Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Очень плохо с глазами, Собираюсь везти шарпея из Тюмени в Мск
Ольга_и_Дуся
сообщение 11.11.2017, 15:09
Сообщение #1

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

Только вот куда, к кому, и стоит ли?

Живет в Тюмени шарпей, чудо что за парень по характеру.

Собака не моя, моей подруги, но куплена по моей наводке.

Вроде как аллергии у него нет.

Мордочка с детства была сильно складчатая, правда, я его в детстве не видела, лет до полуторых, а может и до двух, только на фото.

Когда увидела, сказала хозяйке, что надо делать глаза. Реснички явно травмировали роговицу, глаза текли. Но это Тюмень. Я еще тогда просила на форуме совет, подсказали местную заводчицу.
Она подшивала глаза три раза, без эффекта.

Потом порекомендовала единственного врача, который, по ее словам, в Тюмени может сделать пластику (и правда, других врачей вроде как и нет).
Сделали пластику, вроде стало лучше, но один глаз сделан явно не так, как другой.

Совсем недавно он пару недель жил у меня, хозяйка уезжала. И я поняла, что пес полуслепой. Он может, к примеру, на полном ходу врубиться лбом в дерево. Глаза все время текут. Я пыталась их промывать, пыталась посмотреть где ресницы, но я как-то их вообще не увидела. Когда он жмурится, глаз буквально заворачивается вовнутрь, так что невозможно отмочить корочки. И там явно помутнение, кусочки зрачка, которые мелькают - белесые.

Жалко собаку очень. Он во всем остальном супер пес, и так не хочется, чтобы он ослеп. Ему сейчас 4 года.

Я предложила хозяйке поехать в Москву, потому что знаю, что у команды есть ветеринары, которые могут сделать глаза. Она готова.
Ей, правда, местный вет сказал, что второй раз резать нельзя; я не знаю про это ничего, поэтому спрашиваю - можно ли? и если да - прошу контакт врачей.
И, если нужно, еще хорошего офтальмолога, а если они сами проконсультируют, что делать с помутнением и пр. - то не надо.

В итоге вопросы:
1. Можно ли резать второй раз?
2. Наш ли это ход при ТАКИХ глазах?

Я сфоткала глаза, прикреплю.

http://dom2.tw/

Очень жду подсказок опытных людей.
Мои две шарпейки этим не страдали, ну ничего я этом я сама не понимаю.
Go to the top of the page

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.11.2017, 15:12
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Ольга,а что он ест? Ушки,почесухи ?

--------------------

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 11.11.2017, 15:56
Сообщение #3

Опытный
Иконка группы

Наташ, в разное время он ел разный корм.
Меняли его не из-за аллергии, а чтобы что-то новенькое вкусненькое собачечке дать.

Хэппи Дог ел, Бош ел.
До этого ел неправильный корм с шарпеем на картинке, где много белка.
Когда хозяйка чуть больше года назад попала в больницу с тяжелым переломом (а она живет с ним одна), пса забрали знакомые, и непринужденно 2 месяца кормили Чаппи, а потом она и сама кормила его Чаппи, так как не ходила (к ним приходил парень гулять 2 раза в день) и боялась, что его прослабит, а на Чаппи он очень хорошо какал.

Уши чистые, сам не чешется. Ноги не отечные. Не пукает.

У меня ел и вареное мясо с нами, и вареную индейку без всяких последствий. Но на том, что я ему ежедневно промывала глаза, стало как-то лучше, что ли.... а промывала я спитым чаем по старинке.
В общем, такое ощущение, что не аллергия это, хотя я готова к любому мнению и совету.

Я и про аллергию-то знаю только на Баське - она почти от всего чешется, трясет ушами взахлеб, дает выделения из глаз. Этот не такой.

Сообщение отредактировал Ольга_и_Дуся - 11.11.2017, 15:58

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.11.2017, 16:12
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

А сырое мясо как? Может и не мучится и оставить на сыром?
Ну и при возможности - анализы крови

Сообщение отредактировал Наталья М - 11.11.2017, 16:13

--------------------

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 11.11.2017, 16:14
Сообщение #5

Опытный
Иконка группы

Вот еще глаз, уголок здесь направлен вниз, видно помутнение глаза.

Такое ощущение, что он их держит открытыми большим напряжением, поднимая брови вверх, чтобы что-то видеть.

Наташ, у меня собственно вопрос: на взгляд бывалых - ЭТИ глаза надо резать или нет?

Анализы крови ему сдавали перед операцией, они были совершенно нормальные. С тех пор не сдавали.
Сырое мясо он вроде как не ест, со слов хозяйки. Я ему не предлагала.
Но он точно не ест разносолы по жизни. Она говорила, что он отказывается от натуральной еды вообще, и от любых вкусняшек, ест только свой сухой корм.
Не знаю уж по какой причине он у меня спопрошайничал кусок вареной говядины, но она никак на него не повлияла, я потом его еще дней 10 наблюдала.

Сообщение отредактировал Ольга_и_Дуся - 11.11.2017, 16:19

+Quote Post
Родион
сообщение 11.11.2017, 16:18
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Наверно сначала надо сдать кровь, так как питание всё таки довольно "вольное" и посмотреть анализы, в частности- зти пресловутые эозы, чтобы убедиться, что дело не в аллергии. А потом уже дальше двигаться.

Сообщение отредактировал Родион - 11.11.2017, 16:23

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.11.2017, 16:20
Сообщение #7

Опытный
Иконка группы

Вот врач прав в том что повторно резать не надо, т к после коррекции глазок если нет провоцирующих факторов ,глазки остаются открытыми. Пока можно классически корнерегель и тауфон в глазки и сдать кровь

Сообщение отредактировал Наталья М - 11.11.2017, 16:21

--------------------

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 11.11.2017, 16:21
Сообщение #8

Опытный
Иконка группы

Родион, у него не вольное питание.
За 4 года жизни корм меняли раза четыре, максимум.
Со стола не кормят, он ест только сушку. Состояние глаз смена питания ни разу не изменила.

Никаких проблем, кроме глаз, вообще нет.

Наташ, такое ощущение, что они просто очень плохо порезаны. Я его видела до этих двух недель раза 4 в жизни, и никогда - с хорошими глазами. Через пару месяцев после операции увидела, это было безобразие, текущие сощуренные глаза. Я подозреваю, что врач не профессионально сделал операцию.

Сообщение отредактировал Ольга_и_Дуся - 11.11.2017, 16:23

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.11.2017, 16:28
Сообщение #9

Опытный
Иконка группы

В Тюмени в принципе есть заводчики,можно с ними проконсультироваться по поводу хирурга, так же Инну Викторовну спросить,если ее дитё. В глазки пока можно капать и мазать,хуже не будет

Сообщение отредактировал Наталья М - 11.11.2017, 16:29

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 11.11.2017, 16:39
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Единственный заводчик, который здесь вроде как есть, к которому мы ездили - Алла. Она же дала доктора.
Инна Викторовна что-то не отзывается sad.gif. Конечно, я ее спросила - но не поедет же она сюда его оперировать... Парадокс в том, что до Нижневартовска ехать из Тюмени столько же, сколько до Москвы (ну, или сравнимо).

И я ведь знаю ситуацию только со слов хозяйки, в общем....
Пока он был у меня, я первым делом посадила его на Hills z/d и подавала цетерезин по совету Тани. Но на z/d он выдал мне жидкий стул, и все по совокупности не изменило его состояние... Сначала мне показалось, что лучше, но по истечению 10 дней надо было признать, что это далеко не очевидно. Глаза все равно плохие.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.11.2017, 16:45
Сообщение #11

Опытный
Иконка группы

Вот и самое плохое - передавать со слов. Я тоже могу сказать что ничего лишнего не даю,хотя это не так. Выход один-брать на время и наблюдать,но не факт что хозяева в точности будут выполнять рекомендации

Сообщение отредактировал Наталья М - 11.11.2017, 16:46

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 11.11.2017, 17:04
Сообщение #12

Завсегдатай
Иконка группы

Вот я поэтому и думаю, что анализы как-то прояснят проблему, ведь даже, если без вкусняшек и хороший корм может не подходить! А проблема застарелая и за 10 дней пока он был у Вас не факт, что должно было пройти.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 11.11.2017, 18:28
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ольга_и_Дуся @ 11.11.2017, 16:39) *
Единственный заводчик, который здесь вроде как есть, к которому мы ездили - Алла. Она же дала доктора.

Ольга, пластика сделана отвратительно.Дохтур привык резать тому, кому эта пластика до лампочки)))), посему, техники и понятия ноль. Срезана кожа, но НЕ убран заворот, поэтому ресницы постоянно трут по глазам и он почти не видит. Нужна пластика, но, грамотная. Резать можно столько, сколько нужно))), просто спец делает это зараз. При пластике кожу вырезают прямо у ресничек, в мм.
На седняшний день ему можно подшить, но, опять таки грамотно, то есть надо вывернуть ресницы наружу и так пришить или если есть там у Аллы скобки, то скобками закрепить, ну и корнелегель и ещё что нить прокапать.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 11.11.2017, 18:31
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 11.11.2017, 17:04) *
Вот я поэтому и думаю, что анализы как-то прояснят проблему, ведь даже, если без вкусняшек и хороший корм может не подходить! А проблема застарелая и за 10 дней пока он был у Вас не факт, что должно было пройти.

Да со здоровьем у него всё нормально! Его глаза к питанию не имеют никакого отношения.

+Quote Post
Родион
сообщение 11.11.2017, 18:47
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 11.11.2017, 21:31) *
Да со здоровьем у него всё нормально! Его глаза к питанию не имеют никакого отношения.

Дай бог, это было бы хорошо- в драке всегда легче с одним противником, чем с двумя!

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.11.2017, 18:49
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

У меня старшая с хорошими глазами выдает небольшой заворот и слезы при неподходящем продукте или его слишком большом количестве,я обычно убираю неподходящее, может если б уменьшить дозировку было бы норм. Это к слову не в питании дело

--------------------

+Quote Post
Procto ya
сообщение 11.11.2017, 20:50
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 11.11.2017, 18:49) *
У меня старшая с хорошими глазами выдает небольшой заворот и слезы при неподходящем продукте или его слишком большом количестве,я обычно убираю неподходящее, может если б уменьшить дозировку было бы норм. Это к слову не в питании дело

если по любой причине выдаёт заворот, то его надо убирать любым способом насовсем, чаще всего именно пластикой, а не бесконечным шитьём или скобами. Скобки это вообще лишь срочный ВРЕМЕННЫЙ вариант, до возможности посетить специалиста или щенкам в возрасте 2-3 недели, для всего остального развод на деньги и не более того. ИМХО, это так, к слову.

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 12.11.2017, 7:56
Сообщение #18

Опытный
Иконка группы

Я вот о том и говорю, что в ЭТИХ глазах - механическое раздражение присутствует, и притом постоянно. Procto ya, спасибо.

Вопрос - есть ли надежда устранить, можно ли резать второй раз... - в общем, ответ уже вроде как понятен...

Мне нужна помощь с хорошим врачом, у которого оперируется московская команда - можно в личку...

Наташ, понимаете, собака живет одна с хозяйкой 55-ти лет, никаких детей с баранками или бабушек с вареной курочкой там нет.
Хозяйка - прекрасный врач, бывший главный педиатр области, с самого детства собаки проинструктированная по поводу "не кормить со стола" и пр., кормит только сухим кормом. Она очень много работает, и ей удобно кормить собаку сушкой.

Правда, первым начала кормить неправильно, купилась на картинку с шарпеем (не помню, как называется корм), и кормила им где-то год. Потом я случайно узнала, рассказала, что надо брать корм с белком пониже, и они поменяли на что-то из линейки Happy Dog. Потом, где-то через год - то ли потому, что корм тот пропал, то ли еще почему-то - ушли на Бош. Потом, в результате ее попадания в больницу - на Чаппи sad.gif.

Если бы у него была аллергия - острой нет, это понятно - накопительная, то за год кормления раздражителем она бы вылилась не только в глаза, которые ВСЕ ВРЕМЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ, на всех кормах. Ну хоть почесывался бы он, ушами бы потряхивал...

К тому же, за 10 дней hills z/d и цетерезина результаты были бы видны обязательно.

Мне просто очень жалко собаку. Обалденный пес, эталонный - вы бы видели этот золотой характер, эти ушки-лепестки, эти миниатюрные лапки... Он и так полуслепой, нельзя, чтобы ослеп совсем...

+Quote Post
Родион
сообщение 12.11.2017, 10:26
Сообщение #19

Завсегдатай
Иконка группы

Ой, конечно жалко, надо занятся этой проблемой, мой бешенный начинает носится по двору, один раз, как слепой, втемяшился в тачку- у меня сердце чуть не оборвалось, а это каждый день видеть, как натыкается на что-то. Сделать пластику у нормального хирурга, а потом, если какие язвочки- откапать глазки.
Добрыне Никитичу привет от Алёши Поповича!

Сообщение отредактировал Родион - 12.11.2017, 10:27

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 12.11.2017, 10:53
Сообщение #20

Опытный
Иконка группы

Спасибо за поддержку, Родион.
Обязательно будем пытаться ему помочь...

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic