Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Ушить Джинсы
Elf
сообщение 14.6.2006, 13:36
Сообщение #1

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Девочки, кто из вас занимался этим неблагодарным делом? Проблема в том, что нестандартная я, особенно после того, как похудела (а останавливаться не собираюсь) - бедра явно шире стандартного соотношения бедер и талии, и в итоге - все, что хорошо сидит на бедрах и попе - увы и ах - на талии просто еще треть меня точно влезет, если не больше :cray: Проблему пыталась решать поясом - но некрасиво получается, особенно, если свитер или футболка на выпуск. Может, кто подскажет, как правильно ушивать джинсы? А может из московских дам кто знает, где это можно сделать за денежку (ибо возни с джинсовой тканью порядком...).

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru
Go to the top of the page

+Quote Post
dana
сообщение 14.6.2006, 13:47
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Нда, знакомая история для нас девочек с фигурой в виде груши, первым делом мы лишаемся верхней части тела. Ненавижу такой состояние тела - недохудевшего. Черезчур стройный верх при прежних объемах низа - уже почти циплячая грудь и впавшие щеки и попец который такое ощущение - живет совершенной другой жизнью и до последнего не раскулачивается.

Я шью себе на заказ и джинсы в т.ч. Или как вариант брюки с чуть-чуть заниженой талией (не лобковые - такие нам не идут, зрительно попец еще более увеличится) такие брюки я покупаю только летние, из тонкой ткани с продернутым шнурком, объем легко корректируется и поскольку это ниже талии, то переход будет не такой ощутимы и мешка на талии не будет.

А вот ушить уже готовые джинсы, думаю будет непросто и врядли портнихи возьмутся за такую работу. Их не просто ушить, а придется перекраивать и подгонять.

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он человек ....

+Quote Post
kavlis
сообщение 14.6.2006, 14:00
Сообщение #3

Характер с эффектом пиротехники
Иконка группы

Из: Москва, СВАО, Медведково

Лена, дешевле купить новые на новую фигурку smile.gif

--------------------
Невский Хань Гранд - 14/11/2004 - 24/10/2012
Мистерия Ремо Шанталь Рено - 20/03/2006 - 04/03/2013
Невский Хань Астра 16/04/2004 - ... живи вечно, прошу тебя ... 06/01/2015

+Quote Post
Edgar
сообщение 14.6.2006, 14:37
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: ишинёв

Да, ерунда все это. В любой мастерской по подгонке одежды (при любом уважающем себя супермаркете или даже на барахолке есть такие мастерские). Там же при наличии нормальной швейной машинки нечего делать. Отпарывается задняя часть пояса, включая боковые швы. Затем все три шва (задний и 2 боковых) ушиваются. Ну, делается нечто вроде вытачек. Если у Вас в области поясница на спине приличная впадинка, то задняя "вытачка" должна быть глубже боковых. Затем старый шов отпарывается. Стороны швов расправляются в разные стороны. Пояс притачивается и пристрачивается на место. не забудьте под пояс притачать и петли для ремня. Усё. Для надежности строчки можно продублировать.

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
Лорика
сообщение 14.6.2006, 14:41
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Троицк, МО

Если ткань плотная, перед прострочиванием стоит отбить шов молотком wink.gif

--------------------
Миледи, зря вы обижаетесь на зайца. Он правда шутит не умно и огрызается,
Но он потом так сожалеет и терзается... Не обижайтесь же на мартовского зайца
. (С) В.Высоцкий
Я знаю, что ничего не знаю. (С)Сократ.
Питомцы шар-пей (декабрь 2001) и кошка б/п (осень 1999)

+Quote Post
Edgar
сообщение 14.6.2006, 14:45
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: ишинёв

Цитата(Лорика @ 14.06.06 - 14:41) *
Если ткань плотная, перед прострочиванием стоит отбить шов молотком wink.gif

Классная идейка. Никогда в голову не приходило. Заменяла иголку на более толстую. Иногда на одной вещи несколько иголок ломаось. А ларчик-то гораздо проще открывался... :clapping:

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
Elf
сообщение 14.6.2006, 15:01
Сообщение #7

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(kavlis @ 14.06.06 - 15:00) *
Лена, дешевле купить новые на новую фигурку smile.gif

Таня, сытый голодного не поймет. Любые брюки, которые я покупаю, имеют эту проблему, потому что у меня анатомически тазовые кости шире, чем среднестатистическая фигура, на которую и шьют весь ширпотреб. Просто когда ткань стрейч - это не так проблематично, или если брюки широкие сами. А вот сейчас не попадается мне ничего стрейч, купила пару джинс (капри) очень хороших, сидят по бедрам и ногам - класс, но талия - на полторы меня.

--------------------

+Quote Post
Лорика
сообщение 14.6.2006, 15:01
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Троицк, МО

Цитата(Edgar @ 14.06.06 - 15:45) *
Классная идейка. Никогда в голову не приходило. Заменяла иголку на более толстую. Иногда на одной вещи несколько иголок ломаось. А ларчик-то гораздо проще открывался... :clapping:

Думаю, от толстой иголки отказываться не стоит, но швы так плоскими получаются, вроде легче шьется машинкой. Мне, кстати, такое тоже в голову не приходило, это совет моего кузена, он в перестроечные времена шитьем джинс зарабатывал.

--------------------
Миледи, зря вы обижаетесь на зайца. Он правда шутит не умно и огрызается,
Но он потом так сожалеет и терзается... Не обижайтесь же на мартовского зайца
. (С) В.Высоцкий
Я знаю, что ничего не знаю. (С)Сократ.
Питомцы шар-пей (декабрь 2001) и кошка б/п (осень 1999)

+Quote Post
Elf
сообщение 14.6.2006, 15:03
Сообщение #9

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(dana @ 14.06.06 - 14:47) *
Нда, знакомая история для нас девочек с фигурой в виде груши, первым делом мы лишаемся верхней части тела. Ненавижу такой состояние тела - недохудевшего. Черезчур стройный верх при прежних объемах низа - уже почти циплячая грудь и впавшие щеки и попец который такое ощущение - живет совершенной другой жизнью и до последнего не раскулачивается.

Не, Дина, не пугай меня, у меня вроде нет такого пока :heat: Просто так всегда и было - попа шире, чем положено smile.gif Еще со школы при очень тонкой талии бедра были - ого-го smile.gif Но когда поправилась за последние полтора года - то естественно, раздалась в первую очередь там, где было мало smile.gif

--------------------

+Quote Post
плюшка
сообщение 15.6.2006, 9:24
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Кемерово

Лена, обрезайте все джинсы "на бедра" biggrin.gif .Это же очень красиво, когда тонкая талия и есть бедра. Вот на Шакиру любо дорого посмотреть, да и Джей Ло вон как прекрасно выглядят в такими формами :yes4: .Ушивать самому муторно, т.к. если отпороть пояс на джинсах только сзади и убрать лишнюю ткань в вытачки и боковые швы, то боковые швы "поедут" на зад. Вообще надо пояс полностью отпарывать и ушивать весь верх равномерно.

--------------------
Изображение

Нет ничего,
с чем ты не мог бы согласиться.
Нет ничего,
от чего ты не мог бы отказаться.

+Quote Post
Ginger
сообщение 15.6.2006, 10:19
Сообщение #11

В.Редная
Иконка группы

Из: Москва, Университет

Ушиваются джинсы и любые другие брюки в талии легко и непринужденно. Как это уже тут выше написали, любой уважающий себя портной сделает это легко. Лен, далеко ходить не нужно...не далее как у нас у работы, у самого метро, есть такой подвальный магазинчик, ты всегда ходишь мимо него...там как раз есть ремонт обуви и одежды. У нас там пол компании спасается, в основном конечно обращались по обуви, но притензий никогда не было. Так что думаю и с одеждой все можно решить. Кстати и меня там один раз просто спасли...в начале зимы отвалилась набойка у ботинок, пришла туда просто на цыпочках с криком спасите biggrin.gif biggrin.gif усадили, дали подстилку под ноги и прямо при мне все сделали в лучшем виде, отходила потом до конца холодного сезона (так как естесственно сменки то у меня с собой не было, а до дому бы я в таком виде не доехала) biggrin.gif

--------------------
- А я ведьма. - Кокетливо представилась я.
- Знаете, это такие вредные и злобные создания, что наводят порчу, воруют детей, превращают добропорядочных граждан в жаб и травят конями чужие заборы. В.Редная

- А еще, я знаю, Вас называют Рыжей! И Вам это нравится!
- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Talia
сообщение 25.9.2019, 13:56
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Можно еще прибегнуть к методу как постирать джинсы чтобы они сели https://serviceyard.net/kak-stirat/kak-post...i-oni-seli.html Еще один способ того, как сделать, чтобы джинсы сели, — хорошо “выкупать” их в горячей ванной. Хотите чтобы ваши брюки плотно облегали вашу фигуру? Для этого следуйте инструкции приведенной ниже. Важно! Учтите, что метод этот достаточно неординарный, и даже экстремальный. Но, чтобы выглядеть красиво, все средства хороши. Инструкция: Наденьте брюки и застегните на молнию и все пуговицы. В ванную наберите воды, настолько горячую, насколько вы сможете вытерпеть. Сядьте в воду и проконтролируйте, чтобы вода полностью покрыла брюки на вас. Сидите в ванной до тех пор, пока вода не остынет до комнатной температуры. Не снимая сушите их на воздухе так, чтобы они приняли форму ваших ног, по возможности сядьте на солнце. Важно! Выберите для процедуры теплый солнечный день, чтобы вы не простудились, а ткань села еще больше. Сидите на поверхности, которая не впитывает влагу. Учтите, что вам придется повернуться, ведь брюки должны высохнуть со всех сторон.

+Quote Post
Родион
сообщение 25.9.2019, 17:29
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Talia @ 25.9.2019, 16:56) *
Можно еще прибегнуть к методу как постирать джинсы чтобы они сели https://serviceyard.net/kak-stirat/kak-post...i-oni-seli.html Еще один способ того, как сделать, чтобы джинсы сели, — хорошо “выкупать” их в горячей ванной. Хотите чтобы ваши брюки плотно облегали вашу фигуру? Для этого следуйте инструкции приведенной ниже. Важно! Учтите, что метод этот достаточно неординарный, и даже экстремальный. Но, чтобы выглядеть красиво, все средства хороши. Инструкция: Наденьте брюки и застегните на молнию и все пуговицы. В ванную наберите воды, настолько горячую, насколько вы сможете вытерпеть. Сядьте в воду и проконтролируйте, чтобы вода полностью покрыла брюки на вас. Сидите в ванной до тех пор, пока вода не остынет до комнатной температуры. Не снимая сушите их на воздухе так, чтобы они приняли форму ваших ног, по возможности сядьте на солнце. Важно! Выберите для процедуры теплый солнечный день, чтобы вы не простудились, а ткань села еще больше. Сидите на поверхности, которая не впитывает влагу. Учтите, что вам придется повернуться, ведь брюки должны высохнуть со всех сторон.

Дааа, как сложно всё... можно ведь и гланды вырезать автогеном через ж...пу! Ха-ха!))
пс. без обиды- это только шутка юмора!)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic