех собак, независимо от пола...... но это пока первый день, посмотрим.

Сообщение отредактировал даррен - 17.11.2018, 11:22

+Quote Post
Наталья М
сообщение 17.11.2018, 15:47
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Прокормить реально) просто если он не ел раньше мяса-будет как с голодного края) Зоя и многие натуру едят как в последний раз. Но смотрите что удобно вам и подходит ему. Стаскивать не надо,сманивайте едой. И за выполнение команды кормите. Зооагрессия наверно корректируется,но не факт. Гулять надо с ним чаще. Я вообще каждый час-полтора тягаля,чтоб было понятно что надо на улицу либо ждать либо проситься,собаку задолбали столь частое шатание и начала терпеть) но при условии что со здоровьем все хорошо.
Вообще желаю вам удачи и терпения,все наладится.надо приложить немного усилий и набираться терпения

--------------------

+Quote Post
Sellesta
сообщение 17.11.2018, 18:58
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(даррен @ 17.11.2018, 11:07) *
Да, вчера утром приехал. Осваивается потихоньку, не знаю, какой возраст ( по словам изначальных хозяев ( этот возраст и в паспорте для прививок поставили-дата рождения 03.02.18)-но небольшой и худенький, сложен пропорционально. Из минусов- вчера выгуливала 4 раза, но умудрился сделать лужу у двери..... сегодня тоже лужа в коридоре, хотя даже не подошел к двери, не показал, что хочет гулять. Дала погулять по квартире, чтобы посмотрел-прошелся в том числе и по кроватям. Сегодня при попытке согнать с кровати, на которую он запрыгнул-кусанул ( я за ошейник схватила)Девушка, что отдала сказала, что кормить только как поощрение за команды, но он вчера вылизал 2 тарелки (кабачок+гречка+говядина), как поощрение наверно можно отдельно кусочки говядины, полностью кормить так кажется нереально (по его аппетиту) хотелось бы на сушку перевести. Из выставочной брезентовой клетки(не закрывала верх) выпрыгнул. У девушки он в клетке жил (наверно пока надо тоже ограничить передвижение по квартире) смотрю большие клетки. Пока на улице нормально, но бросается на всех собак, независимо от пола...... но это пока первый день, посмотрим.

Вы большая молодец!!!! Терпения Вам с этим пацаненком) Маленький он еще все-таки) А в клетке, по-моему, не стоит держать..ттт, пусть у вас все сложится!!!)

+Quote Post
Родион
сообщение 17.11.2018, 19:23
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Фотку в студию!))) И старайтесь воздействовать не физически, а словами. Всё получится- с шарпиками опыт же есть.

+Quote Post
даррен
сообщение 17.11.2018, 23:37
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 17.11.2018, 19:58) *
Вы большая молодец!!!! Терпения Вам с этим пацаненком) Маленький он еще все-таки) А в клетке, по-моему, не стоит держать..ттт, пусть у вас все сложится!!!)

клетка-это пока.......пока он не разнес квартиру и обезопасить домочадцев в мое отсутствие. Он у девушке на передержке жил в клетке.....сейчас он спит в выставочной клетке-но при не запертом верхе-выбирается и пытается подкапывать при полностью запертой клетке, если я выхожу из комнаты...боюсь быстро разнесет ее. Раз прыжки по кроватям и т.п.-боюсь первая семья им особо не занималась.......

Сообщение отредактировал даррен - 17.11.2018, 23:45

+Quote Post
Sellesta
сообщение 18.11.2018, 6:29
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Ах ты маленький бандит!! Он и с детства поди жил в клетке.. Хозам так проще было, небось(( Воспитывать некогда да и лень..Потому, хорошим манерам не обучен) Но это временно! Мы-то верим, мы-то знаем, что все Вы преодолеете!!

+Quote Post
Sellesta
сообщение 18.11.2018, 6:29
Сообщение #17

Завсегдатай
Иконка группы

Ах ты маленький бандит!! Он и с детства поди жил в клетке.. Хозам так проще было, небось(( Воспитывать некогда да и лень..Потому, хорошим манерам не обучен) Но это временно! Мы-то верим, мы-то знаем, что все Вы преодолеете!!

+Quote Post
tyma
сообщение 18.11.2018, 22:23
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Мордаха такая славная,все у вас получится,шарпееголики настоящие не сдаются никогда,а вы такая.Терпения,любви,им это очень важно,ну и кто в доме хозяин,без этого с ними ни как.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic