Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Степлирование век при завороте, Техника степлирования (с фото)
Elena_i_Mula
сообщение 9.1.2005, 21:40
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Лена,расскажите как степлерить веки.И где в Москве можно купить все необходимое?Желательно,с ценами.Я сегодня наши шарпеистам рассказала,они заинтересовались.
Go to the top of the page

+Quote Post
Elf
сообщение 9.1.2005, 22:49
Сообщение #2

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата
Лена,расскажите как степлерить веки.И где в Москве можно купить все необходимое?Желательно,с ценами.Я сегодня наши шарпеистам рассказала,они заинтересовались.

Ууууу smile.gif Это целая поэма выйдет. Пора статью писать на эту тему. Степлеры покупаются специальные, т.н. кожный степлер хирургический. Они бывают разные, но я как-то напала сразу на фирму Johnson&Johnson и меня они вполне устраивают.К ним обязательно нужно купить крепкосниматель, т.к. иначе вы эти скрепки ни чем не вытащите, пока сами не отвалятся (а могут и не отвалиться). Покупаю я их вот тут: http://www.legmed.ru/ Фирма Легаси. Им пора мне за рекламу скидки делать laugh.gif Цена степлера варьирует от курса доллара. То, что там указано на сайте у них - не верьте. Реально один степлер выходит примерно 420 рублей. Степлеры одноразовые, на 35 скрепок. Брать нужно с широкими скрепками, то есть вот такой: Proximate Plus MD 35W (у них в каталоге он значится так: PMW35 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок). Вот страница с ними: http://www.legmed.ru/catalogue/?section=225. Тот, что дороже - не берите, он просто поворотный, нам это ни к чему. Теперь самое сложное - объяснить, как ставить скрепки. Над глазом из века и кожи лба делается внутренняя складка. То есть, берется защип возле самого глаза, как можно ближе. Второй - в зависимости от степени заворота - на лбу где-нить. Края стягиваются, вы ставите степлер (не прижимая его к коже, просто ставите на нее) так, чтобы носик степлера, показывающий середину скрепки, смотрел точно в бороздку между складками, и делаете уверенное нажатие на рукоять степлера. Если сделали правильно - скрепка схватит верхушки двух складочек и образуется внутренняя складка. Дальше будет проще, т.к. начало складки вы уже положили, и теперь надо сформировать эту складку в 3-4 скрепки, как можно старательнее выворачивая завернутое веко. То же самое делаете снизу, но в 1-2 скрепки. Если делаете неопытной рукой или кожа тонкая, или просто не повезло - скрепки могут слетать через пару дней. Тогда на их место просто ставите новые, не дожидаясь, пока слетят все остальные. Низ я держу дня 4, верх 10 дней у тех, у кого веки были завернуты сильно. Но надо смотреть по обстоятельствам, может и меньше надо будет держать. Скрепки хороши тем, что они бактериально инертны, то есть, не гноятся, не плавятся, не гниют, а значит не вызывают воспаления и могут сидеть на веках столько, сколько вам надо, в отличие от ниток. Наибольшего эффекта у малышей можно добиться, если "поймать" заворот в его начальной стадии, то есть, не дожидаться 3-4 недель (как в случае наркоза, который давать раньше - опасно), а ставить скрепки уже сразу, как увидите, что щенок закрывает глаза. Обычно большинство щеночков открывают глазки на 10-14 день, но многие из них буквально через пару дней их закрывают уже из-за заворота. Поэтому тем, кто не открыл глаза на 14-й день, и тем, кто начал их закрывать, стоит сразу сделать степлирование. В этом возрасте разлепить щенячьи глазки и дать глазному яблоку развиваться гораздо проще, чем даже через неделю. Плюс травматизм самих глазок сводится к минимуму, т.к. ресницы не успевают сильно их натереть и вызвать сильныей кератит (это к тому же еще и больно). У меня все щенки открыли глаза сами, но через несколько дней у 4 щенков веки были завернуты в рулон. Думаю, что сейчас, глядя на их свежие фотографии, вряд ли можно угадать, у кого именно.

А вот иллюстрации к описанию:

Процедура степлирования (веко сильно завернуто)

Спустя 4 дня после степлирования (нижние уже сняты):

Скрепки были сняты через 10 дней, а это фото сделано через неделю после снятия скрепок:

К описанию степлирования добавляю по многочисленным просьбам видео инструкцию о том, как же снимать скрепки экстрактором. Инструкция не моя ине про собак, а про людей, но делать надо то же самое smile.gif Смотрим видео
Причина редактирования: Добавлено видео. Админ

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Elena_i_Mula
сообщение 9.1.2005, 23:02
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Лена,спасибо большое.Вроде,все понятно.Вот только чтоб снимать скрепки нужен Экстрактор скобок кожный "Проксимат"?Я правильно понимаю?

+Quote Post
Elf
сообщение 9.1.2005, 23:44
Сообщение #4

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
чтоб снимать скрепки нужен Экстрактор скобок кожный "Проксимат"?Я правильно понимаю?

Да, все верно. Он там один на все виды скрепок.

--------------------

+Quote Post
Наташа и Чероки
сообщение 11.2.2005, 20:44
Сообщение #5

Guests

Цитата

Огромное спасибо и от харьковчан smile.gif Вы очень все подробно "нарисовали",но еще один вопрос:с малышами то все понятно,а что делать с собакой 4 месяцев от роду,которой делалась хирургическая пластика на верхних веках?(в маленьком,конечно,возрасте)Но в силу того,что девочка весьма складчатая(это наша дочечка),к 4 месяцам на одном глазике опять начало заворачиваться верхнее веко.Лена,поможет ли в этом возрасте степлер,или только нужно делать операцию? :cry:

+Quote Post
Elf
сообщение 11.2.2005, 23:20
Сообщение #6

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
а что делать с собакой 4 месяцев от роду,которой делалась хирургическая пластика на верхних веках?(в маленьком,конечно,возрасте)

Наташа, делается то же самое, что и маленьким щенкам. Даже взрослым так делают при заворотах. Принцип описан выше. В 4 месяца еще и проще. Поверьте, разлеплять завернутые в три оборота веки у 18-дневных щенков гораздо сложнее :wink:

--------------------

+Quote Post
Наташа и Чероки
сообщение 13.2.2005, 0:09
Сообщение #7

Guests

Лена,большое спасибо,попробуем в этот раз обойтись без операции. laugh.gif

+Quote Post
Lenana
сообщение 7.6.2005, 11:21
Сообщение #8

Последовательна в своей непредсказуемости
Иконка группы

Из: Балашиха.22 микрорайон

Лена,хотела уточнить небольшой вопросик по поводу степлирования,Бонька так и продолжает до сих пор тереть глазик,хотя мы и закладывали тетрациклинновую мазь,дня три наверное,нет конечно стало определенно лучше,но она все же переодически продолжает глазик жмурить.Мы решили,что может стоит подтянуть ей веки степлером,съездили купили его,но теперь нас интересуют два вопроса:
1) Если она жмурит один глазик,то скрепки ставить надо на один глаз или все же на оба

2)Эту процедуру надо делать наживую или может какие спреи для местной анестезии использовать,ведь это наверно больно

--------------------
Твой друг назвал меня принцессой. А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, В конце, сжигали на кострах"...

+Quote Post
Elf
сообщение 8.6.2005, 0:10
Сообщение #9

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Lenana @ 07.06.05 - 12:21)
Лена,хотела уточнить небольшой вопросик по поводу степлирования,Бонька так и продолжает до сих пор тереть глазик,хотя мы и закладывали тетрациклинновую мазь,дня три наверное,нет конечно стало определенно лучше,но она все же переодически продолжает глазик жмурить.Мы решили,что может стоит подтянуть ей веки степлером,съездили купили его,но теперь нас интересуют два вопроса:
1) Если она жмурит один глазик,то скрепки ставить надо на один глаз или все же на оба

2)Эту процедуру надо делать наживую или может какие спреи для местной анестезии использовать,ведь это наверно больно
*

Лена, если есть степлер, то, конечно, проще сделать временную подтяжку им, т.к. тогда она перестанет травмировать глаз постоянным прищуриванием. Я сама так делала месяц назад - у Джесси что-то было с одним глазом, полагаю, шарилась по кустам и травинкой или веточкой засадила себе в глаз. Щурилась, терла - я поставила скрепки, через 5 дней убрала те, что сами не отвалились - и все, проблемы как не бывало. Тетрациклиновую мазь я закладывала всего 2 дня. Ставила я скрепки только на один глаз. Если не справитесь - привозите вечером завтра, помогу поставить. Заодно гляну, что там с ее глазом. А степлировать надо "на живую" - это не больно, а неприятно. Впрочем, кому как. У меня были и такие щенки и собаки, которые даже не поняли, чего им сделали-то. В разных местах - разная чувствительность кожи. Например, когда мы степлерили рваную рану на лапе у Черри, он едва не укусил меня за руку - было больно, хотя эта боль мгновенная - раз, и нету. А на глазах и на лбу и на щеках - сколько степлерила (и веки, и рваные ранки) - почти у всех реакция вялая. А есть такие собакевичи, которым сама идея того, что делается с ними что-то на морде лица - уже караул smile.gif Такие будут орать и вырываться еще до того, как скрепку первую поставите.
Как долго закладываете тетрациклин? В инструкции в принципе указан максимальный срок применения.

--------------------

+Quote Post
Lenana
сообщение 8.6.2005, 6:24
Сообщение #10

Последовательна в своей непредсказуемости
Иконка группы

Из: Балашиха.22 микрорайон

Цитата(Elf @ 08.06.05 - 01:10)
Лена, если есть степлер, то, конечно, проще сделать временную подтяжку им, т.к. тогда она перестанет травмировать глаз постоянным прищуриванием. Я сама так делала месяц назад - у Джесси что-то было с одним глазом, полагаю, шарилась по кустам и травинкой или веточкой засадила себе в глаз. Щурилась, терла - я поставила скрепки, через 5 дней убрала те, что сами не отвалились - и все, проблемы как не бывало. Тетрациклиновую мазь я закладывала всего 2 дня. Ставила я скрепки только на один глаз. Если не справитесь - привозите вечером завтра, помогу поставить. Заодно  гляну, что там с ее глазом.  А степлировать надо "на живую" - это не больно, а неприятно. Впрочем, кому как. У меня были и такие щенки и собаки, которые даже не поняли, чего им сделали-то. В разных местах - разная чувствительность кожи. Например, когда мы степлерили рваную рану на лапе у Черри, он едва не укусил меня за руку - было больно, хотя эта боль мгновенная - раз, и нету. А на глазах и на лбу и на щеках - сколько степлерила (и веки, и рваные ранки) - почти у всех реакция вялая. А есть такие собакевичи, которым сама идея того, что делается с ними что-то на морде лица - уже караул smile.gif Такие будут орать и вырываться еще до того, как скрепку первую поставите.
Как долго закладываете тетрациклин? В инструкции в принципе указан максимальный срок применения.
*

Лен,спасибо за подробный ответ,сегодня буду пробовать все сделать,а тетрациклин мы закладывали 3 дня

--------------------
Твой друг назвал меня принцессой. А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, В конце, сжигали на кострах"...

+Quote Post
Ирина
сообщение 15.6.2005, 22:57
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Моей собаке 1 год 5 месяцев. У нее начались такие же проблемы с одним глазом.
Тетрациклиновая и гидрокортизоновая мази не очень помогают. Ездили к вету сказал «Есть механика, надо резать». Жалко! А степлером можно? Как только воспалительный процесс сняли, прищур стал переодическим: то больше то меньше. Или все таки резать?

+Quote Post
Elf
сообщение 15.6.2005, 23:43
Сообщение #12

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Ирина @ 15.06.05 - 23:57)
Моей собаке 1 год  5 месяцев. У нее начались такие же проблемы с одним глазом.
Тетрациклиновая и гидрокортизоновая  мази не очень помогают. Ездили к вету сказал «Есть механика, надо резать». Жалко! А степлером можно?  Как только воспалительный процесс сняли, прищур стал переодическим: то больше то меньше. Или все таки резать?
*

Моя старшая сука выдает такую "механику" два раза в год, во время ложняков. Неделя со скрепками + тетрациклиновая мазь, и все исчезает, словно и не было ни чего. Завернутое веко и сщуренный глаз - не одно и то же. Собака могла травмировать глаз и после этого начать щурить, и все пошло по кругу. Если степлером раскрыть глаз - это уберет проблемы связанные с щурением, а значит и механику. Я бы сначала попробовала степлер. Занаркозить и порезать собаку вы всегда успеете. Собственно - какое веко врач считает завернутым - нижнее или верхнее?

--------------------

+Quote Post
Ирина
сообщение 17.6.2005, 22:14
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Сегодня опять были у врача. С глазом стало гораздо лучше. Даже он отказался от операции. Сказал что есть небольшой заворот верхнего века, но глаз уже нормальный, ни воспаления , ни повреждения Но если возникнут такие же проблемы то я Вас правильно поняла, что можно воспользоваться степлером.

+Quote Post
Malta
сообщение 29.7.2005, 19:34
Сообщение #14

Общительный
Иконка группы

Из: Берлин, Германия

простите мне, как незнайке, такой вот вопрос:

каким образом подтягиваются веки? они подживают, срастаются или как?
и еще: какой это степлер - обыкновенный или хирургический?

большое спасибо заранее за помощь

--------------------
дышать, чтобы любить...

+Quote Post
Elf
сообщение 31.7.2005, 0:36
Сообщение #15

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Malta @ 29.07.05 - 20:34)
простите мне, как незнайке, такой вот вопрос:

каким образом подтягиваются веки? они подживают, срастаются или как?
и еще: какой это степлер - обыкновенный или хирургический?

большое спасибо заранее за помощь
*

Malta, простите за занудство, но на вторую часть вопроса ответ дан в самом первом моем посте в этой теме shades.gif
Что касается механизма действия степлирования... dntknw.gif А кто его знает pardon.gif А если серьезно - ни чего там не срастается, ни при степлировании, ни при подшивке (я имею в виду варианты подшивки, описанные в руководствах, т.к. есть еще другая методика, в которой действительно образуются спайки внутри сформированных искуственных складок). Опытным путем замечено, что решить проблему заворота у маленьких щенков можно даже тупым и настырным размассированием век, просто на это надо уйму времени. Думаю, что степлер или подшивка работают как такой вот постоянный массаж. Глазное яблоко получает возможность нормально развиваться (чего не может быть при завороте). А вообще - некое подобие складочки даже при степлировании формируется. На взрослых этот метод работает потому, что завороты у взрослых собак чаще всего связаны с банальными вещами: отек слизистых и морды, травма (веточкой в глаз), аллергии. То есть, это не ростовое, и завороты у взрослых собак, как правило, временные, связанные с конкретным состоянием в данный момент. У меня обе суки во время ложняков выдают заворот век на правом глазе (причем обе именно на правом, хотя и не родственники вообще). Что бы было с печенью у обоих, если бы я каждый раз делала бы подшивку... А так - степлером за 5 минут решается проблема. Недельку походят, и все - с глазом все ок. Главное - убрать заворот, т.е. разомкнуть порочный круг (заворот - неприятные ощущения - зажмуривание глаза (или растирание его лапой) - заворот...)

--------------------

+Quote Post
Дина
сообщение 8.8.2005, 8:54
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Из: Калуга

Лена - вот хотела спросить, у моей Петуньи (ей почти 4 месяца) начинается загиб верхнего века, но толко на одном глазу. Врачи назначили 7 дней покапат капли "Ирис", глаз стал меньше слезиться... говорят надо косметическую операцию делать. Вот прочла про степлирование.... но мне как-то страшновато его делать... вдруг хуже сделаю :heat:

--------------------
user posted image

+Quote Post
Elf
сообщение 8.8.2005, 15:18
Сообщение #17

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Дина @ 08.08.05 - 09:54)
Лена - вот хотела спросить, у моей Петуньи (ей почти 4 месяца) начинается загиб верхнего века, но толко на одном глазу. Врачи назначили 7 дней покапат капли "Ирис", глаз стал меньше слезиться... говорят надо косметическую операцию делать. Вот прочла про степлирование.... но мне как-то страшновато его делать... вдруг хуже сделаю  :heat:
*

А каким образом степлером можно сделать хуже? wacko.gif Можно ни как не сделать, если степлирвать не правильно. Можно помочь, если правильно. Но чтобы хуже... :pardon: :dntknw: :oops:

--------------------

+Quote Post
sofia
сообщение 8.8.2005, 16:30
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Из: Italy

а я знала что ещё степлирование или подшивание помагают работе века, то есть закрепляется мускул который несёт ответственность за отрыть-закрыть. Обычно щенкам открывают очень широко глазки, заставляя тем самым работать веко.

+Quote Post
Дина
сообщение 8.8.2005, 18:19
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Из: Калуга

А кто сам первый раз степлирование делал? Все ли у Вас получилось, как вел себя щенок? wink.gif

Лен - а как лучше тогда на оба глаза сразу делать? Или только на больной?

Сообщение отредактировал Дина - 8.8.2005, 18:20

--------------------
user posted image

+Quote Post
Elf
сообщение 11.8.2005, 12:09
Сообщение #20

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Дина @ 08.08.05 - 19:19)
А кто сам первый раз степлирование делал? Все ли у Вас получилось, как вел себя щенок? wink.gif

Лен - а как лучше тогда на оба глаза сразу делать? Или только на больной?
*

Ну, у всех было опыт степлирования в первый раз smile.gif Щенки ведут себя по разному абсолютно. Многое зависит от возраста и от воспитания (если возраст - не 16 дней от роду wink.gif ). Мелких пеленаю, т.к. им еще не понятно, почему этоони должны быть смирными. С тем, кто постарше - договариваюсь полюбовно. С невоспитанными (избалованными - таких иногда привозят тоже wink.gif ) - обманываю (пока он изучает территорию или меня, я ставлю ему скрепки wink.gif ), или просто крепко держим с хозяевами. Если заворот на одном глазу - то и ставить надо на один глаз. зачем на оба-то? это ж не пластика, когда глаза могут оказаться разными в итоге :oops:

--------------------

+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic