Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> SOS!Аллергия на все!, Непроходящая аллергия!
Sellesta
сообщение 12.1.2018, 22:37
Сообщение #61

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 12.1.2018, 20:51) *
Если одна единственная комплексная прививка сделана в 12 недель, то она работает всю жизнь.
Если в районе нет сложной ситуации с бешенством, то спрятаться от всех прививок до октября 19 года.

Спасибо, Ирина, так и поступим.
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 12.1.2018, 23:22
Сообщение #62

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Procto ya @ 12.1.2018, 22:03) *
Лет этак 20 назад, ветврачи, при аллергии, назначали в первую очередь приём: супрастин + хлористый кальций.

Дык и сейчас не возбраняется! НО - для КУПИРОВАНИЯ приступа аллергии! Накормили у вас гости на СНГ (старый новый год) собашку шампанским с осетринкой, у собашки морду раздуло, ухо подвисло, - ложку хлористого в рот, если нет нормальных антигистаминов (укол тавегила и новокаина сработают в разы эффективнее). А когда уже гиперсенсибилизация, тут уж хоть штукатурку грызи(((

+Quote Post
stomatolog_K
сообщение 13.1.2018, 13:57
Сообщение #63

Новичок
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Мы во время приступа колим пипольфен по 1 мл в холку 1 р/день, 2-3 дня.
Пробовали всё, это лучше всего помогает!

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 13.1.2018, 15:38
Сообщение #64

Новичок
Иконка группы

http://keep4u.ru/image/StcFN
на этой фотке расчесы на животе
http://keep4u.ru/image/StcFm
http://keep4u.ru/image/StcFw
тут залысины за ушами

Вчера вечером дала кабачок с цветной капустой и чайную ложечку минтая вареного...не чесались все нормально...спали спокойно
Сегодня утром также дала кабачок с капустой но рыбки побольше....зачесались...затрясли ушами...уши сразу нагрелись стали красноватые....энтеросгель сразу дала...по ходу изза того что кусочек рыбы был небольшим трясла ухами недолго....гдето часа в три дня дала еще капусту с кабачком но уже без рыбы...все нормально никакой тряски...получается что рыба тоже не подходит нам....раньше давали всегда мясо с рисом, отдельно без гарнира мясо не давали никогда...в последнее время вообще перешли на говяжий или бараний язык....может на само мясо аллергии то и нету, а аллергия на крупы?....как теперь узнать?...дать ей кусочек языка с овощами или еще подержать на пустой капусте с кабачком?
Расчесы на животе стали меньше...на фото видно почему то что живот красноватый...так в целом живот белый, в нескольких местах вот эти бляшки плотноватые на ощупь....начинаю трогать дергает лапой видно что чешется...
Вообще такое обострение у нее началось с месяц назад....давали всю жизнь мясо и рис...чесалась конечно, но не сильно...живот правда всегда расчесывала...а буквально месяц назад началось и уши, и живот и лапы чешем тоже...особенно там где когти

Сообщение отредактировал Ле а и Боня - 13.1.2018, 16:04

+Quote Post
stomatolog_K
сообщение 13.1.2018, 17:06
Сообщение #65

Новичок
Иконка группы

Теперь пока не выведите из этого состояния, реакция будет на всё.

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 13.1.2018, 17:16
Сообщение #66

Новичок
Иконка группы

Цитата(stomatolog_K @ 13.1.2018, 17:06) *
Теперь пока не выведите из этого состояния, реакция будет на всё.

То есть пока кроме капусты и кабачка ничего не давать? Тавегил давать или достачно энтеросгеля?

Сообщение отредактировал Ле а и Боня - 13.1.2018, 17:23

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 13.1.2018, 19:04
Сообщение #67

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 12.1.2018, 17:32) *
Я 12 лет назад, будучи в аналогичной с вами ситуации, поперлась в клинику при ветакадемии им.Скрябина, хотела посев с кожи сделать. Так вот там мне рекомендовали собаку усыпить. Уж не знаю каким мне чудом удалось волю в кулак собрать и заставить посев сделать. Так что не надо ходить сложным путем, чревато. Найдите список ветклиник рядом с домом, обзваниваете: у вас можно сдать анализы крови собаки? биохимия и общий клинический, в клиническом нужна полная лейкоформула с эозинофилами, делаете? Если ответ положительный, то туда и топаете. Конечно важно, чтоб врач не рукожопный был и мог в вену попасть.
Внимание! Сразу начнут пытаться лечить, предлагать услуги и корма, спрашивать кто ваш врач и зачем вам анализы и направлять к своим врачам. Запоминайте работающий набор отмазок:
ничавонезнаю! собака брата, он уехал в командировку, денег оставил на анализы, надо сдать а то брат прибьет, больше ни чего с собакой делать нельзя
мылюдинеместные! живем в другом городе, сюда в гости на неделю, наш врач нас лечит, анализы пошлем интернетом
у нас собака из Москвы, консультируют заводчик и врач из Москвы, собака на совладении, без разрешения заводчика лечить не имею права, строго выполняю их указания.
Да-важно: сейчас анализы сдавать нет смысла, надо хотя бы неделю посидеть на какомто одном виде питания, иначе смысла в анализах не будет. И в идеале бы сделать сразу посев с кожи на грибы и бактерии

Спасибо вам большое.....сделаю как говорите и анализы пришлю...пойдем в конце недели следующей

+Quote Post
stomatolog_K
сообщение 13.1.2018, 20:13
Сообщение #68

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ле а и Боня @ 13.1.2018, 17:16) *
То есть пока кроме капусты и кабачка ничего не давать? Тавегил давать или достачно энтеросгеля?
на счёт тавегила не скажу, нам он до одного места. Пипольфен и полисорб принимаем при обострении. И наверное нужно в сторону лечебных кормов думать. Там белок видоизменён.

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 13.1.2018, 20:16
Сообщение #69

Новичок
Иконка группы

Цитата(stomatolog_K @ 13.1.2018, 20:13) *
на счёт тавегила не скажу, нам он до одного места. Пипольфен и полисорб принимаем при обострении. И наверное нужно в сторону лечебных кормов думать. Там белок видоизменён.

Это какие, подскажите пожалуйста

+Quote Post
stomatolog_K
сообщение 13.1.2018, 21:00
Сообщение #70

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ле а и Боня @ 13.1.2018, 20:16) *
Это какие, подскажите пожалуйста

Hills z/d, d/d многие хвалят; Farmina ветеринарные диеты (там есть рис и яйцо, картошка и рыба). Мы едим Farmina vet life ultrahypo.
Да ещё и с рисом, без него сразу диарея. Да ещё и с экоралом. Но у нас атопический дерматит. Так все индивидуально конечно.
Royal canin ( всю лечебную гипоаллергенную линейку)тоже пробовали в своё время, но из за сои в их составе, ни один не подошёл)))

+Quote Post
Lucky и Лена
сообщение 13.1.2018, 21:21
Сообщение #71

Новичок
Иконка группы

Из: Барнаул

Цитата(stomatolog_K @ 13.1.2018, 21:00) *
Hills z/d, d/d многие хвалят; Farmina ветеринарные диеты (там есть рис и яйцо, картошка и рыба). Мы едим Farmina vet life ultrahypo.
Да ещё и с рисом, без него сразу диарея. Да ещё и с экоралом. Но у нас атопический дерматит. Так все индивидуально конечно.
Royal canin ( всю лечебную гипоаллергенную линейку)тоже пробовали в своё время, но из за сои в их составе, ни один не подошёл)))

А нас спас именно Royal canin в своё время (Ольга, спасибо) sensitivity control SC21 утка-тапиока. Потом, спустя полтора года, пытались подобрать другой корм. Долго пытались... Закончилось всё плохо... Вернулись... Я снова вижу ясные любимые глаза счастливой здоровой собаки! Не реклама ни в коем случае, чисто субъективно, наша панацея от аллергических бед! И был это в то время шаг отчаяния "будь что будет", я всегда была категорически против сухих кормов

Сообщение отредактировал Lucky и Лена - 13.1.2018, 21:28

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 14.1.2018, 12:07
Сообщение #72

Новичок
Иконка группы

Подмешала сегодня к цветной капусте и кабачкам брокколи....опять реакция...затрясла ушами ужасно...вся покраснела...у меня уже прям истерика начинается!!!...никакого мяса не даю и рыбы тоже..дала тавегил, успокоилась..подскажите когда переходить на ветеринарные корма?...после диеты?...или можно потихоньку пробовать?

Сообщение отредактировал Ле а и Боня - 14.1.2018, 12:08

+Quote Post
Наталья М
сообщение 14.1.2018, 12:14
Сообщение #73

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Блин, хотела написать чтоб брокколи не давали... Как один из последних вариантов- это вареная свинина,тоже с чайной ложки начинать. Только нежирная,окорок можно

--------------------

+Quote Post
Avra
сообщение 14.1.2018, 12:28
Сообщение #74

Новичок
Иконка группы

Из: Athens

Цитата(Ле а и Боня @ 14.1.2018, 7:07) *
Подмешала сегодня к цветной капусте и кабачкам брокколи....опять реакция...затрясла ушами ужасно...вся покраснела...у меня уже прям истерика начинается!!!...никакого мяса не даю и рыбы тоже..дала тавегил, успокоилась..подскажите когда переходить на ветеринарные корма?...после диеты?...или можно потихоньку пробовать?

ну я же вам написала, что давать, пока никаких овощей, пробуйте только сырые куриные шеи, в воду добавляйте чайн ложку ябл. уксуса и перед едой дайте собаке пробиотики и пребиотики, мы сами прошли через аллергию. Стул будет у собаки жидкий первый день и это норма. Если все ок так кормите 10 дней, а потом добавляете один овощ или крылья. Цветная капуста очень тяжелая и не всем идем, я же вам написала, что давать.Нельзя вашей собаке с такой аллергией давать вареное мясо, рыбу и т.д., никакое!!! На голод и пробуйте шеи по схеме, как я вам написала.

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 14.1.2018, 12:58
Сообщение #75

Новичок
Иконка группы

Цитата(Avra @ 14.1.2018, 12:28) *
, пробуйте только сырые куриные шеи,

Я уже пробовала дать сырую индейку....в ветеринарке ночевали...на вареные овощи реакция нормальная...кроме брокколи

Сообщение отредактировал Ле а и Боня - 14.1.2018, 12:59

+Quote Post
Avra
сообщение 14.1.2018, 13:09
Сообщение #76

Новичок
Иконка группы

Из: Athens

Цитата(Ле а и Боня @ 14.1.2018, 7:58) *
Я уже пробовала дать сырую индейку....в ветеринарке ночевали...на вареные овощи реакция нормальная...кроме брокколи

белок индейки и белок курицы, а тем более не мясная часть, а мясокостная это не одно и то же. В порции индейки гораздо больше белков, нежели в порции курицы, говядины или свинины.В курице больше легкоусваиваемых белков, аллергия на индейку, тк белок не усваивается.Не надо путать никогда курицу и индейку, это совсем не одно и то же.

Вы поймите, аллергии на овощи практически не бывает, это не аллергическая реакция на броколли, а на рыбу из консервы. Аллергия из за того, что белок не усваивается организмом, а вареный белок вобще очень плохо усваивается.

Сообщение отредактировал Avra - 14.1.2018, 13:38

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 14.1.2018, 21:01
Сообщение #77

Новичок
Иконка группы

Цитата(Avra @ 14.1.2018, 13:09) *
, это не аллергическая реакция на броколли, а на рыбу из консервы. Аллергия из за того, что белок не усваивается организмом, а вареный белок вобще очень плохо усваивается.

я не давала рыбу когда дала брокколи...и рыба была не консерва а вареный минтай мороженный....вы знаете я очень боюсь куриные шеи давать...очень...сейчас мы еще поголодаем пару дней на капусте и наверное отдам предпочтение веткормам....и еще нам надо сдать анализы и уже после этого уже подбирать корм...спасибо вам за участие большое...я вообще всем форумчанам очень благодарна за то что не остаются безучастными

+Quote Post
Sellesta
сообщение 15.1.2018, 6:18
Сообщение #78

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ле а и Боня @ 14.1.2018, 21:01) *
я не давала рыбу когда дала брокколи...и рыба была не консерва а вареный минтай мороженный....вы знаете я очень боюсь куриные шеи давать...очень...сейчас мы еще поголодаем пару дней на капусте и наверное отдам предпочтение веткормам....и еще нам надо сдать анализы и уже после этого уже подбирать корм...спасибо вам за участие большое...я вообще всем форумчанам очень благодарна за то что не остаются безучастными

Пожалуйста, слушайте, что Вам говорит Irma!!! И делайте только так, как она говорит! Никого не хочу обидеть, однако у всех здесь есть свой опыт, просто опыт, который кому-то подойдет, кому-то нет. А у Irma ОПЫТ + ЗНАНИЯ конкретно по этой породе! Давайте собаке только то, что она "прописала". Иначе советчиков много и Вы не сможете ни на чем остановиться(( Irma, она реально выведет вас из аллергии, если будете очень точно следовать ее инструкциям! И никак иначе!!

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 15.1.2018, 9:23
Сообщение #79

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 15.1.2018, 6:18) *
Пожалуйста, слушайте, что Вам говорит Irma!!! И делайте только так, как она говорит! Никого не хочу обидеть, однако у всех здесь есть свой опыт, просто опыт, который кому-то подойдет, кому-то нет. А у Irma ОПЫТ + ЗНАНИЯ конкретно по этой породе! Давайте собаке только то, что она "прописала". Иначе советчиков много и Вы не сможете ни на чем остановиться(( Irma, она реально выведет вас из аллергии, если будете очень точно следовать ее инструкциям! И никак иначе!!

Да да...конечно...я понимаю что не надо бросаться из крайности в крайность...слушаю конкретно ее указания

+Quote Post
Irma
сообщение 15.1.2018, 9:24
Сообщение #80

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Sellesta @ 15.1.2018, 6:18) *
Irma, она реально выведет вас из аллергии

Не факт. А) собака там, а я здесь; Б) это может быть не аллергия; В) это может быть не пищевая аллергия

Цитата(Ле а и Боня @ 13.1.2018, 15:38) *
Вчера вечером дала кабачок с цветной капустой и чайную ложечку минтая вареного...не чесались все нормально...спали спокойно
Сегодня утром также дала кабачок с капустой но рыбки побольше....зачесались...затрясли ушами...уши сразу нагрелись стали красноватые....энтеросгель сразу дала...по ходу изза того что кусочек рыбы был небольшим трясла ухами недолго....гдето часа в три дня дала еще капусту с кабачком но уже без рыбы...

А можно вот это все очень подробно?
Вечером кабачок-минтай-капуста и... поели и почти сразу спать? Гулять ходили? Утром - сначала прогулка потом завтрак? Или наоборот? Через сколько после еды затрясла ушами? В 15ч обед и потом? Прогулка была? Во сколько? Можете точно порядок событий изложить?

+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic